Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваше мнение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 san4o90

san4o90
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 18:29

http://www.soov.ee/t...475902.htm?ca=1

Просят 140 евро за щенка, пишу, тетка говорит, что она сама из Англии, щенки там же, когда я оплачиваю 140 евро, она делает документы на меня и высылает щенка самолетом и его встречаю здесь. Развод???
  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 ноября 2011 - 19:15

Яб не рисковал :/
Первый раз слышу когда животных высылают самолётом без владельцев.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 02 ноября 2011 - 19:32

Собак самолётом высылают, это обычная практика. НО, покупать щенков таким образом можно только в очень известных, проверенных питомниках. А не по непонятным объявлениям. Да и цена в 140 евро - это смешно :D
  • 5

#4 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:27

Яб не рисковал :/
Первый раз слышу когда животных высылают самолётом без владельцев.


высылают как карго, я сам ездил получал из Японии. причем обычно цена карго такая же как билет почти что.
за 140 евро чипированное, вакцинированное и со всеми родословными это фейк

Сообщение изменено: MENACE (02 ноября 2011 - 20:45 )

  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:28

Да и цена в 140 евро - это смешно

Только будет совсем не смешно, когда заплатишь эти 140 евро, а щенка либо не отправят, либо ещё чего хуже умрёт по дороге.
И потом докажи, что ты не дурак.

А щенок милый ^_^

Сообщение изменено: AlisJandra (02 ноября 2011 - 20:28 )

  • 2
Самая счастливая с ним.

#6 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:18

Только будет совсем не смешно, когда заплатишь эти 140 евро, а щенка либо не отправят, либо ещё чего хуже умрёт по дороге.
И потом докажи, что ты не дурак.



Я считаю что людей, верящих в такое и покупающих собак не пойми у кого, жалеть не стоит :rolleyes:
Мозг надо иметь и узнавать всё о питомниках и ценах на щенков своей любимой породы.
  • 4

#7 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:54

согласна с Leela, я бы даже не посмотрела на эту объяву.. люди ведутся на халяву, а потом ищи свищи.. неужели не подкопить денег и не купить на Родине щенка, в Эстонии можно довольно дешево купить...

зы.. а где именно в Англии живет тетенька? могу поехать глянуть на щеночков, если не очень далеко.. :rolleyes:
  • 1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:38

Мозг надо иметь и узнавать всё о питомниках и ценах на щенков своей любимой породы.

Скупой платит дважды)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#9 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 ноября 2011 - 22:47

san4o90,
а почему здесь не хотите купить? зачем вам этот геморрой?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#10 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2011 - 00:11

san4o90,
а почему здесь не хотите купить? зачем вам этот геморрой?

Наверно потому что тут за 140 евро никто не продает :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#11 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 30 ноября 2011 - 00:42

Разве это собака? Похоже на помесь водяной крысы и бобра. Если бы мне предложили приютить ТАКОЕ за 140 евро, я бы ещё задумался.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 01:14

Если она из Англии то смысл в Эстонию продавать по 140 когд в Англии за штуку легко заберут. Тут домашние питомцы пипец скока стоят. На работе один англик проехал 500 миль чтобы купить беспородистого котёнка за 600 фунтов.
  • 0

#13 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 05:24

Никогда не понимал людей, которые платят за своих любимцев деньги. Вместо того, чтобы взять дворовую собачонку, кошечку бесплатно - платят большие бабки за породистых. Какая разница, породистый или дворовый - все равно дружок, любимец. Считай покупаете друга, а это не хорошо!


Слабо взять дворовую бедняжку, которой негде жить и не чего кушать? :(

Сообщение изменено: xp4uk (30 ноября 2011 - 05:25 )

  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#14 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 ноября 2011 - 10:20

Никогда не понимал людей, которые платят за своих любимцев деньги. Вместо того, чтобы взять дворовую собачонку, кошечку бесплатно - платят большие бабки за породистых. Какая разница, породистый или дворовый - все равно дружок, любимец. Считай покупаете друга, а это не хорошо!


Дворовая собака - собака с непонятным прошлым и непонятной психикой.
Разница между породистым небракованным щенком и щенком со двора огромная. Первое - это интеллект. Есть такая наука как генетика (не путать с генной инженерией). Как правило дворовый пес плохо обучаем (есть исключения, но редкие) и большее чем "голос" и поплясать на конфетку ни на что не способен. Породистый щенок - это гарантировано устойчивая психика и хороший интеллект. Беря собаку со двора ты берешь кота в мешке. И никто не уверен в том, что когда-нибудь это пес не укусит вас или вашего ребенка.
Вы же не будете знакомиться и женится на девушке из семьи алкоголиков и наркоманов или из семьи бомжей. И пусть она будет замечательной и доброй, но настанет момент, когда она в силу своих плохих генов и наследственности сделает вам бяку без всякой задней мысли.

san4o90,
а почему здесь не хотите купить? зачем вам этот геморрой?


В Эстонии вроде нет питомников где разводят йорков. А щенков домашней вязки брать очень опасно. Как правило это брак. Хотя и кинологический клуб тоже не гарантия. Так у меня был сенбернар, который оказался бракованным. В итоге он умер в самом расцвете сил от порока сердца. Кроме этого у него был рахит.
  • 0

#15 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 30 ноября 2011 - 15:30

Какая разница, породистый или дворовый - все равно дружок, любимец.


Вы правда не понимаете? Разница огромная.
У каждой породы своё предназначение, все нужные навыки и инстинкты закреплены на генетическом уровне, анатомия и психика породистой собаки идеально подходит для выполнения определённой работы. Характер, опять же, у каждой породы свой, и это даёт человеку возможность выбрать собаку именно под себя - кому-то верного и преданного защитника, кому-то добрую няньку для детей, кому-то энергичного компаньона для спорта, а кому-то - спокойного, независимого и гордого друга. Прелесть породистых собак именно в разнообразии и возможности выбора, и в неких гарантиях. А как можно предсказать, в кого вырастет дворняжка, какой у неё будет характер и темперамент?

Я вот представить не могу, что было бы, если бы я взяла дворнягу. А вдруг у неё был бы характер как у служебной собаки(а мне не очень нравится характер служебных собак)? Вдруг она была бы слишком спокойная и ленивая? Вдруг у неё был бы сильный охранный инстинкт(а мне это вообще не нужно)? Ну и, наконец, смогла бы я с дворнягой ходить в горы и заниматься ездовым спортом? ))

В Эстонии вроде нет питомников где разводят йорков.


Есть какие-то. Например http://yorkie.ucoz.c...dex/yorkie/0-14
Тут ещё информация: http://yorkshire.ee/...id=19&Itemid=36
  • 0

#16 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 30 ноября 2011 - 21:00

Наверно потому что тут за 140 евро никто не продает

да я вообще удивилась...мне кажеца,что 140 евро для йорка это дёшевo.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#17 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2011 - 21:05

140 евро за щенка йорка? :lol:
Вам пришлют за эти деньги смесь бульдога с носогором

Может имелось ввиду 1 400 евро?
  • 0

#18 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 23:02

Я боюсь, что за эти деньги вообще ничего не пришлют.
  • 1
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.