Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Toyota Avensis или Honda Accord


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#31 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:32

Запчастей Б-категории просто море. Цена, как правило, в 5-10 раз ниже.

да с этим слава богу нет проблем, по сравнению например с алфаромео.
  • 0

#32 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:32

Видимо, мне везет на японцев:
маслянный фильтр 3 евро
воздушный 7 евро
салонный 8 евро
ржи нет и быть не может - машина аллюминиевая

такие вещи почти на все авто относительно недорогие. Однако если брать именно запчасти - то они дороже на порядок. Конечно, никто не говорит, что машина целый год разваливается и её нужно чинить регулярно. Но при этом каждый серьёзный ремонт - это немаленькие деньги.

При всём при этом Авенсис очень хорошая, просторная машина и ещё я не слышал, чтобы жаловались на неё. Все владельцы, которых знаю - довольны покупкой.
Аккорд на вид симпатичный, однако на мой взгляд, для наших дорог непригоден. Особенно для зимы низковат. (Ну это опять же моё мнение). Да и подвеска жесткая.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#33 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:53

Аккорд Седьмое поколение (10.2002—2007)
Базовая версия Accord относилась к сегменту «2-литровых седанов» (кузов CL-7). состав данного корпуса найти не смог на официальных источниках :(
так всё же из чего кузов Аккорд 7ого поколения?

Автор, а ты сидел там и там? Я так не понимаю как можно выбирать между этими авто. Они же совершенно разные, хочешь псевдоспорт - аккорд, как старый пердун - авик. Про расход не переживай, купишь, погоняешь, потом обе (даже на автоматах) будут в 10-ку укладыватся. По надежности как и все японцы, ломается редко, но стоит докуя (если официалы делать будут), или надо, как некоторые, с е-бея (или Литвы) шаманить.......... Короче, сядь, пркатись и бери что нравится.

на авенсисе ездил на Аккорд на этой неделе буду тестировать.

такие вещи почти на все авто относительно недорогие. Однако если брать именно запчасти - то они дороже на порядок. Конечно, никто не говорит, что машина целый год разваливается и её нужно чинить регулярно. Но при этом каждый серьёзный ремонт - это немаленькие деньги.

При всём при этом Авенсис очень хорошая, просторная машина и ещё я не слышал, чтобы жаловались на неё. Все владельцы, которых знаю - довольны покупкой.
Аккорд на вид симпатичный, однако на мой взгляд, для наших дорог непригоден. Особенно для зимы низковат. (Ну это опять же моё мнение). Да и подвеска жесткая.

я тоже не слышал что бы жаловались на авенсис. но так же и не слышал про аккорд жалоб. Конечно с учётом того что любая машина требует ухода. по поводу подвески это я не подумал. надо найти конкретное растояние до земли.

Аккорд на вид симпатичный, однако на мой взгляд, для наших дорог непригоден. Особенно для зимы низковат. (Ну это опять же моё мнение). Да и подвеска жесткая.

2006 - Toyota - Avensis Дорожный просвет 140 мм (5,5 дюйма)
Honda Accord 4 doors 2003 - 2006 Седан Дорожный просвет (клиренс), 160мм

получается авенсис ниже посажен? или я что то не правильно понимаю
  • 0

#34 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:04

авенсис - УГ для пенсионеров, аккорд спортивная и резвая тачка




чем она представительская? одного класса авто :facepalm:

это с каким двигателем аккорд спортивная тачка? (:
  • 0

#35 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:04

pwanimal, у хонды дешёвый хоолдус. про тоёту не знаю.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#36 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 14:57

И вот по поводу Авенсис в чём разница между седаном и хэтчбеком? кроме того что багажник со стеклом открывается или отдельно.
не могу понять внешне дизайн задней части корпуса различается или нет? кто знает или кто по внимательней подскажите
  • 0

#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:08

pwanimal, на вид незнающий не отличит. У хетча наклон заднего стекла чуть больше, и крышка багажника (металлическая часть) чуть меньше.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:24

У хетчей грязь на зад залетает, заливая стеклко и номер.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:27

Если бы я выбирал, то из двух зол выбрал бы Хонду - она посимпатичнее... как внутри, так и снаружи... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:37

Опять же, смотря на какой срок выбирать. Если на год-два, все равно. А если на 5 и более...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:48

тут чисто из личных предпочтений исходить надо.

проехался - мое - не мое.

аккорд повеселее
авенсис поспокойнее
  • 0

La meccanica delle emozioni


#42 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2011 - 21:37

Может поможет: http://doroga.ntv.ru/news/21866/
  • 0

#43 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 22:52

есть авенсис 2004 и аккорд 2008 еще в старом кузове. проблемное место аккордов,кузов у машин до 2007 года выпуска гниёт,это факт. сервисмены признают.сколы ржавеют. с 2007 года сделали гарантию на кузов 5 лет вроде,надо ездить проверятся каждый год. Отделка аккорда подстёрлась. за 100к пробега стёрся руль,надо заново обшивать.Сидухи тоже подубились. Дерматиновое какое то всё. А так дизель на ручке 2,2 едет очень неплохо, резво и расход по трассе 5 литров, в городе 6,5. Управляемость лучше, но подвеска жёстче и как мне кажется шумка похуже. авенсис бенз 1,8 автомат. трасса минимум что получалось 5,6 литров на сотню. в городе где то 8,5. Но можно и до 10-11 разогнать,смотря как давить тапку. Для городского потока вполне хватает.Гонщики шумахеры говорящие про пенсионеров бредят:) Конечно если ехать в 4ром, то тут действительно динамики нет.А одному вполне.Подвеска мягкая и поэтому управляемость страдает. Присутствуют крены,ватность. За 150 тыс пробега по подвеске было поменяно только втулка стабилизатора. В общем ролики генератора, прокладки не помню какие, не дорого что то было. На хонде меняли рычаг,рулевую рейку, по гарантии, цена 1к евро, ходит около 30к, потом начинает стучать.Но можно и так ездить,стучит но на вождение не влияет. По поводу обслуживания, в мустакиви ауто на 5летние машины замена масла + фильтр=600 крон с работой.

Авенсис по креш тестам более безопасный, уделывает даже БМВ 5ой серии 2004 по баллам-29 баллов против 34 у тойоты. http://euroncap.com/...s_2003/172.aspx

Немного сумбурно получилось,как есть:)
  • 0

#44 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:46

есть авенсис 2004 и аккорд 2008 еще в старом кузове. проблемное место аккордов,кузов у машин до 2007 года выпуска гниёт,это факт. сервисмены признают.сколы ржавеют. с 2007 года сделали гарантию на кузов 5 лет вроде,надо ездить проверятся каждый год. Отделка аккорда подстёрлась. за 100к пробега стёрся руль,надо заново обшивать.Сидухи тоже подубились. Дерматиновое какое то всё. А так дизель на ручке 2,2 едет очень неплохо, резво и расход по трассе 5 литров, в городе 6,5. Управляемость лучше, но подвеска жёстче и как мне кажется шумка похуже. авенсис бенз 1,8 автомат. трасса минимум что получалось 5,6 литров на сотню. в городе где то 8,5. Но можно и до 10-11 разогнать,смотря как давить тапку. Для городского потока вполне хватает.Гонщики шумахеры говорящие про пенсионеров бредят:) Конечно если ехать в 4ром, то тут действительно динамики нет.А одному вполне.Подвеска мягкая и поэтому управляемость страдает. Присутствуют крены,ватность. За 150 тыс пробега по подвеске было поменяно только втулка стабилизатора. В общем ролики генератора, прокладки не помню какие, не дорого что то было. На хонде меняли рычаг,рулевую рейку, по гарантии, цена 1к евро, ходит около 30к, потом начинает стучать.Но можно и так ездить,стучит но на вождение не влияет. По поводу обслуживания, в мустакиви ауто на 5летние машины замена масла + фильтр=600 крон с работой.

Авенсис по креш тестам более безопасный, уделывает даже БМВ 5ой серии 2004 по баллам-29 баллов против 34 у тойоты. http://euroncap.com/...s_2003/172.aspx

Немного сумбурно получилось,как есть:)

спасибо очень развёрнутый ответ. Кузов постараюсь проверить перед покупкой, на ржавчину. В любом случае повезу её в сервис на полную диагностику перед тем как покупать.
Хочу брать бензин 2.0 108 кВ на ручке. Всё таки такого года бензин японец более надёжный и провереный. Хотел авенсис седан с АКПП с кожей но стоящего ничего не нашёл такого года. в таллинне по крайней мере.

Такой вопрос ещё слышал что то про не утеплённый вариант машины, мол если с более тёплого климата приехала. утеплённый и не утеплённый вариант? это бред или есть такое на самом деле?
  • 0

#45 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:09

спасибо очень развёрнутый ответ. Кузов постараюсь проверить перед покупкой, на ржавчину. В любом случае повезу её в сервис на полную диагностику перед тем как покупать.
Хочу брать бензин 2.0 108 кВ на ручке. Всё таки такого года бензин японец более надёжный и провереный. Хотел авенсис седан с АКПП с кожей но стоящего ничего не нашёл такого года. в таллинне по крайней мере.

Такой вопрос ещё слышал что то про не утеплённый вариант машины, мол если с более тёплого климата приехала. утеплённый и не утеплённый вариант? это бред или есть такое на самом деле?

бывают т.н. "северные пакеты".
гена помощней, стартер другой, аккумулятор, термостат другой.
а вот утепленный. это с меховыми чехлами, что ли? (:
  • 0

#46 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:38

а вот утепленный. это с меховыми чехлами, что ли? (:

:) скорее всего я про "северный пакеты" слышал
спасибо
  • 0

#47 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:44

toyota на коже и с фаршем ето lexus :)
иши без кожи, на етой машине кожа понту недобавляет, а зимой холодно и летом жарко..
  • 0
)

#48 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:03

на аккорде потёк топливный насос,пробег 100к, в неофициальном грамотном сервисе сказали, что прокладка а насосе дерьмового качества. стоит всего 5 евро, а геморроя на весь день. отдай машину,забери

Сообщение изменено: tasol (16 ноября 2011 - 17:04 )

  • 0

#49 pwanimal

pwanimal
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:08

куда можно отвести машину перед покупкой проверить? и какие главные моменты нужно смотеть при покупке машины ?
  • 0

#50 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:02

1.6 и 1.8 там другие моторы, малость экономичнее. Но 1.8 авенсис 2 поколения кушает по городу минимум 9 при попутном ветре и отсутствии пробок, потому как машина тяжелая и экологи - пида*?%ы. Если, конечно, ездить по канаве от синимяэ до селвера, то и в 7 уложиться можно, но это не езда по городу.

у меня 1.8 Авик универсал 2005г, летом по городу 7.9-8.5, по шоссе 6, езжу не экономно газ не жалею. Расходники стоят копейки, ну и за 6 лет помимо расходников я поменял втулки за 50еек. Пробег 200 000 км почти.
  • 0

#51 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:26

Такой вопрос ещё слышал что то про не утеплённый вариант машины, мол если с более тёплого климата приехала. утеплённый и не утеплённый вариант? это бред или есть такое на самом деле?

Если имеется в виду дверная/крышная шумо-теплоизоляция, то в жарком климате она тоже нужна для сдержания кондейного холода внутри машины.
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 22:37

У меня авенсис немного другого класса,но для минивэна подвеска очень мягкая и надёжная.

Сообщение изменено: Tourne (16 ноября 2011 - 22:38 )

  • 0