Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штрафы от ParkIt


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#1 Frezzia

Frezzia
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:57

В Ласнамяэ на улице Калевипоя влепили штраф за парковку в непредназначенном месте. Вдоль улицы (именно улицы, а не какого-нибудь тупикового двора) висят знаки, что парковаться можно только жителям такого-то товарищества (на каждую машину свое разрешение, которое должно под лобовым лежать). Т.е. я приехала к подруге в гости, а парковаться должна за 2 километра? Но это ведь не центр города, а обычный спальный район.
На сколько вообще установка таких знаков на улице законна? Т.е. я могу точно также подбить свое квартирное товарищество установить знак у своего дома и постоянно вызывать этих самых ПаркИт, чтобы они гребли деньги?
Можно ли послать всех в далекое эротическое путешествие и выкинуть штраф в размере 35 евро (тоже сумма меня неприятно удивила)? Его ведь выписали на машину, а машина заплатить не может :))))) а доступа к базам данных у них не должно быть.

В общем, интересуют подобные случаи с непонятными фирмами, которые якобы штрафуют за неправильную парковку.
  • 0

#2 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:59

Его ведь выписали на машину, а машина заплатить не может

:lol:
  • 0

#3 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:05

У нас под домом тоже парковка ими обслуживается, у меня разрешение имеется и оно всегда должно быть под стеклом, но один раз я забыл положить его, тоже было 35 евро, я написал заявление председателю, что забыл положить, но деньги уплачены за место и что это нечестно. Мне штраф отменили))

На сколько вообще установка таких знаков на улице законна?

Это не беспредел парковщиков, их заказывает квартирное товарищество при поддержке большинства жильцов, а значит всё законно.

Т.е. я могу точно также подбить свое квартирное товарищество установить знак у своего дома и постоянно вызывать этих самых ПаркИт, чтобы они гребли деньги?

Можешь. Только их никто не зовёт, они сами "патрулируют".

Можно ли послать всех в далекое эротическое путешествие и выкинуть штраф в размере 35 евро

Может тоже стоит поговорить с председателем?))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#4 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:07

Т.е. я приехала к подруге в гости, а парковаться должна за 2 километра?

этим должна была озаботиться ваша подруга
  • 2

#5 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:07

А вообще под знаком парковка "только для такого то дома" должно висеть табло с информацией и объяснениями по поводу приезда гостей
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:09

В Ласнамяэ на улице Калевипоя влепили штраф за парковку в непредназначенном месте. Вдоль улицы (именно улицы, а не какого-нибудь тупикового двора) висят знаки, что парковаться можно только жителям такого-то товарищества (на каждую машину свое разрешение, которое должно под лобовым лежать). Т.е. я приехала к подруге в гости, а парковаться должна за 2 километра? Но это ведь не центр города, а обычный спальный район.
На сколько вообще установка таких знаков на улице законна? Т.е. я могу точно также подбить свое квартирное товарищество установить знак у своего дома и постоянно вызывать этих самых ПаркИт, чтобы они гребли деньги?
Можно ли послать всех в далекое эротическое путешествие и выкинуть штраф в размере 35 евро (тоже сумма меня неприятно удивила)? Его ведь выписали на машину, а машина заплатить не может )))) а доступа к базам данных у них не должно быть.

В общем, интересуют подобные случаи с непонятными фирмами, которые якобы штрафуют за неправильную парковку.

всё законно, наш дом тоже обслуживает эта фирма
а у твоей подруги должна быть карточка с надписью Külaline и названием улицы и номером дома, так что претензии можешь ей уже высказать)))))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:14

при поддержке большинства жильцов, а значит всё законно.

офигенно

законность устанавливается большинством жильцов?

введите смертную казнь большинством жильцов)))
и вешайте на суку нарушителей
  • 4

La meccanica delle emozioni


#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:15

Frezzia, незаконно. выбрасывай в помойку. Никаких шансов выяснить кто нарушил - нету.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:18

на счет законности этих парковок давно спорят,

уже есть пару человек, кто выигрывал суды.
проблема в том, что люди молча платят, а не разбираются что к чему и не идут в суд.

Никаких шансов выяснить кто нарушил - нету.

писали, что с первого января 2011 им дали право запрашивать информацию о владельцах при наличии веских причин

Агент,
ты вот всем рекомендуешь выбрасывать. а сам выбрасываешь? много выбросил?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:18

офигенно

законность устанавливается большинством жильцов?

введите смертную казнь большинством жильцов)))
и вешайте на суку нарушителей

а как еще? у нас к примеру поставили знак, что парковка во дворе только для жильцов, так дибилы с соседних домов все равно парковали в наш двор, так что нам самим нехватало мест
приходиться теперь пользоваться услугами этой фирмы , несколько штрафов выписали, зато теперь парковочные места освободились
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:20

LaCroix, около 10ка за два года уже. все под своим домом.
кто писал? где писал? что писал?

по закону (насколько я вычитал) единственная санкция которую может применить владелец частной территории к неправильно припаркованному на ней транспортному средству - это эвакуация на штрафную стоянку. Денежные санкции (штрафы) частные и юридические лица вообще не могут выписывать, это прерогатива государства, а для Leppetrahva должен быть Leping. пусть покажут подписанный тобою договор.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:23

а как еще? у нас к примеру поставили знак, что парковка во дворе только для жильцов, так дибилы с соседних домов все равно парковали в наш двор, так что нам самим нехватало мест
приходиться теперь пользоваться услугами этой фирмы , несколько штрафов выписали, зато теперь парковочные места освободились

законность устанавливается в суде, в соответствии с действующим законодательством,

то что это работает, не означает, что это законно.

я такой знак тоже могу себе в магазине купить или сам нарисовать и квитанции под стекло подкладывать. до первого суда.

LaCroix, около 10ка за два года уже. все под своим домом.
кто писал? где писал? что писал?

у меня 4-5))

я думаю, если они меня найдут, то буду судится, тогда уже можно будет быть уверенным и парковаться спокойно))
  • 1

La meccanica delle emozioni


#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:24

то что это работает, не означает, что это законно.

екзактли. я сам большой сторонник регулировки парковки, потому что понатыкают так что не проехать не пройти. Но это должно делаться законными средствами, и деньги со "штрафов" должны идти не фирме которая их выписывает, а товариществу.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:25

кто писал? где писал? что писал?


по поводу того что могут запрашивать,

всякие делбфи, постимеесы писали в начале года.

типа там в департаменте кому то в голову дали, за то что незаконно информацию сливали или департамент сам штрафы передавал.
Ну они по быстрому подсуетились.

Сообщение изменено: LaCroix (17 ноября 2011 - 16:26 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:27

LaCroix, ну да. департамент шоссейный сливал. Канцлер права запретил, ибо исикуандметекайтсесеадус же.

Сообщение изменено: Агент (17 ноября 2011 - 16:27 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:28

законность устанавливается в суде, в соответствии с действующим законодательством,

то что это работает, не означает, что это законно.

я такой знак тоже могу себе в магазине купить или сам нарисовать и квитанции под стекло подкладывать. до первого суда.

возможно ты и прав
но я думаю тебе бы было не особо приятно когда приезжаешь вечером с работы и половина парковочных мест занято жильцами соседнего дома, а ты сидишь в машине и чешешь репу куда бы воткнуть свою машину
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:33

Стасец, неприятно. но ты ж не прокалываешь колёса машинам? потому что вандализм незаконен. так и собираться штрафы - тоже не законно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Frezzia

Frezzia
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:36

Да уж, палка о двух концах.
А где-то это прописано, что эти фирмы могут запрашивать данные при наличии веских причин? и какие именно причины считаются вескими?

Я сама не против подобных "частных парковок", сама сталкивалась и сталкиваюсь с недостатком парковочных мест у дома поздним вечером, но только когда они сделаны во дворах, а не вдоль дороги.
  • 0

#19 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:48

незаконно 100%
  • 1

#20 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 17:20

Стасец, неприятно. но ты ж не прокалываешь колёса машинам? потому что вандализм незаконен. так и собираться штрафы - тоже не законно

ну если незаконно то обратитесь в горуправу или куда там еще,а мне это не мешает, а только наоборот
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 17:37

Стасец, по какому поводу обращаться? мне тоже не мешает :) я выкидываю и не парюсь
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2011 - 17:38

на самом деле, чтобы не возникало подобных проблем надо просто внимательно читать инфотаблички и парковаться за зоной действия подобных знаков
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 17:41

внимательно читать инфотаблички и парковаться за зоной действия подобных знаков

зачем? мне что, зрения не жалко? Эти таблички не несут никакого легального смысла. Да и знаком не считаются на ерамаа.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2011 - 18:25

ну я просто дописать свою мысль не успел, а на ходу это делать не удобно...
так вот что я хотел сказал, чтобы избегать себе лишних проблем, я предпочитаю не парковаться там где стоят подобные знаки, мне всё равно законны они или нет, зачем мне потом ещё кому то что доказывать или оправдываться, мне не проблема прогуляться до того места где знаки не действуют и штрафы не выписывают
Если возникает необходимость всё же припарковаться на подобной "территории", то звоню и спрашиваю насчёт карточки для гостей, если я к кому то приехал в гости.
На самом деле подобные фирмы очень хорошо помогают решить проблему с пакрвочными местами, их никто не вызывают, они сами когда хотят тогда и приезжают, хоть ночью, хоть днём. На особо "хлебные" места ездят чаще, на другие реже.
Если подобным образом "организована" парковка, то чужих машин сразу становится меньше после первых штрафов, не важно оплатят или нет...
У нас например в доме 60 квартир, в соседнем доме 90 квартир, возле нашего дома от силы 15-18 мест, возле соседнего около 30, машина есть практически в каждой квартире, а некоторых даже 2, тем самым компенисруя тех у кого её нету - припарковаться всё равно негде. Жильцы соседнего дома часто ставят машины к нашему, если есть места, также и наши часто ставят машины у соседнего дома если возле нашего всё забито. Сейчас соседний дом установил знаки, типа парковка только для жильцов такого то дома, никаких дополнительных табличек и знаков пока нет. Если наймут какой-то "паркин" или тому подобную контору - ну ради бока, свои места будут защищать тогда всеми правдами и не правдами, тогда у соседних домов буду парковаться больше. Если кому мест не хватит - есть в 100-150м платная парковка - ничто не мешает ставить туда, ну или в доль дороги тоже есть несколько парковочных мест. Сам туда частенько парковался если во дворе не куда было воткнуться, мне не проблема пройтись пару сотню метров.
С этими фирмами хоть какое то подобие порядка получается, а платить или не платить штрафы - пусть каждый сам решает, мне дополнительные проблемы не нужны и гадать есть у них доступ к данным регистра или нету, мне тоже не охота...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:01

Лично заключал договор с этой фирмой.
Товарищество имеет право установить на своей земле правила парковки и спорить тут смысла нет.
Гости на то и гости чтобы не занимать ценные места собственников этой земли.
Насколько легальны эти фирмы ,мне пофиг...главное что люди начинают задумываться.
Юхистеенусед имеют доступ к базам данных и от ихнего штрафа не отвертишься.В новом году буду заключать с ними договор.

екзактли. я сам большой сторонник регулировки парковки, потому что понатыкают так что не проехать не пройти. Но это должно делаться законными средствами, и деньги со "штрафов" должны идти не фирме которая их выписывает, а товариществу.

Мы лично не претендуем на получение денег со штрафов,всего лишь требуется организация парковки.Ла и как скажи недоходное обьединение будет получать доход?

Сообщение изменено: Tourne (17 ноября 2011 - 20:01 )

  • 0

#26 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:01

Tourne, правила не могут противоречить законам.
Юхистеенусед может иметь всё что угодно, но пока это незаконно - использовать они это не имеют права
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:02

Tourne, правила не могут противоречить законам.
Юхистеенусед может иметь всё что угодно, но пока это незаконно - использовать они это не имеют права

Каким законам противоречят такие правила?
  • 0

#28 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:29

Чтобы товарищество могло организовывать и ограничевать парковку на участке - оно должно иметь в собственности территорию. Соответственно, раз они так сделали, то земля у города либо выкуплена, либо арендована либо еще чего.

а вот есть ли базы владельцев машин у конкретно этой фирмы - это отдельный вопрос)
  • 0

#29 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:42

Стасец,

а у твоей подруги должна быть карточка с надписью Külaline и названием улицы и номером дома, так что претензии можешь ей уже высказать)))))

да вот хрен... мягко говоря...я спросил по такому поводу - сам без машины, а бывает за неделю 4 машины сменю, и как я буду все ети карточки собират. сказали - я не адекватен, не сказали толкового. короче мы на 2 ведра оформили карточки, но паркуемся на территории, которая кста на Калевипоя, но обшая и там не над ничего класт. к дому редко подэзжаю, так как приедит какая-нибуд в гости к подруге, пол бампера раcxерачит и уедит, а мне потом ни товаришество, ниХто ниЧе не оплатит и ваше отя**с скажут.

Сообщение изменено: Allochka (17 ноября 2011 - 20:45 )

  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#30 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:50

Allochka,
извиняюсь за оффтоп, но судя по окончаниям мужского рода. Новый муст кась?
  • 0