Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mожно ли ехать в отпуск за границу, если есть неоплаченный штраф?


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 playing

playing
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 16:00

Собираюсь ехать в отпуск заграницу и имею неоплаченный штраф за скорость.
Штраф не мой.Почти год назад продали машину через стоянку. Покупатель оказался не добросовестным и машину не переписал. А через пол года схлопотал штраф по камере, за превышение .Уже накопились проценты. Машина до сих пор записана на меня.Стоянка через кот. продавали машину до сих пор выясняет всё.
На след. неделе собираюсь уезжать ,отдыхать в Египет.Может ли случиться так что не выпустят за границу если есть задолженность штрафа??Или где возможно это узнать?

Заранее большое спасибо!
  • 0

#2 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 08 ноября 2011 - 16:01

не пустят 100 % пока весь долг не оплатишь
  • 0

#3 playing

playing
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 16:22

А где это можно узнать?Куда звонить?
  • 0

#4 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:08

да 100% даже звонить никуда не надо

заплати и едь спокойно
  • 0

#5 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:18

не слушай никого)) это бред))) можно всё ;)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#6 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:55

не слушай никого)) это бред))) можно всё ;)

Он - не девушка, ему нельзя.. :D:D:D
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#7 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 08 ноября 2011 - 18:10

Можно ехать,у меня друг со штрафами на общую сумму в 30000 в кронах,в Россию в этом году ездил!!
  • 0

#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 20:03

Почти год назад продали машину через стоянку. Покупатель оказался не добросовестным и машину не переписал.

Год прошел, пиши заявление в полицию, ее поставят в угон. Нового хозяина это обрадует :)
  • 0

#9 playing

playing
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:57

Большое спасибо всем.За ответы.
А на счет заплати .Из принципа платить не буду т.к не должна этого делать. У меня как пол года уже,эта машина была продана.Почему за кого то должна это делать?Как вообще найти нового хозяина?
  • 0

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:32

Год прошел, пиши заявление в полицию, ее поставят в угон. Нового хозяина это обрадует :)


Не поставят в угон так как продана по акту купли- продажи. Если конечно наврать в полиции и сказать что не продовал то может и поставят. Но потом и тебя за такое вздрючат.
Также продали машину по акту и штрафы стал приходить хоть машинна и сннята с учёта и в АРКе показывали акт. Ходил в полицию и там со всеми переругался. Говорю тачка не наша почему штраф нам приходит, ответили так как не перерегистрирована то моя. Говорю тогда хочу в угон поставить. Ответили нельзя так как она продана. Получается как штраф так моя как угон так уже не моя. Вообщем полный ппц с этим. Незачто и никогда больше по акту продавать не буду. Матери уже судебный исполнители 2 раза счёт арестовавали.
  • 0

#11 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 18:05

Не поставят в угон так как продана по акту купли- продажи. Если конечно наврать в полиции и сказать что не продовал то может и поставят. Но потом и тебя за такое вздрючат.
Также продали машину по акту и штрафы стал приходить хоть машинна и сннята с учёта и в АРКе показывали акт. Ходил в полицию и там со всеми переругался. Говорю тачка не наша почему штраф нам приходит, ответили так как не перерегистрирована то моя. Говорю тогда хочу в угон поставить. Ответили нельзя так как она продана. Получается как штраф так моя как угон так уже не моя. Вообщем полный ппц с этим. Незачто и никогда больше по акту продавать не буду. Матери уже судебный исполнители 2 раза счёт арестовавали.

Фигня какая-то. Копию осту-мюги приносил сам в АРК?
  • 0

#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:56

Фигня какая-то. Копию осту-мюги приносил сам в АРК?


Да, сразу же через неделю принесли и временно сняли с учёта.
  • 0

#13 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:01

Да, сразу же через неделю принесли и временно сняли с учёта.

Я б на твоем месте, еще раз повторил круг.
Сначала в АРК, рассказать проблему, она не редкая. Может даже просто машину снять с учета (не временно), раз она еще на тебе.
Затем в полицию, написать обычное заявление, им придется что-то с ним сделать.

Сообщение изменено: jmik (10 ноября 2011 - 16:08 )

  • 0

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:36

jmik,

2 раза и ходил. =) На второй раз сказали что первый раз мы сняли с учёта но новый владелец всё равно не переписал на себя. В полиции после получасового прерикания у нас всётаки приняли заявление. Это было в августе прошлого года. После чего я уехал. Когда в июне этого года вернулся домой то нашел письма где было написано про арест счёта итд. Написали письмо заного в полицию, в арк, судебному исполнителю чтобы разобрались сами между собой. Не знаю чем точно всё это закончилось. Но нервов мне и родителем потрепали конкретно. Так что нафиг эти акты купли- продажи.
  • 0

#15 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 17:06

jmik,

2 раза и ходил. =) На второй раз сказали что первый раз мы сняли с учёта но новый владелец всё равно не переписал на себя. В полиции после получасового прерикания у нас всётаки приняли заявление. Это было в августе прошлого года. После чего я уехал. Когда в июне этого года вернулся домой то нашел письма где было написано про арест счёта итд. Написали письмо заного в полицию, в арк, судебному исполнителю чтобы разобрались сами между собой. Не знаю чем точно всё это закончилось. Но нервов мне и родителем потрепали конкретно. Так что нафиг эти акты купли- продажи.

Тебе знатно неповезло. Но акты действительно нафиг
  • 0