Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уровень жизни


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 14:18

Что по вашему являеться показателями уровня жизни в стране? Желательно перечислять то, что можно измерить в числах, а не в понятиях.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 ноября 2011 - 14:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 14:20

в количестве негров-эмигрантов.
Чем их больше, тем лучше уровень жизни в стране.
  • 11

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:38

Тоесть, отсутствие нужды в рабсиле из-за рубежа.
Неплохое начало, продолжаем. :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:20

Цена Big Mac?

Размещенное изображение

^_^
  • 0
INTJ

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:39

122xp

How to Measure Well-being


Посмотрите, обалденная речь, мне очень понравилась
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 ноября 2011 - 02:19

Да много чего, инфляция, социалки-посибия, пенсии, зарплаты-средняя/минималка, безработица и т.д
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 08:23

Извиняюсь ошибся, должно быть "иммигрантов" вместо "эмигрантов".
  • 0

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2011 - 08:38

Грач, с тобой итак все согласны =) без разницы
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:11

shb, хотел плюсануть, но мышка дёрнулась :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#10 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:07

Цена Big Mac?

Минималка и цена на бенз.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#11 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 14:17

Уровень жизни. Что это значит именно для меня? Только для меня.
Как бы я хотел жить больше всего?
Отбросив все стереотипы и предрассудки пришел к такому выводу: минимум работы, максимум времени на развлечения и на любимое дело. Вот это мой идеал.

Кто бы не хотел так жить, если была бы возможность?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2011 - 14:35

Вопрос был про уровень в жизни в стране, а не уровень жизни для тебя =)

пс. Минимум работы и максимум времени на развлечения не подразумевает наличия денег на эти самые развлечения. У нас почти идеальная страна - полстраны не работает и имеет много времени =)
  • 4
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2011 - 14:53

Уровень жизни. Что это значит именно для меня? Только для меня.
Как бы я хотел жить больше всего?
Отбросив все стереотипы и предрассудки пришел к такому выводу: минимум работы, максимум времени на развлечения и на любимое дело. Вот это мой идеал.

Кто бы не хотел так жить, если была бы возможность?

не работать это херова

когда человек перестает работать, он начинает превращаться в негра или араба
  • 2

La meccanica delle emozioni


#14 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 17:02

не работать это херова

когда человек перестает работать, он начинает превращаться в негра или араба

Для меня это похоже на стереотип. Нельзя же всех под одну гребенку. Те, кто в негров превращаються, скорей всего изначально ими и были.
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 17:44

Вопрос был про уровень в жизни в стране, а не уровень жизни для тебя =)

Просто чтобы понять, что такое высокий уровень жизни, я начал с себя и все стало ясно.
Я - это составляющаа страны. Если каждое "я" живет хороше, уровень жизни в стране высокий. :wink:

Например ВВП, госдолги и все такое вроде бы и показатели, а низшие слои населения не живут, а существуют. По этому хочу для себя определить, что является показателем уровня жизни, в стране, в мире, не важно. Надоели навязанные понятия.


пс. Минимум работы и максимум времени на развлечения не подразумевает наличия денег на эти самые развлечения. У нас почти идеальная страна - полстраны не работает и имеет много времени =)

Минимум работы как раз таки и подоразумевает доступность благ. Именно это я и имею в виду. Максимум за минимум.

****

Низкий уровень жизни - человек вкладывает свое время в удовлетворение базовых потребностей.
Например человек получающий нашу минималку в Эстонии.

Высокий уровень жизни - человек вкладывает свое время в удовлетворение желаний и вооплощение фантазий.
Например человек живущий за счет получаемых процентов (больших процентов).


С уровнем жизни для себя разобрлся. Всем огромное спасибо за участие.


Если говорить конкретно о стране, то я бы определял уровень жизни относительно ее низших слоев.

Сообщение изменено: _Garik_ (29 ноября 2011 - 17:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 ноября 2011 - 22:52

Если говорить конкретно о стране, то я бы определял уровень жизни относительно ее низших слоев.


Низшие слои почти в любой стране это люди с расстройствами психики, алкоголики, наркоманы, люмпен-пролетарии. Почему тебя интересует уровень жизни именно их, а не типичных, средних по достатку людей?
  • 1

#17 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:22

Низшие слои почти в любой стране это люди с расстройствами психики, алкоголики, наркоманы, люмпен-пролетарии. Почему тебя интересует уровень жизни именно их, а не типичных, средних по достатку людей?

Да, извиняюсь, неправильно выразился. Я имел в виду низшие слои рабочего класса.

Цитата из вики:

Рабочий класс в XX веке в капиталистических странах

В развитых капиталистических странах рабочий класс добился после Первой мировой войны введения всеобщего избирательного права, 8-часового рабочего дня, признания практики коллективных договоров, принятия более прогрессивного социального законодательства.


Если рабочий день будет еще меньше, то и безработицы должно стать меньше. А это значит повышение того самого "уровня жизни".

В общем, я считаю, что работой должны быть заняты все желающие, а наши избранники должны быть достаточно компетентными, чтобы это организовать.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 декабря 2011 - 14:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#18 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:07

Если рабочий день будет еще меньше, то и безработицы должно стать меньше. А это значит повышение того самого "уровня жизни".


Если сократить рабочий день, то и зарплата сократится, вряд ли сами работники захотят этого, а если сократить количество рабичих часов и оставить затплаты на том же уровне, то как пить дать, рабочие места утекут в Китай, Индию, и прочие страны третьего мира.

Проблема не квалифицированного рабочего в Европе и в Эстонии в том числе, очень проста, они вынужденны конкурировать в рабочими из более бедных стран, где заработная плата гораздо ниже, и они заведомо проигрывают конкурентную борьбу.

Решить это можно разве что двумя способами: Либо высококвалифицированным работником, чтобы у тебя было меньше конкуренции на глобальном рынке труда, либо создать ограничения на использование рабочей силы за рубежом.
  • 1

#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:58

Летом по радио звучала идея о 4ех дневной рабочей неделе.

Если сократить рабочий день, то и зарплата сократится, вряд ли сами работники захотят этого, а если сократить количество рабочих часов и оставить зарплаты на том же уровне, то как пить дать, рабочие места утекут в Китай, Индию, и прочие страны третьего мира.

Проблема не квалифицированного рабочего в Европе и в Эстонии в том числе, очень проста, они вынужденны конкурировать в рабочими из более бедных стран, где заработная плата гораздо ниже, и они заведомо проигрывают конкурентную борьбу.

Решить это можно разве что двумя способами: Либо высококвалифицированным работником, чтобы у тебя было меньше конкуренции на глобальном рынке труда, либо создать ограничения на использование рабочей силы за рубежом.

Плохо конечно, что между странами такая огромная разница и законы позволяют этим воспользоваться.

Рисуется такая картина: Люди у власти прекрасно понимают, к чему приводит уход производства в другую страну. И все равно власть дает добро. Значит, в чем-то, это выгодно именно им. Вопрос: В чем?

Наверно в том, чтоб сидеть, не работать и жить себе в удовольствие. Как раз то, к чему стремиться любой землянин. Власть избирается народом для того, чтоб она вела его вперед. А это не легкий труд. Работать не хочется и место теплое терять не хочется. Что делается: народу дается воля и предприимчивые люди начинают крутить кабалу. Согласен, предприимчивый человек вкладывается, работает, за что и получает. Он строит планы, обеспечивает людей работой и платит государству налоги. Власть не глупая. Все работает само собой. И чтоб оно так и продолжалось, затачиваются законы, вносятся поправки в сторону того, кто кабалу крутит, в сторону того, кто делает работу за власть. Закрыть все границы? Нереал, сразу хуже станет всем, кроме тех, кому и так уже по большому счету терять нечего.


Смотрел как-то передачу про США и недовольных безработных, которые были в гневе на то, что местные бизнесмены переводят свое производство в Китай. Самая фишка была в том, что они поливали грязью именно бизнесменов. Вот такая вот печаль. Цель достигнута, из людей сделано стадо баранов.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:59

показатель уровня жизни как мне кажется это скока людей живет без пробле с деньгами не сводя концы с концами бесконечно-самое плохое что может быть
  • 0