Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка audi A4,B5

• Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#31 JadeY

JadeY
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:03

audi a6 c5 2.5tdi 132kw правда не очень движок, после 220000км, обычный пробег... можешь поменять минимум все распредвалы, ресурс у двигателя небольшой тоже, для объема и то что дизель...а так конечно как повезет....а насчет а4 2,6, как первой машины, да она уже укатана конечно, за 9 до сотни не едет, но как первый авто молодому водителю, да еще женщине...я лично таких опасаюсь на дороге)....а по делу, и цена заставляет задуматься, даже за 1,6 авант, обычно менее 2000 eur не просят...и судя по марке авто и объему движка, расход масла до литра на 1000 км очень вероятен...остальное сказать сложно...смотреть надо...

Знаешь, по поводу молодого водителя да и женщин - я бы посмотрел как ты ездил, когда права получил. Во многих случаях женщины даже лучше мужчин ездят. Есть кадры мужчины и женщины, а особенно молодые пацанчеги на bmw 3-ойках или 5-ёрках ушатаных Тема не об этом.

Не будем спорить что и как по с5. Тема не про это.

9 до сотни, литр на 1000 км - это определение диагноза по телефону, как говорится. Каждую машину смотреть надо отдельно. Тема не об этом.

Тема о том, что НА ЧТО ОБРАТИТЬ НУЖНО ВНИМАНИЕ. Была бы с5 - в ней знаю минусы и плюсы досконально. С а4 б5 - не сталкивался, поэтому и написал сюда. На что обратить внимание!

кстати да , а почему именно 2.6 молодому водителю женшине? 1.8 не катит? или 1.9 солярку - ну ето смтореть надо долго

а кстате когда говорят про то что надо половины стоимости вложит - интересно что имеют ввиду ? ну купят машину за 2000 еур и во что вы собрались вкладывать 1000 еур сразу? , ну поменяеш диски тормозные , колодки , масло , пару рычагов ,ну глушитель завариш- и через пару лет продаш купиш солиднее , а то что где ржавчинка царапинка , так ёпт в 15 летнеи машине ето не принциапильно я считаю главное чтобы ехала тихо и в салоне уютно и чисто было , а если до идеала доводить то ето явно не та машина

автор посмотри e36 touring:)

Если посмотреть на auto24.ee или на кульднебёрс, то универсалов с двигом 1.8 или 1.9 и воовсе почти нет, остальные на вид ушатаны, салон никакущий и т.д.

Авто 15 лет, и это понятно, что не будет конфетки из неё как Q7 или Q5 :)

Ещё раз вопрос - НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ДАННОГО АВТО В ДАННОМ КУЗОВЕ?
  • 0

#32 Diesel333

Diesel333
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:19

...весомые V6... Весомые в прямом, и переносном смысле этого слова - V6 довольно тяжелы для машины такого класса. Поэтому у шестицилиндровых "А4" быстрее изнашивается передняя подвеска-ремонт требуется ощутимо чаще. Кроме того, ее часто "пробивает", если водитель зазевался и на хорошей скорости влетел в "хорошую" колдобину. Словом, если вырешились на покупку "АЛ" с V6 - будьте готовы к повышенным расходам не только на бензин.

2,6-литровый. Мотор развивает 150 сил. Подобно маленькому 1,6-литровому двигателю, эта "шестерка" после полутора-двух лет эксплуатации в России испытывает проблемы с холодным пуском. Устраняется недостаток опять же либо перенастройкой, либо заменой блока управления двигателем. Правда, для шестицилиндрового мотора новая деталь стоит дороже, чем для четырехцилиндрового - около $1.000. Если V6 отказывается заводиться, ни в коем случае не нажимайте на газ при следующей попытке - это действие заставит двигатель окончательно впасть в летаргию как минимум на час.

Бензиновые двигатели, особенно V6 и V8, любят масло. Однако литр на 1000 км пробега - еще не повод для беспокойства: это допустимый предел, заявленный производителем. При активном стиле езды расход редко бывает ниже 0,4-0,5 л на тысячу, поэтому, отправляясь в отпуск к морю, возьмите канистру с маслом про запас. Контролировать же его уровень стоит при каждой заправке. Расход сильно зависит от оборотов: если не позволять стрелке тахометра забегать за отметку 3000, он сокращается в разы. Но что за удовольствие все время держать в узде резвый мотор? Излишний масляный аппетит умерит замена маслоотражательных колпачков клапанов: к 150-170 тыс. км они теряют эластичность.

Многоклапанные двигатели очень требовательны к уровню масла. Если на старых моторах даже езда с сухим щупом зачастую сходила с рук, то здесь падение уровня ниже минимума недопустимо. Жесткий звук работы двигателя - первый тревожный сигнал (лампа аварийного давления масла при этом может не загораться). Прежде всего изнашиваются валы ГРМ, а заклинивший вал на многоклапанном (пять клапанов на цилиндр) двигателе приводит к обрыву ремня и встрече клапанов с поршнями.

При обрыве ремня ГРМ не страдают только старые восьмиклапанные моторы 1,6 и 2,0 л. Остальные "выставят" хозяина на приличную сумму. Оригинальные ремни в массе выхаживают положенные 120 тыс. км. Досрочные обрывы бывают, но причина, как правило, скрыта в смежных узлах. Например, в заклинивших роликах или помпе. После 90 тыс. км пора обратить на нее внимание: шум или люфт в подшипнике - показание к замене. Одновременно с ремнем меняют его натяжитель и ролик.

На V-образных двигателях после пробега 120-150 тыс. км нередко начинают "течь" прокладки головок цилиндров. Прежде чем их заменить, обязательно проверьте плоскостность привалочных поверхностей головок. При перегреве двигателя или неправильной затяжке крепежа они коробятся. Небольшие отклонения исправляют притиркой на плите.

Если вдруг стали "гулять" обороты холостого хода (подгазовки при отпущенной педали газа трудно не заметить) - готовьтесь к замене дорогостоящего узла дроссельной заслонки. Обычно это происходит после 100 тыс. км. Иногда дефект удается вылечить промывкой, но это скорее исключение. После замены нужно обязательно согласовать узел с блоком управления двигателем с помощью специального оборудования. Потребуется это и при отключении аккумулятора.
  • 0

#33 JadeY

JadeY
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:36

Diesel333,
Неплохая статья. Читал уже.

Но как я вижу, ни у кого опыта владению ауди а4 B5 не было. Жаль
  • 0

#34 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:22

и смотри после 1998 года выпуска, как пишут у них уже подвеска не алюминиевая и у неё нет таких проблем.

:facepalm: Дальше читать не стал, советчик блин.

Теперь по теме :
Б5-х НЕ было и НЕТ на железной (не алюминиевой) подвеске, как впрочем и С5 кузов тоже, будь он хоть какого года.
Замена полностью передка по подвеске встанет от 300.- и выше, в зависимости от производителя , откровенную дешёвку ставить нет смысла, не ходит она, ставь Лемфёрдер (только не палёный)например в Автоэксперте с гарантией и будет тебе счастье
2.6 нормальный двиг, вмеру жрущий топку и масло ( часто любит подкушать, но это практически норма).
Ну , прокладки бывает подтекают под клапанными крышками ( не проблема), в остальном нормальная телега.
Хотя , конечно , в идеале взять 1.9 ТДИ, но это за несколько бОльшие деньги.
  • 0

#35 JadeY

JadeY
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:04

:facepalm: Дальше читать не стал, советчик блин.

Теперь по теме :
Б5-х НЕ было и НЕТ на железной (не алюминиевой) подвеске, как впрочем и С5 кузов тоже, будь он хоть какого года.
Замена полностью передка по подвеске встанет от 300.- и выше, в зависимости от производителя , откровенную дешёвку ставить нет смысла, не ходит она, ставь Лемфёрдер (только не палёный)например в Автоэксперте с гарантией и будет тебе счастье
2.6 нормальный двиг, вмеру жрущий топку и масло ( часто любит подкушать, но это практически норма).
Ну , прокладки бывает подтекают под клапанными крышками ( не проблема), в остальном нормальная телега.
Хотя , конечно , в идеале взять 1.9 ТДИ, но это за несколько бОльшие деньги.

Дада, точно, там просто модификация подвесок производилась на рейсталинговых ауди.
  • 0

#36 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:20

ну если так на что обратить внимание то да только подвеска ето самое главное , все осталное мелочи жизни , ну и двиг послушать , если автомат думаю сам знаеш , а еше сталкивались с проблемои гниения проводов бензонасоса , ремонт стоит копеики но не каждыи механик - електрик докопаеца , при етои проблеме мотор заводица и работает при нажатии газа глохнет , если в самом начале проблемы то не сразу реагирует на газ :) ну ето буквально 2 частных случая
кузов кстате осматривал у своей 100 раз , местами отколота краска но ржавчины нет , если ест ржавчина хот немного вероятно красили и так далее.
  • 0

#37 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:40

подвеска не самое главное.. она относительно дешева, да и сделать можно в крайнем случае в гараже самому..
главное двигун да каробас. самые дорогостоющие и геморные агергаты на всех машинах..
  • 0

#38 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:38

Надо тупо пробывать твое-нетвое, посторонние шумы, скрипы- лучше откажись. Возми с собой чела с диагностикой или обратись в сервис пусть воткнут проверят, да протрясут на подъемнике. А ты попробуй в ауди клуб сунься да задай там вопрос, они тебе точно разжуют. На улице seemne около marja есть мастерская работающая только с audi пригони туда, они то тебе точно не дадут ОВНО купить.
  • 0

#39 JadeY

JadeY
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:16

Надо тупо пробывать твое-нетвое, посторонние шумы, скрипы- лучше откажись. Возми с собой чела с диагностикой или обратись в сервис пусть воткнут проверят, да протрясут на подъемнике. А ты попробуй в ауди клуб сунься да задай там вопрос, они тебе точно разжуют. На улице seemne около marja есть мастерская работающая только с audi пригони туда, они то тебе точно не дадут ОВНО купить.

А можно адресок поконкретнее?
  • 0

#40 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:44

Если едеш по mustamae tee из города, перед mariental selver поворачиваешь на право , проезжаешь военскую часть (marja auto pataljon) и сразу на право. Там и есть улица seemne. На улице там у ангара стоят аудюхи, подойдешь туда .

Сообщение изменено: Slimboy (31 Октябрь 2011 - 20:16 )

• 0

#41 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:38

А можно адресок поконкретнее?

http://autohooldus.ee/
  • 0

#42 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:43

http://autohooldus.ee/

Точно та самая контора :thanks:
  • 0

#43 JadeY

JadeY
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:50

Благодарю!
  • 0

#44 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:58

хочу увидеть человека которыи купит б4 за 1600:) fak eee:)

Погляди на меня. Лучше хорошая Б4, чем плохая А4.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#45 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:41

Лучше хорошая Б4, чем плохая А4.

конечно согласен - но ты наверное не за 1600 евро ее купил и не в4ера ,
  • 0

#46 JadeY

JadeY
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:51

Что скажете по поводу этих двух? http://rus.auto24.ee...ee1c4045f68277b
http://rus.auto24.ee/used/936854

2-ая - он же родной 2.5 тди, который знаю достаточно хорошо. Но кто знает, в каком он состоянии. :(

Сообщение изменено: JadeY (31 Октябрь 2011 - 21:51 )

• 0

#47 Сerber

Сerber
  • Пользователь
  • 986 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:51

Что скажете по поводу этих двух?

"Показ одометра: 184 000 km"-das ist fantastisch, ja ja :lol:
  • 1
--_--

#48 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:34

Что скажете по поводу этих двух?

ты 0 в машинах, раз выбрал эти варианты
  • 0
It just those rainy dayz ...

#49 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:33

Что скажете по поводу этих двух? http://rus.auto24.ee...ee1c4045f68277b
http://rus.auto24.ee/used/936854

2-ая - он же родной 2.5 тди, который знаю достаточно хорошо. Но кто знает, в каком он состоянии. :(

бери вторую, потому напишешь нам сочинение на тему, как я провёл зиму.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#50 JadeY

JadeY
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:16

ты 0 в машинах, раз выбрал эти варианты

На всё есть свои оправдания. И так катигорично говорить о людях не умысленно.

Тему можно закрывать.
  • 0