Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Elion


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#61 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2014 - 15:17

По ВиФи разве можно получить пинг 1мс? 
У меня 7 например всегда 
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#62 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 09 ноября 2014 - 22:17

По ВиФи разве можно получить пинг 1мс? 

По кишке 1мс


  • 0

#63 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:52

По кишке 1мс

Так я выложил данные вифи.


  • 0

#64 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:55

Эх, орут кругом Эстония первая по скорости интернета  ... мда .....

Пример "ненавистной" России 22 евро за 1 Gb канал

У нас же 26 евро стоит 100 Mb канал

В общем нам до России пахать и пахать )))

 

http://danpro.ru/services/internet

 

 


  • 0

#65 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:10

Jaaa,

В России уже по GPON давно 500Мбит/с раздают. Гигабит сравнительно недавно стали давать.


Сообщение изменено: Fabian (13 ноября 2014 - 23:12 )

  • 0

#66 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:47

Эх, орут кругом Эстония первая по скорости интернета  ... мда .....

Пример "ненавистной" России 22 евро за 1 Gb канал

У нас же 26 евро стоит 100 Mb канал

В общем нам до России пахать и пахать )))

 

http://danpro.ru/services/internet

Мы когда "бизнес"-интернет заказывали, так, мельком поглядели, что предалагают в тех же Европах, - за скорости в 10 раз больше при цене нашего домашнего интернета (~30 EUR против наших 200 или сколько там), и плакали ... )) 

äri-интернет - это просто в точку бизнес, просто лопатой деньги загребай, тупо потому что в бизнес-здании (центре - кому как нравится) по определению не бывает НЕ-бизнес интернета. Вот и вся ловушка.  
 

P.S При этом никакого сверхестественного коннекта там нет - он так же бывает и падает и рутера там, конечно, супер-пупер, но 5 Ггц не поддерживают ... 2014, почти 2015 год на дворе, бизнес-рутер, ребята .. ёперный театр. Даже говорить не хочется за этого монополиста. 


Сообщение изменено: Akhenaton (13 ноября 2014 - 23:51 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#67 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:43

Ну да, похрену, что там как правило sla идёт и в случае проблем гарантируют, что решат в течении определённого времени. Равно как и то, что как правило нет ограничений никаких по типу закрытых портов и т.д. Да и если так напрягает, что падает, бэкап тоже можно организовать, нет? :) 5Ггц точку доступа поставить наверняка не проблема - за деньги любые капризы. Не говоря уже о том, что для бизнеса предлагается много разных решений, в том числе и совсем уже заточенных под конкретного клиента - и аренда и продажа оборудования, и прозрачные каналы по типу eompls, и всякие l3vpn с человеческими qos в любую точку земного шара, где есть цивилизация,  не говоря уже о всяких транзитах и т.д. 

 

И да, про Европы - ну хорошо, в месяц стоит дешевле, предположим. Только вот когда надо будет вызвать срочно техника в субботу вечером, чтоб модем поменять - вот тогда внезапно выяснится, что за сстоимость этого вызова у нас здесь многие работают месяц.


  • 0

#68 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:26

Разница частника и бизнесс клиента как уже сказано не малая. Банально если купил 100/100, то это должны быть 100/100, а не ДО 100, за это бизнес клиент имеет право взгреть провайдера.

А насчет разницы в ценах и скорости интернета между Россией и Европой была очень хорошая статья на хабре, жаль уже не смогу найти, но основная причина там была не в отсталости или раслебедяйстве.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#69 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:13

Мы бы с радостью использовали домашнее решение 300 Мбит за 30 евро, взяв все риски на себя.
Тем более, что 24/7/365 интернет лично нам, допустим, вообще не нужен, и даже если упадёт - ну и фиг то с ним.
В офисе оборудована запасная сетка + есть хотспот на случай полного блэкаута.  
Другое дело, что это тупо невозможно. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#70 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:29

Akhenaton,

А я вот думаю менять офис. Хочу переехать куда-то поцивильнее. В бизнес-центр какой-нибудь кучерявый. И чтобы интернет был не как сейчас - по технологии xDSL 12/1 в реальности превращающиеся в 10/0.7


  • 0

#71 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:15

Ну да, похрену, что там как правило sla идёт и в случае проблем гарантируют, что решат в течении определённого времени. Равно как и то, что как правило нет ограничений никаких по типу закрытых портов и т.д. Да и если так напрягает, что падает, бэкап тоже можно организовать, нет? :) 5Ггц точку доступа поставить наверняка не проблема - за деньги любые капризы. Не говоря уже о том, что для бизнеса предлагается много разных решений, в том числе и совсем уже заточенных под конкретного клиента - и аренда и продажа оборудования, и прозрачные каналы по типу eompls, и всякие l3vpn с человеческими qos в любую точку земного шара, где есть цивилизация,  не говоря уже о всяких транзитах и т.д. 

 

И да, про Европы - ну хорошо, в месяц стоит дешевле, предположим. Только вот когда надо будет вызвать срочно техника в субботу вечером, чтоб модем поменять - вот тогда внезапно выяснится, что за сстоимость этого вызова у нас здесь многие работают месяц.

 

элион гопники с большой буквы в красивых рубашках :) Собственно ручно задушили их 300е в месяц лет пять назад - просто ушли в другую фирму, платим больше - дают больше(апргейдят периодически) и знать про этих жопошников больше не хочется :D

 

SouthPark.jpg



#72 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 ноября 2014 - 11:43

И да, про Европы - ну хорошо, в месяц стоит дешевле, предположим. Только вот когда надо будет вызвать срочно техника в субботу вечером, чтоб модем поменять - вот тогда внезапно выяснится, что за сстоимость этого вызова у нас здесь многие работают месяц.

В цивилизованной Европе, равно как и в центральных городах России вызвать техника при желании и наличии денег можно хоть в 2 часа ночи. В Эстонии даже за полцарства и коня в придачу никто свою попочку от диванчика с телевизориком и пивасиком не оторвет уже после 5 вечера в обычный будний день. Проще на форуме сидеть и ныть как все хреново и никто денег не платит.


Сообщение изменено: Fabian (18 ноября 2014 - 11:44 )

  • 1

#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 12:02

В цивилизованной Европе, равно как и в центральных городах России вызвать техника при желании и наличии денег можно хоть в 2 часа ночи. В Эстонии даже за полцарства и коня в придачу никто свою попочку от диванчика с телевизориком и пивасиком не оторвет уже после 5 вечера в обычный будний день. Проще на форуме сидеть и ныть как все хреново и никто денег не платит.

Это где конкретно в Европе ? 


  • 1

#74 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 12:02

Fabian,

 

Я б даже согласился :Dесли бы не одно НО, которое превращет этот твой пост в эпик фейл. Я мало того, что сижу сейчас в помещении с несколькими людьми, обязанными реагировать 24/7, так и сам обязан реагировать в любое время суток, если моё участие будет необходимо. Ну а сколько раз я оказывался на тех.площадках и ночью, и в выходные по самым разным проблемам от тупого разбирательства в том, что наподключали днём или срочной замены БП маршрутизаторов до совершенно аццких веселух по типу обрывов волокна где в заливе, я даже уже и не припомню. Не говоря уже о целой куче плановых работ. Из последнего - только в эту пятницу и субботу занимался решением проблем одной крупной конторы в РФ - просто людям вот понадобилось перестроить связность между регионами именно вечером пятницы с минимальным сроком предупреждения исполнителей.

 

Поэтому давай ты не будещь мне рассказывать, как в Эстонии никто от дивана ничего не оторвёт и будет ныть лишь на форумах - ты, равно как впрочем ещё целая куча народу, элементарно и тупо не в курсе, что где-где, но в телекомах ночью тоже кипит жизнь.


Сообщение изменено: apavel (18 ноября 2014 - 12:03 )

  • 2

#75 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 ноября 2014 - 12:22

Fabian,

 

Я б даже согласился :Dесли бы не одно НО, которое превращет этот твой пост в эпик фейл. Я мало того, что сижу сейчас в помещении с несколькими людьми, обязанными реагировать 24/7, так и сам обязан реагировать в любое время суток, если моё участие будет необходимо. Ну а сколько раз я оказывался на тех.площадках и ночью, и в выходные по самым разным проблемам от тупого разбирательства в том, что наподключали днём или срочной замены БП маршрутизаторов до совершенно аццких веселух по типу обрывов волокна где в заливе, я даже уже и не припомню. Не говоря уже о целой куче плановых работ. Из последнего - только в эту пятницу и субботу занимался решением проблем одной крупной конторы в РФ - просто людям вот понадобилось перестроить связность между регионами именно вечером пятницы с минимальным сроком предупреждения исполнителей.

 

Поэтому давай ты не будещь мне рассказывать, как в Эстонии никто от дивана ничего не оторвёт и будет ныть лишь на форумах - ты, равно как впрочем ещё целая куча народу, элементарно и тупо не в курсе, что где-где, но в телекомах ночью тоже кипит жизнь.

Конечно, реагировать на проблему крупной компании вы обязаны.

А если я, рядовой бизнесмен с оборотом куда меньшим чем ЭэстиЭнергия... да тот же Элион при обращении и обработки заявки в субботу утром, в лучшем случае пришлет мне техника в понедельник после обеда. Даже если я скажу, что вызов оплачиваю полностью.


Это где конкретно в Европе ? 

Конкретно в моем втором офисе в Брюсселе. Там правда я не так часто бываю. Но помню прилетел поздно вечером в пятницу и решил сразу после аэропорта заехать в офис. Интернета не было. Позвонил, сказали, ждите. Чувак приехал через полчаса. Чего-то там настроил, попрощался и уехал. Инет заработал.


  • 0

#76 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 12:33

Fabian,

 

Крупные компании, оборот куда меньший, чем ЭЭ... такая теория. Обязательства по отношению к клиенту регулируются договором, а не оборотом и кол-вом сисек в твоей конторе. Инженерам и техникам вообще по барабану, как тебя и твоё контору зовут в подовляющем большинсвте случаев - им совсем другие данные нужны, чтоб твоей проблемой заняться. То, что делает Элион по отношению к тебе - это дело десятое. Ты утверждал, что в Эстонии никто никуда не поедет. Поедут - это факт. Другое дело, почему не поедут к тебе.

 

Конкретно в моем втором офисе в Брюсселе. Там правда я не так часто бываю. Но помню прилетел поздно вечером в пятницу и решил сразу после аэропорта заехать в офис. Интернета не было. Позвонил, сказали, ждите. Чувак приехал через полчаса. Чего-то там настроил, попрощался и уехал. Инет заработал.

 

 

В Европах, равно как и везде в мире бывает по-разному. Бывает, что через полчаса приезжают, бывает, что мозги выносят 5 суток перед тем, как понять, что проблема таки есть, она таки на их сети и её таки надо решать. Да что там говорить - вон даже в ночь на сегодня геморой из-за ошибки цивилизованных эвропейсев вылез. Не решён более чем за 12 часов.  Равно как и откровенные идиоты работают в цивилизованных европах порою и много чего ещё. Я как бэ офиса в Брюсселе не имею, но с разными телекомами со всего мира работаю :)


Сообщение изменено: apavel (18 ноября 2014 - 12:57 )

  • 0

#77 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:33

может фабиан просто жопошник, поэтому к нему и не ездят?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#78 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 ноября 2014 - 17:15

может фабиан просто жопошник, поэтому к нему и не ездят?

У меня инет дешевый. Я по уровню Элиона - нищеброд.

Но в целом - качество вполне стабильное. Если ты не сидишь в современном бизнес-центре - выбор провайдера крайне скуден. В нашем здании мезозойской эры только два провайдеры - Элион и СТВ. СТВ, конечно дешевле, но в соседнем офисе постоянно на него жалуются.


  • 0