Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Kõrvalained - что можно выбрать, учась на финской филологии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 01:49

Я первокурсница финской филологии, и сейчас задумываюсь о том, что можно было бы взять как kõrvalaine. Кто что брал - поделитесь? Желательно написать не только общие впечатления о курсе, но и о его сложности, а также, по возможности, о том, как это вам уже пригодилось... Ну в общем, написать о всем подробно, как только можете.

Заранее всем благодарна! :rolleyes:

P.S. Знание эстонского хорошее.
  • 0

#2 Cute

Cute
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:05

Я думаю, что тебе сейчас ещё рано об этом думать, потому что как показывает практика, выбирать тебе придётся витоге из тех специальностей, которые хоть как-то подходят тебе по расписанию. А таких специальностей, которые тебе идеально бы подошли, очень мало, потому что как ты уже поняла, расписание у филологов финского не самое лучшее (основные лекции приходятся с 14 или с 16 часов). Советую брать шведский. Он тебе скорее всего точно подойдёт по расписанию, потому что кажется ваше расписание специально подстраивают под шведский. Всё же 70 процентов финских филологов берут его как кырвальайне. Препод по шведскому тоже очень здоровская, у неё у тебя 100 процентов появится желание учить этот язык! Она по-моему вообще самый лучший препод, кого я встречала в ТЛУ.
  • 0