Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Модафинил / Фенотропил / Рацетамы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:02

Кто пробовал модафинил (стимулятор цнс) или фенотропил (из группы рацетамов)? Ну или хотя бы оксирацетам.
Каково ваше мнение в сторону эффективности данных препаратов после второй недели приема, а именно: последовали ли улучшения в сторону концентрации и памяти?

Интересно услышать мнение бывалых, если таковые есть.
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:26

фенотропил слишком дорогой , на нём не посидишь)
и соответственно из за цены очень много подделок. я два раза покупал , упаковки отличались немного , но результат один у обоих - пустышка.
причем не в переходе покупали

пирацетам простой и дешевый, и его не так подделывают. иногда доволно "злые" попадались)) . в россии более 10 производителей продают свой вариант.

умнее было не создавать свою темку ф.ее, а на российских форумах поискать , там годами сотни страниц уже обмусолены на эту тему грамотными людьми вдоль и поперёк
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:42

умнее было не создавать свою темку ф.ее, а на российских форумах поискать , там годами сотни страниц уже обмусолены на эту тему грамотными людьми вдоль и поперёк

Спасибо, попробую так :)
  • 0

#4 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:20

Оба препарата относятся к классу ноотропиков. Про них можешь почитать тут! Особенно обрати внимание на раздел "Доказательство эффективности"! нам на лекциях обясняли, что ноотропики человеку с нормальным обменом веществ в мозгу, не оказывают никакого эффекта. Эти препараты больше подходят для людей которые востанавливаются после повреждений мозга.
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 ноября 2011 - 21:49

нам на лекциях обясняли, что ноотропики человеку с нормальным обменом веществ в мозгу, не оказывают никакого эффекта.
Эти препараты больше подходят для людей которые востанавливаются после повреждений мозга.

какой то эффект иногда есть , зависит от производителя.
это безо всяких лекций легко на себе проверить , другое дело что он часто совсем не тот который от препарата ждут, и ради чего принимают))

и если подумать логически, так вот как раз поврежденный чем либо мозг никаким ноотропом уже не починишь ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 22:33

Фенотропил нет смысла принимать подряд. Он действует сразу же. Его лучше по необходимости.
Но и действие, прямо скажем, не ах какое. Бодрит, да. Иногда вообще нет эффекта. Иногда агрессивность появляется.
Чувствуется лишь тогда, когда упадок сил, трудно собрать мысли воедино, слабость и т.д. Вот тогда он помогает немного. Но все равно заявленного выраженного ноотропного и стимулирующего эффекта не было.

Сообщение изменено: Salamandra (10 ноября 2011 - 22:35 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:14

это безо всяких лекций легко на себе проверить


Дешевле для здоровья послушать лекции умных людей, чем всякую дрянь на себе пробовать.
  • 0

#8 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 ноября 2011 - 20:35

Оба препарата относятся к классу ноотропиков.

Модафинил, насколько я знаю, не ноотроп, а аналетик с эффектами ноотропов.

Про них можешь почитать тут!

Я с литературой данной ознакомился ещё до написания темы. Я создал тему лишь поинтересоваться в эффективности препарата, и не в теории, а от лиц принимавших данные препараты, если таковые есть на форуме. Ибо принимать теорию, как о эффективности, так и о неэффективности препарата, считаю бессмысленным по скромному количеству исследований, как за, так и против. Пока не появится авторитетного доклада на основе серьёзных исследований, меня будут интересовать только подопытные :)
Но за наводку большое спасибо! :)
  • 0

#9 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 20:41

Ибо принимать теорию, как о эффективности, так и о неэффективности препарата, считаю бессмысленным по скромному количеству исследований, как за, так и против.


Перед тем как препарат в продажу выпускают, ты знаешь сколько его тестируют и сколько исследований с ним проводиться?

Пока не появится авторитетного доклада на основе серьёзных исследований, меня будут интересовать только подопытные :)
Но за наводку большое спасибо! :)


Читай статьи и доклады по биохимии. Там все расписанно. Препараты спечифичные и вряд ли кто их просто так жрет для прикола. Если бы от них хоть какой то значимый эффект был бы, то студенты давно ширялись бы этой дурью, а пока все сидят на кофе и прочих энергетиках. :)
  • 0

#10 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 ноября 2011 - 21:05

Перед тем как препарат в продажу выпускают, ты знаешь сколько его тестируют и сколько исследований с ним проводиться?

Может я плохо искал, но пока не нашел ни одной исследовательской работы об эффектах и побочках препарата при долгосрочном применении. Зато прочел много положительных отзывов от пользователей по этому поводу на тематических форумах. Неужели это сила массового самовнушения?

Читай статьи и доклады по биохимии. Там все расписанно. Препараты спечифичные и вряд ли кто их просто так жрет для прикола.

С радостью приму ссылки на данные статьи и доклады :) Для прикола их никто есть не собирается.

Если бы от них хоть какой то значимый эффект был бы, то студенты давно ширялись бы этой дурью, а пока все сидят на кофе и прочих энергетиках. :)

Чтобы энергетик и кофе купить, много усилий и поисков прикладывать не надо. Да и препараты относительно новые. По крайней мере здесь, такие вещи как модафинил просто так не купишь, нужен рецепт от врача. Тоже самое и с пирацетамом (и более сильными его производными), при том, что оба вида препаратов ни в каждой аптеке найдешь, не говоря уже о том, что ни в каждом городе. А адеролл вообще запрещен. К примеру, в России такие вещи, как модафинил, весьма малоизвестны.
Ну и уже, если в крайности, ноотроп по типу стимуляторов, к примеру амфетамин. Кто-то ведь практикует данный наркотический препарат при экзаменах, дабы на ногах оставаться, но врятли расскажет об этом своим сокурсникам. И мало кто решится принимать.

Сообщение изменено: Молодой :) (13 ноября 2011 - 21:10 )

  • 0

#11 serg4307

serg4307
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 18:00

Отличный стимулятор, заказваю с Индии уже более двух лет (ни один отечественный аналог не сравнится). 


  • 1

#12 fianiton

fianiton
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 мая 2017 - 09:13

Отличный стимулятор, заказваю с Индии уже более двух лет (ни один отечественный аналог не сравнится).

Подробнее можете рассказать?
  • 0

#13 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:09

Отличный стимулятор, заказваю с Индии уже более двух лет (ни один отечественный аналог не сравнится). 

Как его заказать с Индии?)Где?)Как он там называется?


  • 0