Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Toyota Avensis или Honda Accord


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 23:23

Доброго время суток.

Хочу купить машину. Остановился на двух моделях разных марок одного класса: Honda Accord и Toyota Avensis.
У Какой из машин лучше дороже сервис? Какая звукоизоляция? Какая из машин мягче? и так далее и тому подобное.
Подскажите плюсы и минусы данных авто. Очень хотелось бы услышать как любительские так и професиональные комментарии.

Спасибо.
  • 0

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 23:27

новая или подержанная?

P.S. мягких японцев не бывает
  • -1

#3 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 23:28

новая или подержанная?

P.S. мягких японцев не бывает

2004 - 2006 г.
  • 0

#4 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:08

Авенсис помягче будет вроде, а про шумку не знаю ;)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:11

Неправда. Какраз авенсис, начиная с 97 года является самой мягкой машиной в своем классе. У меня были авенсисы всех поколений. Машинка классная, но в рулежке, отнюдь не острая. В рулежке авенса сравнива с баварцами только с 2009 года. Не ломается вообще.
  • -2

#6 ocmw2

ocmw2
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2011 - 07:17

Доброго время суток.

Хочу купить машину. Остановился на двух моделях разных марок одного класса: Honda Accord и Toyota Avensis.
У Какой из машин лучше дороже сервис? Какая звукоизоляция? Какая из машин мягче? и так далее и тому подобное.
Подскажите плюсы и минусы данных авто. Очень хотелось бы услышать как любительские так и професиональные комментарии.

Спасибо.


Авенсис будет мягче, т.к она более представительная.

Хонда будет порезвее.

Можешь смело выбирать, что тебе нужно. Комфорт или что-то другое? У всех тех. хар. хорошие. Самые надёжные машины
  • 0

#7 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 09:20

Неправда. Какраз авенсис, начиная с 97 года является самой мягкой машиной в своем классе. У меня были авенсисы всех поколений. Машинка классная, но в рулежке, отнюдь не острая. В рулежке авенса сравнива с баварцами только с 2009 года. Не ломается вообще.

Авенсис 97 года мягкий только если по сравнению с гольфом. И ломается, кстати, тоже, а рулится как любой большой японец - никак. Ну и конечно шумка как у консервной банки.
  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#8 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:10

Можешь смело выбирать, что тебе нужно. Комфорт или что-то другое? У всех тех. хар. хорошие. Самые надёжные машины

если я выбираю например Хонду то на сколько она шумнее и твёрже? т.е. разница серъёзная или не особо ощутима?
у меня сейчас Nissan Primera 2003 и я знаю по своей шкуре что значит "нет звукоизоляции". Понятно что и Аккодр и Авенсис на порядок выше Примеры хотя бы даже по классу.
Но хотелось бы примерно знать по десятибальной шкале звукоизоляцию и магкость этих машин. если например по шумке Авенсис 8/10 а Аккорд 7/10 то разница не значительная.
  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:12

Аккорд выглядит лучше, резвее едет, жёстче, управляемей и веселей.
Авенсис больше, не выделяется, тихий, спокойный, расход меньше, но очень скучный.

Ездил и на том и другом много, лично для себя выбрал бы Аккорд, но папа стабильно уже 2ой авенсис откатывает из-за огромного внутреннего пространства и общего спокойствия
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:14

pwanimal,

у меня сейчас Nissan Primera 2003 и я знаю по своей шкуре что значит "нет звукоизоляции".

Ты ещё на Примере 1993 года не катался.
  • 2

#11 Abramovi4

Abramovi4
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:27

так шумку же можно поставить, нашина то не 1993 года, вложения стоят того
  • 0

#12 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:30

Ты ещё на Примере 1993 года не катался.

верю.

Авенсис больше, не выделяется, тихий, спокойный, расход меньше, но очень скучный.

если брать бензин 2.0 сколько примерно расход у Авенсис и Аккорда?
Если я выберу Аккорд, я сильно расстроюсь по поводу удобств?

так шумку же можно поставить, нашина то не 1993 года, вложения стоят того

дорогое ли это удовольствие? примерно
  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:34

pwanimal, 2,0 какой? Аккорд при езде в своё удовольствие меньше 10 жрать не будет. Авенсис можно и в 8 уложится, потому что зажигать на нём просто невозможно... педаль газа задемпфирована по самое не хочу.

По поводу удобств - нет. Там всё на уровне. Всё есть, всё удобно, всё работает. Просто если попа нежная - то болтать будет. Хотя конечно болтать по сравнению с авенсисом. по сравнению с моей аккорд едет как на воздушной подушке :lol:

Сообщение изменено: Агент (14 ноября 2011 - 10:36 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:37

2,0 какой? обычный или Type-S? Аккорд при езде в своё удовольствие меньше 10 жрать не будет. Авенсис можно и в 8 уложится, потому что зажигать на нём просто невозможно... педаль газа задемпфирована по самое не хочу.

авик 2004 с 2.0 меньше 10 есть не будет
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:45

DEREWO, ещё как. 1.6 у меня в город 7 и меньше ел. Я естественно про версии с ручкой говорю
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:47

pwanimal, 2,0 какой? Аккорд при езде в своё удовольствие меньше 10 жрать не будет. Авенсис можно и в 8 уложится, потому что зажигать на нём просто невозможно... педаль газа задемпфирована по самое не хочу.

По поводу удобств - нет. Там всё на уровне. Всё есть, всё удобно, всё работает. Просто если попа нежная - то болтать будет. Хотя конечно болтать по сравнению с авенсисом. по сравнению с моей аккорд едет как на воздушной подушке :lol:

я точно ещё не решил какой, не хочется много киловат но и объем не менее 2.0
я не люблю особо гонять но иногда нужно ускориться. по этому "ракету" не хочу. Просто что бы машина была таким тихим зверем. Что бы если что - могла :)
что бы кушала менее 10 литров Аккорд нужно брать двигатель мелкий или реально спокойной ездой регулировать?

авик 2004 с 2.0 меньше 10 есть не будет

я кстате тоже видел расход Авенсис 2.0 около 10 кушает

DEREWO, ещё как. 1.6 у меня в город 7 и меньше ел. Я естественно про версии с ручкой говорю

кстате про ручку, акпп намного больше кушает чем мануалка?
  • 0

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:48

pwanimal, честно - чтобы ездить спокойно не надо брать Аккорд. за те же деньги авенсис предлагает гораздо больше.
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Abramovi4

Abramovi4
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:50

pwanimal,
шумка стоит в зависимости от обьема до 1000EUR примерно, но можно частями делать, например сначала двери, уже резултат будет, потом пол с перегородкой к двигателю и потом крышу
  • 0

#19 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:55

ещё как. 1.6 у меня в город 7 и меньше ел. Я естественно про версии с ручкой говорю

1.6 и 1.8 там другие моторы, малость экономичнее. Но 1.8 авенсис 2 поколения кушает по городу минимум 9 при попутном ветре и отсутствии пробок, потому как машина тяжелая и экологи - пида*?%ы. Если, конечно, ездить по канаве от синимяэ до селвера, то и в 7 уложиться можно, но это не езда по городу.

я не люблю особо гонять но иногда нужно ускориться. по этому "ракету" не хочу. Просто что бы машина была таким тихим зверем. Что бы если что - могла

авенсисы - не могут, генетически.

кстате про ручку, акпп намного больше кушает чем мануалка?

примерно +литр
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#20 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:58

pwanimal, честно - чтобы ездить спокойно не надо брать Аккорд. за те же деньги авенсис предлагает гораздо больше.

согласен но в данном случае мне хотелось бы и на ёлку залесть и попу не ободрать ) Аккорд внешне гараздо интересней, кузов агрессивный и салон манит). А авенсис внешне не очень но от неё так и веет надёжностью. Вот по этому я не могу решить для себя.
и кстате если брать Авенсис 2004 года то за такие деньги можно купить Аккорд 2006.

Как на счёт технических данных ? сервис дорогой?
  • 0

#21 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:18

кстати дизельные авенсисы 2006-07 года весьма экономичные. Запчасти дорогие, сейчас допустим ищу омыватель фары - 350 евро новый, в районе 170-200 подержанный.
Аккорды 2005-07 года приезжающие на техосмотр оказываются почти все без исключения ржавыми, с кучей проблем с подвеской и тормозами.
Конечно, возможно не стоит судить по владельцам, которые не ухаживают за авто, но факт остаётся фактом.
Вообще все японцы достаточно дорогие в обслуживании.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:21

Видимо, мне везет на японцев:
маслянный фильтр 3 евро
воздушный 7 евро
салонный 8 евро
ржи нет и быть не может - машина аллюминиевая
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:23

Видимо, мне везет на японцев:
маслянный фильтр 3 евро
воздушный 7 евро
салонный 8 евро
ржи нет и быть не может - машина аллюминиевая

я так понял вы говорите про Аккорд, а про именно год?
  • 0

#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:24

я так понял вы говорите про Аккорд, а про именно год?

нет, про аккорды ничего сказать не могу. Я последние 5 лет на гибридах езжу
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#25 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:26

авенсис - УГ для пенсионеров, аккорд спортивная и резвая тачка


Авенсис будет мягче, т.к она более представительная.


чем она представительская? одного класса авто :facepalm:
  • 0

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:26

Автор, а ты сидел там и там? Я так не понимаю как можно выбирать между этими авто. Они же совершенно разные, хочешь псевдоспорт - аккорд, как старый пердун - авик. Про расход не переживай, купишь, погоняешь, потом обе (даже на автоматах) будут в 10-ку укладыватся. По надежности как и все японцы, ломается редко, но стоит докуя (если официалы делать будут), или надо, как некоторые, с е-бея (или Литвы) шаманить.......... Короче, сядь, пркатись и бери что нравится.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:28

Запчастей Б-категории просто море. Цена, как правило, в 5-10 раз ниже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:29

Вырвиглаз, :facepalm: и сюда со свиом примусом влез
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:31

Вырвиглаз, :facepalm: и сюда со свиом примусом влез

Та же тойота. По классу тот же авенсис.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:32

Вырвиглаз, юморист.
  • 1