Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 22:49

Дано: нетбук eMachines (cd-rom отсутствует, есть только usb), флешка 4Gb (cruzer micro).
Задача: поставить на нетбук Windows XP.

В ходе попыток решить данную задачу мной были предприняты следующие действия - запись на флешку (программой UltraISO создание загрузочной флешки) найденного в закромах Родины ZverDvd, скачанного знакомым WindowsXP неизвестной версии и сборки, а также самолично скачанного с трекера чистого Windows XP. В первом и последнем случаях было выдано сообщение о том, что не найден какой-то файл и установка не пошла, во втором случае началась установка, но компьютер не смог отыскать жесткий диск, на который нужно устанавливать.

В общем, от вас хочу поэтапной инструкции, что именно качать и что делать, чтоб решить данную задачу.
  • 0

#2 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 21 октября 2011 - 23:27

Админ УП*РЪ.

Качай И там поэтапно написано что делать.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#3 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 22 октября 2011 - 08:46

Emptiness,
сделать загрузочную усб-флешку, далее все стандартно, как при установки с диска
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 09:19

krv, Кэп, ты умница и няшечка.

Загрузочные флешки делались. Вышеозначенным способом - мной, и неизвестным способом - знакомым.
Что-то не идет.

Возможно, именно этот ноутбук (eMachines) не начинает установку без каких-то особых драйверов, и нужна какая-нибудь специальная сборка, возможно, что-то еще.

Флешки делались, загрузка с флешки происходила, (не надо предполагать, что тупой лузер Эмптинесс не переключился в биосе), установка Windows - не начиналась. Что выдавал - я написал выше.
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 октября 2011 - 09:40

Просто интегрируй драйвера SATA от твоего бука в дистрибутив при помощи nLite.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 22 октября 2011 - 16:11

сообщение о том, что не найден какой-то файл и установка не пошла

Скажи точно, что написано, а лучше фото.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce