Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

гараж в кредит


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 06 ноября 2011 - 06:31

собственно вопрос , в названии темы . свой жилищный кредит уже взял . но сейчас зарплату подняли , задумался о гараже .

кто-нибудь сталкивался с покупкой гаража при помощи банка ?
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#2 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:28

как и обычная недвижка. всё дают.
  • 0

#3 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:53

я видел на kinnisvara24 всякую мелкую недвижимость ( в районе 7к), там выходило че-то около 20 евро в месяц (в кредит на ххх лет видимо) это вообще далеко от действительности?))

Сообщение изменено: revelation (06 ноября 2011 - 08:55 )

  • 0

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:41

fromtallinn, 2 года назад не давали, я просил, сказали что на гаражи не дают вообще (я просил на приватизированный, подземный, с паями и записью в крепостной книге, в Таллине)

и это, не спеши, вторая волна пошла, след. год тяжелый будет для многих. Рынок с лета только теряет
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 06 ноября 2011 - 15:04

fromtallinn, 2 года назад не давали, я просил, сказали что на гаражи не дают вообще (я просил на приватизированный, подземный, с паями и записью в крепостной книге, в Таллине)


я по этому тему и создал , потому что тоже 2 или 3 года назад слышал такую мульку , что банки не дают на гаражи .

и это, не спеши, вторая волна пошла, след. год тяжелый будет для многих. Рынок с лета только теряет

думаешь в следующем году , жопа жопная будет ???
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 15:51

думаешь в следующем году , жопа жопная будет ???


Смотря чем ты заниматься, если у тебя ломбард, то будешь богатеть. :lol:

Надо Агента спросить, он вроде в банке работает.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:36

Пелот, в банках сами ни хрена не знают и гадают. Но скорее всего будет жопа, так как в Европе проблемные страны есть.
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 ноября 2011 - 21:30

Я когда брал гараж мне согласились дать кредит на него, но включить его в уже существующую ипотеку, то есть как будто рефинансирование, а не отдельный гараж.
Но я потом решил что это не стоит того и купил за нал пособирав по родственникам/знакомым. не такая большая сумма.

а дают ли вообще - не знаю. я не в кредитном отделе. Если валласвара - скорее всего точно не дадут. киннисвара - может быть если хороший банк и хорошие отношения
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 23:12

Но я потом решил что это не стоит того и купил за нал пособирав по родственникам/знакомым. не такая большая сумма.

да это ваще жесть, гараж на 25-30 лет покупать. Там одних процентов столько заплатишь, что окуеешь

Ну значит не дают.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2011 - 23:43

да это ваще жесть, гараж на 25-30 лет покупать

зачем на 25-30?? почему на 5-10 не взять?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 07 ноября 2011 - 04:11

да это ваще жесть, гараж на 25-30 лет покупать. Там одних процентов столько заплатишь, что окуеешь

я на 2-3 года расчитывал...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 07:30

fromtallinn, да я не про тебя, это если рефинансировать квартиру, то получается так.

Я гараж на 5 лет просил с 30% первым взносом и фиксированным курсом. 600крон по- моему получалось в месяц. Я так же за стоянку почти плачу. А так через 5 лет гараж свой был бы......., но наши банки не хотят рисковать (хотя не понятно чем)

Кстати, по вложениям выгоднее чем квартиру покупать и сдавать.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 ноября 2011 - 10:14

fromtallinn, да я не про тебя, это если рефинансировать квартиру, то получается так.

Я гараж на 5 лет просил с 30% первым взносом и фиксированным курсом. 600крон по- моему получалось в месяц. Я так же за стоянку почти плачу. А так через 5 лет гараж свой был бы......., но наши банки не хотят рисковать (хотя не понятно чем)

Кстати, по вложениям выгоднее чем квартиру покупать и сдавать.


А если им под залог квартиру дать? Ты то ничего не теряешь, за 5 лет если сам платить не сможешь, то в аренду сдашь. А банку залог огромный будет и дадут денег.
Не свою квартиру, если она уже в кредит куплена, родственников каких-нибудь

Сообщение изменено: Turetskii (08 ноября 2011 - 10:15 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 10:26

Turetskii, надо думать процент будет не как на недвижку, а поболе. Я тут последний кредит брал, так мне 21% залупили.

и это, как бы не очень умно, заклажывать хату из -за гаража, а то можно как то не очень мало потерять, если чё.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#15 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:17

гараж под квартиру :facepalm:
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:27

я думаю что гараж это не тот вид недвижимости, который нужно под залог квартиры покупать, вообще недвижимость лучше не закладывать, ибо в случае проблем её очень легко лишится...

если нет возможности сразу его выкупить, то можно снимать, я вон уже лет 6-7 наверное снимаю, и как-то не напрягает, если надоест или в нём не будет необходимости - просто отказался и всё...
(За отапливаемый гараж плачу 42 еур...)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:30

Гараж в мустамяе стоит столько же, сколько двух комнатная квартира в Тапа.
Так что гараж под квартиру, не так уж и глупо. Зависит какую квартиру закладывать.

если нет возможности сразу его выкупить, то можно снимать, я вон уже лет 6-7 наверное снимаю, и как-то не напрягает, если надоест или в нём не будет необходимости - просто отказался и всё...
(За отапливаемый гараж плачу 42 еур...)


Уже бы выкупил и сейчас был твой..

Сообщение изменено: Turetskii (08 ноября 2011 - 17:31 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:31

Кстати, по вложениям выгоднее чем квартиру покупать и сдавать.

офигенно выгодно
гараж только через 8-9 лет начнет тебе прибыль приносить
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:31

офигенно выгодно
гараж только через 8-9 лет начнет тебе прибыль приносить


Квартира через 15 лет. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:33

Квартира через 15 лет. )

в квартире жить можно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:34

в квартире жить можно


Если ты будешь в ней жить, а не сдавать, то она вобще прибыль приносить не начнёт
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:37

Если ты будешь в ней жить, а не сдавать, то она вобще прибыль приносить не начнёт

я к тому и говорю что покупать недвижимость для прибыли тем более в кредит ето гиблое дело
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:42

Уже бы выкупил и сейчас был твой..

да меня и так устраивает... Так я им попользовался, знаю теперь что и как, и покупать бы точно не стал...
Тем более там своих косяков хватает (когда не топят - сырость дикая)

Квартира через 15 лет. )

при этом не забывай что она ещё и ремонта иногда тоже требует, иначе её у тебя только за коммуналку будут снимать, а это прибыль 0

Сообщение изменено: DimKin (08 ноября 2011 - 17:42 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 20:15

офигенно выгодно
гараж только через 8-9 лет начнет тебе прибыль приносить

:facepalm:

я к тому и говорю что покупать недвижимость для прибыли тем более в кредит это гиблое дело

кто не рискует - тот как известно .......... Можно и в кредит, имея полную сумму на всякий случай.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas