Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Renault Laguna 1.8 89kW


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 BrutalPain

BrutalPain
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:25

Кто что может сказать по машинам
http://rus.auto24.ee/used/918286 Склоняюсь к рэно но мало что знаю воопще про рэно
Ещё расматриваются вот эти варианты
http://rus.auto24.ee/used/930955
http://rus.auto24.ee/used/939158
пытаюсь выбрать себе первый машин^^

Сообщение изменено: BrutalPain (13 ноября 2011 - 16:26 )

  • 0

#2 skoroleto

skoroleto
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:18

из этих 3 - однозначно лагуну (если учитывать, что состояние примерно одинаковое)
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:31

Рено вагину не брать! Все, что на букву О заканчивается, сами знаете что.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:41

Вырвиглаз,
у меня одногруппник на мегане катается уже года 2 :) и ничего, 96го вроде года меган.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:43

Вырвиглаз,
у меня одногруппник на мегане катается уже года 2 :) и ничего, 96го вроде года меган.

ничего в смысле живой еще? :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:07

BrutalPain,
из этих 3х я бы взял Пассат.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:15

ничего в смысле живой еще?

да нет, бегает вроде нормально, ржавенький правда.
Но в отличие от моего масло у него не течет и т.д :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#8 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:45

у меня была лагуна правда в предыдушем кузове , скажу у нее есть свои плюс и свои минус - плюс , при етом моторе она довольно таки не много ест , она мягкая в каком то смысле комфотная , едет как 1.8 и должен ехать , минус ето то что ето РЕНО , не вплане марки а вплане надежности , за 1.5 года владения ею у меня не было поломок типо движка коробки , отвалившеися рулевои тяги , поломки были другого характера - печка перестает дуть горячим , просто перестает ВНЕЗАПНО , раскручиваюца задние аморты в местах крепления к кузову , сгнивает контакт на стартер - просто вот раз машина не заводица толкнул завелась приехал в сервис - на стартере провод сгнил ну ладно мелочи - раз поменяли - копеики стоит через месяца 1.5 опят , причем и зимои и летом , тросик сцепления рвался 3 раза - причем замена самого сцепления не помогла :( он порвался опят , рвался трос газа - все ето мелочныи ремонт но он неприятен и внезапен , просто едеш себэ в пярну в аквапарк раз и машина начинает замедляца , тросик газа оборвался - прямо на трассе - хотя там его нажимаеш менше всего , вот ,один раз перестал рамотать усилитель руля открыл капот а там все в масле , оказалась крепления одного из патрубков сломалось(внезапно) и патрубок упал на полуось и протерся , опят дешевыи ремонт но так неприятно - все ето осматривалось и ремонтировалось в разных сервисах выслушано было куча идеи но так и не решилось многое ис етого , вот такая у меня была лагуна , я не хочу сказать что ето гамно просто прими к сведению 4то такое может быть , а так да масло не жрала , ничего не текло , не стучало , мягкий салон , приятная подсветка и так далее , вот после лагуны покупал 3 машины еше , шас на пятои уже езжу - несколко раз смотрел в сторону тои что ты хочешь , ездил смотреть и както незнаю лагуна фобия образовалась , поетому из всего етого взял бы пассат . Я понимаю что у машин особенно старых должно ломаца все но не так как лагуне - я понимаю там застучало 4тото в подвеске ну поездил пару днеи блин стучит заехал в сервис - тебэ там тото тото менять ты ок , купил еше пару днеи поездил и поменял , а не так что на ходу у тебя чето отвалицаеца и ломаеца
  • 0

#9 BrutalPain

BrutalPain
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 06:51

А про форд кто что может сказать?
  • 0

#10 ocmw2

ocmw2
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2011 - 07:14

А про форд кто что может сказать?


Надёжные двигатели, но кузов ржавеет, если не будешь следить за этим. Если задние арки начнут гнить, то лучше сразу менять на новые. Комплект на скорпио мне стоил 600 крон + работа. Теперь машина уже как 3 год ездит и всё нормально. Будешь ездить на ней без затрар, ну не считай мелочей, если нужно (масло и т.д) Через лет 5 начёт думаю давать о себе.
  • 0

#11 skoroleto

skoroleto
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 09:24

Лагуна очень хороша в следующем кузове. Про этот (а тем более про предыдущий) ничго сказать не могу. Разве только то, что громче всех про про Рено кричат те, у кого их даже никогда не было. Считается, что Лагуна - лучшая модель у рено. По комфорту/дизайну фокус и пассат- это просто прошлый век по сравнению с ней. Советую просто сесть и самому прокатиться. Другое дело, что когда в машине из электроники только 2 эл.стеклоподьемника и кассетное радио, то ломаться/барахлить в принципе и нечему :) В плане ходовой и двигателя- все конечно относительно... но пассат и фокус уж точно не эталон :) В свое время выбирал себе универсал между V40, фокусом си-макс, меганом, а4 авантом и лагуной... покатался, послушал/почитал отзывы и остановился на лагуне, чего и тебе искренне советую :)
  • 0

#12 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:09

А про форд кто что может сказать?

На 12-летнем Форде 8000 км по России без каких-либо поломок требующих сиюминутного вмешательства - я зауважал Форд! :up:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#13 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:24

у знакомых была лагуна. Были очень недовольны - много ломалась (что именно не уточнял), сказали не брать ни в коем случае.
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:26

у родственника жены был меган. Он сам в машинах разбирается так же, как я в современной моде. Машина у него была где-то 5-6 лет. Он говорил, что втечении года на ремонты и обслуживания уходило от 20 до 25 тысяч старых денег. Потом машину разбили и проблема решилась.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:09

Про рено меган 96го года могу сказать - вроде шустрая и довольно экономичная машинка, но дофига болячек.. Одна из "больных" - рулевая рейка..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#16 skoroleto

skoroleto
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:28

меган - на самом деле не лучший вариант даже из французов. лагуну же в основном все хвалят (опять же из тех, кто лично сталкивался, а не знает того, кто знает кого то, у кого были с ней какие то проблемы). машина не идеальная, но из данных 3 вариантов на выбор, я бы взял именно ее.
  • 0

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:34

У меня дед катается на лагуне, только прошлый кузов. Катается не много, но машина у него уже около года, за год ничего не сломалось, кроме уже имеющихся при покупке косяков(датчик топлива не работае)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 ocmw2

ocmw2
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:45

http://doroga.ntv.ru...еконд-тест?pn=1

хорошая передача. Все выпуски просмотрел. Много чего интересного.
  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 ноября 2011 - 15:37

fokus

я уже почти 30 000 км мучаю фокуса, всё сдохнуть не может

самое интересное, что эти седаны фикусы в цене не падают, я полгода назад за такую же цену такого же года седан Гиа продал

Сообщение изменено: Def (15 ноября 2011 - 15:38 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)