Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Couchsurfing


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 18:56

Привет всем =)

Вы cлышали когда-нибудь о каучсёрфингe? Пользовались им вы или Ваши друзья? Что вы об этом думаете- опасно это или нет? Есть что-то похожее в Эстонии?

Спасибо за ответы =)
  • 0

#2 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:01

Очень хорошо надо уметь фильтровать людей :). А если на фотке - ты, то тебя на свой диван отсюда куча парней пригласят, заколмажешься выбирать.))
  • 0

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:04

MichelleP, есть. У меня много друзей почти всю Европу объездили этим методом. Мне лично правда хочется иначе путешествовать =)

Это ты по Эрасмусу на полгода сюда закоучится собираешься к кому-нить? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:16

Очень хорошо надо уметь фильтровать людей :). А если на фотке - ты, то тебя на свой диван отсюда куча парней пригласят, заколмажешься выбирать.))

:blush: да, я =) хихи, но не знаю... лучше у девушки переночевала бы я =))) Знаешь, я немножко трус =)


MichelleP, есть. У меня много друзей почти всю Европу объездили этим методом. Мне лично правда хочется иначе путешествовать =)Это ты по Эрасмусу на полгода сюда закоучится собираешься к кому-нить? =)


:lol: Да нееееет, 3 дня как максимум мне нужны =)) в общагу заселяют 1.2. но я приеду 29.1.
  • 0

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:22

MichelleP, Знаешь, я немножко трус =)

Ничего, первый раз, говорят, всегда страшно =)

На три дня без проблем найдешь место. А если не найдешь - то есть и отель в центре всего за 16 евро/ночь. Так что дерзай
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:25

На три дня без проблем найдешь место. А если не найдешь - то есть и отель в центре всего за 16 евро/ночь. Так что дерзай

Это не отель, а хостел. Исходя из опыта, знакомого, если она не найдет девушку, то лучше к парню, чем туда :)
  • 0

#7 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 19:27

Ну хз, я сам не останавливался, но по фоткам вроде три дня поспать можно.
http://www.16eur.ee/rus/firstpage/
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#8 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:07

Ну хз, я сам не останавливался, но по фоткам вроде три дня поспать можно.
http://www.16eur.ee/rus/firstpage/


Ну да, неплохо выглядит =))) запасной вариант. Я за 20 Евро нашла, но за 16 лучше... =))) а еще лучше бесплатно или как-то за половинку еще =))) Посмотрим. Мне кажется, что может быть интересно переночевать у кого-то, посмотреть, как в Эстонии живут, погулять по городе с местными =) да и одновременно не тратить огромную, для студента, сумму.

Ведь стипендия 310 Евро... смешная... думаю. (еда, проживание, транспорт, самолет/в моем случае автобус, всякие карточки, страховка.....)
  • 0

#9 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:08

вот гадость а . термос сломался,остался без чая ((

могу к себе подселить тебя))

Сообщение изменено: Sadoki (10 ноября 2011 - 20:10 )

  • 0
нет подписи.

#10 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:10

MichelleP, смешная. А общага сколько стоит?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#11 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:11

могу к себе подселить тебя))

Sadoki, в очередь!! По-моему, еще в прошлой теме началась))
  • 0

#12 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:12

MichelleP, смешная. А общага сколько стоит?

Завтра должна отправить 135 Евро, и дальше 110 Евро/месяц
  • 0

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:16

MichelleP, да, если жить только на стипендию без вливаний извне - то не разгуляешься
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:20

вот гадость а . термос сломался,остался без чая ((могу к себе подселить тебя))


=))))) хихи, я знаю, что все в шутку пишут, но все равно это мило =))) спасибо! Но осторожно, чтобы я однажды не постучала в дверь у тебя с чемоданчиком =)))


Sadoki, в очередь!! По-моему, еще в прошлой теме началась))


:P =))) да никакой оооочереди нету =) но пригодилась бы =)) Кстати- у нас в Чехии не бывает, что друг друга хорошо на форумах знает, а тут мне кажется... что вы тут как одна "семья" =)) как это?
  • 0

#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:23

MichelleP, форум-то 10-12 пользователей всего. Все уже перезнакомились и переспа перезнакомились.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:29

Ну вот =) я же знаю. Хотя- я как-то не очень-то съем =) с алкоголем не буду такая уж подружка как в Питере =))), вечеринки посещать 3 раза в неделю также не собираюсь уже, путешествовать... ну... только по Эстонии... и немного денег собой возьму. Ну, конечно, я не как 80% Эрасмус студентов, родители которых им присылают "огромные" суммы денег на счет... и поэтому придется как-то постараться =)

В Питере получала стипендию 220 Евро, но общага в МЕСЯЦ стояла 10 Евро (мы жили в ГОСТИНИЦЕ). И проблем не было =))) всего хватало.

MichelleP, форум-то 10-12 пользователей всего. Все уже перезнакомились и переспа перезнакомились.


:lol: :lol: :lol: Ясненько =) говоришь, что прекрасно знаком напр. с Sadoki, да? :P
  • 0

#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:31

MichelleP, как конкретно в этой общаге я не знаю, но в принципе могут еще вдобавок коммунальные спросить с комнаты. Узнай заранее

Хотя- я как-то не очень-то съем =)

Это в каком смысле?

MichelleP, нет, я больше зритель в этой постановке, чем актер =) Я про всех остальных
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:41

MichelleP, как конкретно в этой общаге я не знаю, но в принципе могут еще вдобавок коммунальные спросить с комнаты. Узнай заранее

Хорошо...

Это в каком смысле?

Ну, просто- напр. завтрак яйцо с хлебом, чай. второй завтрак- пирожок, чай, яблоко. Обед- напр. суп (и хватает), или второе блюдо. Полдник- банан или печенье =) Ужин- йогурт, или пирог или овощи... чай.

Даже иногда обед пропускаю (много в течение дня кушаю)...

MichelleP, нет, я больше зритель в этой постановке, чем актер =) Я про всех остальных


=)) ясно. так бы все сказали =)
  • 0

#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 03:03

че-то стипендия маленькая
а общага дорогая - там че персональная комната?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 06:49

:lol: :lol: :lol: Ясненько =) говоришь, что прекрасно знаком напр. с Sadoki, да? :P

вариантов не найдешь, заселяйся к Тёме (Sadoki) безопасность гарантирована
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#21 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:04

че-то стипендия маленькаяа общага дорогая - там че персональная комната?


Да нет =)) 2 студ. в комнате. и "квартира" на 4. (ванная и туалет для четырех) и кухня для 8 студентов.... как-то так я это поняла..

вариантов не найдешь, заселяйся к Тёме (Sadoki) безопасность гарантирована


=)))) да, и он от самого "счастья" умрет =)))
  • 0

#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 18:24

Да нет =)) 2 студ. в комнате. и "квартира" на 4. (ванная и туалет для четырех) и кухня для 8 студентов.... как-то так я это поняла..

4(8) по 135 - да это золотое жилье...
Вы его в лизинг выкупаете Ы)

Сдам балкон за 50 - хахаха ))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#23 MichelleP

MichelleP
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:11

4(8) по 135 - да это золотое жилье...
Вы его в лизинг выкупаете Ы)

Сдам балкон за 50 - хахаха ))))


Ой, ошиблась. 105 Евро в месяц, но только последний месяц надо заплатить 135 евро, за уборку....

Кстати... балкон за 50 звучит классно .... может быть только где-то в Мае :р
  • 0

#24 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:36

Данунах.. мой дом - моя крепость. Нефига. Друзей могу приютить. Но не непонятно кого с улицы.
  • -1

#25 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:38

Нифига себе общага :blink: у нас 50 евро стоила
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:42

Это ж европейская общага, для богатеньких европейских буратин =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 ноября 2011 - 20:06

Fabian, там не с улицы. В основном это иностранцы, которые чисто из филосовских побуждений так путешествуют, хотя денег на нормальный отель хватило бы сполна.
Если почитать пару историй с сайта, то там люди проводят почти всё своё время со своими "арендодателями", тем самым можно ближе познакомится со страной, и узнать её со стороны обычных жителей, а не со стороны слепленной специально для туристов.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#28 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 ноября 2011 - 21:57

Fabian, там не с улицы. В основном это иностранцы, которые чисто из филосовских побуждений так путешествуют, хотя денег на нормальный отель хватило бы сполна.
Если почитать пару историй с сайта, то там люди проводят почти всё своё время со своими "арендодателями", тем самым можно ближе познакомится со страной, и узнать её со стороны обычных жителей, а не со стороны слепленной специально для туристов.


В любом случае, это посторонний человек. Я уж точно бы не захотел участвовать в этом проекте.
  • 0

#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2011 - 22:10

Fabian, ты стаааар
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!