Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Pocketbook. Плюсы и минусы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Shilka

Shilka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:37

Всем привет!
Я хочу купить себе электронную книгу. Присматриваюсь к Pocketbook. И по цене и по параметрам вроде приемлемо. К тому же, они занимают 40% рынка электронных книг. Хочется узнать мнение опытных пользователей. Как вам покетбуки? Что нравится? Что не нравится? Буду очень благодарна всем.
  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 953 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:17

А зачем он?
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#3 Shilka

Shilka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:30

А зачем он?

Чтобы читать книги. По дороге на работу и с работы. В ожидании своей очереди в банке или в клинике... Чтобы не таскать с собой тома литературы...
  • 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:28

возьми какой нить планшетник тогда типа скажем Галакси таб 7" или уж 10" - намного более функциональная вещь, и книжки почитать, и фильмы посмотреть и в нэте пошарится, и почта и скайп и прочая дребедень...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:36

электронную книгу имеет смысл брать только в том случае, если нужны "электронные чернила" на экране. :)
  • 0

#6 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:48

у меня kindle 3, доволен
  • 0

#7 grizer

grizer
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 15:31

+1
Бери киндл
  • 0

#8 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:41

А что за Киндл?
я присмотрела Prestigio PER5162BRU eBook reader (RU) или iRiver Story HD eBook Reader

не знаю, какую выбрать :(
  • 0

#9 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 148 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:45

все это детские игры. Думал, что планшет даст удобство, однако треть сайтов вообще не предназначена для планшетников, в итоге там, где нужно что-то писать, логины, пароли, вообще может не оказаться этих самых полей, что-то не показывается. Так что нужно дорабатывать еще и дорабатывать браузеры планшетов
  • 0

#10 Fitjai

Fitjai
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:07

основную свою функцию выполняет отлично
в плане карманной библиотеки, ни конца ни края

минус - это не компьютер

Сообщение изменено: Fitjai (04 Декабрь 2011 - 01:08 )

• 0
(Понять, и простить...)

#11 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:24

Думал, что планшет даст удобство, однако треть сайтов вообще не предназначена для планшетников, в итоге там, где нужно что-то писать, логины, пароли, вообще может не оказаться этих самых полей, что-то не показывается.

ну не знаю, что на телефоне что на планшетнике пользуюсь оперой мобайл, никаких проблем не возникало, если сайт не поддерживает мобильную версию, то работает в полноценном режиме, а если поддерживает как например форум.ее, но нету нужных тебе кнопок, то всегда можно переключиться в полную версию, и пользоваться точно также как и за обычным компом...
Мозилла для мобильных девайсов недоделанная и тормозит, этого я не отрицаю, зато опера очень хорошо продумана...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#12 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:33

Всем привет!
Я хочу купить себе электронную книгу. Присматриваюсь к Pocketbook. И по цене и по параметрам вроде приемлемо. К тому же, они занимают 40% рынка электронных книг. Хочется узнать мнение опытных пользователей. Как вам покетбуки? Что нравится? Что не нравится? Буду очень благодарна всем.

Вот тут я как раз про Покетбук написала - клик.

Сообщение изменено: агасфера (05 Декабрь 2011 - 16:35 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#13 Shilka

Shilka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:31

Вот тут я как раз про Покетбук написала - клик.

Спасибо! Еще один плюсик мне в копилку! А что скажете по новым моделям? Я хочу себе покрупнее книгу. Не так давно вышла 912 модель Pocketbook. Как она в деле?
  • 0

#14 Graciya

Graciya
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:49

Спасибо! Еще один плюсик мне в копилку! А что скажете по новым моделям? Я хочу себе покрупнее книгу. Не так давно вышла 912 модель Pocketbook. Как она в деле?

Вот как раз 912-ю модельку я себе недавно и купила. Размер - нечто. Это книга для домашнего чтения - для ношения с собой великовата. А вообще - мощный ридер. Открывает все, что угодно - совершенно любой формат. Удобный интерфейс. В общем, одни позитивные эмоции. Вы посмотрите на него в живую - подержите в руках...
  • 0

#15 Shilka

Shilka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 14:35

Вот как раз 912-ю модельку я себе недавно и купила. Размер - нечто. Это книга для домашнего чтения - для ношения с собой великовата. А вообще - мощный ридер. Открывает все, что угодно - совершенно любой формат. Удобный интерфейс. В общем, одни позитивные эмоции. Вы посмотрите на него в живую - подержите в руках...

Присмотрелась. Даже зашла в ближайший магазин - чтобы живьем взглянуть. Интересно, но великоват он для меня. Хотелось бы что-то полегче.
Кстати, а вы слушали, что Pocketbook планирует выпустить очередной ридер, вот-вот, буквально на днях - http://mobile-review...ok-touch.shtml. Будет интересно взглянуть...
  • 0

#16 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:43

По личным ощущениям Amazon Kindle интересная модель, габариты не так выдаются. Но не вижу смысла в приобретении, устройство на любителя. А потому и с другими никогда не имел дело.
Видео-сравнение 3 и 4 версии (анатомическое строение автора ролика доставляет :lol: ):

Сообщение изменено: Andrey. (11 Март 2012 - 15:45 )

• 0

#17 pfaff

pfaff
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:49

Ищется Kindle3 с битым экраном. :rolleyes:
  • 0

#18 Shilka

Shilka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 15:44

Думала-думала, смотрела, присматривалась и вот заказала себе Pocketbook Touch. После праздников получу. Очень надеюсь, что не ошиблась.
  • 0

#19 Shilka

Shilka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 23:28

Привезли Pocketbook Touch. Интересный экземпляр попался, должна сказать. Пока я ею очень довольна. Знает все форматы. Приятный экран. Изящный дизайн. Правда, полностью сделана из пластика - на весе сказывается (легкая), но вот беспокоюсь за царапины на корпусе.
  • 0

#20 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 28 Май 2012 - 07:46

Shilka, откуда заказывала, если не секрет?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#21 Shilka

Shilka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:56

пудель Смерти, заказывала на Озоне - http://www.ozon.ru/c...ail/id/8683047/
  • 0