Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У безработного большой депозит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#31 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:54

Вариант "заработал за рубежом" не прокатит? Границы открыты, никаких фиксаций о пересечении оных нет. Налоги заплатил в стране работадателя. Бумаги не сохранил, давно это было. Возможно дальше копать не будут.

Сообщение изменено: Vitalts (16 ноября 2011 - 09:55 )

  • 1

#32 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:54

saintGID,

Открой второй счет для накоплений, можно вообще в другом банке и докладывай туда потихоньку, никаких вопросов не будет.


речь о том, чтобы сразу много положить.
  • 0
Моя берлога

#33 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:05

Вариант "заработал за рубежом" не прокатит? Границы открыты, никаких фиксаций о пересечении оных нет. Налоги заплатил в стране работадателя. Бумаги не сохранил, давно это было. Возможно дальше копать не будут.

декларировать доходы из за рубежа тоже же надо
или нет?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#34 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:07

Пришёл безработный по жизни с 60кк налика евро, да у нас такой каждый третий! Вопросы в любом случае будут, может он наркоту толкал
  • 0

#35 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:13

декларировать доходы из за рубежа тоже же надо
или нет?

Надо или нет, сказать не могу. Знаю лишь, что многие из тех кто в овшоре трудится, в месную казну ничего не отстегивают, но они при этом и не требуют ничего от государства (ни хайгекассы ни тем более пособия по безработице).

Сообщение изменено: Vitalts (16 ноября 2011 - 10:14 )

  • 0

#36 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:16

А откуда эта информация?
Знаю что 250к у предприятий и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью подлежит декларированию,но о том чтобы физ. лицо должно было о чем-то отчитываться первый раз слышу.

докопаться могут начиная с 50к, а с 250к будут проверять 100%, попробуй купить машину за 250к наличкой, увидишь какие бумаги тебе сунут на подпись. Все деньги можно легализировать, причем без потерь.
  • 0

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:25

Надо или нет, сказать не могу. Знаю лишь, что многие из тех кто в овшоре трудится, в месную казну ничего не отстегивают, но они при этом и не требуют ничего от государства (ни хайгекассы ни тем более пособия по безработице).

хайгекассу она требовать не могут, потому что соц налог платит работодатель там у себя.

а вот подоходный откуда ты деньги ни привез, надо отстегнуть. И за это ты от государства получаешь свет на улицах)))

а рабочие, которые работают за границей, просто получают деньги там наликом или на местные счета. Скрывают доходы от эст налоговой.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:26

LaCroix,

а вот подоходный откуда ты деньги ни привез, надо отстегнуть.

а разве подоходный не там платится. если человек живет и работает там официально?
  • 1

#39 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:37

по моему пора привыкнуть что Беспредел неимоверно доволен этой страной и своей жизнью здесь


просто человеку не с чем сравнивать, все познаётся в сравнении.

Inori, я пару раз в месяц сижу у нотариуса и если сумма сделки превышает 250к еек то людей заставляют подписывать бумаги о том что что это не отмывание денег. И не важно даже если эти деньги уже лежат на счету, будут смотреть как они туда попали.
  • 0

#40 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:37

докопаться могут начиная с 50к, а с 250к будут проверять 100%, попробуй купить машину за 250к наличкой, увидишь какие бумаги тебе сунут на подпись. Все деньги можно легализировать, причем без потерь.

Есть как минимум одно лицо, покупавшее авто из салона за 450к ЕЕК. Никаких вопросов "откуда" ни у кого вслух не возникало. Прошел ни одни год, налоговики в дверь ни разу не постучали.
  • 1

#41 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:41

Прошел ни одни год, налоговики в дверь ни разу не постучали.

С приходон новых технологий, полагаю им зад от стула не надо отрывать для выяснений. Хотя мы все думаем что мы обычные люди и интереса у служб вызвать по умолчанию не можем. Так ли это?
  • 0

#42 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:43

а вот подоходный откуда ты деньги ни привез, надо отстегнуть. И за это ты от государства получаешь свет на улицах)))

Подоходный сам решаешь, кому платить. Хочешь - за бугром, хочешь - на родине. Многие совсем не платят. Только если ни копейки подоходного не заплатил, на пенсию не расчитывай.
Другой вопрос о декларации этих доходов на родине и соответсвенно процентный взнос государству от этого дохода, но это не подоходный. Деньги уже твои, чесно заработанные. Если и придеться заплатить с них нашему государтсву, то только за их ввоз, как ввоз иностранной валюты.

Сообщение изменено: Vitalts (16 ноября 2011 - 10:49 )

  • 0

#43 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:44

С приходон новых технологий, полагаю им зад от стула не надо отрывать для выяснений. Хотя мы все думаем что мы обычные люди и интереса у служб вызвать по умолчанию не можем. Так ли это?


Можем :)

http://www.politsei....su/saada-teade/
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#44 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:45

С приходон новых технологий, полагаю им зад от стула не надо отрывать для выяснений

речь шла о неимоверной кипе бумаг.
  • 0

#45 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:45

saintGID,


речь о том, чтобы сразу много положить.


Я Грачу отвечал. )


А если откладывать налик, и потом с этим наликом идти и совершать какую-либо покупку


Можно откладывать на счет, если не стремаешся что банк обанкротится :rolleyes:

Сообщение изменено: saintGID (16 ноября 2011 - 10:49 )

  • 0

#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:48

Есть как минимум одно лицо, покупавшее авто из салона за 450к ЕЕК. Никаких вопросов "откуда" ни у кого вслух не возникало. Прошел ни одни год, налоговики в дверь ни разу не постучали.

может быть они посчитали, что ему зарплата позволяет?

или просто не заметили
  • 0

La meccanica delle emozioni


#47 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 11:40

просто человеку не с чем сравнивать, все познаётся в сравнении.

Inori, я пару раз в месяц сижу у нотариуса и если сумма сделки превышает 250к еек то людей заставляют подписывать бумаги о том что что это не отмывание денег. И не важно даже если эти деньги уже лежат на счету, будут смотреть как они туда попали.

Ну это то понятно, это стандартная бюрократия. В топике речь про депозит денег на счет
  • 0

#48 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 11:47

Inori, как только на счет поступает сумма превышающая 250к банк посылает инфо в налоговую.
  • 0

#49 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 11:51

Inori, как только на счет поступает сумма превышающая 250к банк посылает инфо в налоговую.

ну а источник где я про это почитать могу можешь дать?
  • 0

#50 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:05

нет у меня источника.

еще одну вещь расскажу, при покупке через интернет, и задержке товара таможней, таможня просит вас указать сумму покупки и проверяет была ли переведена эта сумма через банк.

точно так-же судебные исполнители могут запросить состояние вашего счета при штрафе даже в 20 евро.
у нас полицейское интернет государство, все что ты делаешь прослеживается, даже телефонные звонки все записываются оператором и хранятся в течении 2-х лет.
  • 1

#51 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:08

ну а источник где я про это почитать могу можешь дать?


Про налик:

Nõuded krediidi- ja finantseerimisasutuse poolt kehtestatavatele protseduurireeglitele ning nende rakendamisele ja täitmise kontrollimisele
§ 21. Rahapesu ja terrorismi rahastamise kahtlusega tehingutest teatamine
4) rahapesu andmebüroole kahtlastest ja ebaharilikest tehingutest teatamise korda, sealhulgas tehingutest, kus rahaline kohustus üle 32 000 euro või võrdväärne summa muus vääringus täidetakse sularahas, sõltumata sellest, kas tehing tehakse ühe maksena või mitme omavahel seotud maksena ja krediidiasutuste puhul valuutavahetuse tehingutest, kus sularaha summa on üle 32 000 euro, kui krediidiasutusel ei ole tehingus osaleva isikuga ärisuhet;
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#52 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:14

SluttyNurse, ну это про сделки наликом. Речь про депозит на счет.

Stigmat, ну просто мои источники юридической информации говорят о другом. Вот я и пытаюсь понять то ли я что-то упустил, то ли вы что-то не так поняли.
  • 0

#53 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:16

SluttyNurse, ну это про сделки наликом.



Здрасти Кэп. Я же написала про это. Ну и ешё, совершенно неясно, налом или на счету у безработного "накопления".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#54 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:21

Здрасти Кэп. Я же написала про это.

Извини, сначала хотел просто написать "А нахрена мне сделки наликом если я 3-ий пост подряд прошу инфу про депозит на счет?", но решил помягче намекнуть.
  • 0

#55 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:26

Извини, сначала хотел просто написать "А нахрена мне сделки наликом если я 3-ий пост подряд прошу инфу про депозит на счет?", но решил помягче намекнуть.


То ли лыжи не едут...

Депозит на счёт это ..итить, как это на русском? tehing. Но пока вообще нигде, ни в одном посте назад, ни в трёх, ни в топикстарте ещё не указано, в каком виде эти 60 000 у безработных бывают.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#56 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:31

То ли лыжи не едут...

Депозит на счёт это ..итить, как это на русском? tehing. Но пока вообще нигде, ни в одном посте назад, ни в трёх, ни в топикстарте ещё не указано, в каком виде эти 60 000 у безработных бывают.

Мы не в школе так что объяснять разницу между акте о купле-продаже и отдачей денег на хранение в рамках ранее заключенного договора не буду..
  • 0

#57 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:36

Мы не в школе так что объяснять разницу между акте о купле-продаже и отдачей денег на хранение в рамках ранее заключенного договора не буду..


Так а какая разница, какой именно tehing совершается, если банк - лицо обязанное, то и информацию должен предоставить в любом случае требующей это организации. :facepalm:

http://www.pangaliit...ent/article/122

e. Ebaharilik tehing sularahaga - üksikud suured sularaha sissemaksed või väljavõtmised
- üksikute suurte summade laekumine eraisiku arvele, mis sularahas või pangakaartiga kohe välja võetakse


Сообщение изменено: SluttyNurse (16 ноября 2011 - 12:38 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#58 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:40

SluttyNurse, ага, вот эта ссылка уже что-то интересное. Спасибо

Теперь осталось узнать действительно ли есть связь между 32к евро в законе о сделках наличными и определением банкалиит о "üksikud suured sularaha sissemaksed või väljavõtmised"

Сообщение изменено: Inori (16 ноября 2011 - 12:43 )

  • 0

#59 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:48

SluttyNurse, ага, вот эта ссылка уже что-то интересное. Спасибо

Теперь осталось узнать действительно ли есть связь между 32к евро в законе о сделках наличными и определением банкалиит о "üksikud suured sularaha sissemaksed või väljavõtmised"



http://www.pangaliit...ent/article/116

10.3 Pangal on õigus keelduda Lepingu sõlmimisest isikuga, eelkõige juhul kui:
....
10.3.2 isik või temaga seotud juriidiline isik ei ole nõudmisel esitanud Pangale või Pangaga samasse konsolideerumisgruppi kuuluvale juriidilisele isikule oma isiku identifitseerimiseks või rahaliste vahendite seadusliku päritolu kinnitamiseks piisavalt andmeid või dokumente või on tema suhtes muul põhjusel rahapesu kahtlus;


Ctrl+F не работает таки?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#60 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:53

знакомый покупал в эстонии машину за наличные, фирма у него в РФ.
В салоне вроде спросили откуда такие деньги, и без доказательств продавать не будем.
Он пошел распечатал бумагу о доходах (сам составил , на сколько я понял), поставил туда сам печать.
После чего ему продали машину без всяких проблем.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream