Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с изображением на ноуте Gigabyte W551N


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 LisHuliganis

LisHuliganis
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Планета Земля 013 в тентуре....

Отправлено 26 октября 2011 - 05:50

Привет всем!

Такая приключилась проблема. Сидел в нэте как вдруг пропало изображение на ноуте - просто черный экран (но видно что подсветка горит). Отключение питания с перезагрузками не помогли.При старте сначала выдает белый экран а затем опять просто черный. попробовал подключить к внешнему монитору. Изображение посткодов появилось но по экрану мусор из белых точек и плохо видно текст. Дальше после полоски старта винды опять черный экран и всё... пробовал зайти в безопасном режиме. загружается и работает, но только на внешнем дисплее и с вертикальными желтыми полосами как зебра по всему экрану. смог проверится на вирусы нортоном т.е система жива и скорее какая то проблема с видео приключилась 8( подскажите куда обратиться по поводу грамотного ремонта. Ноут относительно старый январь 2007 года, Gigabyte W551N можно тут глянуть если надо спецификации http://www.gigabyte....spx?pid=2190#sp
При попытке зайти в биос - не пускает хоть и нажимаю F2 как положено 8( раньше такого не наблюдалось. Вскрыл корпус - пыли практически нет. Использовался аккуратно и только дома, работал от сети и был всегда в открытом положении.
Может что с пайкой случилось - так как грелся он с самого начала прилично.
Заранее спасибо!
  • 0
Как советовать так все Чатлане, как работать так......

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2011 - 16:39

Видеочип сдох. Какая видюха стоит? NVidia?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2011 - 22:41

Видеокарта померла, решение перепайка чипа, или можно прогреть если денег мало.
  • -1

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2011 - 09:06

Поубивал бы прогревастов.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 09:39

чип менять, стоит гдет 100-130EUR
  • 0
)

#6 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2011 - 20:55

Поубивал бы прогревастов.

+1, но когда нет иного способа и это помогает то это ещё кое что
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#7 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2011 - 21:00

+1, но когда нет иного способа и это помогает то это ещё кое что

Зачем тратить на ноут 350 и более евро а потом спустя 2 года,после истечения гарантии жопиться на ремонт?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2011 - 08:19

+1, но когда нет иного способа и это помогает то это ещё кое что

Это не помощь, это развод клиента на деньги, так как ты прогрев чип, не можешь внятно сказать, сколько он проработает. Ну или второй вариант. Греем чип и лаптя на продажу. Что тоже обман.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 октября 2011 - 11:39

Пару раз грел чипы знакомым. Но денег не брал и честно предупреждал, что этого на долго не хватит. Но там ноуты были старые. Так что сомневаюсь, что их кто-то решит продавать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2011 - 16:23

Это не помощь, это развод клиента на деньги, так как ты прогрев чип, не можешь внятно сказать, сколько он проработает. Ну или второй вариант. Греем чип и лаптя на продажу. Что тоже обман.

Нет ну почему развод, я своим клиентам обычно говорю всё как есть от и до, потом делаю предложение мол выбирайте прогрев, ребол, перепайка... И на какой вариант они соглашаются такой и делаю, разумеется говорю последствия и так далее. Например вот давно уже был у меня клиент с ноутбуком ASUS с платой Z96 (думаю знающие поймут). У людей не было много денег и я предложил пойти им на такой шаг как прогрев, сказав что если через 2 недели сломается приносите, я перепаяю вам чип и сделаю вам на работу скидку в размере суммы уплоченой за прогрев (всего 7 евро), они согласились и прошёл уже 1 год мы с ними поддерживаем связь они меня советуют своим друзьям и коллегам... Но не в этом дело ноутбук работает исправно и ни каких проблем нет. И таких историй могу много рассказать, прогрев во многих случаях помогает. Единственный тип ноутбуков где я сразу меняю чип без вариантов - это разумеется HP (тут без комментариев).
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод