Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А будет ли конец света?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:21

Кысь, а в чем твой буддизм проявляется?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#32 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:49

Кысь, а в чем твой буддизм проявляется?

тем што она типа модная, и одновременно загадочно-необычная.

кальяны ж уже давно прокурили=некруто , пуэра с умной мордой попили , да и "огни" наверна на пляже покрутили , ну а терь буддизьм в моде :)
надо же хоть чем-то от серой массы отличаться :D
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#33 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2011 - 01:18

конца света не будет
тк человечество стремительно растет духовно,сравните современное общество со средневековым.
да войны еще ведуться но после 3й мировой они кончаться,если конечно она будет достаточно разрушительной.

человечество-душа планеты
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#34 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2011 - 15:39

думаю что в ситуации с концом света будет как в старой доброй библейской истине-каждому будет по вере его то есть кто верит что скоро будет конец света к тому он однажды и придет а кто не верит то и не придет а если и придет то только физически если придет...
  • 0

#35 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 19:38

кто-нибудь в курсе что на сегодняшний день на земле проживает homo sapiens ровно столько,сколько за все время до этого в сумме!!!не аргумент ли это в сторону того что мы-душа земли,постоянно развивающаяся и растущая.так же как в нас есть несколько Я проявляющихся по разному в разных ситуациях.следовательно большинство нас и решит что ему лучше,конец света или вечный рай на земле.
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#36 mihhailpu

mihhailpu
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 01:24

Bite_ME, Всем привет!

**** Масштабы "света" разные есть: 1)каждая человеческая жизнь отдельно взятая, 2)Сумма всех людей во время самого конца, 3)планета земля или вся солнечная система 4)абсолютно вся физическая вселенная.
Я думаю что первый мной данный вариант самый важный для каждого, лично. Второй тот о котором мы тут вроде-как и говорим ) Логично подумать - второй это первый но массовый. То бишь по сути одно и тоже - смерть (физическая)****

...
Уважаемый автор темки я попробую основываясь на своём понимание жизни по своему ответить:
Я довольно осознанно понимаю что конец "света" будет. Но стараюсь не верить немалым предсказаниям: не потому что их много и они зачастую не однозначны, не потомучто я умный или напротив, не потому что я лично точно знаю эту самую дату. Нет, нет, а потому что я не могу достаточно понять - что есть истина, на чем основываются предсказания, искренность или безкорыстность самих предсказателей. Знаю одно что предсказания желательно испытывать. К примеру если вера основывается на Библии, то нужно сверять по Ней. Смею предположить чем лучше индивидуум знает, понимает Бога и его слово тем более прозрачны всякие предсказания да и не только.
Я не знаю почему Вы не верите в конец этого мира, скажу прямо - он будет и скорее всего во всех мною перечисленных масштабах. Ещё я знаю, верю и разумею что истина есть и отвечая на Ваш вопрос о Божьей каре скажу так: почти каждый человек в реальном времени упирается на ту ВЕРУ или "НЕ ВЕРУ" которая обитает в его сознании (по вере)... но истина одна.
...
У Вас хорошие вопросы, толкают на раздумье (а может быть и к истине), но могли бы Вы добавить немного конкретики или образов.
...
Ответ-вопрос на Ваши последние слова в заглавном посте: Может быть, а в чем конкретнее?
P.S. извините если что то не так... Спасибо!

)))

Сообщение изменено: mihhailpu (19 декабря 2011 - 01:25 )

  • 0

#37 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 04:53

к 2100 году на земле уже мол будет 15 миллиардов человек

Земля сможет выдержать ??)))))
  • 0

#38 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 06:06

да войны еще ведуться но после 3й мировой они кончаться,


Ха-ха-ха! Конечно, воевать то больше некому будет..
  • 0

#39 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 18:35

Ха-ха-ха! Конечно, воевать то больше некому будет..

ты догадливый парень!

Сообщение изменено: Кasatiq (19 декабря 2011 - 18:36 )

  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#40 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 00:43

будет будет и причем совсем скоро..не берусь ручаться станем ли мы его свидетелями но если щас на второй волне кризиса начнутся бунты а главы держав начнут предлогать ввести единую валюту и один банк на весь мир то может и станем.т.к после этого начнеца ойойой что)
  • 1
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#41 groov

groov
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 00:49

не уверен насчет конца света, но учитывая то что сейчас происходит, что-то точно будет
  • 0
watch out