Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Случалось ли с вами?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 15:08

Бывало ли с вами так, что вас посещали такие чувства или ощущения, которые никак не соответствуют вашему состоянию. Это вроде не твое, как будто ты чувствуешь то, что чувствует другой человек, но это не твои эмоции. Приведу в пример сожаление, как самое распространненное чувство, с этим сталкивался каждый. Оно вас беспокоит, но вы знаете, что на данный момент вы не жалеете ни о чем, оно уже пережито, смаковано, рассмотрено и выброшено за ненадобностью (за исключением мелких сожалений, вроде, как надо было танцами заниматься с 5 лет, это скорее досада, нежели сожаление). Вы уже пришли к выводу, что если бы вы пошли другим путем, конечный результат был бы таким же как в первом случае. Если бы вы приняли другое решение, сделали другой выбор, предполагаемое будущее вам куда меньше понравилось бы, и вы приходите к мнению, что вы выбрали меньшее из двух зол. И знаете, что идете-таки правильным путем, и сожалеть абсолютно не о чем. И тем не менее вас иногда, смутно беспокоит чувство сожаления, что выглядит нелогично, учитывая, что вы больше не сожалеете ни о чем. И вы знаете, о чем это сожаление, и оно "не принадлежит" вам, скорее другому, хотя сожаление с вами и другим человеком связано.

Случалось ли с вами, когда вы находитесь в многолюдном месте (переполненный общественный транспорт, универмаги), вас начинает клонить в сон, мысли путаются, начинаете чувствовать себя как выжатый лимон, хотя вы выспались, хорошо поели, до недавнего времени были в прекрасном настроении?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 октября 2011 - 15:10

да
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 26 октября 2011 - 15:32

да
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#4 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 15:42

Бывало ли с вами так, что вас посещали такие чувства или ощущения, которые никак не соответствуют вашему состоянию. Это вроде не твое, как будто ты чувствуешь то, что чувствует другой человек, но это не твои эмоции. Приведу в пример сожаление, как самое распространненное чувство, с этим сталкивался каждый. Оно вас беспокоит, но вы знаете, что на данный момент вы не жалеете ни о чем, оно уже пережито, смаковано, рассмотрено и выброшено за ненадобностью (за исключением мелких сожалений, вроде, как надо было танцами заниматься с 5 лет, это скорее досада, нежели сожаление). Вы уже пришли к выводу, что если бы вы пошли другим путем, конечный результат был бы таким же как в первом случае. Если бы вы приняли другое решение, сделали другой выбор, предполагаемое будущее вам куда меньше понравилось бы, и вы приходите к мнению, что вы выбрали меньшее из двух зол. И знаете, что идете-таки правильным путем, и сожалеть абсолютно не о чем. И тем не менее вас иногда, смутно беспокоит чувство сожаления, что выглядит нелогично, учитывая, что вы больше не сожалеете ни о чем. И вы знаете, о чем это сожаление, и оно "не принадлежит" вам, скорее другому, хотя сожаление с вами и другим человеком связано.

Случалось ли с вами, когда вы находитесь в многолюдном месте (переполненный общественный транспорт, универмаги), вас начинает клонить в сон, мысли путаются, начинаете чувствовать себя как выжатый лимон, хотя вы выспались, хорошо поели, до недавнего времени были в прекрасном настроении?

а с тобой??)))))
  • 0

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 15:58

да

#6 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 26 октября 2011 - 16:33

нет
  • 3

#7 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 16:39

да нет
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#8 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 18:00

Нет.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#9 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 18:02

я не понял, вы это читали чтоли?

#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 18:07

ага бывало
  • 0
нет подписи.

#11 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2011 - 19:26

сегодня сходил в полицию чувствовал, что это не моё, смысла посещения изначально не видел )))
  • 0

хай


#12 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 26 октября 2011 - 20:00

я не понял, вы это читали чтоли?

нет
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#13 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 26 октября 2011 - 23:11

Бывало ли с вами так, что вас посещали такие чувства или ощущения, которые никак не соответствуют вашему состоянию. Это вроде не твое, как будто ты чувствуешь то, что чувствует другой человек, но это не твои эмоции. Приведу в пример сожаление, как самое распространненное чувство, с этим сталкивался каждый. Оно вас беспокоит, но вы знаете, что на данный момент вы не жалеете ни о чем, оно уже пережито, смаковано, рассмотрено и выброшено за ненадобностью (за исключением мелких сожалений, вроде, как надо было танцами заниматься с 5 лет, это скорее досада, нежели сожаление). Вы уже пришли к выводу, что если бы вы пошли другим путем, конечный результат был бы таким же как в первом случае. Если бы вы приняли другое решение, сделали другой выбор, предполагаемое будущее вам куда меньше понравилось бы, и вы приходите к мнению, что вы выбрали меньшее из двух зол. И знаете, что идете-таки правильным путем, и сожалеть абсолютно не о чем. И тем не менее вас иногда, смутно беспокоит чувство сожаления, что выглядит нелогично, учитывая, что вы больше не сожалеете ни о чем. И вы знаете, о чем это сожаление, и оно "не принадлежит" вам, скорее другому, хотя сожаление с вами и другим человеком связано.


Нет.

Случалось ли с вами, когда вы находитесь в многолюдном месте (переполненный общественный транспорт, универмаги), вас начинает клонить в сон, мысли путаются, начинаете чувствовать себя как выжатый лимон, хотя вы выспались, хорошо поели, до недавнего времени были в прекрасном настроении?


Да.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#14 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 11:13

BaNder0z,

а с тобой??)))))

Да.

Бывало ли с вами так, что вас посещали такие чувства или ощущения, которые никак не соответствуют вашему состоянию. Это вроде не твое, как будто ты чувствуешь то, что чувствует другой человек, но это не твои эмоции.


Причем, я человека могу и не видеть и он находится за десятки км от меня. Например, знала, что мама тревожится за меня, хотя я находилась в другой части города. Но мама не единственный человек. Есть еще и другие...

Забыла отредактировать, но увы, опоздала с отредактированием топика...
Так что добавляю здесь.
Ребята, а вы задавались вопросом, что это означает и почему так с вами случается? Как вы объясняли себе?

Сообщение изменено: Нникто (28 октября 2011 - 11:15 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#15 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 29 октября 2011 - 17:26

ага, это всё энергетические кровососы виноваты. На кол их! Или колом.
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант