Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто где подрабатывал в студенческие годы?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 frswitch

frswitch
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 19:28

Поделитесь кто где подрабатывал в студенческие годы.
  • 0

#2 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 20:59

На корабле уборщицей батрачила :)

Сообщение изменено: Миссис Крабс (19 октября 2011 - 21:00 )

  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 21:04

в студенческом, в общем, по специальности, а в школьные - на стройке и траву косил.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 октября 2011 - 21:38

Сисадминил - штатный эникейщик :) Иногда со съемок во всяких фильмах-передачах копейка перепадала.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 20 октября 2011 - 10:32

На первых курсах драила полы в Харьюском суде по вечерам)
С 3-го курса админом в гостишке (на 3 года там зависла)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:16

я.. аэ.. я открытки продавал, честно три дня xD еще в рими работал кассиром. убитое нахрен лето >_<

в школьные - упаковщиком на швейной фабрике - пошитые вещи надо было складывать аккуратно в упаковку, в основном рубашки. Еще продавцом в каком-то магазинчике а-ля "1000 мелочей" и в косметике. Еще раньше, классе в 7-8 - курьером в одной курьерской фирме.

По специальности чото не ищется - на сивикескусе почти ничо такого нет, появлялись пару раз какие-то оформители, я слал сиви - мне даже не отвечали. Знакомств в этой сфере тоже особо нет, таких, чтоб куда-то устроиться.
Вот надо думать, чо после универа делать, не в супермаркете ж чужую жрачку перебирать.
  • 0

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:20

Emptiness,
А кто ты по специальности?


Во время учёбы не подрабатывал, а летом в школьные/студенческие было: сбор ягод, помощник уборщицы в отеле, что-то типа дворника (заводская територия была), элкотек, помощником электрика на стройке.

О, забыл написать, один день в Германии побыл гастарбайтером)) подсобником на стройке. 40 евро за 5 часов работы (8 евро/час), я и сейчас столько не получаю)))

Сообщение изменено: Грач (20 октября 2011 - 12:26 )

  • 0

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:30

Грач, у меня в этом году будет бакалавриат kunstiõpetus, то есть без педагогической магистратуры (которая мне нахрен не сдалась) это просто нечто такое общехудожественное. Грубо говоря, справка о том, что я умею рисовать.
  • 0

#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:33

Emptiness,
понятно, мне просто казалось, что ты учишься на какой-нибудь лингвистике, и соотвественно знаешь, то ли шведский, то ли ещё какой-то из скандинавсвких, и всвязи с тем что казалось, хотелось спросить какого хрена ты ешё в Эстонии делаешь. Но я ошибался.
  • 0

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:36

Грач, не. Шведский я просто для себя учил, а русская филология у меня второй специальностью. Я до поступления на художественный на русской филологии учился (родители затолкали после провала вступительных на интересовавшую меня специальность в кунстиакадемию), не закончил, теперь вот в качестве второй специальности продолжаю.

А какого хрена мне в Швеции, в общем-то, делать. Кому я там сдался =)
  • 0

#11 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:37

Ну работая, на той же кассе, будешь получать больше, чем инженегр здесь (хотя там и траты больше на еду/жильё)
  • 0

#12 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:39

Грач, мне много денег не нужно, достаточно самого необходимого. Я весьма аскетичен. А на кассе работать я больше не хочу. Ни здесь, ни там. Адская работа.
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 октября 2011 - 12:45

С первого курса работал в медицинской технике. Когда диплом получил, уже 5 лет стажа было и шестой шел.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:47

Сторожем на стоянке фур.
  • 0

#15 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:56

А я где только ни работала, но почти всегда - летом. В школьные годы и хот-доги продавала на Автовокзале, и в Стокмане работала, и на Элкотеке (везде по месяцу), потом на первом курсе устроилась в Старман (звонила клиентам и впаривала всякое), пару месяцев работала в МакДональдс, потом делала заказ для Эстоники, рисовала и обрабатывала картинки на сувениры, а потом все-таки нашла работу по специальности...=)
  • 0
В ожидании чуда

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2011 - 13:02

Грач, у меня в этом году будет бакалавриат kunstiõpetus, то есть без педагогической магистратуры (которая мне нахрен не сдалась) это просто нечто такое общехудожественное. Грубо говоря, справка о том, что я умею рисовать.

и на свкескусе ты ищешь предложения о работе, где нужно рисовать?
  • 1

La meccanica delle emozioni


#17 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 13:09

Emptiness,

По специальности чото не ищется - на сивикескусе почти ничо такого нет

Обивай пороги с работами и распечатанной сивишкой.
  • 0

#18 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 15:37

и на свкескусе ты ищешь предложения о работе, где нужно рисовать?

А где мне их искать?
  • 0

#19 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 15:46

Обивай пороги войлоком, вот тебе и работа.

а я копал канавы и соединял электрощиты на стройке, остальное только по специальности

#20 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 октября 2011 - 16:12

Emptiness,

"1000 мелочей"

ого,а где еще такой магазин есть?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 октября 2011 - 17:34

Летом одно время работал в одной шаражке, которая работала подрядчиком Стармана, и устанавливала кабели и трубы в домах, чтобы Старманщики потом приехали и подключили оборудование. В мою задачу заключалось фрезерование межэтажных перекрытий, чтобы можно сквозь этажи кабель пустить. Многие видели наверное такие белые трубы на стенках в подездах. Также устанавливали ящики для усилителей и разможителей, тянули к ним магистральные кабели в подвалах, и делали все необходимые соединения, в доме, а по квартирам уже сами старманщики раскидывали кому надо было... Далее уже работал как практикант по своей специальности - собирал электрощиты...
Иногда была и более грязная но зато денежная работа - тянуть оптический кабель по подземным трассам связи (колодцы на улицах).
А ещё было время, в более раннем возрасте, работал продавцом на рынке, продавал всякие крупы, сахар, муку и так далее...
В промежутке между рынком и Старманом, был подсобником в автосервисе, ключи подавал и так далее... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:36

много кем работал)))
  • 1

#23 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 22:58

ого,а где еще такой магазин есть?

Сейчас уже нету вроде, но он был, когда я учился в средней школе =)
  • 0

#24 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 21:50

Ну работая, на той же кассе, будешь получать больше, чем инженегр здесь (хотя там и траты больше на еду/жильё)

Простительное заблуждение...все ж таки нормальный инженер в НОРМАЛЬНОЙ конторе в эстляндии получает несколько поболе...и в принципе не особо напрягается, кстати как раз таки начал инженерить в студенчиские годы , за копейки но взяли без опыта....что собственно и помогло в будущем весьма зачотно , хотя с первого места работы набравшись опыта я слиянял через 3 года :rolleyes:
  • 0

#25 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 октября 2011 - 22:28

Будучи студентом, два лета подряд работал в Мустамяэской больнице, помощником по отделу. Вот весёлое время было... насмотрелся всякого. Потом, когда в другом универе начал учиться, сторожем в одной конторе - спал за деньги :D
  • 0
Реальный

#26 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 22:33

New York Pizza ^_^

Сообщение изменено: Kikka (30 октября 2011 - 22:34 )

  • 0
Под масками их лица стерты...

#27 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 00:11

С первого курса работал в медицинской технике. Когда диплом получил, уже 5 лет стажа было и шестой шел.


А чем именно занимались?Много ли было базовых знаний?
  • 0

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 октября 2011 - 08:35

А чем именно занимались?Много ли было базовых знаний?

Когда начинал, знаний почти не было. На школьном уровне. Ну кое-чего умел делать руками. Дали оклад копеечный и доплачивали по результатам. За два года уже стал хорошо разбираться и еще через год снялся с оклада, в офисе заруливал только за зарплатой и началась офегительная халява. Работал день-два в неделю, зарабатывал очень хорошо, сразу купил машину... ну и т.д. Мог запросто на месяц уехать отдыхать и никакого отпуска для этого не требовалось.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 09:11

Простительное заблуждение...все ж таки нормальный инженер в НОРМАЛЬНОЙ конторе в эстляндии получает несколько поболе...и в принципе не особо напрягается, кстати как раз таки начал инженерить в студенчиские годы , за копейки но взяли без опыта....что собственно и помогло в будущем весьма зачотно , хотя с первого места работы набравшись опыта я слиянял через 3 года :rolleyes:

ну в нормальных странах даже минималка около 1300 евро, не думаю, что у нас много инженеров получают больше этих денег, если не только на блатных местах в наших монополяих типа елеринга, энергии или мерко, либо как вариант быть инженером и одновременно совладельцем фирмы, в которой работаешь.
  • 0

#30 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 09:45

По специальности работал в студенческие, ну еще пол годика на Элкотеке траблшутером.
  • 0