Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А будет ли конец света?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 11:20

Привет всем,

Пишу, и тем более создаю свою тему на форуме в первый раз, так что не обессудьте, если что-то оформлено неправильно по вашим относительно этого представлениям.

Так вот, я уже много об этом слышал, иногда от людей посторонних, иногда от более близких, ну и конечно интернет просто пестрит подобного рода инфой. Я говорю о конце света.

Буквально сегодня натолкнулся на статью о том, что к 2100 году на земле уже мол будет 15 миллиардов человек и что плохо все и ай-ай-ай! :( И я бы вряд ли более-менее серьезно обратил внимание на эту статью, если бы среди комментариев не увидел следующее:

как бы вас на ближнем востоке не уничтожили быстрее чем европейцев, уважаемый магомед. у вас ума как у ракушки. рано или поздно все равно будет конец света, и не по календарю мая и т.д., а наступит Божий суд, где все мы получим по нашим заслугам. а сколько миллиардов людей родиться еще, это уже Бог за всех все решил. Эти строки должны вам о чем том говорить: " Каждый, кто должен будет родиться перед Божьим судом, обясательно родиться, и ничем мы не сможем это предотвратить".


Увидев эту цитату я понял, что хочу получше разобраться в том, что происходит в умах людей и понят что же их мотивирует, когда они пишут подобные комментарии. То есть, я конечно понимаю, что все дело в вере, но дело то в том, что мой скромный жизненный опыт подсказывает, что любая вера, а я имею ввиду именно веру а не знание, приходит к человеку от того, что в жизни ему не хватает чего-то, чего бы ему на самом то деле хотелось. К примеру денег, власти, известности, признания, любви, ну или обобщенно счастья, в зависимости от того, как человек это счастье воспринимает.

Вот я и думаю, наступит ли неоднократно предсказанный конец света и если да, то что приводит людей к такому выводу? Лично я, просто не верю в то, что он будет, по крайней мере в виде божьей кары, и это не принципиальная позиция, а просто отсутствие веры.

Но может, я ошибаюсь?
  • 0

#2 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 11:37

Если ничто не устроит его раньше, то придется ждать до перерождения солнца в красного гиганта. )

росто не верю в то, что он будет, по крайней мере в виде божьей кары,

Правильно думаете) Ибо для того чтобы это была божья кара-бог должен существовать. Но его нет) Такая вот горькая ирония. Бога нет, а вера в него есть) Наверно это сродни вере детей в Деда мороза)
Хотя я высказался неточно) Бог может существовать. Но Деистический. А про него ничего сказать нельзя, кроме того что он сотворил мир) Хотя даже это можно утверждать только с определенной долей вероятности.

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 октября 2011 - 11:39 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 11:43

Идите в одно место, делать больше нечего, как всякую антинаучную фигню обсуждать.

Конец света? Все умрут, никого не останется, если он будет. Так значит по фиг. Нет? Прекрасно, по фиг.
  • 0

#4 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 12:07

Мир Огненнный

Правильно думаете) Ибо для того чтобы это была божья кара-бог должен существовать. Но его нет)


Так старался доходчиво объяснить суть своего вопроса, но он все равно остался непонятым... Нас самом деле, меня не слишком волнует вопрос существования бога, я всегда с уважением относился к чужой вере и не хотел бы кого-то в чем либо переубеждать. Тем не менее, как факт, я знаю что МНОГИЕ искренне верят в то что конец света придет и мне интересно, почему они в это верят. Тоесть, даже в христианстве существует не одно направление, и далеко не все христиане верят в этот самый конец. Так что же заставляет людей верить в то, что все будет плохо? Или может они просто надеются что плохо будет для многих, но не для них? Может это такая жажда мести за какие-то жизненные неудачи?


Беспредел

Идите в одно место, делать больше нечего, как всякую антинаучную фигню обсуждать.

Конец света? Все умрут, никого не останется, если он будет. Так значит по фиг. Нет? Прекрасно, по фиг.


По моемы, это была попытка показаться умным, но ИМХО, со стороны это выглядело очень глупо.
  • -1

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 12:10

По моемы, это была попытка показаться умным, но ИМХО, со стороны это выглядело очень глупо.

Это ты о себе? В точку.
  • 1

#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 октября 2011 - 12:45

любая вера, а я имею ввиду именно веру а не знание, приходит к человеку от того, что в жизни ему не хватает чего-то, чего бы ему на самом то деле хотелось. К примеру денег, власти, известности, признания, любви, ну или обобщенно счастья, в зависимости от того, как человек это счастье воспринимает.

Отнюдь. Лично я, ни разу не произнес "Боже, сделай так, что бы я выйграл в викинг лото", хотя денег мне ой-ля-ля, как хочется. Вместо этого, я гораздо чаще произношу "В руце твои Господи, предаю дух мой, ты же меня благослови, ты же мя помилуй и живот вечный даруй. Аминь" и 50(Покаянный) псалом.
А еще есть замечательные строчки:

Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают; но возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго.

Которые по сути дела, заставляют задуматься о том, что каждый из нас может умереть в совершенно любой момент. Молодые, красивые, богатые, успешные. Но большинство молодых людей совершенно, не задумываются, о том, что они тоже умрут. Это кажется чем то таким далеким и нереальным, что не возникает реального ощущения своей смертности. Я много об этом думаю и четко осознаю, что мой конец неизбежен, как крах капитализма. А уж помру ли я один, или все на свете разом, это неважно. Поэтому мне все эти концы света - совершенно по барабану.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 13:30

я знаю что МНОГИЕ искренне верят в то что конец света придет и мне интересно, почему они в это верят.

Потому что все что имеет начало имеет и конец) Кроме того любые звезды имеют конечное время жизни) Так что основания есть
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 13:53

человеку сложно осознать бесконечность, поэтому представляя некое логическое завершение существования всего, он чувствует себя легче
а еще напрягает неизвестность, поэтому надо объяснить конец божественной волей, ну и подмаслить свое самолюбие отделением плохих от хороших (то есть тех людей, кто мне нравится от тех, кто не нравится) и вечной жизнью в раю

#9 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 23 октября 2011 - 14:28

Так уж устроен человек что ему легче когда он понимает или чувствует что отойдёт в мир иной не один. А общий финал рода людского те конец света превращает для него его личную трагедию и ужас перед вечностью в простую процедуру.... перехода в небытие.
За свою жизнь я перенёс несколько катастроф и аварий от автомобильных до корабельных. И поверите тонуть в лодке или лететь с обрыва на машине одному гораздо сложнее чем в компании тонуть целым пароходом или автобусом толпой гореть заживо . Правда там срабатывает другой фактор как коллективный ужас...но это уже другая кажется тема.

Сообщение изменено: Parabellum (23 октября 2011 - 14:32 )

  • 0

#10 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 15:12

Комуняка

Отнюдь. Лично я, ни разу не произнес "Боже, сделай так, что бы я выйграл в викинг лото", хотя денег мне ой-ля-ля, как хочется. Вместо этого, я гораздо чаще произношу "В руце твои Господи, предаю дух мой, ты же меня благослови, ты же мя помилуй и живот вечный даруй. Аминь" и 50(Покаянный) псалом.


Ну конечно я не мог перечислить все чего может человек хотеть от жизни в тех нескольких словах что я написал до этого, а именно:

Bite_ME

денег, власти, известности, признания, любви, ну или обобщенно счастья


В данном случае это благословение и живот (я так понял что по другому это звучит как жизнь) вечный даруй. Тоесть , я конечо не буду брать на себя смелость утверждать, что я как никто иной знаю историю и психологию, но мне всегда казалось, что наибольшей верой в Бога и религиозностью соответственно, обладала именно более простая и бедная часть населения. Тоесть именно те, у кого было больше того, чего они могли бы хотеть.

Что касается таких просьб как:

Комуняка

"Боже, сделай так, что бы я выйграл в викинг лото"


, то это уже наверное больше похоже на торг, типа сделай мне хорошо, и тогда я уверую, чем на истиную веру в моем представлени. С другой стороны,

предаю дух мой, ты же меня благослови


Тоже в некотором смысле походит, если не на торг (звучит конечно не очень красиво :)), то как миниму на равноправный и взаимовыгодный обмен.

Если же говорить о следующих фразах:

Мир Огненный

Потому что все что имеет начало имеет и конец) Кроме того любые звезды имеют конечное время жизни) Так что основания есть


Wildboar

человеку сложно осознать бесконечность, поэтому представляя некое логическое завершение существования всего, он чувствует себя легче
а еще напрягает неизвестность, поэтому надо объяснить конец божественной волей, ну и подмаслить свое самолюбие отделением плохих от хороших (то есть тех людей, кто мне нравится от тех, кто не нравится) и вечной жизнью в раю


Parabellum

Так уж устроен человек что ему легче когда он понимает или чувствует что отойдёт в мир иной не один. А общий финал рода людского те конец света превращает для него его личную трагедию и ужас перед вечностью в простую процедуру.... перехода в небытие.


То мне они, хоть и не кажутся доказанными и истино-единственно верными, но по крайней мере, кажутся очень разумными, лоически обоснованными (в той или иной степени), и взвешенными. Но все-таки мне показалось что это не есть мысли тех людей, которые в действительности верят в конец света, и более того, стараются всем свою веру привить.
По правде говоря, хотелось бы услышать мнения именно таких людей, которые бы судили об этом не со стороны, потому что, как говорят "Чужую беду - руками разведу!", а именно от тех, кому такие проблемы близки.

Тем не менее, благодарен всем за высказанные мнения.
  • 0

#11 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 16:49

Но все-таки мне показалось что это не есть мысли тех людей, которые в действительности верят в конец света, и более того, стараются всем свою веру привить.

Такие тут долго не живут) Ибо подвергаются мощнейшей атаке троллей

мне они, хоть и не кажутся доказанными и истино-единственно верными

Вы сомневаетесь в конечности жизни звёзд? Это однако новое слово в астрофизике
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#12 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 17:42

Вот я и думаю, наступит ли неоднократно предсказанный конец света и если да, то что приводит людей к такому выводу? Лично я, просто не верю в то, что он будет, по крайней мере в виде божьей кары, и это не принципиальная позиция, а просто отсутствие веры.

Но может, я ошибаюсь?


А чем отличается "божья кара" от просто конца света?) Должны разверзнуться небеса, откуда покажется гигантский Господь и начнет молниями кидаться, по-твоему?)

Сообщение изменено: revelation (23 октября 2011 - 17:46 )

  • 0

#13 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 19:57

Мир Огненный

Вы сомневаетесь в конечности жизни звёзд? Это однако новое слово в астрофизике


Нет, конечно же нет, это было сказано к тому, что эта самая конечная жизнь звезд была предоставлена как основание для предсказания именно того "конца света" о котором и идет речь :) ну и опять же, иногда сложно просто взять и вынуть фразу из контекста и тем самым не испортить сути изложенного.

И если можно, было бы интересно узнать о троллях. Я как уже было сказано новичек на форумах, и не знаю многих вещей (несомненно полезных ;))


relevation

А чем отличается "божья кара" от просто конца света?) Должны разверзнуться небеса, откуда покажется гигантский Господь и начнет молниями кидаться, по-твоему?)


Ну если уж говорить о "по-моему", то никакого конца света еще не было, и я по правде говоря его и не ожидаю (независимо от того была бы это божья кара или катаклизм), но мне известно что так же как я думают не все и мне больше интересно услышать их точку зрения относительно этого вопроса (если повезет :)), чем высказывать какие-то свои соображения, но конечно, если мне будет задан вопрос я на него отвечу, если он покажется мне достаточно корректным ;)
  • 0

#14 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 20:52

И если можно, было бы интересно узнать о троллях.

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Нет, конечно же нет, это было сказано к тому, что эта самая конечная жизнь звезд была предоставлена как основание для предсказания именно того "конца света" о котором и идет речь

Концов света было много предсказано) И варианты могут быть разные) От ядерной войны до вторжения инопланетян
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#15 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:24

Размещенное изображение

а ты сам-то себя к каким относишь, ОП?

Сообщение изменено: revelation (23 октября 2011 - 21:24 )

  • 0

#16 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 23 октября 2011 - 21:26

Если конец света и будет, то я всё равно буду в наушниках и просру его.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#17 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 19:09

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C


Tnx!

Концов света было много предсказано) И варианты могут быть разные) От ядерной войны до вторжения инопланетян



Ну, может и так, да вот только меня интересует именно религиозный аспект, так-как все остальное это скорее предположения а не предсказания. Всяких "вещих" я даже не рассматриваю.

Просто хотел бы все-таки уточнить, а то создается впечатление, что меня не понимают :(. Я сам не верю в конец света (Армагеддон или кара божья), но я вижу, что многие люди со мной не согласны. И дело даже не в каких-то предположениях, типа: ситуация на ближнем востоке накаляется. Может быть война, а Иран возможно разработал ядерное оружие. Может быть ядерная война, и тогда мы все умрем.
На самом деле я скорее говорю об этом: Конец ваш близок грешники! Скоро наступит судный день и всех постигнет кара!

Так вот, я уверен, что вера в подобные вещи, да и вообще вера, должна быть как-то спровоцирована окружающим миром. Конечно я не говорю о бабушке, которая чувствует, что конец уже близок и решает, что на всякий случай, не плохо бы уверовать, или же о привитой годами и воспитанием привычке. Я говорю об искренней вере в божественное начало.

Но причины самой веры меня не интересуют, по крайней мере в этой теме. Мне скорее интересно, что же может привести человека не просто к вере в бога, но и к тому, что он, бог, всех покарает, да так покарает, что сладко не покажется, а это он умеет. Вспомнить хотя бы большой потоп.

И конечно же, если бы проповедники говорили, что конец света непременно будет, но, скажем, через 1000 лет, то всем было По (Эдгар Аллан), но они ведь тоже это понимают и постоянно назначают очень скорые даты. Но опять же, меня не столько интересует мотивация этих проповедников, сколько то, что многие люди, прогнозу о том, что уже на их веку будет конец света и что они его застанут только рады.

Позволю себе предположить, что они рады этому, так-как очень хотят отомстить окружающему миру за какие-то свои несчастья в которых они этот мир винят, но более всего, думаю это потому, что они хотят быть свидетелями этой мести. А может это просто комплекс неполноценности и они хотят быть носителями истины?

Размещенное изображение

а ты сам-то себя к каким относишь, ОП?


Не понял вопроса, поясни.
  • -1

#18 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 19:19

Мне скорее интересно, что же может привести человека не просто к вере в бога, но и к тому, что он, бог, всех покарает, да так покарает, что сладко не покажется, а это он умеет.

Позволю себе предположить, что они рады этому, так-как очень хотят отомстить окружающему миру за какие-то свои несчастья в которых они этот мир винят, но более всего, думаю это потому, что они хотят быть свидетелями этой мести. А может это просто комплекс неполноценности и они хотят быть носителями истины?


задаешь какие-то вопросы и сам же на них отвечаешь))
в чем смысл твоей темы?

Сообщение изменено: revelation (25 октября 2011 - 19:22 )

  • 0

#19 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 19:21

А будет ли конец света?

Конечно будет. Ничто не может существовать вечно.

Как уже надоели эти темы про конец света. Сил нет просто.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#20 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 19:31

кстати только сегодня подумалось, мы единственное поколение, которое пережило их не менее пяти штук))

#21 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 октября 2011 - 20:22

И конечно же, если бы проповедники говорили, что конец света непременно будет, но, скажем, через 1000 лет, то всем было По (Эдгар Аллан), но они ведь тоже это понимают и постоянно назначают очень скорые даты. Но опять же, меня не столько интересует мотивация этих проповедников, сколько то, что многие люди, прогнозу о том, что уже на их веку будет конец света и что они его застанут только рады.


Потому что страх-основа любой религии откровения) Все эти проповедники очень нехило живут за счет страха)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#22 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 23:15

relevation

задаешь какие-то вопросы и сам же на них отвечаешь))
в чем смысл твоей темы?


Объясняю, я не отвечал на вопрос а лишь предположил каким бы мог бы быть ответ. К тому же, я уверен, что те люди кто действительно верит в конец света и ждет его со мной не согласятся, а это значит что мнений на этот счет гораздо больше тех двух вариантов, что я предложил.

Смысл понять что же может привести человека не просто к вере в бога, но и к вере в то, что он, бог, всех покарает.

Я надеюсь это не слишком трудно понять друже ;)

AlisJandra

Конечно будет. Ничто не может существовать вечно.

Как уже надоели эти темы про конец света. Сил нет просто.



Родная, ты вырвалв фразу из контекста. Будет конец света или нет, это не то, что я хотел узнать, но твое слепое возмущение показалось мне забавным. По мне так оно говорит о предвзятом и "отформатированном" :) отношении к вопросу.

Вопрос-ассоциация-ответ. Эмоциональность - это так по женски ;).


Wilboar

кстати только сегодня подумалось, мы единственное поколение, которое пережило их не менее пяти штук))


Между прочим, это очень интересно... Почему так много именно сейчас? Раньше промывка мозгов хорошо работала и без концов света?


Мир Огненный

Потому что страх-основа любой религии откровения) Все эти проповедники очень нехило живут за счет страха)


Ну, эт конечно, вот только не суть. Как я сказал раньше

Bite_ME

Но причины самой веры меня не интересуют, по крайней мере в этой теме. Мне скорее интересно, что же может привести человека не просто к вере в бога, но и к тому, что он, бог, всех покарает


  • 0

#23 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 октября 2011 - 23:26

Но причины самой веры меня не интересуют, по крайней мере в этой теме. Мне скорее интересно, что же может привести человека не просто к вере в бога, но и к тому, что он, бог, всех покарает


Я и ответил) К вере в то что бог всех покарает подводят именно разные проповедники ибо им нужно человека напугать
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#24 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 26 октября 2011 - 00:03

наступит ли неоднократно предсказанный конец света

Я надеюсь...

Сообщение изменено: CaBlaze (26 октября 2011 - 00:03 )

  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 05:53

Wilboar


Между прочим, это очень интересно... Почему так много именно сейчас? Раньше промывка мозгов хорошо работала и без концов света?

во первых - доступность информации, раньше пока предсказание до большинства дойдет - срок уже и вышел, сейчас быстрее все
во вторых - время такое, новое тысячелетие, символизм

вообще хотелось бы, чтобы конец света наступил бы у тех, кто его хочет, у каждого индивидуально
задолбали уже выделываться))

#26 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2011 - 07:42

Всё что нас окружает-матрица.
Информация о конце света, - отголоски войн, которые ведут наши хозяева-роботы с инопланетными захватчиками.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#27 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 26 октября 2011 - 07:49

нас окружает-матрица.


I know Kung Fu
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#28 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2011 - 08:05

Согласно буддизму, конец света ознаменован завершением цикла Большой Кальпы (Маха-кальпы), когда начинают разрушаться все миры, включая мир людей. Затем через огромный промежуток времени вселенная начинает развёртываться вновь. Один цикл развёртывания-свёртывания вселенной именуется Большой (Маха) Кальпой.

как буддистка в карающего дядю я не верю, наше Солнце станет красным гигантом и хана Земле, завершится круг сансары.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#29 Петр33

Петр33
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 17:25

Скорее всего у каждого будет свой конец света
  • 0

#30 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:06

Смысл понять что же может привести человека не просто к вере в бога, но и к вере в то, что он, бог, всех покарает.

Я надеюсь это не слишком трудно понять друже ;)

Вы действительно хотите получить ответ именно на этот вопрс? Или это шутка? Или это толстенький троллинг? Предпочтительны последние 2 варианта..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©