Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

прожгли сиденье сигаретой


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 insight

insight
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:48

Доброго дня!

Такая проблема, прожгли сиденье сигаретой на достаточно видном месте. Размер дырки примерно как диаметр сигареты. Может кто занимается этим? Хотелось бы убрать дырку (и по возможности без следов). Буду признателен вашим советам!

Забыл упомянутть, обшивка велюровая.
  • 0

#2 insight

insight
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:41

Прожгли мне сиденье (велюр) сигаретой. Дырка размером с диаметри сигареты + по праям обуглилась ткань. Каким образом или где в Таллинне можно избавиться от этого?

Желательно вариант по-бюджетней (полная перешивка кресла не вариант) и по возможности, что бы следов как можно меньше осталось)

Спасибо!
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:08

insight,
А зачем разрешаешь курить у себя в салоне? Хочешь покурить - выйди на улицу и покури... нефиг в салоне дымить, да сиденья прожигать...

Желательно вариант по-бюджетней

тогда только чехлы...

полная перешивка кресла не вариант

ну если по уму делать, то полюбому обшивку снимать, и хотя бы в том месте где ткань прожгли вставлять новый кускок, похожего или аналогичного материала, ну если цвет вставки будет отличаться, то можно чтобы красиво было на другом сиденье или с другой стороны (если сзади) такую же вставку сделать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:12

DimKin,

на любом сиденье можно найти припуск ткани. Хоть на заднем,хоть на переднем. Дырка заделывается на УРА! Видно будет,если знать где,и присмотреться. Но похабщину можно убрать!

А зачем разрешаешь курить у себя в салоне?

Я сам курю,и разрешаю курить пассажиру,только спереди,и то при условии,что он оплатит ремонт обивки. :P
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:18

Я сам курю,и разрешаю курить пассажиру,только спереди,и то при условии,что он оплатит ремонт обивки. :P

ну мне этого не понять, у меня в машине никто никогда не курит, и курить не будет... - кто захочет, попроси, остановлюсь, покуришь...

у меня и пепельницах пепла никогда не было и прикуриватель чистый, как с завода только что...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 19:25

Я просто ох....ю, что не вопрос то базар...
insight Не переживай, заедь сюда http://auto.smartser...=84&m2=20&m3=92 пусть сделают ценовое предложение.
  • 0

#7 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:23

это еще что, я умудрился потолок прожечь сигаретой ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:50

ну мне этого не понять, у меня в машине никто никогда не курит, и курить не будет... - кто захочет, попроси, остановлюсь, покуришь...

у меня и пепельницах пепла никогда не было и прикуриватель чистый, как с завода только что...


Ничего удивительного, если хозяин авто некурящий. Я когда-то поначалу тоже не курил в машине. Останавливался, выходил... Когда приходится в один присест 7-8 сотен проехать, после второй остановки желание напрочь отбивает.Особенно если ещё и погода гамно. Вот ещё, останавливаться :)
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 ноября 2011 - 00:25

Ничего удивительного, если хозяин авто некурящий. Я когда-то поначалу тоже не курил в машине. Останавливался, выходил... Когда приходится в один присест 7-8 сотен проехать, после второй остановки желание напрочь отбивает.Особенно если ещё и погода гамно. Вот ещё, останавливаться :)

Ага, я помню в Самару ездил в отцом и братом. Я рулил себе тихо, а они пиво трескали. Так через каждые 15 минут тормозил - то покурить, то отлить. В результате все те камазы, которые я только что обогнал, снова меня обходили. А камазы по М5 идут со скоростью 60-70 км в час. Ну и так и вышло, что 960км проехал за 17 часов. Приехал убитый в хлам и спал сутки. А с женой Москва-Таллин за 13 часов еду.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 insight

insight
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 05:47

Всем спасибо за ответы! А особенно:

Я просто ох....ю, что не вопрос то базар...
insight Не переживай, заедь сюда http://auto.smartser...=84&m2=20&m3=92 пусть сделают ценовое предложение.


Обязательно туда обращусь)

И да, прожег не я, да и в машине как правило курить не разрешаю. Просто в гараже ковырялись, и видимо у курящих товарищей пепел слетел прямо на сиденье.
  • 0

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 11:15

Насколько я знаю, Смартсервис заполняет дыру каким-то силиконовым составом, а лезвием с соседних участков наскребает частички ткани, чтобы тон был тот же. Вобщем если присмотреться и потрогать, отремонтированное место будет заметно. Но других вариантов нет.
  • 0

#12 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 05:29

заполняет дыру каким-то силиконовым составом, а лезвием с соседних участков наскребает частички ткани


я так же делал.. все зависит от цвета салона.. у меня получилось нормально.. вообще невидно было
только я на заднем делал.. снимал сиденье.. и соскркапал с другой стороны с краю

Сообщение изменено: Rymus (18 ноября 2011 - 05:35 )

  • 0