Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О природе удач и неудач...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#31 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:38

Punsher,
пришлось стереть всё, что ранее написал, ибо перечитав всё я понял, что не понял тебя. В каком плане наша жизнь зависит от других людей? В первом сообщение у тебя всё прям наоборот.

Сообщение изменено: Ineffable (08 ноября 2011 - 13:42 )

  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#32 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:37

Привет чувак,
Я тебе пишу только потому, что знаю тебя лично, учился в одной школе с тобой.
Вот, как видишь, не поленился найти пароль, залезть сюда и запостить.
Я поясню тебе причину твоих неудач, и она достаточно простая.
Ты живешь иллюзией о фондовых управляющих.
Я это все проходил, достаточно давно.
Хотел стать финансистом. Думал, что реальные финансисты тусят в монтекарло, ездят на феррари и все телки мира их. При этом можно работать из номера отеля попивая самбуку, куря сигару и нажимая пару клавиш на лапе.
Так вот нихрена подобного.
Правда, в отличие от тебя, я все таки начал делать шаги, хотя уже осознал что реальность не такая.
Я стал финансистом, работаю в одной из крупнейших компаний в прибалтике. И вот когда я им стал, развеялась еще одна иллюзия - что я самый умный и знаю все.
Я до универа считал себя самым умным, в универе я понял что это не так. Когда я пришел на работу с крутым образованием, я думал что знаю все.
Оказалось я нихрена не знаю, что такое финансы, и как они функционируют.
Потом вроде я подучился и подуспокоился, но спустя год работы на серьезной должности, я понял как охрененно много я не знаю, хотя по сравнению с подавляющим большинством людей я знаю колоссально много.
Так и у тебя. Ты думаешь разработал прибыльные стратегии - ты нихрена не разработал. Ты понятия не имеешь, как функионируют фонды, и что делает управляющий день за днем. Ты думаешь, скачал метатрейдер, погонял евро фунтом и ты трейдер - нихрена. Ты не узнаешь что такое доллар пока не потеряешь эквивалент в евро.
Джае если ты знаешь теорию марковича о сбалансированном портфолио, которую нашел в нете, ты не сможешь в реальном мире сделать ничего, так как на любой работе выяснится, что существуюет еще 500 факторов, без которых принятия решений невозможно. И их нет в книжках, знания приходят из опыта. А с улицы ты никогда не получишь соотв. должность, если не сын кого надо. И то, на такие должности таких не ставят.
Ты думаешь, что хотя бы пройдешь собеседование? Для того чтобы управлять финансами, нужно понимать их движение, а тажке из чего складывается ценность активов. Помимо массы прочего. И врядли ты подсчитаешь средневзвешенную стоимость капитала и сумеешь ее объяснить, даже имея шпору формулы в кармане. А объяснить не сможешь, даже не потому. что не умеешь читать фин отчетность, а потому что даже не знаешь как она получается, потому что дебит и кредит - темный лес.
А ведь фонды вкладываются в акции, и понимать корпоративные финансы необходимо.
Или ты можешь читать блумберг без запинки? А ведь ты без английского в этом бизнесе никто и звать тебя никак.

Подведем итоги.

Я все это написал не для того, чтобы тебя обидеть, а чтобы ты понял две свои главные ошибки.
1. Не питать иллюзий, не летать в облаках, спуститься к земному.
2. Начать с малого, наметить достижимие краткосрочные цели, придерживаться плана.

И идти к своим целям по жизни, сжимая зубы, вытирая кровь, разлепляя бессонные сутками глаза. И только тогда начнет появляться результат.

Не каждый готов такое в жизни терпеть, это выбор, кому то лучше быть таксистом или менеджером по продажам.

Я проходил это шаг за шагом, и теперь появились результаты.

Мы родились не в то время и не в том месте, когда возможности просятся в руки.

Ты ж и акьюпейшн себе выбрал соответсвенный, так что не обижайся, добро пожаловать в капитализм, детка!

ПС! Деньги не любят суицидально-депрессивных типов, деньги любят смелых и находчивых.

ПС2! Хочу предыпредить от самой худшей ошибки - не теряй время. Упустишь - будет слишком поздно, и тогда ты уже будешь сожалеть что не стал не то что управляющим, а даже манагером.

ПС3! Сорри за оффтоп народ, а кто такой Грач?))))))) Я просто на форуме мегаредко, но тут зачитал пару его постов, аццки жжот!)))

Сообщение изменено: Yake32x (21 ноября 2011 - 17:19 )

  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#33 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:14

читай ЛС
  • 0

The best or nothing!


#34 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:22

Вот тут некоторые типы пишет что жизнь мы создаем сами, а я вот с Punsher,'ом согласен, закон подлости работает. А то кто говорит что мы сами свою жизнь строим, пускай не судит по себе...
  • -3

#35 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:35

Вот тут некоторые типы пишет что жизнь мы создаем сами, а я вот с Punsher,'ом согласен, закон подлости работает. А то кто говорит что мы сами свою жизнь строим, пускай не судит по себе...

а ты судишь по Пушнеру и себе, и поэтому сделал такой вывод?
  • -1

#36 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:42

а ты судишь по Пушнеру и себе, и поэтому сделал такой вывод?


да именно, все со своей колокольни судят, не что бы в положение войти. Надо обязательно нагнать, типа тот ничего не делает - откуда вам знать то. Делает и побольше многих из вас :angry:
  • 0

#37 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:47

да именно, все со своей колокольни судят, не что бы в положение войти. Надо обязательно нагнать, типа тот ничего не делает - откуда вам знать то. Делает и побольше многих из вас :angry:

ты тоже как и Пуншер делаешь побольше многих из нас, но стихийные неудачи тебе подкарауливают за каждым углом? Тогда предлагаю ничего не делать. Ибо если должно что-то случится хорошее, то оно случится само собой, а так хоть от неудач убережешься (частично)

Удачи тебе по жизни.
  • 0

#38 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:52

ты тоже как и Пуншер делаешь побольше многих из нас, но стихийные неудачи тебе подкарауливают за каждым углом? Тогда предлагаю ничего не делать. Ибо если должно что-то случится хорошее, то оно случится само собой, а так хоть от неудач убережешься (частично)

Удачи тебе по жизни.


Спасибо конечно за добрые пожелания, но делать не прекращаем до сих пор - ибо с неудачами оно реально факт. Многие ничего не делают, а хорошее само по себе происходит, хотя усилий они к этому не прилагают.
  • 0

#39 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 ноября 2011 - 22:07

взять то же отношение к тебе со стороны других людей, как часто оно оказывается субъективным, несущим ярко выраженную негативную или положительную окраску о твоей жизни и тебе как о человеке.
причем на одни и те же поступки разные люди смотрят совершенно по-разному.
по этой причине я и сказал в самом начале, что от меня мало что зависит.
все зависит от вас.

Сообщение изменено: Punsher (12 ноября 2011 - 22:10 )

  • 0

The best or nothing!


#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 ноября 2011 - 22:47

если сравнить жизнь с театром, ты мы все и зрители, и актеры одновременно.
как актеры мы играем свою роль, как зрители оцениваем игру других.
  • 0

The best or nothing!


#41 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 02:40

по этой причине я и сказал в самом начале, что от меня мало что зависит.
все зависит от вас.

тогда я тебе посылаю лучи поноса. Потом расскажешь дошло или нет.
  • 0

#42 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 13 ноября 2011 - 09:44

на злой рок, или закон подлости валите всё? ))), вам хронически не везёт? Пересмотрите свою жизнь, может перевоплощение не того человека с утра тапкой убили? Карма,цука, мстит.
Не ну серьёзно. Ты пытаешься переложить ответственность за свои поступки на неудачу, злой рок, или других людей? Говоря, что от тебя ничего не зависит. Как же так? И о каком везение тогда идёт речь?
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#43 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:06

Punsher,

наша с тобой жизнь во многом зависит от тех, кто нас с тобой окружает.

Судя по прочитанной теме, то я рада, что ты меня не окружаешь и моя жизнь от тебя не зависит, не дай Бог, как говорится. Уж, пардоньте, что перешла на личности.

Раз по твоей теории всё зависит от окружающих, то смени окружение. Или начни себя вести так, что старое окружение от тебя самого сбежит.

Удача или неудача, но практически все окружающие меня люди добились чего-то пахотой (трудом т.е.).

nikko17,
Я тебя целую и обнимаю, за твой пост. Всё правильно пишешь, это вам не NZT жрать.
  • 2

#44 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:29

Мотив Достижения - работает.
Мотив Избегания - не работает.

Стресс в радость - работает.
Избегание Стресса - не работает.
  • 0
Нам можно

#45 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 19:47

Punsher,

Я не понимю...
почему так получается, что когда ты хочешь получить чего-то в 100 раз больше, то в конце концов получаешь в 1000 раз меньше по цене в 2, 3, 100 раз выше, чем первоначальная?
Объясните мне этот момент, пожалуйста.

много хочешь, мало получишь)))))

Сообщение изменено: BaNder0z (27 декабря 2011 - 19:47 )

  • 0

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 20:04

Punsher,

Я не понимю...
почему так получается, что когда ты хочешь получить чего-то в 100 раз больше, то в конце концов получаешь в 1000 раз меньше по цене в 2, 3, 100 раз выше, чем первоначальная?
Объясните мне этот момент, пожалуйста.
Неужели это удел всех суицидально-депрессивных типов навроде меня?
А если же это - закон подлости, то тогда кто этим законом управляет?
Разве не сами люди в большинстве случаев?

Прослушай первые две аудио книги Транссерфинга и там описан именно твой случай.
Больше проецируй неудачи, думай о плохом, заморачивайся на чем то - будет все так же как и есть.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 января 2012 - 18:45

Мне бы миллион евро или знакомых побольше, кому не нужны деньги!

Можно даже сказать просто хороших знакомых.
  • -1

The best or nothing!


#48 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 08:44

взять то же отношение к тебе со стороны других людей, как часто оно оказывается субъективным, несущим ярко выраженную негативную или положительную окраску о твоей жизни и тебе как о человеке.

Объясни мне, а как можно быть объективным? Ведь согласись, что если человек тебе не нравится то и общаться ты с ним без особой надобности не станешь, и помогать не будешь, несмотря на то, каким хорошим он может быть.
Punsher видимо относится к типу людей, которые думали что после окончания универа они 100% будут заколачивать миллионы, жить на широкую ногу и симпатичные девушки будут выстраиваться к ним в очередь.
Конечно, в жизни есть доля везения. Скажи, ты же понимаешь, что больших успехов все добиться не смогут?
Ты, вероятно, хочешь чтобы тебя пожалели? По правде говоря, немого удивительно, когда мужик пытается давить на жалость.
А вообще, мне почему-то кажется, что со временем автор станет жертвой всяких тренингов и книг по повышению ЧСВ от великовозрасных и не очень разводил на бабки.
  • 0

#49 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 января 2012 - 11:58

Просто относиться не предвзято. Смотреть не на то нравится он тебе или нет а по крайней мере не проходить мимо людей, оказавшихся в затруднительной ситуации. Потому что проблемы пораждют новые более серьезные проблемы и избежать их появления можно лишь перехватив и затормозив этот процесс на ранней стадии.
  • 0

The best or nothing!


#50 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 12:03

Просто относиться не предвзято. Смотреть не на то нравится он тебе или нет а по крайней мере не проходить мимо людей, оказавшихся в затруднительной ситуации.

Один вопрос: зачем?

Сообщение изменено: acb (03 января 2012 - 12:04 )

  • 0

#51 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 января 2012 - 12:14

Чтобы наркоман не стал бы убийцей и вором, зачем же еще? Чтобы это не коснулось тебя самого.
  • 0

The best or nothing!


#52 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 16:47

Чтобы наркоман не стал бы убийцей и вором, зачем же еще? Чтобы это не коснулось тебя самого.

Чтобы наркоман не стал убийцей и вором он должен рыть под конвоем судоходный канал от Владивостока до Калининграда за тарелку супа, а не кормиться за счет налогоплатильщиков.
  • 0

#53 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 января 2012 - 17:41

Ну да. Иначе ему захочется к девочкам, хорошо отдохнуть, а про то, что он - гомосексуалист он просто забудет.

Сообщение изменено: Punsher (03 января 2012 - 17:41 )

  • 0

The best or nothing!


#54 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 февраля 2012 - 00:36

Мне одному кажется, что пуншер эталонный неудачник?
  • 3
На пределе

#55 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 февраля 2012 - 10:32

О! Уверяю тебя, мой друг, ты не одинок ))))

Помнится обещал тебе должность заместителя мэра Нью-Йорка году эдак в 2007-ом. Прости, что не сдержал обещание ))

Сообщение изменено: Punsher (02 февраля 2012 - 10:34 )

  • 0

The best or nothing!


#56 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 февраля 2012 - 11:19

Как так можно ошибаться в человеке и писать то о покорении им пиков, то вдруг о полном фейле с его стороны ?
  • 0

The best or nothing!


#57 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:44

Я не понимю...
почему так получается, что когда ты хочешь получить чего-то в 100 раз больше, то в конце концов получаешь в 1000 раз меньше по цене в 2, 3, 100 раз выше, чем первоначальная?
Объясните мне этот момент, пожалуйста.
Неужели это удел всех суицидально-депрессивных типов навроде меня?
А если же это - закон подлости, то тогда кто этим законом управляет?
Разве не сами люди в большинстве случаев?


Поисковая активность )))

Хотеть = хотеть найти ( но не факт , что искать ). Не хотеть = хотеть найти в двойне.
Искать=найти. Не искать = не найти.

Если не искать - то ничего не получишь. Когда ты ищешь закон подлости или закон мерфи - то ты его находишь. Когда специально не хочешь - то находишь его в двойне т.к. избегаешь его или борешься с ним. Когда ищешь чего то другое то находишь это. Цель это - поиск. Бороться без цели = искать то с чем борешься. Если борешься с иеговами - то ты сам начнешь их искать ( а потом скажешь, что они повсюду ). Мозги не умеют ничего , кроме как искать. А что искать - создают 1) инстинкты=тело 2) сознание=ум.
Есть еще РазУМ - когда ищешь чужие проблемы и решаешь их . Любовь, забота, здоровое лидерство и прочее основано на такой Поисковой активности. Тогда все неврозы проходят кстати ибо ум не ищет решения себя в себе.

Депрессия - нет поиска ( ума ) или избегание любого поиска ( умственной=поисковой деятельности ). Короче ленность ума и ,как правило, тела.
Суицид - когда Избегание от проблем доходит до максимума.

Пример.
1) Хочешь получить 10000 денег = найти 10000 денег. Для современного БЕЗУМИЯ значит - получить без поиска , быстро . Гоп стоп - силой.
2) Мозги начинают искать и находят ... копейки . Но находят. Ибо ищут. Ищут ибо хочешь.
3) Вывод - больше хочешь, меньше получишь. Простая эмоция сравнения 1<2=чуктам меньше , 1<100=намного хуже. А 1<1000=полная опа
Вывод - всегда реакция=эмоция . Долгая эмоция = настроение. Постоянная эмоция = постоянное состояние. Т.е. постоянное сравнение и хотение создает постоянное состояние Полной Опы.

Меняется мгновенно только изменив Хотение. План - получить 10 центов за неделю. Мозги ищут и находят. Вывод 10=10. Реакция=эмоция Нахождения=Достижения=Счастье.

Короче: Меньше хочешь - больше получишь = счастливее будешь.

Сообщение изменено: - SNEG - (10 февраля 2012 - 15:47 )

  • 0
Нам можно