Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Гинеколог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1695 ответов в этой теме

#181 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 октября 2007 - 14:42

13'th_Witch,
- Для профилактики даже не можно, а нужно! Тем более, если ведешь активную половую жизнь.
- без разницы, я живу в ласна, а езжу аж в Пельгулинна, главное, чтоб врач хороший был и тебе нравился.
- можно записываться как на платный, так и на бесплатный прием. Платный - 300, бесплатный - 50 всё равно платить надо.
- ну как мучать, конечно проверка и состоит из анализов, а то иначе как они тебя проверят? На внешний вид чтоли?)))
Не страшно всё это и не больно, минуты 2 займет буквально.
  • 0

#182 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 октября 2007 - 14:45

Маngo, огромное спасибо!!! :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#183 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 22:49

Хозу к Золотко в медисфаар. О4ен приятная зенчина,узе в возрасте, все рассказет и показет, о4ен мне с моей проблемой помогла, инфу не надо из нее витягиват. вообшем все отли4но, строга немного, но ето не так уз вазно.
  • 0

#184 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 октября 2007 - 11:40

Хм,кто что может сказать про Корокину Веру из Медикума? Чудом попала к ней на завтра.

я к ней записалась,но потом передумала..так что поделись впечптлениями:)
А вообще записалась на платный к Тимеевой...на бесплатный попасть нереально.
  • 0

#185 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 24 октября 2007 - 11:51

Не понимаю, как вы записываетесь к гинекологам? Я вчера зашла на сайт Medicum - там якобы можно выбрать время, врача и, собственно, платный или бесплатный визит, так вот я кликала на кнопку "далее" до 31.12.2007 и ни разу не было там бесплатного визита :huh: !
А бывают ещё какие-нибудь варианты где посвободнее?

Сообщение изменено: 13'th_Witch (24 октября 2007 - 11:54 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#186 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 14:55

*klubnika*, методом проб и ошибок можно долго выбирать, хотя у меня другого выбора тоже не было, т.к .сама приехала в Таллинн пару лет назад и уже кучу гинекологов сменила. Единственная врач мне понравилась в центре на Рави - но к ней не записаться, т.к. я не живу в центре. Она меня приняла в срочном порядке, когда были проблемы. Вот Фамилию её не запомнила. :(

Фишка, вообще тебя обязаны записать к ЛЮБОМУ гинекологу при ЛЮБОЙ поликлиннике.
Я сперва тоже думала, что все это делается по месту жительства. Меня на Рави отшивали и отправляли в Муста, так как жила на тот момент я именно там. Но потом до меня дошла инфа, что каждый таллиннец имеет право наблюдаться у любого гинеколога и любого семейного врача. Те просто обязаны поставить к себе на учет, если потенциальный пациент того требует!
Зная о своих правах, я была уже более настойчивой. Поэтому мне не составило труда, живя в Муста, встать на учет к гинекологу и семейному в центральной на Рави :)
Так что тоже можешь попробовать. Они не имеют права тебе отказать!
  • 0

#187 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 02:25

Не подозревая о проблемах с записью к врача, просто однажды пришла на Рави, как проснулась, примерно в 9 утра... сказала, что я беременна, но ещё не на учёте. Точно беременна и собираюсь рожать, только вроде бы как месячные начинаются.
Пришла врач, осмотрела, дала направление к гинекологу там же на Рави в женской консультации, чтоб поставили на учёт и всё такое. А прописка была у меня даже не таллиннская, никто не был против: я прошла всю беременность и родила там же на Рави и до сих пор хожу только к этому врачу.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#188 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2007 - 01:15

Зная о своих правах, я была уже более настойчивой. Поэтому мне не составило труда, живя в Муста, встать на учет к гинекологу и семейному в центральной на Рави

Фишка, вообще тебя обязаны записать к ЛЮБОМУ гинекологу при ЛЮБОЙ поликлиннике.

*klubnika*, если б я знала это раньше! Но теперь-то уж дохожу к своему гинекологу до родов. Осталось-то, осталось! Потом там видно будет, к кому буду ходить.

Даа, как вспомню себя первое время в поиске гинекологов и других врачей в Таллинне. Так я в каждую клинику ломилась и спрашивала, есть ли там такие-то врачи . . .:) Просто чисто наугад. И что самое интересное, даже прибегала в Скорую помощь в Муста, но через проход "травмапункт" мне сказали, что нет гинекологии. Но млин, если туда зайти с другой стороны через главный вход - там есть гинекология. Ну откуда я знала? и почему мне об этом в травмпунтке не сказали, типа - зайди с другой стороны! Вот, сволочи!
13'th_Witch, приходишь и записываешься через регистратуру в любую клинику! потом когда назначенное время подойдет - идешь в регистратуру, но хотя бы на полчаса раньше приема к врачу, т.к. там помимо тебя всякие бабульки будут в регистратуре маячить.
Если захочешь, чтобы взяли анализы - то обычно берут мазок из влагалища. Это не больно.
Лучше ходить и проверятся каждый полгода, даже в целях профилактики, даже если у тебя нет половой жизни. Т.к. может быть элементарная молочница, которую потом могут лечить прижиганием.
Я вообще первый раз была в кресле гинеколога в 13 лет. Когда у меня были нерегулярные месячные. Так что привыкай к таким мед. осмотрам! :) Лишним не будет!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#189 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 октября 2007 - 12:13

Фишка, Дур-Дом, Маngo - огромное спасибо за информацию! :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#190 Iranisu

Iranisu
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2007 - 15:07

Дур-Дом, не паникуйте! На нужные анализы она вас сама отправит! А до 22 ноября не так уж и далеко. Бывает хуже... Зато после этого она уже сама назначает время и все происходит намного быстрее :D
  • 0

#191 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 октября 2007 - 23:28

Фишка,

Лучше ходить и проверятся каждый полгода, даже в целях профилактики

Полностью поддерживаю.Врачи говорят то же.
  • 0

#192 YaBeda

YaBeda
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 15:00

Не обольщайтесь, не все врачи повторный визит назначают,так скоро, как хотелось бы.Мне например назначили явиться за результатами,через 2.5 месяца(ПОВТОРНЫЙ ВИЗИТ),причем после платного приема,хотя есть страховка.

И кстати,между нами девочками,что скажете о Никитиной Жанне? Год назад к ней обратилась,мол хочу забеременеть,сейчас знаю только что ,горманальный анализ в норме,муж в норме,через неделю проверка на проходимость труб,ВСЕ ЭТО ЗАНЯЛО ГОД.Была у нее пару недель назад и она повторный везит назначила в конце года!
  • 0

#193 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:07

YaBeda, а что она ничё не говорит, что вам нужно принимать, чтоб лучше и быстрее забеременить?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#194 YaBeda

YaBeda
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:28

увы,ничего не говорит,ничего не выписывает..........может ждет результатов на проходимость труб,не знаю..........но мне уже через несколько месяцев 28,я ооочень хочу ребенка
  • 0

#195 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:02

а кто принимает на Рави в 110 кабинете?
  • 0

#196 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2007 - 02:30

YaBeda, а ты только к одному врачу ходила так обследоваться? я бы на твоём месте и к другим бы пошла, чего резину-то тянуть?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#197 MissyM

MissyM
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Финляндия

Отправлено 07 ноября 2007 - 14:11

Да? какие? А я к Тимеевой ходила пару раз, как женщина- она приятная, но , например, анализы на всякие вен. болезни, которые каждая женщина должна раз в год делать, мне даже не предлагала сделать! И к ней действительно не попасть, я на платный прием ходила!

Но сейчас я хожу к очень хорошему врачу, доктору Клюбиной, она в Мустамяе возле детской поликлиники на Сютисте в частной клинике Фeртилитас принимает, еще в Виимси, она очень опытная, была в свое время заведующей родильного дома! Очень довольна, отношение другое совершенно, все расскажет, все проверит, анализы сделает! Прием 300 крон вроде стоит, но это стоит тех денег! Если кому надо, могу телефон дать! :)



привет,можешь дать номер телефона врача
заранее спасибо!
  • 0

#198 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 ноября 2007 - 10:43

Поб6вала недавно у dr.Rüütel на Рави.На контакт не идёт,ни4его не обясняет 4то делает и по4ему.
  • 0

#199 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 19:32

девочки ,срочно
хорошего врача в таллинне за любые деньги в пятницу субботу эту чтобы попатсь
к тимофеевой в пельгулинна я просто не прорвусь..

у меня чп и очень большое. я в панике

Сообщение изменено: Kardelia (11 ноября 2007 - 19:33 )

  • 0

#200 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 19:38

девочки ,срочно
хорошего врача в таллинне за любые деньги в пятницу субботу эту чтобы попатсь
к тимофеевой в пельгулинна я просто не прорвусь..

у меня чп и очень большое. я в панике

Если что-то очень срочное, то можно к любому дежурному врачу, в любой день и бесплатно (На Рави или в Пельгулинна).
Если интересует частная клиника, могу посоветовать Форникс http://www.forniks.ee/klin.htm - там принимает гинеколог.
Удачи!
  • 0

#201 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 20:00

спасибо
завтра пойду в тарту в молодежную консультацию, а по приезду в таллинн у нас.

не знаю че у меня...кровь пошла. дела были. и до них еще далеко. на днях низ живота тянул, но б я исключаю так как все па защищены
  • 0

#202 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 20:53

спасибо
завтра пойду в тарту в молодежную консультацию, а по приезду в таллинн у нас.

не знаю че у меня...кровь пошла. дела были. и до них еще далеко. на днях низ живота тянул, но б я исключаю так как все па защищены

Очень похоже на беременность, но раз она исключена, возможны и гормональные нарушения.
Главное - не паниковать! Ничего страшного быть не должно :)
  • 0

#203 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:25

Очень похоже на беременность, но раз она исключена, возможны и гормональные нарушения.
Главное - не паниковать! Ничего страшного быть не должно :)



я неделю назад гормоны проверяла и вообще весь организм.все ок
про беременность я даже думать не хочу, так как такие финты при внематочной бывают ...
  • 0

#204 Kitosha

Kitosha
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:09

девочки, как долго обычно приходится ждать, когда звонок будет принят, если звонить на номер регистратуры 1314, я, как не позвоню, постоянно попадаю в очередь ожидания, минут 10 слушаю музыку и не выдерживаю :(
  • 0

#205 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:12

если есть возможность топай сама в регистратуру или в молодежный центр, там вообще очередей нет

сегодня утром была в молодежном центре ( в тарту) .очень хорошая тетка там (молодая женщина) внимательная , все выслушает распросит . вообщем записали меня к гинекологу.будут брать анализ на эрозию. сказала что делают его всем.
кому делали ?
  • 0

#206 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:07

Kardelia, Мине делали.То же сказали,что всем делают.
  • 0

#207 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:48

будут брать анализ на эрозию. сказала что делают его всем.

Kardelia, эрозия шейки матки? это грубо говоря запущенная молочница! Мне не только анализ делали, мне лечили это прижиганием после сильной элементарной простуды! Пощипали там слегка, потом специальные тампоны, потом свечи 1-2 недели - вот и всё лечение! прошло! :)

не знаю че у меня...кровь пошла. дела были. и до них еще далеко. на днях низ живота тянул, но б я исключаю так как все па защищены

Kardelia, так а ты еще не выяснила из-за чего у тебя кровь пошла?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#208 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:00

эрозия шейки матки? это грубо говоря запущенная молочница


Эрозия - молочница? Да ну, вообще разное совершенно.
У меня ни разу не было молочницы, а эрозия, как и у многих, всю жизнь. Чуть ли не с рождения.

если есть возможность топай сама в регистратуру или в молодежный центр, там вообще очередей нет

сегодня утром была в молодежном центре ( в тарту) .очень хорошая тетка там (молодая женщина) внимательная , все выслушает распросит . вообщем записали меня к гинекологу.будут брать анализ на эрозию. сказала что делают его всем.
кому делали ?

Мне тоже делали... А по результатам этого анализа врач уже смотрит, что делать дальше. Либо оставить эрозию без особого внимания, либо прижигать.

я неделю назад гормоны проверяла и вообще весь организм.все ок
про беременность я даже думать не хочу, так как такие финты при внематочной бывают ...

Ну при маточной беременности тоже кровь, бывает, идет (угроза).
Будем надеяться, что все отлично!
  • 0

#209 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:04

Эрозия - молочница? Да ну, вообще разное совершенно.

ой, не, сама уже запуталась! эрозия - это небольшая открытая ранка или ранки внутри, наверное так! ну вообщем если врач-гинеколог это обнаружит, то лучше это сразу вылечить, чем затягивать!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#210 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:17

*klubnika*, короче так будет проще, для тех, кто хочет подробно понять, что такое Эрозия + картинки
http://www.blagoe-delo.ru/page190.html

Ну при маточной беременности тоже кровь, бывает, идет (угроза).

еще бывает что идет менструация при беременности первые 2-3 месяца и это не является нарушением!

Сообщение изменено: Фишка (12 ноября 2007 - 20:18 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)