Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чьи услуги выбрать?... об авторемонтах

• Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

Опрос: Где ремонтирую авто (20 пользователей проголосовало)

Где вы ремонтируете свой автомобиль

1. В представительстве автодилера (4 голосов [12.90%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.90%

2. В сервисе (8 голосов [25.81%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 25.81%

3. В гараже " У дяди Васи", т.к. дешево (3 голосов [9.68%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 9.68%

4. Везде, в зависимости от проблемы (5 голосов [16.13%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.13%

5. У знакомого в гараже/сервисе (4 голосов [12.90%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.90%

6. Сам ремонтирую (6 голосов [19.35%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 19.35%

7. Не ремонтирую вообще (1 голосов [3.23%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.23%

Постоянный ли вы клиентили тянет на перемену мест

1. Я обслуживаюсь водном сервисе/гараже. Там знают мою машину и мои потребности (8 голосов [32.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 32.00%

2. Обращаюсь в разные сервисы, к "дяде васе" для простых работ, в сервис в сложных случаях (4 голосов [16.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.00%

3. Я люблю перемену мест и тестирую разные сервисы (1 голосов [4.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.00%

4. Яищу где дешевле сделают, туда и обращаюсь (4 голосов [16.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.00%

5. Обращаюсь туда, где отличное качество. Меняю сервис, если качество обслуживания/ремонта падает (5 голосов [20.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 20.00%

6. а мне вообще по барабану: куда доеду,там и ремонтирую (1 голосов [4.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.00%

7. Какой сервис/гараж/представительство друзья порекомендуют, туда и еду ремонтироваться (2 голосов [8.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.00%

Голосовать

#1 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 06:55

Доброго дня!

Продолжаю тему обслуживания клиентов. Так что, кто хочет, заполните опроснике или если есть желание, прокомментируйте.
Смысл в том, как выбирается место для обслуживание авто: представительство, сервис или гараж.

Заранее спасибо)

Сообщение изменено: DimKin (26 Октябрь 2011 - 07:36 )

• 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:27

Даже вот затрудняюсь с ответом. За последние пять лет в сервисе был два раза. Не готов предоставить статистику.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:52

TML,
Поставил возможность ставить несколько ответов, ибо возможны варианты...
Например я какую нить ернуду сам могу сделать, или ктото из знакомых в этом лучше разбирается - к нему обращусь, а какие то работы, которые либо требуют спец инструмента или же просто забирают кучу времени и сил и нервов - я лучше в сервисе сделаю

Что касается своей машины, то в принципе последнее время практически всё делаю в ней сам, хоть порой и провожусь много, и сил забирает, но благо есть место - гараж, ну и инструмента тоже хватает, начиная от каких либо наконечников для той или иной гайки, и банально заканчивая болгаркой и кувалдой :D - это уже на самый крайний случай...
Всё что касается механики и расходников - заменить можно и самому - было бы желание. Ибо колёсные подшипники / колодки / диски / трубки / ремни / масла / фильтра и прочую дребедень не так уж и сложно сделать.
А вот например перебирать стартер или генератор мне просто влом, я могу его снять и отнести туда, где его сделают за не такие уж и большие деньги как правило.
Кондиционер ремонтировать или автомат не дай бог конечно придётся - но это уже в сервис поеду, головку блока в случае чего я могу снять и отвезти на шлифовку ибо это требует спец оборудования, которого у меня нет... Если что подкрасить - если по уму - то в сервис, а если колхозить - можно и самому с баллончика :D
Поэтому в сервисах я очень редкий клиент. Последний раз ездил в прошлом году перед ТО, ЦО настроить...
То куда люди обращаются во многом зависит и от марки машины. Ибо если пепеладз новый, то как правило все работы делаются у официалов, так как либо гарантия, либо плановое обслуживание, которое если будешь делать в другом месте - можешь и гарантии лишится - перед тем как куда-то ехать надо довговора внимательно почитать, что бы сюрпиза на было потом в официальном представительстве...
Если авто уже мохнатого года, то это уже отдельная тема... - всё от возможностей зависит и не только финансовых
А когда авто уже готово уйти в класс раритетов - там уже как правило большая часть работ делается своими руками, ибо в сервисе ремонт может встать дороже стоимости автомобиля :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:14

Да не всё так однозначно даже с генератором. Например, если механическая часть, то безусловно сам, с тестером посидеть и определить поломку могу и сам, а вот если уже электрика, то проще обратится к мастеру, т.к. он и время секономит и деньги (у него обмоток, штук 10 валяется, а мне чтобы достать сгоревшую надо потратить время на телефон / бензин и т.д. Да и контактная сварка тоже в гараже отсутствует).

Последний пример - два новых подщипника, обмотка, щетки, шпильки - 60 ЕУР и час работы. И это на генераторе 1993-го года который никто ни разу не разбирал.
Предпослений - диодный мост - 2004-й год, 60ЕУР и час работы. Я даже не вникал в суть, просто снял и отдал, через час забрал полностью рабочий с годовой гарантией на данную деталь.

Допустим развал - только у официалов.

Замена ремня ГРМ - в сервисе у знакомого.

Подвеску - сам у знакомых в сервисе или у себя в гараже

Масло - сам

Резина - только новая

ну как то так.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:17

У меня наоборот. Масло - фу, гадость, пусть другие ковыряются. Мне хватает трех мотоциклов каждый сезон масло менять. Что-то по механике - пока не приходилось. Скорее к знакомым заскочу. По электрике - только сам. Хоть я и не электрик, но схемы читаю свободно, паять умею, цвета проводов различаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:29

за 9 лет свои поставщики услуг сложились.

Но вот ремень каждому теперь не дам менять, год назад сэкономил, человек даже не знал, что на вал кондуктор надо ставить, в итоге погнул клапана.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:39

Т.к покупал машину через знакомого, который занимается авторемонтом, и моя машина обслуживалась у него уже до этого, и он её знает как облупленную - то только у него ;)

А какие-то мелочи по электрике в салоне, лампочки, "колхозно" подкрасить что-то - эт уже своими руками в гараже ;) т.к дороже выйдет отдавать куда либо ;)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:59

в сервис ездил только подвеску проверить, тк лень самому валяться под машиной, хотя пожалел, тк заплатил 5 евро, а ниче не нашли, поехал на развал, а там сказали что не могут сделать тк то и то раздолбано, то есть потерял деньги за развал. теперь лучше сам поваляюсь под машиной)) то есть щас езжу на развал только в сревис. ну и сигналку починить ездил, тк там надо было спец оборудование подключать. поеду в сервис, если только что то срочное, нет времени и на улице холодно)
  • 0

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:42

за 9 лет свои поставщики услуг сложились

тоже так скажу.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas