Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

знаки зодиака вокруг нас


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
276 ответов в этой теме

#241 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:22

Ша Нуа, вообще, если все настолько просто и однозначно, то где сервисы, которые это делают с хорошей точностью? Ну я имею ввиду, что раз можно зная только секунду рождения и географические координаты определить тип - то почему их нет?

Давай сделаем хороший сервис, окторый сможет определять характер и совместимости с большой точностью


эммм??? где я говорила, что всё просто и однозначно? я вроде уже раз 10 сказала, что цельная картинка - это долгая, кропотливая работа, привет:)
  • 0

#242 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:26

Ша Нуа, долгая и кропотливая для человека. У тебя ооочень простые входные данные - время рождения и георгафические координаты. Больше тебе ничего знать не надо. Машину легко закодить так, чтобы она делала то же самое, что и ты в своих выкладках.

Машина гораздо точнее сможет определить, в какой точке неба находился Меркурий, Луна и Марс в секунду рождения, и как эта точка относится к географическому положению рождения. Это ж элементарно. А дальше - просто берешь эти планеты и выдаешь ответ.

Сообщение изменено: shb (02 ноября 2011 - 13:28 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#243 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:36

Ша Нуа, долгая и кропотливая для человека. У тебя ооочень простые входные данные - время рождения и георгафические координаты. Больше тебе ничего знать не надо. Машину легко закодить так, чтобы она делала то же самое, что и ты в своих выкладках.


Такие "машины" уже давно созданы - вон даже ссылку гдет на 2-ой странице дали. Вот только машина не может соединить воедино и проанализировать тот поток, зачастую противоречащих самим себе, данных и вырисовать портрет.

Машина гораздо точнее сможет определить, в какой точке неба находился Меркурий, Луна и Марс в секунду рождения, и как эта точка относится к географическому положению рождения. Это ж элементарно. А дальше - просто берешь эти планеты и выдаешь ответ.


:lol: ну кагбэ именно такими программами астрологи уже давно и пользуются. Редко кто сидит от руки каждую карту рисует:)
Проблема в умении считывать-выдавать ответ.

Сообщение изменено: Ша Нуа (02 ноября 2011 - 13:36 )

  • 0

#244 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:36

Ша Нуа, во первых машины сейчас умеют анализировать и не такие потоки противоречащих данных =)

А во вторых - у тебя же в голове просто связи - если Луна там-то, а Марс тут - то человек такой. А если еще и Меркурий в воде - то человек все-таки другой. Очень простые прямолинейные связи. Ты же не начинаешь потом смотреть цвет глаз, размер ноги, воспитание и все-такие непредсказуемое =)

По крайней мере по твоим словам так выходит =) А в чем проблема считать и выдать ответ? Он же тоже однозначный выходит.

Сообщение изменено: shb (02 ноября 2011 - 13:41 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#245 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:43

Ша Нуа, во первых машины сейчас умеют анализировать и не такие потоки противоречащих данных =)

А во вторых - у тебя же в голове просто связи - если Луна там-то, а Марс тут - то человек такой. А если еще и Меркурий в воде - то человек все-таки другой. Очень простые прямолинейные связи.

По крайней мере по твоим словам так выходит =)


угу, только при этом марс ещё может квадратить луну, а меркурий быть ретроградным и сожжённым.А там ещё всякие венеры, юпитеры и тд, кот-ые тоже со всей этой белибердой взаимодействуют. Вообщем можно подумать, что в одном человеке 150 других живёт, но он-таки один...
Ещё ни одна астропрограмма - а их много!- не смогла соединить все детали воедино. Но, возможно, в будущем такое появится. И я буду только рада:)
  • 0

#246 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:44

Ша Нуа, то есть ты все эти тонкости учесть в состоянии, а на бумажке выписать кто кого квадратит и как что на что влияет - не в состоянии?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#247 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:47

Ещё ни одна астропрограмма - а их много!- не смогла соединить все детали воедино.

не думаю, что за эти программы кто то профессионально брался, с fuzzy логикой и прочими передовыми технологиями)) (я чувствую что с fuzzy logic облажался, но не палите меня)) )
вообщем слушай shb, он в теме))

#248 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:00

То есть в чем мой пойнт-то. Я задаю эти вопросы чтобы понять, насколько много "творчества" и "отсебятины" присутствует в таких вот анализах. Судя по твоим ответам ты берешь данные и читаешь как книгу. То есть никакого творчества там нет. Соответственно это легко закодить и без fuzzy logic, книгу по которой Кабан видел где-нить в магазине =)

То есть вообще проблемы никакой нет.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#249 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:01

Ша Нуа, то есть ты все эти тонкости учесть в состоянии, а на бумажке выписать кто кого квадратит и как что на что влияет - не в состоянии?

слушай, ну это уже всё давным давно сделано. Но не получается у техники пока, что сделаешь! В астрологии одно и то же положение может указывать на кучу разных вещей, и комп ни в жизни не догадается, каким образом это положение проявляется именно у тебя в гороскопе. Он тебе просто выдаст скопом всю инфу, что у него есть - и гуляй, вася.
(http://astro-online.ru/natal.html - отличный пример. букавмного, а что к чему не ясно)
В астропрограммах есть такая функция: "Интерпретация", но ни один норм.астролог этим не пользуется, потому что одних топорных знаний 2*2=4 мало.
Это как у нас на фин.анализе: "разберите данные предприятия, и тот, кто ответит на вопрос, почему при таких ужасных показателях фирма ещё не банкрот, и банкротство ей даже не грозит - прирождённый фин.аналитик" (с)

Ну "творчество, интуиция, отсебятина" - называйте как хотите, факт в том, что это работает и далеко не только в астрологии:)
И да, программы есть, сделанные на профессиональном уровне, не таки трешовые как по ссылке.

Сообщение изменено: Ша Нуа (02 ноября 2011 - 14:06 )

  • 0

#250 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:05

Ша Нуа, В астрологии одно и то же положение может указывать на кучу разных вещей

Но ты же каким-то образом выбираешь одну из кучи?

Это как у нас на фин.анализе: "разберите данные предприятия, и тот, кто ответит на вопрос, почему при таких ужасных показателях фирма ещё не банкрот, и банкротство ей даже не грозит - прирождённый фин.аналитик" (с)

Как бы я вижу принципиальную разницу =) В Фин. анализе огромная куча входных данных, которые не так легко систематизировать. А тут у тебя, повторюсь, только время и место.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#251 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:05

shb,
ты что, отставить грязные инсинуации, предполагать что я хожу в книжные магазины, че я интеллигент епта?))
на лекциях слышал пару раз и в учебниках по автоматике упоминалось))

#252 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:25

Но ты же каким-то образом выбираешь одну из кучи?


Как бы я вижу принципиальную разницу =) В Фин. анализе огромная куча входных данных, которые не так легко систематизировать. А тут у тебя, повторюсь, только время и место.


Выбирается по доп.указаниям из других куч :D Поэтому я и говорю, что с компами, вообщем-то, всё реально... но в будущем. Другой момент в том, что, конечно, доля интуиции, чуйки здесь тоже присутствует, но насколько большой я ещё пока сама не разобралась.
Отсюда и ошибки астрологов: крайне сложно из всего потока выделить нужное. В конце концов, всё, что нас окружает и не зависит от нас - гораздо мудрёнее, чем нам хотелось бы. И только непрерывное, долгое изучение-наблюдение даёт плоды.Но да это оправдания, а оправдываться я не люблю...

Разве можно входными данными считать только место, время и пол? Входные данные: конфигурации небесных тел. А это, повторюсь, очень много разношёрстных данных.
  • 0

#253 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:25

Если честно, то я уже совсем потерял нить разговора... а чем вообще речь, если можно - вкратце )
  • 0

#254 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:40

Ша Нуа, опять же - у вас там сильно ограниченое число планет, значит и количество конфигураций конечно. Не бесконечное число данных, как в финанализе, где на банкротство предприятия может повлиять левая пятка банкира, выдавшего очередной кредит.

Пока обедал обрисовалась идея сервиса - прямо в роддоме родители при рождении ребенка могут получить его характеристики + советы по воспитанию, чтобы уменьшить нежелательные качества и улучшить положительные. За символические 10 евро. Если при рождении ребенка уже сформирован характер и точность будет порядка 90% - то дело пахнет миллиардами при правильной раскрутке :lol:

Сообщение изменено: shb (02 ноября 2011 - 14:41 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#255 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:59

Ша Нуа, опять же - у вас там сильно ограниченое число планет, значит и количество конфигураций конечно. Не бесконечное число данных, как в финанализе, где на банкротство предприятия может повлиять левая пятка банкира, выдавшего очередной кредит.

Пока обедал обрисовалась идея сервиса - прямо в роддоме родители при рождении ребенка могут получить его характеристики + советы по воспитанию, чтобы уменьшить нежелательные качества и улучшить положительные. За символические 10 евро. Если при рождении ребенка уже сформирован характер и точность будет порядка 90% - то дело пахнет миллиардами при правильной раскрутке :lol:


:hammer: люди слышат только сами себя.
Кстати, карты новорожденных смотреть нельзя. Такой вот таракан:)
Но вообще была б хорошая идея, и без миллиардов (спешу напомнить, что раньше астрология была обязательной наукой в уч. заведениях), если бы рождающийся ребёнок не имел права на выбор. Это ж вон как Грач*проститезаупоминниевсуе*: не удивлюсь, если у него карта хорошая, а вот не хочет человек развиваться, нравится ему своё болото, пошёл по низшему пути... А свои недостки и достоинства надо прорабатывать.
Про несвязанность астрологии с фатализмом я писала ещё страниц 5 тому назад.
За сим откланяюсь, хватит уже болтологии. Древнюю науку мы всё-равно этим не отменим.
  • 0

#256 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:02

Ша Нуа, Кстати, карты новорожденных смотреть нельзя. Такой вот таракан

Почему нельзя?

И как это без миллиардов, если можно и благо сделать, и заработать? =)))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#257 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:09

Почему нельзя?

И как это без миллиардов, если можно и благо сделать, и заработать? =)))))


Ну вот актёры садятся на сценарий, если тот упал. А лётчики не летают, когда погода нелётная. Смесь "тьфу-тьфу-тьфу" и обстоятельств. Так и тут :D
Заработать не получится, у нас же все смеются над этим и верят только в андронный коллайдер. Прогоришь:)

Прикрепленные файлы


  • 0

#258 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:13

строго не прогорит, верят в это дофига, да хотя бы эту тему почитать
а если это еще будет не гадалка с хрустальным шаром, а в КОМПЬЮТОРЕ, то есть НАУЧНО, то популярность будет
я бы даже инвестировал))

#259 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:27

Wildboar, да, надо только найти нормального астролога, который не говорит "новорожденные - фу, не буду помогать" =))))) Хотя от астролога ничего и не надо, кроме планет и всяких этих зависимостей. А компу все равно, чьи карты смотреть =)

+ родителям, чего там, несколько евро при рождении, таком празднике, почему бы не потратить даже фор фан. А еще в роддоме самые точные исходные данные - место, время до секунды и пол =)

Сообщение изменено: shb (02 ноября 2011 - 15:29 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#260 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:36

shb,
да черт с ними, с новорожденными, я думаю это больше для взрослых развлечение, можно и без новорожденных))

#261 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:42

Wildboar, для взрослых можно сервис совместимости сделать. в ЗАГСе :lol: После подписи можно проверить совместимость =)))))))

В чем удобство с роддомами и загсами - это уже налаженная система, куда люди сами приходят. Поэтому будет легко продавать. А если сделать еще один сайт предсказаний за смс - фиг продашь (продашь, конечно, но ради этих мелочей и напрягаться не стоит).

Сообщение изменено: shb (02 ноября 2011 - 15:48 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#262 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:01

Ша Нуа,
так ВООООТ почему ты сегодня прогуляла :angry: засранка!

Fabian,

Посмотрел на дату рождения. Вы не лев. Вы дева. Причем в самом начале. Знак льва это с 21 июля по 20 августа включительно. А вот с 21 августа - уже дева

ты меня обидел :(
  • -1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#263 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:05

ты меня обидел :(


ну прости засранца :unsure:
хочешь. конфетку подарю? у меня много вкусных конфеток российских :rolleyes:
  • 0

#264 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:07

Fabian,
"Коровка" есть? Если да,высылай бандеролью)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#265 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:11

Кстати, последние лет так 5-6 меня окружали Весы мужчины. Странно... меня к ним тянет и их ко мне, но компромисса в общении никакого.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#266 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:14

Ша Нуа,
так ВООООТ почему ты сегодня прогуляла :angry: засранка!


ха-ха, неееет! я не прогуливала потому что тут сидела, а сидела тут, потому что прогуливала :D точнее болела :mellow:
Видишь, как всегда и бывает: в свободное время занимаешься, чем угодно, только не учёбой :P
  • 0

#267 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:19

Ша Нуа,
Мой английский теперь на твоей совести,бу.
  • -1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#268 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:32

Кстати, последние лет так 5-6 меня окружали Весы мужчины. Странно... меня к ним тянет и их ко мне, но компромисса в общении никакого.


все зависит от духовной самоорганизации.. если оба готовы уступать и идти на компромиссы... но как правило каждый тянет одеяло на себя :D
  • 0

#269 Coffman

Coffman
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:даикудА

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:04

Ша Нуа ты мне понравилась - молодец !
  • 0

#270 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:40

Ещё раз убедилась, что львы- очень неприятные личности. Жутко раздражает их переливающаяся через край самоувереность и самовлюблёность.
  • 0