Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Танто дзюцу.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 16 августа 2005 - 23:29

Кто небудь случайно этим не занимаеться? А то этому тоже неплохо былобы поучиться.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#2 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 00:29

Rololik, не все знают что это такое,новичкам бы объяснил :)
и вот я покопался в нэте и узнал,что:
танто-дзюцу - бой на ножах
  • 0

#3 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 12:54

Совершено верно ножевой бой :) . Только там на тренировках используеться деревянный танто, чтобы можно было бить, не опасаясь зарезать противника и так же вроде разрешены удары руками, ногами. Если никто Танто-дзюцу не занимаеться, то ножевым боем хотябы кто небудь?
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#4 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 22:16

ну я занимаюсь :P
у нас входит это в программу обучения, основные удары (режущие, пишущие, колющие), уходы от вышеописанных ударов, и выполнение техник с применением ножа

мне нравится, очень

танто - деревянный нож, применяется при тренинге с партнером, в одиночной отработке лучше использовать металлический (но не очень острый, а то можно себя случайно заколоть :o ), все это можно купить в Будопункте

в общем, если интересно - спрашивайте ;)

Добавлено в [mergetime]1124309799[/mergetime]
для начала советую почитать и посмотреть здесь в разделе ТЕХНИКА
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#5 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 22:27

Yuki,
Мне очень интересно как проходят спаринги, в полный контакт? Удары руками, ногами и переход в партер разрешены? Я спрашиваю потому что вряд ли постояно на тренировки смогу ходить, так как уже занимаюсь в одном стиле и он мне полностью подходит. А хотел бы я просто к примеру раз в ниделю приходить и пробовать драться на танто на реальных скоростях и со сопротивлением.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#6 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 07:02

Rololik, я себе с трудом представляю спаринг в полный контакт, бой может длиться 2 секунды. Нож самое быстрое и опасное оружие для ближнего боя. Это будет просто мясо. ВСЕ ТЕХНИКИ ТРАВМООПСАНЫ, ты даже танто (деревяным) можешь случайно убить человека, случайно оставить его без глаза и тп и тд.

Ты же не на улице, где речь идет о твоей жизни, вот тогда самый полный контакт, а мы на тренировках лишь отрабатываем ситуации, реагирование на удары ножом и соответственно выполнение техники, чтобы "загасить" нападение, или в крайнем случае убить быстрее, чем тебя. Это мое личное мнение, хочешь чего-то более жесткого поищи в инете побольше информации о различных БИ (направлениях) где изучают работу с ножом, даже соревнования проходят...
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#7 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 11:09

http://ping.rsh.ru/20050320-koi-00.avi http://ping.rsh.ru/20050320-koi-05.avi на второй ссылке вторая половина клипа. Ну примерно вот так в зале должен выглядитьесли не полный то весьма ощутимый контакт. Насчёт глаз можно одеть строительные очки. А от ударов танто по телу остаються либо синики, садины, в крайнем случае небольшие расечения кожи. А как по другому просто узнать что чему тебя учат получиться провести вне зала? На улице противник вроде будет сопротивляться, причём сильно.

Сообщение изменено: Rololik (18 августа 2005 - 11:09 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#8 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 11:42

На улице противник вроде будет сопротивляться, причём сильно.


один точный режущий удар по сухожилию (желательно на ноге, или в паховую область) уже никто не будет сопротивляться, а если и будут, то уже не сильно :huh:

к сожалению твои ссылки я открыть не могу, но из танто-дзюцу шоу не устраивают и контактные поединки... считаю это глупым (ИМХО)

Есть такой вид спорта - ЧАНБАРА, там поединки проходят с мягким оружием, и там тоже есть танто, соответственное из очень мягкого материала (есть надувное), казалось бы, какие могут быть травмы, но мы даже в специальных масках и с мягкими ножами умудрились получить кучу ссадин, выбитые пальцы на руках и ногах,.. представь более менее приближенное к реальности (деревяные ножи)?

но на вкус и цвет товарища нет, дерзай, хотя не думаю что ты у нас в таллинне найдешь желающих поучаствовать в спаринге в полный контакт на ножах, у нас в клубе учат защищаться, а не нападать (нападение - как крайний случай)
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#9 Нездешний

Нездешний
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Зимбабве

Отправлено 18 августа 2005 - 11:45

Работал с ножами,примерно так, как показано в мувике-ничего смертельного.
ЧАНБАРА-не привлекает,особенно после работы настоящим стальным оружием(незаточенном и в доспехах),в моём случае мечь.
Обучение? бахнись мне в ПМ.

Сообщение изменено: Нездешний (18 августа 2005 - 11:49 )

  • 0
Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын…
(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

© SunGreen
© Oskom

#10 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 12:03

казалось бы, какие могут быть травмы, но мы даже в специальных масках и с мягкими ножами умудрились получить кучу ссадин, выбитые пальцы на руках и ногах,.. представь более менее приближенное к реальности (деревяные ножи)?

люди вы звери :ph34r: я к вам не пойду, я у себя на тренировках по карате при ударах во всю силу очень редко получаю какую либо серьёзную травму. Хотя вроде как особо защищаться не стараешься, а противник при этом наравит ударить как можно сильнее, а все твои удары как будто игнорирует, но и сам делаешь тоже самое. И когда пот начинает заливать глаза, и не продохнуть нормально, а всё тело нещадно болит, то чувствуешь какоето глубокое моральное удовлетворение, от того что ты не здался, а продолжал бороться. Просто я не знаю как иначе на улице придёться драться тамже ещё хуже будет. А насчёт пореза сухожилия, паховой области я не знаю, во всяком случае если кто небудь подходил бы ко мне с таким желанием, у него вряд ли прокотил бы такой фокус. Я бы эти места защищал как родные. Но это лично моё мнение и не обезательно правильное.

Сообщение изменено: Rololik (18 августа 2005 - 13:25 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#11 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 21:11

Rololik, мда, посмотрела я ролики эти, мое мнение не изменилось, что бой можно провести за 2 секунды, что впрочем было видно в обоих роликах, но участники почему-то этого не сделали, а превратили бой в показуху, ну что ж, их право.

Задача любого БИ максимально быстро и без потерь убить врага (или нейтрализовать), мы не звери =), у нас вообще все построенно на самозащите.

Я бы эти места защищал как родные


если ты знаешь какие удары (режущие, колющие, пишущие) действительно смертельны, или сильно ограничивают твои возможности, ты и построишь соответственно свою оборонительную технику, есть места, попадая по которым ножом, ранения не причинят тебе большую боль, но отвлекаясь на этот момент, ты можешь не заметить решающего удара, который и приведет к смерти.
В бою с ножом выигрывает тот, кто реагирует быстрее, точнее нет... тот кто бегает быстрее =)) простая истина

Добавлено в [mergetime]1124392285[/mergetime]
Нездешний,

бахнись мне в ПМ

бахнись? звучит вульгарно, соответственно делать этого не буду -_-
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#12 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 21:24

бахнись? звучит вульгарно, соответственно делать этого не буду sleep.gif

Бахнуть это было мне. :)

Насчёт ножевого боя нашёл, то что было нужно. Вобщем каждый остаёться при своём мнение, кому что кажеться эфективнее :) . И не будем разводить дискусию и споры, а то меня тоже что-то понесло :) .
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#13 Нездешний

Нездешний
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Зимбабве

Отправлено 18 августа 2005 - 21:51

бахнись? звучит вульгарно, соответственно делать этого не буду  -_-

Просмотреть сообщение

Это я не вам адресовал Ж)
  • 0
Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын…
(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

© SunGreen
© Oskom

#14 Thor

Thor
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Est

Отправлено 05 ноября 2007 - 21:41

Из оружия рукопашного боя но наверное самое опасное-его почти не видно и траекторию удара предугадать сложно. Yuki права, бой можно за 2 секунды провести :) Учиться ножевому бою полезно, тк не умея нападать ножом, не умеешь от него и защищаться. Но лично я противник того, чтобы носить нож с собой-уметь нужно, а вот таскать-не обязательно :)
  • 0
Странствующий глупец умнее мудреца, сидящего на месте