Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Гинеколог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1695 ответов в этой теме

#1291 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 13:47

разве семейный выписывает???
я ему объяснила, что хожу к определённому гиниколоку, который выписал Ок, но таблетки нужны сейчас, а к нему очередь. Я не виновата, что у нас надо по 2 месяца ждать номерок ^_^

:facepalm: семейный выписывает, мог бы и тот самый определённый гинеколог выписать к которому всегда ходила, не обязательно на приём ломиться. Не на осмотр жеж. Позвонить, сказать чего надо, всего делов
  • 1

#1292 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2012 - 13:50

я у своего семейного хотела как-то поросить рецепт на что-то, она ничего мне не выписала!
а к тому гиникологу не догадалась позвонить, да и она мне никаких кординатов не дала своих, куда мне звонить. Поэтомук и пошла к ближайшему гиникологу!
  • 0

#1293 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 13:54

разве семейный выписывает???


Конечно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1294 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 13:56

я у своего семейного хотела как-то поросить рецепт на что-то, она ничего мне не выписала!

Странный у вас семейный врач.
Мне моя всегда выписывала рецепты на противозачаточные. К гинекологу за одним рецептом вообще нет смысла идти. Пока дождёшься очереди, состаришься)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1295 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2012 - 13:58

мне мой семейный не нравится, поэтому я к ней очень редко обращаюсь.
Но думаю, я тогда позваню, спрошу, мало-ли... Хоть 3,20 тогда съэкономлю!
  • 0

#1296 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 14:00

Но думаю, я тогда позваню, спрошу, мало-ли... Хоть 3,20 тогда съэкономлю!

естественно!
Можешь сказать что гинеколог велел обращаться за повторными таблетками к семейному, тогда у неё не будет причин для отказа
  • 0

#1297 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2012 - 14:07

ок, спасибо.
  • 0

#1298 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 марта 2012 - 18:48

Я всегда напрямую звоню своему гинекологу, выписывает дигирецепт на пол года. Зачем вобще куда-то тащиться? :blink:
  • 2
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1299 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 23:07

В идеале, ходить проверяться каждые полгода, как раз и рецепт на полгода выпишут. :)
  • 0

#1300 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 07:46

В идеале, ходить проверяться каждые полгода, как раз и рецепт на полгода выпишут. :)


год
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1301 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 13 марта 2012 - 10:05

Странный у вас семейный врач.
Мне моя всегда выписывала рецепты на противозачаточные. К гинекологу за одним рецептом вообще нет смысла идти. Пока дождёшься очереди, состаришься)))

Зачем идти за рецептом? Звонишь и просишь по тел-ну. Всегда так делаю.

И вот чем эстонцы нравятся - без лишних эмоций.

мне тоже нравятся врачи-эстонцы. В Тарту езида пару раз к гинекологам,там врачи-эстонки,естессно,так там такое отнощение хорошее,и объяснят все подробно,и посоветуют,что надо и тд. Ну и конечно,немаловажно то,что это все таки Тартуская клиника,там и врачи соответствующего уровня,и "обслуживание" =)

Сообщение изменено: Stokly (13 марта 2012 - 10:06 )

  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1302 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 13 марта 2012 - 10:14

у меня возник такой вопрос.Пыталась вчера дозвониться до Магдалены через два телефона.в одном случае 1900 не работает,другой что-то невнятное говорит и всё. :huh: хотелось бы к какому-нибудь хорошему специалисту попасть на проверку..но желательно по-быстрому.может посоветуете?второй раз в жизни иду,боюсь сильно
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#1303 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 11:47

SluttyNurse, всё же настаиваю, что каждые полгода. Так же и к зубному, только понятное дело, что мало кто так часто ходить будет по понятным причинам (время, деньги, убеждения и т.д.)

Stokly, ну да. Как не обидно, но эстонцам получить образование здесь всё же легче, соотвественно проще и больше возможностей повышать квалификацию. Русских врачей таких единицы, ну или просто уехали уже.
  • 0

#1304 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 11:52

SluttyNurse, всё же настаиваю, что каждые полгода. Так же и к зубному, только понятное дело, что мало кто так часто ходить будет по понятным причинам (время, деньги, убеждения и т.д.)


Зачем??
Каждые полгода туда надо только представительницам древнейшей профессии, хроникам с онкологией и беременным. В других случаях это уже похиоже на манию.
Ни одна серьёзная болезнь не разовьётся до нелечибельной стадии за полгода при этом протекая совершенно незаметно для "обладательницы".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1305 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 11:58

Limoshka, по-быстрому можно попасть в Бальнеом, Ласнамяэ. Клиника частная, но с хайгекассой всё то же самое, что и в обычной. Другой вопрос, что уровень там куда ниже, чем на Рави или на Тынисмяэ. В Бальнеоме советую Веру Корокину, второй раз идёте, она вас не напугает, спокойная женщина. Не записывайтесь к Агарковой, вот там точно отобьёт желание ходить вовсе к гинекологу, по крайней мере, у меня такой второй раз был очень неудачным, после чего страх был вообще идти.
Если в приоритете "чем быстрее, тем лучше и хоть какую-то помощь", то в Бальнеом. Если цените качество, то лучше почаще звонить на номер и вдруг, кто откажется и попадёте или на Рави, или на Тынисмяэ, ну или в Магдалену.

SluttyNurse, Вы неправы. Бывают другие случаи. Это уже крайние категории, кроме беременности. Не хочется беременность называть крайностью. :)
  • 0

#1306 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 12:02

SluttyNurse, Вы неправы. Бывают другие случаи.


Например? Какие случаи у здоровой женщины могут быть?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1307 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 12:14

SluttyNurse, ответила Вам. :)
  • 0

#1308 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 13 марта 2012 - 17:59

~OceanOfTrance,
спасибо большое за ответ)))
у меня тут ещё один вопрос возник.читала на каких-то страницах,девушка искала ответ на "можно ли где-то сделать анализ крови на беременность"но так и не ответили ей.подниму этот вопрос снова :rolleyes: если можно,то где,когда,при каких обстоятельствах можно :lol: а то не так уж шибко могу верить тем магическим тестам с полосочками.
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#1309 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 13 марта 2012 - 18:03

в медикуме можно сдать анализ на беременность.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1310 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 18:19

~OceanOfTrance,
у меня тут ещё один вопрос возник.читала на каких-то страницах,девушка искала ответ на "можно ли где-то сделать анализ крови на беременность"но так и не ответили ей.подниму этот вопрос снова :rolleyes: если можно,то где,когда,при каких обстоятельствах можно :lol: а то не так уж шибко могу верить тем магическим тестам с полосочками.

вообще можно просто попросить у врача и все, не откажет же он в анализе на беременность-то, ей богу.
но все же, не представляю, чем вас смущают *магические* тесты с полосочками? ни капли магического в них нет, чисто химическая реакция. вторая полоса приобретает цвет, если в моче содержится hCG (хорионический гонадотропин человека), если его нет, то соответственно никакой второй полосы появляться не будет. для большей достоверности делать утром, т.к. тогда содержание hCG в моче выше.
  • 0

#1311 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 13 марта 2012 - 19:37

Alesia,
просто проблема в том,что слышала про случай,где девушка делала 8 тестов,и все были отрицательны.а она оказалась беременной.
я просто думала,может для анализа надо к дежурному врачу придти или к обычному можно было бы
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#1312 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 20:18

Это скорее исключение. И, может, она их раз в час делала. Такой вариант не катит.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1313 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 23:05

ну да, таких случаев 1 на черт-знает-сколько. а еще просроченные тесты могли быть. конечно сомнительно, чтоб в аптеке такое продавали, но мало ли что.
  • 0

#1314 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 14 марта 2012 - 11:03

^_^ всем большое спасибо за ответы,девушки
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#1315 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2012 - 11:08

"можно ли где-то сделать анализ крови на беременность"но так и не ответили ей.подниму этот вопрос снова :rolleyes: если можно,то где,когда,при каких обстоятельствах можно :lol: а то не так уж шибко могу верить тем магическим тестам с полосочками.

я записалась к ближайшему врачу, пришла, сказала мол так и так, мне сразу выписали бумагу на кровь, из кабинета пошла сдавать, через 10 минут вернулась обратно, со мной сразу пошли в соседний кабинет где было вагинальное узи. Там всё мигом подтвердили и пошло поехало :)
  • 0

#1316 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 марта 2012 - 11:16

А чем полосочки плохи?...Удобно же, и знаешь сразу ответ. А не сдавать кровь, а потом ждать результат.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1317 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 16:18

А чем полосочки плохи?...Удобно же, и знаешь сразу ответ.

Но в этом ответе нельзя быть на 100% уверенным.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1318 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 17:04

AlisJandra,
если уж на то пошло, то вообще нет такого теста,в котором можно быть на 100% уверенным
  • 0

#1319 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 17:38

Alesia, спасибо кэп!
Тест на кровь всё таки покажет более верный результат, чем полосочки. Я так думаю)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1320 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 17:40

ну, после 2ой недели беременности тест с полосочками достаточно чувствительный и разницы особой нет

Сообщение изменено: Alesia (15 марта 2012 - 17:41 )

  • 0