Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищем сожительницу!111рас

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#31 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:48

поживи так да эдак, а там говори.
мы жили, нам есть с чем сравнить.

мне тоже ) есть с чем сравнить, благо обошла стороной участь оказаться в двух комнатной квартире на матрасе в проходной комнате почти за те же деньги, которые я плачу сейчас за квартиру )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#32 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:49

Flinston, ты придираешься. Я не думаю, что расходы кто-то будет особо считать, и в случае, если потенциальная девушка будет сама себе готовить из своих же продуктов, ей вряд ли придется скидываться на общую еду. Основной момент в том, что как сказал автор Всё это время жили вместе и почему-то ниодной проблемы такого рода, которые здесь были перечислены, не было. Но жили то они не с девушкой, а потому понятия не имеют как разные мелочи влияют на совместное времяпрепровождение, а также про то, как можно выносить нервы друг другу. Если жить вчетвером в двушке, то трудно будет остаться наедине с собой, успокоиться или нормально отдохнуть после учебы/работы, а тем более сконцентрироваться по курсовой/диплому, потому что всегда рядом кто-то будет. Это ненормальные условия даже для парня с пассивным образом жизни :)

Но для девушки будет еще хуже. Во-первых, ей будет невозможно вести личную жизнь. Не берем в расчет, что получится роман с сокомнатником. Своему парню же не скажешь, мол я живу с этим вот чуваком в одной комнате. В гости получается то же особо не привидешь на шпиливили. Во-вторых, девушке нужно намного больше места в квартире, чем парню, потому что у нее даже одежды раза в три больше, не говоря о всяких мелочах. В-третьих, девушки намного больше времени проводят в ванной, и если раньше это не было проблемой, то теперь станет.

Ну и самое главное, попробуйте при вот таких ограничениях просто представить девушку, которая на это пойдет? Раста-гёрл получается
  • 6

#33 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:52

Где-нить в *опе мира. А тут почти в центре

Снимаю за 145 в ласна. Квартира в отличном состоянии, очень активное KÜ (как раз заканчивают полный ремонт дома).
Объявление - ахтунг. 100 евро за это - ахтунг^2.
  • 4

#34 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:57

Раста так раста, главное чтобы она была хороший и адекватный человек.
Опять же, мы живём так вместе и нам нравится :) Если найдётся ещё кто-то, кому хочется жить не с родителями, или приехали из другого города, что угодно - пожалуйста, это всего лишь ещё одно вакантное место, никто никого сюда не затягивает.
-Я не ищу девушку, слишком много проблем ( чувак на матраце :D )
И ещё раз, чё вас понапёрло сюда, умных, убеждающих, что никто не захочет ? Не захочет так и бог с ним, возьмём парня, но в данный момент интересно и хочется именно девушку.

Снимаю за 145 в ласна. Квартира в отличном состоянии, очень активное KÜ (как раз заканчивают полный ремонт дома).
Объявление - ахтунг. 100 евро за это - ахтунг^2.

Ласна не центр.
50 евро разницы - вы в цифрах ориентируйтесь, это уже 750 крон. Это мало по вашему?
И, ещё раз, если у вас такие охеренные условия для жилья, то не значит, что все успели пригреться на такое же место.
  • 0

#35 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:59

Опять же, мы живём так вместе и нам нравится :)

а ты у девушки сожителя спрашивал? уверен были бы деньги и возможность она бы с удовольствием съехала с ним в отдельное гнездышко )))

что в центре такого то? транспортное сообщение, в столице слава Богу отлично налажено, и если тебе не куда-то в конец муста из ласна переться, то до всего остального сравнительно близко, плюс из города порой тяжелее добраться, чем на районе, да и парковка бесплатная
  • 0

#36 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:00

Раста так раста, главное чтобы она была хороший и адекватный человек.

:facepalm:
  • 0

#37 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:02

Siver, так пианино у тебя есть или гитаришь вечерами? как ты музыкой занимаешься?

Грoзный, машина не предполагается. Если бы есть деньги на машину - то нет смысла так экономить. Это к слову о парковке

Сообщение изменено: shb (10 Ноябрь 2011 - 23:02 )

• 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:04

И ещё раз, чё вас понапёрло сюда, умных, убеждающих, что никто не захочет ? Не захочет так и бог с ним, возьмём парня, но в данный момент интересно и хочется именно девушку.

объявление адекватное я уже сказал, девушка вряд ли согласится, парень может, но вопрос в оплате остается, не сведующих людей спешим оповестить о том, что либо с вам дерут деньги, либо вы слишком завышаете)))

Грoзный, машина не предполагается. Если бы есть деньги на машину - то нет смысла так экономить. Это к слову о парковке

ммм, речь даже не о жильцах, я тут не жил еще, приехал к девушке в центр на выходные, это ж пздц в пятницу и субботу машину ставить :(
бтв она снимает комнату с сестрой в двушке, в проходной другой жилец и платят 200 и точка, то есть по 100 с каждой без квартплат и вне зависимости от того, как часто стираются или моются

Сообщение изменено: Грoзный (10 Ноябрь 2011 - 23:05 )

• 0

#39 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:05

Грoзный, я когда жил в центре у меня было место под домой для машины =) Если живешь наверное так и будет. НО! Не на 4 машины и даже не на две =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#40 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:07

Грoзный, я когда жил в центре у меня было место под домой для машины =) Если живешь наверное так и будет. НО! Не на 4 машины и даже не на две =)

на ластекоду у кесктурга такого ништяка нет )
  • 0

#41 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:09

Вопрос о машине для нас вообще не актуален, поэтому есть парковка, нету её - по барабану.
Вы где видели обычных 18ти летних студентов с тачками?
  • 0

#42 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:11

Вы где видели обычных 18ти летних студентов с тачками?

18ти летних студентов и вправду только одного за всю жизнь видел О_о
  • 0

#43 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:14

Siver, алло!! Таланты!! Так что там с музыкой?? РАССКАЖИ УЖЕ интересно же
  • 0

Joga Bonito!

#44 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:16

-_- бас, бас. что тебе рассказать?)
  • 0

#45 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:17

Siver, в наушничках на компе кнопочки тыркаешь? Или что-то нормальное? )
  • 0

Joga Bonito!

#46 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:18

Гитара, второй год занимаюсь
  • 0

#47 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:22

Парковка в центре обычно идет с квартирой. И нужна даже если машины нет, например, когда кто-то просто в гости подъезжает. В некоторых районах с этим хуже, в некоторых - лучше. Вообще, жить в центре имеет смысл, когда это реально экономит время и деньги, или когда ведешь более активный образ жизни, чем в спальных районах, чтоб не надо было каждый раз "ехать в город". Жить в центре, когда денег нет - неинтересно.

Siver, Я правильно понимаю, что вы квартиру снимаете где-то за 300 евро и 100 евро коммуналки, которые делите ровно на четверых?
  • 0

#48 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:23

Перед домом 30ти минутная парковка, сразу у подъезда.
300 евро = 200 евро аренда + 100 евро коммуналки(вода, электричество, кстати у нас газ )
300 это всё, эта цифра делится на всех.
Зимой будет явно больше, 320-330 ибо отопление.
  • 0

#49 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:26

Парковка в центре обычно идет с квартирой. И нужна даже если машины нет, например, когда кто-то просто в гости подъезжает. В некоторых районах с этим хуже, в некоторых - лучше. Вообще, жить в центре имеет смысл, когда это реально экономит время и деньги, или когда ведешь более активный образ жизни, чем в спальных районах, чтоб не надо было каждый раз "ехать в город". Жить в центре, когда денег нет - неинтересно.

хз повторюсь на ластекоду не нашел ни одного знака и прочей лабуды, что можно парковаться, в субботу с утра мупо одинаково взъяпывали всех без парковки, у дома как правило машины с мобильной парковкой. вот вот город, это если по клубам и барам шариться, чтобы ночью домой недалеко идти было и за такси меньше платить

Перед домом 30ти минутная парковка, сразу у подъезда.
300 евро = 200 евро аренда + 100 евро коммуналки(вода, электричество, кстати у нас газ )
300 это всё, эта цифра делится на всех.
Зимой будет явно больше, 320-330 ибо отопление.

вооот так и надо было начинать итого где-то 85 еур, в общем очень даже нормальная цена, а то йух проссышь про что вначале написал
  • 0

#50 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:28

хз повторюсь на ластекоду не нашел ни одного знака и прочей лабуды, что можно парковаться, в субботу с утра мупо одинаково взъяпывали всех без парковки, у дома как правило машины с мобильной парковкой. вот вот город, это если по клубам и барам шариться, чтобы ночью домой недалеко идти было и за такси меньше платить

вооот так и надо было начинать итого где-то 85 еур, в общем очень даже нормальная цена, а то йух проссышь про что вначале написал

Это да. Учитывая то, что я лично работаю каждый раз ночью, мне это большое удовольствие и плюс.

Я не раз упомянул, что ищем третьего плательщика. Девушка друга не входит в число тех, кто платит за квартиру. Она вносит свою часть допустим с продуктами или с чем-то ещё.
  • 0

#51 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:29

Я не раз упомянул, что ищем третьего плательщика. Девушка друга не входит в число тех, кто платит за квартиру. Она вносит свою часть допустим с продуктами или с чем-то ещё.

:blink:
  • 4

#52 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:30

Я вот в этой ситуации больше не понимаю парочку эту :upset:
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#53 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:32

че тут непонятного, девушка бесплатно живет, практически, вот ее и все устраивает, как только заставят платить, насядет на парня, чтоб снять однокомнатную на двоих
  • 0

#54 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:34

Они снимают комнату в центре за 100 евро, вроде все разумно :)

Siver , то есть ты работаешь в ночную, а днем спишь?

Сообщение изменено: jmik (10 Ноябрь 2011 - 23:35 )

• 1

#55 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:34

че тут непонятного, девушка бесплатно живет, практически, вот ее и все устраивает, как только заставят платить, насядет на парня, чтоб снять однокомнатную на двоих

Здесь не в этом тема и вопрос, даже если оно и так.
Есть условия, которые уже представлены. 100 евро в месяц на квартиру и дальше зависит от того, как решено тратиться на питание и иные расходы. Подходит - ок, не подходит - до свидания.
  • 0

#56 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:35

кароче всем чмоки я наобщался сегодня вдоволь, а то вечер какой-то бездельный выдался :lol:
  • 0

#57 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 04:23

ерунда какая-то, если честно )

Сообщение изменено: Из Воронежа (11 Ноябрь 2011 - 04:24 )

• 4
^.^

#58 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:53

А то я и думаю, хера ли так много, за 2шку в центре 400 евросов.
А оказывается эта стерва живет и ни за что не платит.
Тогда разумнее найти других таких товарищей, каждый из которых будет платить и тогда можно уже 3шку снять
  • 6
Каждому свое.
Live your dream

#59 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:29

А чувак на матрасе, это как аксессуар)

А блютус у него есть? Или 3г?

На данный момент нас, можно сказать, 4. 3 парня и одна девушка

Я один подумал, прошу прощения, про бутерброды?

Нам человек нужен чтобы жить с ним было приятно и без напрягов, а не трахаться. Это раз.

Пффф, тогда у объявления нет смысла

Хренасе ладно, если туалет будет занят, придётся кхе кхе в ванную бежать

А ещё иногда санузел совмещён...

это же не смотрины какие-то.

Это - форум.ее

Мы тоже люди и тоже понимаем. Переодеться - без проблем, господи боже.

Конечно. Переодевайтесь, мы посмотрим.

С человека 100 евро за кварт-плату ежемесячно.

Лол ШТО??? 100, СТО за человека в этой душегубке??? Вчетвером??? Вы знаете, что можно снять за 400 евро? :D :D :D :D
Я очень люблю приводить в пример свою арендованную двушку за 125 евро и с низкими коммуналками. В стиле 25 евро за отопление зимой. Вокруг всюду паркуются свободно, за домами остановки, откуда можно без пересадок уехать в копли, ласна, центр, нымме, а также прочие деревни...

Девушка друга не входит в число тех, кто платит за квартиру. Она вносит свою часть допустим с продуктами или с чем-то ещё.

:blink: :blink: :blink: Это что за паразитизм такой интересный? Неужели я был прав про бутерброды?
  • 0

#60 Siver

Siver
  • Новобранец
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:46

Во-первых, во избежание недоразумений, я могу сказать, что Black Jack бандерлог или это запрещено правилами форума? Если не могу, тогда ладно, лучше не буду.

Во-вторых, внесу немного адекватности. В 100 евро входит: 2 минуты до Виру, самый быстрый интернет(который только возможно), всегда бесплатная алкашка(а иногда и бесплатный проход) в Club Privе, куча еды(+тебе ещё и готовить будут), телевидение, ванна, стиральная машинка, компьютер и свобода воли и вероисповедания.

В-третьих, у нас простой принцип. Каждый занимается "своим" делом. Актёр - стирка, глажка, сушка, покупки, готовка еды, ремонт. Басист - мойка посуды, вынос мусора. И теперь, самое интересное. Если девушка согласиться постоянно убирать квартиру, то за еду ей платить не надо. Принцип взаимовыручки. Ты мне - я тебе. Она нам - мы ей. Так что по сути ты платишь 130-150 евро и получаешь "условия". И для сохранения баланса, придётся спать в комнате не одной.

Квартира - огромная. Мы всегда поможем. С нами весело. Наша жизнь далека от жизни "простых" студентов. Мы не кушаем макароны каждый день. У нас нет проблем с реализацией своих желаний. А вот проблемы с уборкой есть Т_Т
  • 0