Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Давно я в театр не ходил....


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:27

Сегодня окончательно решил, что нужно дополучить магистра и валить на :censored: из этой гнилой страны т.к. деньги берут просто за то, что ты дышишь.

Последней каплей стала покупка билетов в цирк, где доблестная "Пилетилеви" догадалась впихнуть в цену билетов еще и "теенустасу" 0.32 евро.

П.С. и не надо писать "че 5 крон жалко?". Дело совсем не в деньгах, а в том, что вместо радости испытываешь чувство, что тебя накапали и самое фиговое, что ты ничего не можешь сделать - против системы не попрешь.

согласен был бы купить этот же билет на 20 евро дороже, но чтоб там не было никаких дополнительных теенустасусид 0.32 евро

Сообщение изменено: Беспредел (02 ноября 2011 - 11:29 )
мат

  • 1

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:30

Скатертью дорога.

Почему-то мне такие фишки не встречались. Ни в цирке, ни в кино, ни на концертах.
  • 0

#3 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:31

че 5 крон жалко?

"Как же это ты так, Родя Раскольников?.. Старушку-то за 20 копеек, а?
- Не скажи, Федя. Пять старушек - уже рупь!
"

Так что мне жалко
  • 2

#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:32

согласен былбы купить этотже билет на 20 евро дороже, но чтоб там на чеке небыло никаких дополнительных наебательных написано про то, что в цену включен теенустасусид 20 евро


ну что, счастливого пути, что еще сказать

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 12:44

klim1988,
Ну если по такому принципу себе страну искать, то вам - в Монголию.. :unsure:

И пожелание счастливого пути, конечно, уместно, только с таким настроем счастливым путь не будет..
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:06

Ну если по такому принципу себе страну искать, то вам - в Северную Корею.


  • 0

#7 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:34

вообще решение проблемы хреновое, но факт остаётся фактом в их же кассе они просят доп плату для меня это сыграло в отказ (из принципа) покупки у них билета )), а в итоге я никуда не пошёл ))))
  • 0

хай


#8 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:44

если есть возможность,билет можно распечатать самим:) а вообще да, меня все эти теенустасуд тоже напрягают,ни за что платишь)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:26

Stokly, удивительно, как не за что? А девочки там просто так сидят? А манагеры договариваются о продажах билетов просто так? Стоимость билета идет выступающему, а они берут плату за услугу, небольшую
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:29

Stokly, удивительно, как не за что? А девочки там просто так сидят? А манагеры договариваются о продажах билетов просто так? Стоимость билета идет выступающему, а они берут плату за услугу, небольшую

лол :) они платят выступающему, а берут себе сколько берут..не выступающий говорит, сколько будет стоить билет.
А теенустасу они берут за то, что бабка в максимаркете тыкнет мышкой и принтанет тебе билет.
  • 0

#11 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:37

klim1988, организатор эвента говорит сколько будет стоить билет. Пилетилеви просто распространители.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:53

А девочки там просто так сидят? А манагеры договариваются о продажах билетов просто так? Стоимость билета идет выступающему, а они берут плату за услугу, небольшую

хмм...вообще-то им должно идти 10% от стоимости билета. те, кто продают, распространяют билеты, получают 10%.
например, организаторы в школах - втюхивают ученикам билеты, а за это им 10% за услуги.

Сообщение изменено: Из Воронежа (02 ноября 2011 - 21:55 )

  • 0
^.^

#13 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:01

shb,
В таком случае,если эта стоимость идет продавцам и манагерам,как ты говоришь,почему есть возможность распечатать билет самому бесплатно? они же сами и дают эту возможность. Или к примеру, если брать пример с банком-там тоже,берут неплохую сумму за услугу,если ты оплачиваешь что-то через них,а не сам через Инет-банк. Вот там за что берется теенустасу? За бумагу? (это к примеру,если мне надо для чего то выписка, что я оплатила в банке), так она столько и не стоит! И пару раз щелкнуть по кнопкам-тоже.

Сообщение изменено: Stokly (02 ноября 2011 - 22:03 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#14 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:44

Сегодня окончательно решил, что нужно дополучить магистра и валить на :censored: из этой гнилой страны т.к. деньги берут просто за то, что ты дышишь.

Последней каплей стала покупка билетов в цирк, где доблестная "Пилетилеви" догадалась впихнуть в цену билетов еще и "теенустасу" 0.32 евро.

П.С. и не надо писать "че 5 крон жалко?". Дело совсем не в деньгах, а в том, что вместо радости испытываешь чувство, что тебя накапали и самое фиговое, что ты ничего не можешь сделать - против системы не попрешь.

согласен был бы купить этот же билет на 20 евро дороже, но чтоб там не было никаких дополнительных теенустасусид 0.32 евро

Уедет он! ахаха :lol:
Представляю какой облом тебе ждет, тут в Европе тоже когда билет на транспорт покупаешь у человека платишь 0.50 центов за обслуживание. Рядом стоят терминалы, где ты можешь сам все заполнить и сэкономить 50 центов
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#15 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 08:18

shb,
... Или к примеру, если брать пример с банком-там тоже,берут неплохую сумму за услугу,если ты оплачиваешь что-то через них,а не сам через Инет-банк. Вот там за что берется теенустасу? За бумагу? (это к примеру,если мне надо для чего то выписка, что я оплатила в банке), так она столько и не стоит! И пару раз щелкнуть по кнопкам-тоже.

Сравни теенустасу в европейских банках и в наших. Допустим я сталкиваюсь каждый день с тем, что банк заберает себе офигенный працент, если клиент платит карточкой в магазине. В тойже "европе" этот процент в полтора-два раза меньше.

Посмотри ради интереса прайслист нашего Шведбанка и "ихнего"

Уедет он! ахаха

я и не говорил, что без меня мир проподет, но просто для себя так решил - доучиться и свалить.

Сообщение изменено: klim1988 (03 ноября 2011 - 08:18 )

  • 0

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:01

klim1988,
Ради интереса или хотя бы общего развития сравни численность "рынка сбыта товаров и услуг" в европейских странах и в эстонии... А потом, ещё численность в Штатах и в европейских странах...

Когда наконец до мечтателей о красивой жизни дойдёт наконец элементарнейшая закономерность потребительского рынка: чем больше объём продаж товаров и услуг - тем больше продавец может позволить себе брать объёмом, а не ценой за единицу, и значит тем меньше наценок и тем больше скидок. :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (03 ноября 2011 - 09:01 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:03

klim1988,
Ради интереса или хотя бы общего развития сравни численность "рынка сбыта товаров и услуг" в европейских странах и в эстонии... А потом, ещё численность в Штатах и в европейских странах...

Когда наконец до мечтателей о красивой жизни дойдёт наконец элементарнейшая закономерность потребительского рынка: чем больше объём продаж товаров и услуг - тем больше продавец может позволить себе брать объёмом, а не ценой за единицу, и значит тем меньше наценок и тем больше скидок. :unsure:

Все верно, так и есть....вот туда и хочу поехать :)
  • 0

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:34

klim1988,
А, ну это понятно.. Но йтео ж не повод чморить родную страну за то, что она маленькая... Непозотивный ты какой-то.. :)
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2011 - 22:33

покупай билеты в интерентах, тыкай на распечатаю сам и будет тебе счастье и не будешь платить 5 крон. IT страна ёпти, скоро жрачку будешь в инете покупать=)
  • 1
AAED

#20 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 23:26

покупай билеты в интерентах, тыкай на распечатаю сам и будет тебе счастье и не будешь платить 5 крон. IT страна ёпти, скоро жрачку будешь в инете покупать=)

ага, только у меня была подарочная карта....
  • 0

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 08:16

IT страна ёпти, скоро жрачку будешь в инете покупать=)

Ну... IT не IT, это в Штатах уже лет 5-7 назад итак было.

Сообщение изменено: агасфера (04 ноября 2011 - 08:17 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:12

Дык в Пилетилеви красивый билет дают ещё и в конвертике. Дома такой из принтера не вылезит :lol:
  • 1
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#23 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:19

Дык в Пилетилеви красивый билет дают ещё и в конвертике. Дома такой из принтера не вылезит :lol:

Ну вот и тут наепли меня... какой еще конвертик ?:))
  • 0

#24 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:35

окупай билеты в интерентах, тыкай на распечатаю сам и будет тебе счастье и не будешь платить 5 крон.

не повод чморить родную страну за то, что она маленькая..


  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:43

совковый менталитет какойто.

а в банке, когда у тебя теенустасу берут, тебя это возмущает?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:45

LaCroix, меня возмущает когда мне карточку в банке меняют за сто крон =) Прямо бешусь. И каждый раз так мило пишут "приходите заберите, только сто крон не забудьте". А все остальные теенустасу - ну ладно как бы )
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:49

LaCroix, меня возмущает когда мне карточку в банке меняют за сто крон =) Прямо бешусь. И каждый раз так мило пишут "приходите заберите, только сто крон не забудьте". А все остальные теенустасу - ну ладно как бы )

а мне бесплатно меняют

меняй банк))

на счет банка кстати, теенустасу когда берут за то что я сделал через интернет-банк (САМ ВСЕ СДЕЛАЛ!!) поднапрегает, а вот если я пришел в банк, потратил время человека, то естественно нужно платить

Сообщение изменено: LaCroix (04 ноября 2011 - 09:49 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#28 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:52

LaCroix, а мне бесплатно меняют

Вот! =) О чем и я говорю - везде беплатно, а в SEB деньгу неси =) Это и раздражает ) А я ведь такой лояльный клиент. Даже слишком лояльный, ****, пользуются =)
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#29 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:57

Вот! =) О чем и я говорю - везде беплатно, а в SEB деньгу неси =) Это и раздражает ) А я ведь такой лояльный клиент. Даже слишком лояльный, ****, пользуются =)

у меня тоже СЕБ, бесплатно

помоему тебя обманывают))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#30 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 10:01

LaCroix, ВОТ! О чем и я говорю! И такое я тоже такое слышал ) Я сейчас конкретно про студенческую говорю, исик. Они могут еще не предупреждать, а молча деньгу потом снять через полмесяца ) Так что проверь
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!