Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я- Еrasmus студентка =)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#1 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:35

Всем привет!

В январе- точнее в его конце, я собираюсь учиться по програмее Эрасмус в ТЛУ. Если честно, то я очень переживаю насчет того, что не с кем будет можно пообщаться на русском языке и что например в магазине или на улице (не дай бог в Универе) не поймут, что мне надо. :unknow: У нас (в Чехии)говорили, что люди в Эстонии, до 25 лет не знают русский язык... Мой английский УЖАСНЫЙ, и поэтому я надеюсь, что, может быть, ситуация в Эстонии не так уж страшная с русским, как нам говорят.

У меня миллион вопросов касающихся жизни в Таллине... может быть, кто-нибудь найдется, и расскажет мне про него больше?

:blink:

Заранее спасибо!!!
  • 0

#2 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:38

MichelleP,

что люди в Эстонии, до 25 лет не знают русский язык.


Блиать,да я одаренная.

Что за чушь вам там вложили в уши? Это что-то с чем-то :blink:

Не переживай, тут с русским нет проблем)Скорее-с эстонским))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#3 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:40

что люди в Эстонии, до 25 лет не знают русский язык.

это скорее чисто эстонцы не знают... а так в Таллинне 50\50 эстонцев и русских
  • 0

#4 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:40

работать однозначно не сможешь - языковая инквизиция придет за тобой моментом :lol: :lol:
тут строго - язык не знаешь, вон из страны :D
мои знакомые даже испугались, и быстро убежали на ПМЖ в англию, сейчас получают 2к фунтов и очень боятся вернуться, а то не дай бог чего :lol: :lol:

Сообщение изменено: $777SLK$ (02 ноября 2011 - 20:41 )


#5 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:40

вопросы пиши сюда и про тлу тоже, а ты чешка? вези колбаски и пиво, мне можно кнедлики и будут у тебя тут друзья :lol: шучу
  • 2
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#6 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:41

Не переживай, тут с русским нет проблем)Скорее-с эстонским))

не забывай , что помимо тебя , тут ещё и эстонцы живут , которые молодые не очень лялякают по русски

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (02 ноября 2011 - 20:41 )

  • 0

#7 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:43

не забывай , что помимо тебя , тут ещё и эстонцы живут , которые молодые не очень лялякают по русски

ну помладше, чем 25 конечно, но вообще нифуя русский не знают, а на английском говорят свободно зато
  • 3
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#8 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:50

ФОТКУ!111
  • 5
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#9 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 ноября 2011 - 20:54

Мусик-Пусик,
Я помню) Но если ей чето-то и надо будет спросить в магазине,на улице,может смело обращаться ко взрослому человеку) че ей эти молодые эстонцы?
  • 2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#10 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:29

MichelleP, Блиать,да я одаренная.Что за чушь вам там вложили в уши? Это что-то с чем-то :blink: Не переживай, тут с русским нет проблем)Скорее-с эстонским))

=))) ясно. Но я также слышала, что Эстонские не очень-то любят русских, это правда?

это скорее чисто эстонцы не знают... а так в Таллинне 50\50 эстонцев и русских

А есть какие-нибудь места, где встретишь одних русских?

работать однозначно не сможешь


Да нет, не собираюсь я у вас работу искать =) а скорее за учебой приеду =))

вопросы пиши сюда и про тлу тоже, а ты чешка? вези колбаски и пиво, мне можно кнедлики и будут у тебя тут друзья :lol: шучу


=))) Дааа, чешка. Год я жила в Питере и поэтому русский язык, русские или просто люди, которые русский знают- это то, что мне надо. (Хорошо, по-честному... английский мой враг а с эстонским я пока не познакомилась =) )
Колбаски захотелось? Она испортится... я на автобусе 28 часов поеду... где-то... а пиииво, да, говорят вкусное, но я не пью =) по моему- все одинаковые.

Даа, вопросы есть. 1) Я русский приеду учить... значит, преподаватели должны знать его... но как насчет координаторов ииили чиновников? Можно договориться?
2) Я хочу жить на Кару 17- в Питере я жила в общаге, где жили одни иностранцы... эта общага такого же типа, или здесь также эстонцев и русских заселяют?

3) Продают у вас например книги на русском в таком же количестве, как и на эстонском? Дорогие они у вас? (У нас оооочень дорого стоят книги на чешском, да еще дороже на других языках, но в России они "копейки" стоят)

4) Какие Эстонцы? например об чехах говорят, что мы ленивые, хитрые и любим "присвоивать не наши вещи.." (в переводе- мы воры =)) ) Но по-моему это чушь. :huh:

Мусик-Пусик, Я помню) Но если ей чето-то и надо будет спросить в магазине,на улице,может смело обращаться ко взрослому человеку) че ей эти молодые эстонцы?


=)))
  • 0

#11 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:39

ГАМИИ!!11 делай своё грязное дело!
  • -6
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#12 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:40

=))) Дааа, чешка. Год я жила в Питере и поэтому русский язык, русские или просто люди, которые русский знают- это то, что мне надо. (Хорошо, по-честному... английский мой враг а с эстонским я пока не познакомилась =) )
Колбаски захотелось? Она испортится... я на автобусе 28 часов поеду... где-то... а пиииво, да, говорят вкусное, но я не пью =) по моему- все одинаковые.

Даа, вопросы есть. 1) Я русский приеду учить... значит, преподаватели должны знать его... но как насчет координаторов ииили чиновников? Можно договориться?
2) Я хочу жить на Кару 17- в Питере я жила в общаге, где жили одни иностранцы... эта общага такого же типа, или здесь также эстонцев и русских заселяют?

3) Продают у вас например книги на русском в таком же количестве, как и на эстонском? Дорогие они у вас? (У нас оооочень дорого стоят книги на чешском, да еще дороже на других языках, но в России они "копейки" стоят)

4) Какие Эстонцы? например об чехах говорят, что мы ленивые, хитрые и любим "присвоивать не наши вещи.." (в переводе- мы воры =)) ) Но по-моему это чушь. :huh:

как правило все знают русский язык, как минимум понимают или говорят ломанно на русском, даже молодые, которым приходится работать администраторами в отелях, но в каких-то местах придется давить на то, что ты не русская, а иностранка знающая кое как русский, очень плохо, что английский не знаешь хоть на уровне общения. Чиновники, координаторы и прочий люд знают русский тем более в ТЛУ, там даже специальность есть учитель русского языка в эстонской школе, так что учать эстонцы там русский; не знаю как для тебя будет там с общагой, если придет в тему, кто из того универа они поподробнее скажут, но как я знаю, надо где-то за год заявление что ли писать, есть там этаж для иностранцев так же, общага нормальная, русские живут тоже; книг до попы, все что в России выходят тут тоже продаются, по-моему скорее книга на эстонском будет дороже стоить, а если пробить тех, кто в Россию мотается, то вообще книги по дешевке достать можно. Ммм разговор в Эстонии о Чехии или от эстонцев о чехах не слышал, кроме как про пиво, у самого родной брат в Праге живет ))) и все равно ничего не слышал. Так что отталкиваться эстонцем не от чего, разве, что кто историю знает, могу с россиянаме сравнить, социализм и все такое...
А пиво с колбасками у нас тут "У Швейка" есть ;) правда Гамбринуса не продают :( а кнедлики ты все же привези, не пропадут, я их сам отварю :D
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#13 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:42

приезжай, приезжай, мы тебя всему научим )
  • 0

#14 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:47

Disco Bear,
ты лучше эстафету перехватывай, на месте ей про Таллинн расскажешь, а то девушка итак наверное думает, что я или альтруист или подкатывают, никак не возьмет в толк, что все из-за кнедликов :ph34r:
Размещенное изображение

з.ы. шутка

Сообщение изменено: Грoзный (02 ноября 2011 - 22:48 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#15 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:51

=))) ясно. Но я также слышала, что Эстонские не очень-то любят русских, это правда?


А есть какие-нибудь места, где встретишь одних русских?



Да нет, не собираюсь я у вас работу искать =) а скорее за учебой приеду =))



=))) Дааа, чешка. Год я жила в Питере и поэтому русский язык, русские или просто люди, которые русский знают- это то, что мне надо. (Хорошо, по-честному... английский мой враг а с эстонским я пока не познакомилась =) )
Колбаски захотелось? Она испортится... я на автобусе 28 часов поеду... где-то... а пиииво, да, говорят вкусное, но я не пью =) по моему- все одинаковые.

Даа, вопросы есть. 1) Я русский приеду учить... значит, преподаватели должны знать его... но как насчет координаторов ииили чиновников? Можно договориться?
2) Я хочу жить на Кару 17- в Питере я жила в общаге, где жили одни иностранцы... эта общага такого же типа, или здесь также эстонцев и русских заселяют?

3) Продают у вас например книги на русском в таком же количестве, как и на эстонском? Дорогие они у вас? (У нас оооочень дорого стоят книги на чешском, да еще дороже на других языках, но в России они "копейки" стоят)

4) Какие Эстонцы? например об чехах говорят, что мы ленивые, хитрые и любим "присвоивать не наши вещи.." (в переводе- мы воры =)) ) Но по-моему это чушь. :huh:



=)))


про нелюбовь эстонцев к русским всё фигня, попадаются конечно товарищи с принципами, но ты просто забей. В чисто русские районы (такие как Копли и Ласнамяэ) лучше не попадать, делать тут нечего, а смотреть не на что, куда лучше погулять в центре, русских там ничуть не меньше эстонцев, а пейзажи гораздо живописнее. Как только познакомишься с эстонским языком то сразу поймешь насколько сильно ты дружишь с английским :)
Насчет книг - русские книги продают и цены на них умеренные, но и всегда есть вариант взять книгу в библиотеке бесплатно
  • 0

#16 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:53

как правило все знают русский язык, как минимум понимают или говорят ломанно на русском, даже молодые, которым приходится работать администраторами в отелях, но в каких-то местах придется давить на то, что ты не русская, а иностранка знающая кое как русский, очень плохо, что английский не знаешь хоть на уровне общения. Чиновники, координаторы и прочий люд знают русский тем более в ТЛУ, там даже специальность есть учитель русского языка в эстонской школе, так что учать эстонцы там русский; не знаю как для тебя будет там с общагой, если придет в тему, кто из того универа они поподробнее скажут, но как я знаю, надо где-то за год заявление что ли писать, есть там этаж для иностранцев так же, общага нормальная, русские живут тоже; книг до попы, все что в России выходят тут тоже продаются, по-моему скорее книга на эстонском будет дороже стоить, а если пробить тех, кто в Россию мотается, то вообще книги по дешевке достать можно. Ммм разговор в Эстонии о Чехии или от эстонцев о чехах не слышал, кроме как про пиво, у самого родной брат в Праге живет ))) и все равно ничего не слышал. Так что отталкиваться эстонцем не от чего, разве, что кто историю знает, могу с россиянаме сравнить, социализм и все такое...А пиво с колбасками у нас тут "У Швейка" есть ;) правда Гамбринуса не продают :( а кнедлики ты все же привези, не пропадут, я их сам отварю :D


=) ничё себе. Твой брат у нас живет? =) клаааассно!!! Ну и про английский- да, вроде что-то понимаю, но не очень-то хорошо говорю. Грамматику всю забыла... блин! Что касается общаги, то для нас другие условия... думаю, что меня там заселят несмотря на то, что я на прошлой неделе присылала нужные документы... но правда... полностью не уверенна. Кнедлики привезу, а какие нужны- картофельные или обычные? (конечно в порошке =)) )
Насчет книг я рада... столько всего хочу купить... но денег не хочется много тратить =)

Еще у меня вопрос - что из эстонских напитков, блюд... ты рекомендуешь попробовать?
  • 0

#17 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:58

=) ничё себе. Твой брат у нас живет? =) клаааассно!!! Ну и про английский- да, вроде что-то понимаю, но не очень-то хорошо говорю. Грамматику всю забыла... блин! Что касается общаги, то для нас другие условия... думаю, что меня там заселят несмотря на то, что я на прошлой неделе присылала нужные документы... но правда... полностью не уверенна. Кнедлики привезу, а какие нужны- картофельные или обычные? (конечно в порошке =)) )
Насчет книг я рада... столько всего хочу купить... но денег не хочется много тратить =)

Еще у меня вопрос - что из эстонских напитков, блюд... ты рекомендуешь попробовать?

про кнедлики забей, так же как и на остальные просьбы и прочее от других форумчан, даст Бог летом с девушкой сами в Прагу поедем, там и поедим с разливным пивком ))) Английский и грамматика - забей, главное словарный запас, эстонский язык действительно ахтунг полнейший, если только основные фразы выучить сможешь. Ну мне непонятно, что значит "много тратить" приедешь посмотришь цены, плюс скидки для студентов, и выбирешь, может в интернете заказать будет дешевле
из блюд...хмм у нас блюд то толком нет, что даже советовать боюсь, ну сейчас рождество будет и везде mulgi kapsas будет, вооот это я обожаю и попробовть советую, все остальное черезчур традиционное, что не каждый эстонец так глубоко проникает в эти традиции, чтобы есть кровянную колбасу, скажем :D

русский ты знаешь и читать, как понимаю любишь. Эстонская кухня

Сообщение изменено: Грoзный (02 ноября 2011 - 23:00 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#18 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:06

про нелюбовь эстонцев к русским всё фигня, попадаются конечно товарищи с принципами, но ты просто забей. В чисто русские районы (такие как Копли и Ласнамяэ) лучше не попадать, делать тут нечего, а смотреть не на что, куда лучше погулять в центре, русских там ничуть не меньше эстонцев, а пейзажи гораздо живописнее. Как только познакомишься с эстонским языком то сразу поймешь насколько сильно ты дружишь с английским :)Насчет книг - русские книги продают и цены на них умеренные, но и всегда есть вариант взять книгу в библиотеке бесплатно


Хорошо, забуду =)) А про русские районы- там опасно что ли? Ммм- книги- не хочу их брать в библиотеке (помимо нужных учебников), хочу их купить и привести домой =))

Иии- как насчет транспорта? Это так же как и в России, что в автобусе билеты продает кондуктор, или как у нас- водитель?
Сколько студенты платят за месячный проездной билет?

И можно спросить про спорт? Сколько у вас стоят, например, лекции йогы.. или час в бане? Есть возможности как-то подешевле заниматься спортом в рамках универа? (как-то странно я задала вопрос, но более подходящие слова я щас никак не подберу)
  • 0

#19 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:07

Программа Эрасмус - вся Европа перед тобой открыта и ты едешь... в Эстонию. В чем прикол?
  • 0
Как-то сложно всё...

#20 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:14

Программа Эрасмус - вся Европа перед тобой открыта и ты едешь... в Эстонию. В чем прикол?

ТЫ не поверишь, в ТТУ приезжает каждый семестр порядка 200 студентов со всей Европы и ни один не пожалел! Здесь рай по ценам для инострацев, для них все дешево, особенно жилье и развлечения, транспорт.
Многие приезжают по рассказам других студентов, которые уже учились в Эстонии по программе эрасмус;)

Сообщение изменено: stabilo (02 ноября 2011 - 23:15 )

  • 0

#21 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:15

Хорошо, забуду =)) А про русские районы- там опасно что ли? Ммм- книги- не хочу их брать в библиотеке (помимо нужных учебников), хочу их купить и привести домой =))

Иии- как насчет транспорта? Это так же как и в России, что в автобусе билеты продает кондуктор, или как у нас- водитель?
Сколько студенты платят за месячный проездной билет?

И можно спросить про спорт? Сколько у вас стоят, например, лекции йогы.. или час в бане? Есть возможности как-то подешевле заниматься спортом в рамках универа? (как-то странно я задала вопрос, но более подходящие слова я щас никак не подберу)

про районы, как и во всех городах, тем более больших, везде есть быдло, гопота и нарки, просто по ночам далеко от центра не шарься и фсйо, ты же учиться едешь сюда ))) у водителя почти в два раза дороже билеты, купишь в R-Kiosk это ларек такой, не знаю правда как тебе будет, но мы на такой дигитальный паспорт проездной покупаем, на месяц в общем евро 8 выйдет, точной суммы не знаю. Ну а если будешь в общаге жить, в ТЛУ учиться и в магазины в город, то тебе проездной вообще не нужен, до города на трамвае одна остановка, а общага и универ рядом, только до библиотеки далековато. Про спорт не ко мне, тем более в Таллинне, тем более если ты учиться в ТЛУ будешь.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#22 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:17

приезжай, приезжай, мы тебя всему научим )


Нууу, посмооотрим =)))

Disco Bear, ты лучше эстафету перехватывай, на месте ей про Таллинн расскажешь, а то девушка итак наверное думает, что я или альтруист или подкатывают, никак не возьмет в толк, что все из-за кнедликов :ph34r: Размещенное изображениез.ы. шутка


:P Да нет =) думаю, что ты прикольный и любезный. =))) я рада слышать про Эстонию. Если честно, я почти ничего про эту страну не знаю, как только то, что вы приняли евро, столица Таллин и что у вас много русских живет и язык такой смешной (в смысле ничего не поймешь, и догадаться про значение слов не стоит =) )

про кнедлики забей, так же как и на остальные просьбы и прочее от других форумчан, даст Бог летом с девушкой сами в Прагу поедем, там и поедим с разливным пивком ))) Английский и грамматика - забей, главное словарный запас, эстонский язык действительно ахтунг полнейший, если только основные фразы выучить сможешь. Ну мне непонятно, что значит "много тратить" приедешь посмотришь цены, плюс скидки для студентов, и выбирешь, может в интернете заказать будет дешевлеиз блюд...хмм у нас блюд то толком нет, что даже советовать боюсь, ну сейчас рождество будет и везде mulgi kapsas будет, вооот это я обожаю и попробовть советую, все остальное черезчур традиционное, что не каждый эстонец так глубоко проникает в эти традиции, чтобы есть кровянную колбасу, скажем :Dрусский ты знаешь и читать, как понимаю любишь. Эстонская кухня


=) хихи, а я бы и кнедлики привезла если бы осталось место в чемодане =) Основные фразы выучу =) или как минимум постараюсь выучить...
С девушкой приезжайте =) тут замечательно =) а Прага, волшебная =)
Кровянную колбасу? тфууууууу :lol: :blink:
Спасибо за ссылку, посмотрю =)
  • 0

#23 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:19

С девушкой приезжайте =) тут замечательно =) а Прага, волшебная =)

я знаю ^_^ летом очень понравилось
кстати Таллинн, старый город, напоминает Прагу, естественно старую, только размером меньше наш город

нене, а как же подливка к ним, я лучше там в Херне :D покушаю, а то я тут как-то пытался сам сварить, рецепт нашел...ну их, оставить это дело профессионалам B)

Сообщение изменено: Грoзный (02 ноября 2011 - 23:20 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#24 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:20

Хорошо, забуду =)) А про русские районы- там опасно что ли? Ммм- книги- не хочу их брать в библиотеке (помимо нужных учебников), хочу их купить и привести домой =))

Иии- как насчет транспорта? Это так же как и в России, что в автобусе билеты продает кондуктор, или как у нас- водитель?
Сколько студенты платят за месячный проездной билет?

И можно спросить про спорт? Сколько у вас стоят, например, лекции йогы.. или час в бане? Есть возможности как-то подешевле заниматься спортом в рамках универа? (как-то странно я задала вопрос, но более подходящие слова я щас никак не подберу)


да не то что бы опасно, но уныло, что там в спальных районах делать? Билеты покупаются у водителя и в киосках на улице, для жителя эстонии билет стоит 50 евроцентов, для иностранцев 1евро, по-этому говоришь водителям и продавцам что ты гражданка эстонии :) билеты разовые, но мы как бедные студенты катаемся на одном таком билете месяц, но вот если поймают тебя с такими фокусами то платить придется 40евро. Есть проездные билеты, сколько точно стоят они я не помню, для студентов скидки есть.

Про йогу и баню сказать ничего не могу. В универе, думаю, есть возможность выбрать спортивную команду и бесплатно заниматься, я сам не в ТЛУ учусь так что не знаю как там устроену всё :)
  • 0

#25 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:41

MichelleP,
то что с английским беда, это понятно, а то я тут не давано у вас был, у вас почти НИКТО по инглишу не спикает, вот горе то было мне )
  • 0

#26 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:48

А есть какие-нибудь места, где встретишь одних русских?

ну прям чтобы одних хз... но по выходным большинство дискотек "русских"... да уверен, что и в твоем универе нас хватать будет, вообщем без русских ты не останешься ))
А вообще да... есть такие места, но ты наврятли туда захочешь пойти ))

Сообщение изменено: Oops My Bad (02 ноября 2011 - 23:49 )

  • 0

#27 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:54

В чисто русские районы (такие как Копли и Ласнамяэ) лучше не попадать

Дане ребят, вы что? Побывать в Таллинне и не покататься на трамвае по Копли в 11 вечера это как съездить в Париж и не посмотреть на Эйфелеву башню...
  • 7
Как-то сложно всё...

#28 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:55

MichelleP,
то что с английским беда, это понятно, а то я тут не давано у вас был, у вас почти НИКТО по инглишу не спикает, вот горе то было мне )

в сувенирных лавках черные бегло залечат о том, что из той страны, которой ты приехал они наслышаны много хорошего :lol:
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#29 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:58

Дане ребят, вы что? Побывать в Таллинне и не покататься на трамвае по Копли в 11 вечера это как съездить в Париж и не посмотреть на Эйфелеву башню...

ну это уже из разряда национальных развлечений, на любителя сгодится
  • 0

#30 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:55

а что ты приедешь учить ? :) пиши, я тут пару чехов с эрасмуса знаю, могу с ними познакомить, точно будет с кем общаться)
  • 1