Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подогрев сидения и зеркал


  • Закрытая тема Тема закрыта
63 ответов в этой теме

#31 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:00

Вырвиглаз,
ой да куда бедному студенту еще и вебасты ставить.
Как закончу инвестировать в будущее, и начну пожинать его плоды, тогда уже буду задумываться о вебасте и прочих делах.
А то одна вебаста стоит как половина моей машины :rolleyes:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#32 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:24

Вырвиглаз,
вебаста конечно неплохо, но разница в цене гдет раз в 20 вообшет :)

а нашет яиц...если включать на 3-5 минут пока машину шеточкой чистиш и машину прогреваеш то на здоровэ неотразицца, а цпина спасибо скажет
  • 0
)

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:35

А подогрев сидений не согревает. Он так, спину поджаривает или не ощущается вообще. Согревается человек окружающим воздухом, которого по 2 литра вдыхает. Так что еще вариант - электрически нагреватель и стоянка с розеткой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:11

Вебаста, конечно, вообще лучший вариант, но дорого.
  • 0

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:19

Вебаста, конечно, вообще лучший вариант, но дорого.

Ну так смотрите российский аналог, на который и документации и запчастей в сто тысяч с половиной раз больше.
http://www.autoterm....ucts_order.html
На бензиновый мотор - Бинар-5Б-СB (цена около 400 евро)
На дизель - Бинар-5Д (цена та же)
При том, таймер и крепления уже в комплекте. Добавить еще универсальный радио пульт с ебая и пару часов работы автосервиса - и за 450 евро будете с нагревателем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:19

Насчёт зеркал с подогревом проблем не должно быть особых, в магазинах продаются практически на все модели зеркала как с подогревом, так и без него...
что для этого надо ещё сделать помимо замены самого стекла - подвести к зеркалам 2 провода, один кинуть на массу, другой подключить к обогреву заднего стекла...
чтобы они одновременно работали.
А если хочется подогрев сидений, то проще всего со свалки взять заводские сиденья с подогревом, чем колхозить чтото самому...
Ибо комплектации разные выпускались, вопрос лишь найти подходящие по модели или креплениям, чтобы особо ничего переделывать / переваривать не пришлось...

Сообщение изменено: DimKin (07 ноября 2011 - 09:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:21

Я представляю глаза моей жены - дорогая, я купил нам новые сиденья в машину. Со свалки. :blink:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:26

дорогая, я купил нам новые сиденья в машину. Со свалки.

там порой много чего инетресного можно найти, например машина битая в хлам, но сиденья в отличном состоянии, почему бы их не взять себе? если твои например без попогрелки или с ручной регулировкой или просто засраны настолько что нет смысла их чистить - проще поменять их целиком...
у меня многие знакомые так или кожанные сиденья ставили заместо велюровых, или же ставили с электрорегулировкой вместо ручек, и все были довольны...

на свалки то увозят не только старые машины, но есть и такие которые пару сотню км проехали, но нашли либо свой столб либо канаву...

вопрос лишь в цене деталей, ибо некоторые владельцы свалок ну очень жадные и на всякую ерунду заламывают такие нереальные цены, что порой дешевле в магазине купить...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:36

DimKin,
ты говоришь давно известные истины. Но не у всех есть возможность просто приехать на свалку и найти свою машину. Да и условия хранения машин там далеки от гаражных. Я все равно не поддерживаю идею нагревателя задницы. Лучший вариант - автономный жидкостный предпусковой нагреватель. Это хорошо и для вас и для машины.
Не говоря уже об экономии топлива.
При расходе 0.6л в час, он прогревает мотор за 15 минут. Это 150мл топлива. Т.е. на 1 евро вы прогреете машину около 5 раз. Т.е. всю неделю можно выезжать из дома на теплой машине.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (07 ноября 2011 - 09:39 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:44

кстати ответ пришел с росии насчет пленки на 20w правда.. вместо 35w на ebay, но цена с доставкой 20EUR ню и само собой кнопку и провода отделно покупать..думаю закажу на пробу, интересно бы сравнить с китайским вариантом..

P.S бинар за 500 уже ближе к народу, цена интересная заставляет задуматся
  • 0
)

#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 12:07

Я так подумал, что когда зимой в Москву поеду, куплю себе этот бинар. А здесь уж найду кулибиных, чтобы поставили. У меня в бампере куча свободного места. Одна проблема - два контура охлаждения. Не перепутать бы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#42 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 13:00

Вырвиглаз,
может те кто вебасту и подобное ставят догадаются по инструкции как ставить..просто в росийских самоделках мне ненравится, что там постоянно чтот неподходит и нужно чтот подгонять и выдумывать..
  • 0
)

#43 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 13:14

Там никакой науки нет. Я бы и сам поставил, если бы лень победил. Последние годы я стал шибко чистоплюйным. Руки в масло уже запускать не хочется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#44 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 13:57

Я представляю глаза моей жены - дорогая, я купил нам новые сиденья в машину. Со свалки. :blink:

ну так вспомни глаза своей жены когда ты Себе в семью новый-старый приус купил, чё уж, выпендриватся, так до конца :lol: .......................... (я уж не знаю историю именно твоего авто, но львиная доля америкосов битых приходять сюда именно списаннымми в США)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:11

ну так вспомни глаза своей жены когда ты Себе в семью новый-старый приус купил, чё уж, выпендриватся, так до конца :lol: .......................... (я уж не знаю историю именно твоего авто, но львиная доля америкосов битых приходять сюда именно списаннымми в США)

Нуда, машине было меньше 4 месяцев отроду, пробег 3200 миль, внешне никаких следов аварии, машина ухоженная, в идеальном состоянии, всего за 12000 евро. Глаза были радостные.
Ты еще долго завидовать будешь? Впрочем, начинай завидовать дальше. Весной буду покупать еще один приус.

Честно говоря, я и сам уже устал каждый раз вдавливать в дерьмо твою персону. Может пора уже тебе... как бы это помягче... ну притихнуть что ли?

Сообщение изменено: Вырвиглаз (07 ноября 2011 - 15:13 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:19

Вырвиглаз, да при чем тут это, ты опять всех пытаешся ровнять по себе. На свалках куча салонов, на которых пробег те же самые 3000км, Димкин же не предлагал купить просиженный салон, но зато с подогревом. Везде должен быть разум, а ты сначала в крайности кидаешься, потом пытаешься на какую то левую тему сьехать.

З.Ы. И мне приус ваще не катит, зависти нету, извини - разочарую тебя. Я думаю что если даже мне его подарять, то сразу же на продажу выставлю. Слишком убог - как по мне.

Честно говоря, я и сам уже устал каждый раз вдавливать в дерьмо твою персону. Может пора уже тебе... как бы это помягче... ну притихнуть что ли?

да на это мне ваще заложить, можешь продолжать если тебе от этого легче.

И да, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#47 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:23

Ага, стоит новая машина на свалке, с чистым цветущим салоном за копейки. Покажи хоть одну! Любую.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:39

Ага, стоит новая машина на свалке,

новые щас искать влом, так чисто первое попавшееся объявление, но относительно свежая... http://www.romu.ee/r...n&cat=3&id=2483 - салон в отличном состоянии...

http://www.romu.ee/r...n&cat=3&id=2487 тут правда почистить чутка надо...

тут табуретки вообще как завода... http://www.romu.ee/i...n&cat=3&id=2496

вот пожалуйста - кожа / рожа все дела...
http://www.romu.ee/i...n&cat=3&id=2501

вот ещё вариант относительно свежего пепеладза http://www.romu.ee/i...n&cat=3&id=2508
дальше продолжать?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:41

:lol: Кто ты такой, что б я тебе что то доказывал/показывал? Скатайся и посмотри. Если тебе в жизни не везёт - это не значит что и другим тоже. Есть такая поговорка, кто ищет, тот всегда найдет.

DimKin, не напрягайся, у парниши всё еще русский подход к жизни......... нам только завидовать остается (почему-то он свято в это верит)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:43

дальше продолжать?

Первой три года. Пробег уже приличный. Остальные вообще без стекол стоят. Так что продолжай. Нужен вариант с живым салоном. Т.е. стекла и двери должны быть на месте. Сам понимаешь, дождик, роса, снег. Машина должна быть с ЦЕЛЫМ салоном, а не плесенью на колесах.

:lol: Кто ты такой, что б я тебе что то доказывал/показывал?

Я тот, кто оченедной раз назовет тебя треплом.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:49

я просто частенько мимо свалки на Палдиски мнт проезжаю, там порой привозят ну очень свежие пепеладзы, ремонт которых экономически не целесообразен, там варвары их раздраконивают, всё более менее ценное и рабочее снимают, остальное идёт под пресс на эмекс (Куусакоски), если нужна какая приблуда по салону - то лучше приехать и самому аккуратно снять, ибо варвары даже фишки не расцепляют, тупо провода все режут, потом упаришься искать что куда, поэтому проще уж потрптить время и снять самому - большой шанс что без проблем потом себе поставишь, ибо например седушки и салоны мало кому нужны, и как правило это всё раздраконивают и выкидывают...
А иногда попадаются много чего полезного скрутить можно, я так например себе "усы" снял, - подрулевой переключатель, ребёнок одну ручку сломал, клеить не хотелось, также кнопочки всякие и прочую дребедень - например у меня подсветка в кнопках глючила, пошёл со свалки скрутил по 20-25 крон за кнопку вполне не плохо, ибо в магазине одна лампочка туда примерно столько стоила...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:49

Я тот, кто оченедной раз назовет тебя треплом.

ну твоё мнение я ценю так же высоко как той моськи, тявкающей на слона, не обессудь.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:55

Машина должна быть с ЦЕЛЫМ салоном, а не плесенью на колесах.

я же говорю что не заморачивался с поиском, первое что попалось, на свалках часто есть машины и с целыми стёклами... А если что подсушить не такая уж и проблема... домой принёс - пухур поставил и пусть себе сохнет

что касается зеркал, то я уже писал, это вообще не проблема, как на свалках есть, так и в магазинах продаются заводские стёкла с подогревом... ибо комплектации у машин разные, где то есть, где то нету, у меня например на старом ведромобиле подогрева не было, на нынешнем есть, правда с правой стороны он видать сгорел - греет только половину зеркала и предохранитель часто летит почему то :huh: поэтому я его вообще отключил пока, щас не до него...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:59

Ладно, просто соглашусь, что мой случай не ординарный. Машина редкая. Просто я пока с тачками работал, ни одной машины на свалке не встречал с целым салоном. Впрочем, все может быть.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:03

Просто я пока с тачками работал, ни одной машины на свалке не встречал с целым салоном.

кто ищет, тот найдёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:20

те что на romu, мне кажется продаются только целиком..

и сомневаюсь что сидения будут стоить дешевле чем подогреф отделно..возможно с зеркалами да...дешевле уже готовое купить..
  • 0
)

#57 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:11

и если разбирать сидение, может тогда и массаж с вентиляцией есть варианты какие

мне оригинальная мерсовская вентиляция спину продула - представляю что китайская может сделать :wink:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:24

те что на romu, мне кажется продаются только целиком..

я просто привёл пример, ибо не особо много сайтов знаю где продают битые машины, те что я выложил да - продаются целиком, но это не значит что на других свалках или на том же рому ты не можешь купить отдельно сиденья...
Как говорится "фото носит иллюстративный характер"... (С) :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 01:22

ню че намутил себе ктот подогрев чегонибудь? сидений, зеркал, руля, еше может какой обогреф..а то зима не за горами..
  • 0
)

#60 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 11:57

mega_w, Зеркала сделал как и хотел. Греет отлично )
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91