Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

замена интернета


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:01

вообщем такая тема
у меня стоит сейчас инет от элион ! точнее не только инет , а бигибокс и домашний телефон
скорость имена скачки 1.1-1.3 мб хочу увеличить ее до 10 желательно ))
Кто дает такую возможность ?
посмотрел у страман !
Если заменить полностью все тк я сейчас даю елион порядка 50 еу + разговорное время на дом тел
а в старман получается инет 150мбит что по моим подшетам 18.75 мегабайта в секунду , 100каналов + 200минут бесплатно по всему миру с дом тел за 39 еу )) загорелось чето мне
но вопрос , дигибок покатит тот что стоит ? + у меня рутер стоит его на выброс или через него инет проведут что вайфай тож похал ? скорость от этого не упадет ?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2011 - 09:36

дигибок покатит тот что стоит ?

нет...

у меня рутер стоит его на выброс

если рутер Элионовский, то тоже на выброс, если обычный, то может будет работать ещё...
по Вифи, тебе максимум 56мб/с выдаст...

всё таки ещё раз убеждаюсь в том какая же жадная это контора - Элион, за 50 еур, так мало дают... и скоросоти никакие :huh:
Помимо Стармана у тебя никого там в доме нет?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 08:49

пля рутер томсон
ств у нас был но я им не доволен , часто вырубали свое время
бигибокс оставил бы но инет новый взял бы
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:24

бигибокс оставил бы но инет новый взял бы

Элионовский дигибокс работает же от телефонного кабеля, так ведь? т.е у других операторов он будет бесполезным, ибо что в стармане, что в ств в дигибокс втыкается антенный кабель...

ств у нас был но я им не доволен , часто вырубали свое время

у ств щас хорошие пакеты есть, у меня например тырнет 50/20, телек около 100 каналов, из них 75-80 на русском, вообще предлагают около 160 каналов, но за них доплачивать надо, + телефон и в месяц у меня выходит около 30 еур ...

проблем отрубанием или скоростями не замечал за 2 года (мустамяэ), один раз правда в время грозы чё-то заглючило - не коннектилось, но это вполне объяснимо, потом видать пришли рестартанули своё оборудование и всё заработало, Старман в этом плане чаше отрубался...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:36

ещё раз убеждаюсь в том какая же жадная это контора - Элион, за 50 еур, так мало дают... и скоросоти никакие

для городской квартиры это верно , а для многих в эстонии (и для меня) елион это единственный возможный вариант. хот и недешевый, но другие вообще не могут сигнал предоставить.

а некоторые пригородные районы даже елион не могут себе провести. возле озера харку дома например, там вообще со скоростями беда, какой то сосед на всю улицу транслирует, задорого и мало
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:07

для городской квартиры это верно , а для многих в эстонии (и для меня) елион это единственный возможный вариант. хот и недешевый, но другие вообще не могут сигнал предоставить.

Согласен, для загородных Елион вне конкуренции, есть кончено и WiFi, но цены значительно выше. А с появлением eKodu в Елион в плане выбора стало лучше, есть возможность выбирать самому какой интернет и какие ТВ каналы брать. Не то что раньше, либо 1Мбпс и начальный пакет каналов + дополнения, либо 10Мбпс и смотри почти все что есть, ну и соответсвенно плати.
  • 1

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:14

Ну во первых скорости всегда указаны "kuni". И именно у стармана это куни и работает. У меня Элион. Заявлено 100/20. Если судить по торренту, то максимально я скачиваю на 75% от канала и раздаю на 80%

Тот же элион всегда предложит улучшения. Или какие-нибудь особые фишки, если правильно подойти.

А с появлением eKodu в Елион

Очень и очень доволен, всем советую. Офигенно доволен. К тому же, сейчас Элион = тейла-сонера.
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:21

К тому же, сейчас Элион = тейла-сонера.

вообще то это и раньше было, ещё во времена Эести Телефон, от которого и образовался Элион, просто то что Эести Телефон / Элион принадлежит большей частью Телеа Сонера особо не афишировалось...

смена вывески не означает часто смену владельцев...
Нынешний G4S раньше был Falc до этого ESS - ничего кроме логотипа по сути дело не изменилось так и с Элионом... - хозяин как был, так и остался, просто под одну вывеску всё подогнал, ЕМТ туда же кстати...

Сообщение изменено: DimKin (09 ноября 2011 - 10:18 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:24

вообще то это и раньше было, ещё во времена Эести Телефон, от которого и образовался Элион, просто то что Эести Телефон / Элион принадлежит большей частью Телеа Сонера особо не афишировалось...

смена вывески не означает часто смену владельцев...
Нынешний G4S раньше был Falc до этого ESS - ничего кроме логотипа по сути дело не изменилось так и с Элионом... - хозяин как был, так и остался, просто под одну вывеску всё подогнал, ЕМТ туда же кстати...

про элион правда,
а Фальк действительно был продан концерну Г4С, они уже после покупки начали ребрендинг.

а Элиса - Vodafone, тоже мало кто знает)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:25

Ну всё же сейчас сильно произошли изменения в элионе :)
  • 0

#11 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:28

а Фальк действительно был продан концерну Г4С, они уже после покупки начали ребрендинг.

кстати, раз вспомнили про них,
сейчас основатель фалька, скупает охранные предприятия (уже купил К-групп и Пристис) и собирается выводить на рынок новую марку USS Security.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:29

недавно в старом городе видел машину USS
видимо уже работает
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:30

и собирается выводить на рынок новую марку USS Security.

уже вывел. Дизайн обклейки тачек убивает. Кроме того... USS - червяк с эст. :)
  • 0