Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штрафы от ParkIt

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#31 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:02

Грач,
)) нет, я таким не болею.. это Клоксяра писАл просто)
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#32 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:23

агент всё правильно говорит
а турне как всегда тупит и корчит из себя умника
http://rus.delfi.ee/...i.d?id=34276785

http://www.dv.ee/art...henija-dogovora

http://rus.postimees...hnomu-registru/
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:37

Чтобы товарищество могло организовывать и ограничевать парковку на участке - оно должно иметь в собственности территорию. Соответственно, раз они так сделали, то земля у города либо выкуплена, либо арендована либо еще чего.

Так я и веду речь именно о земле которая в собственности товарищества.

агент всё правильно говорит
а турне как всегда тупит и корчит из себя умника
http://rus.delfi.ee/...i.d?id=34276785

http://www.dv.ee/art...henija-dogovora

http://rus.postimees...hnomu-registru/

Ты сам ещё раз прочитай всю тему и текст статей по ссылкам.
В этой теме идёт речь не о платной парковке на частной территории а о законности парковки впринципе.У всех товариществ которые заключили договор с фирмами на вьезде стоят запрещающие знаки заезжать посторонним машинам.В нашем случае это банальный кирпич с пометкой внизу ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ДОМА.Законность установки таких знаков в тупиковых дворах частных владений будешь обсуждать?
А оскорбить и я могу так что со стула упадёшь.
  • -1

#34 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:45

Tourne,
ты опять тупишь
если стоит знак КИРПИЧ то штраф за проезд под него может дать только полиция,т.к ето нарушение ПДД
каким боком тут Parkit с которым ты заключил договор?

А оскорбить и я могу так что со стула упадёшь.

я на кожаном кресле
можешь начинать :D
и пивка не забудь выпить для храбрости
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:53

если стоит знак КИРПИЧ то штраф за проезд под него может дать только полиция,т.к ето нарушение ПДД
каким боком тут Parkit с которым ты заключил договор?

Штраф даётся за проезд на частную территорию.
И ещё раз повторяю: мне пофиг кто и за что штрафует.По этому вопросу должны разбираться уже фирмы ,оштрафованые и полиция.Главное чтобы около дома не было чужих машин и у нас есть это право.

Статья 186. Организация парковки

(1) Парковка должна быть организована таким образом, чтобы это не создавало помех или угрозы для дорожного движения, а также неудобств населению в жилых зонах в связи с выхлопными газами и шумом, производимым механическими транспортными средствами.

(2) Собственник дороги, организующий парковку, или лицо, ответственное за содержание дороги, может организовать перемещение транспортного средства, припаркованного создающим помехи или угрозу для дорожного движения образом, на охраняемую стоянку на условиях и в порядке, установленных статьей 92 настоящего Закона.

(3) Собственник дороги, организующий парковку, или лицо, ответственное за организацию содержания дороги, может использовать обозначающие перемещение транспортных средств дорожные знаки для обозначения территории по соображениям безопасности либо для предотвращения создания опасности общественным интересам.

(4) Собственник дороги или лицо, ответственное за организацию содержания дороги, организует парковку путем установки дорожных знаков, нанесения дорожной разметки и с помощью других средств регулирования дорожного движения.

(5) Собственник дороги или лицо, ответственное за организацию содержания дороги, может установить платную парковку. Организация платных парковок в зонах общественной парковки единиц местного самоуправления осуществляется в соответствии с положениями статей 187–190 настоящего Закона.

Ну а последняя твоя ссылка всё ставит на свои места.

Сообщение изменено: Tourne (17 Ноябрь 2011 - 21:53 )

• 0

#36 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:55

Tourne,
чувак
знак КИРПИЧ
что ты мне организацию парковки впариваешь?
ты же сам сказал

У всех товариществ которые заключили договор с фирмами на вьезде стоят запрещающие знаки заезжать посторонним машинам.В нашем случае это банальный кирпич с пометкой внизу ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ДОМА

иди спи лучше а то мозг уже не соображает

Сообщение изменено: olexus (17 Ноябрь 2011 - 21:55 )

• 1

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:02

olexus,
Обоснуй свою позицию со стороны закона.Хоть одну статью приведи в пример.

А про Европарки и прочие фирмы ....которые стригут бабки именно за парковку с новым решением суда просто изменят стиль работы.Будет стоять вместо знака информирующего о договоре человечек который за минималку будет заключать письменные договоры.Всё просто.

Сообщение изменено: Tourne (17 Ноябрь 2011 - 22:03 )

• -1

#38 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:03

Tourne,
:facepalm:
клинический случай

Сообщение изменено: olexus (17 Ноябрь 2011 - 22:04 )

• 1

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:04

иди спи лучше а то мозг уже не соображает

Я как нить сам решу что делать.

Панч !!! Знаток законов ,вылезай и обьясни людям.Хватит просто читать.Или ты только по таксистам мастак?

Сообщение изменено: Tourne (17 Ноябрь 2011 - 22:05 )

• 0

#40 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:25

У нас около дома вместо штрафов утаскивают машины эвакуатором. Но по звонку хозяина места.
  • 0

#41 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:28

Я не знаток. Если знак на вашей территории не согласован с Транспортным департаментом то и разговаривать не о чем. Если согласован, то за кирпич только полиция может оштрафовать. Но кирпич.. Проще было поставить запрет на парковку всем, кроме жильцов. Тогда и муниципальную полицию можно вызывать и обычную. А ещё лучше с teisaldamis lisatahvel=)
  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:33

Я не знаток. Если знак на вашей территории не согласован с Транспортным департаментом то и разговаривать не о чем. Если согласован, то за кирпич только полиция может оштрафовать. Но кирпич.. Проще было поставить запрет на парковку всем, кроме жильцов. Тогда и муниципальную полицию можно вызывать и обычную. А ещё лучше с teisaldamis lisatahvel=)

В принципе я и раньше знал что наше МуПо законов не знает вообще.
Согласование с Транспортным департаментом на установку знаков требуется только если он планируется действовать на муниципальной земле.

Проще было поставить запрет на парковку всем, кроме жильцов. Тогда и муниципальную полицию можно вызывать

Вот как раз в этом случае твоя родная МуПо тут никакого отношения иметь не может,и ваша машина заехав на частную территорию под знак так же является нарушителем.
  • -1

#43 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:34

У нас около дома вместо штрафов утаскивают машины эвакуатором. Но по звонку хозяина места.

ето вообше развод на лоха
т.к Таллинский суд признал неконституционным взимание денег за увоз автомобиля на штрафную стоянку и последующее содержание там
  • 1

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:36

Панч,
Иди лучше Рамиса лови,или пыльные такси штрафуй :lol:

т.к Таллинский суд признал неконституционным взимание денег за увоз автомобиля на штрафную стоянку и последующее содержание там

Статью и решение суда в студию.
А пока ищешь ещё раз перечитай то что я уже выставлял
(2) Собственник дороги, организующий парковку, или лицо, ответственное за содержание дороги, может организовать перемещение транспортного средства, припаркованного создающим помехи или угрозу для дорожного движения образом, на охраняемую стоянку на условиях и в порядке, установленных статьей 92 настоящего Закона.
А заодно прочитай всю статью 92
http://www.mnt.ee/li...2011/?q=node/30

Сообщение изменено: Tourne (17 Ноябрь 2011 - 22:39 )

• 0

#45 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:42

Статью и решение суда в студию.

какую статью,клоун??
ты уже помешан на статьях
иди спи я тебе ешо раз говорю,статейник
  • 1

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:47

какую статью,клоун??
иди спи я тебе ешо раз говорю,статейник

Это как раз ты помешан на доказательствах,а я только исполняю волю ЗНАТОКА. :D
Если нечего ответить ,то лучше помолчи и не мешай.

Вот решение этого суда огласи.Я не против того что было подобное,но уверен на все 1000% что в этом деле были отступления от настоящего закона.

К всеобщему сожалению вся наша жизнь зависит от этих статей.

Сообщение изменено: Tourne (17 Ноябрь 2011 - 22:47 )

• 0

#47 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:51

Тут вообщем то все равно кто как и где, главное что у этой частной конторы нет законного права пробить владельца по номеру авто, а значит если начнется суд. тяжба, им гарантирован проигрыш.
Вся эта херь рассчитана на то, что вы тупо заплатите сразу.
  • 1

#48 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:54

Это как раз ты помешан на доказательствах,а я только исполняю волю ЗНАТОКА.

покажи где я требовал доказательство если ты конечно не трепло
знаток который не знает элементарных ПДД :lol: знаток :lol:

Вот решение этого суда огласи.Я не против того что было подобное,но уверен на все 1000% что в этом деле были отступления от настоящего закона.

идиоту который не верит даже суду я точно оглашать нечего не буду
а вот знатоку не знать решение суда которое огласили на всю страну по средствам массовой информации - ПОЗОР
иди спи а не позорься своим слабоумием
  • 0

#49 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:54

Согласование с Транспортным департаментом на установку знаков требуется только если он планируется действовать на муниципальной земле.

Любой дорожный знак должен быть согласован с Транспортным департаментом и отвечать стандартам постановления МКМ. Иначе участники дорожного движения могут его игнорировать. Также, если я не ошибаюсь, предусмотрен штраф за незаконное размещение знаков дорожного движения.

Мупо мне не родная и работаю я там временно, потому что учусь. Остальные домыслы оставь при себе. По поводу границ действия Мупо я имел в виду знак запрета на парковку, а не кирпич.

И не надо указывать что мне делать и как работать. Также наверное не стоит обсуждать здесь людей, которые не пользуються данным форумом.
  • 0

#50 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:58

Tourne,
могу сказать только одно.....дожив до 38 лет ты так ничего и не поняла в этой вообщем то сраной жизни
  • 0

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:03

olexus,
Разговор окончен.

Любой дорожный знак должен быть согласован с Транспортным департаментом

Не согласен.

отвечать стандартам постановления МКМ

Согласен.

Также, если я не ошибаюсь, предусмотрен штраф за незаконное размещение знаков дорожного движени

Согласен.

Мупо мне не родная и работаю я там временно, потому что учусь. Остальные домыслы оставь при себе

Это не домыслы.Твою работу я знаю не по наслышке

И не надо указывать что мне делать и как работать.

Ты же знаешь,я не прочь и в суде встретиться :wink:

Также наверное не стоит обсуждать здесь людей, которые не пользуються данным форумом

Прости тебя не спросил.
  • 0

#52 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:04

Я не говорил про деньги. Стоит предупреждающий знак, нарушителей увозят, как факт. Раз неконституционно, бесплатно чтоль? Пускай так
  • 0

#53 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:07

бесплатно чтоль?

платит тот кто вызывает
  • 0

#54 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:12

А вызывает МУПО, по моему требованию. Равносильно тому, что машина перекрыла выезд, что, звонящий должен платить за эвакуатор? Хрень какая-то.
  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:15

El_coyote,
Тот кто вызывает эвакуатор,тот и платит.В дальнейшем а заказчика услуги есть возможность востребовать деньги с виновника.Насколько законным было удаление транспортного средства и кому в итоге платить решит только взаимная договоренность или суд.

Сообщение изменено: Tourne (17 Ноябрь 2011 - 23:15 )

• 0

#56 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:16

El_coyote,
т.е когда машина встала на твое паковочное место ты звонишь МУПО чтоб они вызвали эвакуатор
я правильно понял?

Tourne,
ну хоть 1 закон ты знаешь
  • 0

#57 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:24

Я в суды не хожу. Пару раз был как свидетель и 1 раз как внесудебный следователь. Если правонарушитель выйграл суд, что ж - почему бы и нет. У каждого есть законное право отстоять свои интересы. Хуже проиграть по отсутствию состава правонарушения. А ошибки в делопроизводстве лишь указывают на наши недочёты.

По поводу решения суда, о котором говорилось выше - kola.just.ee, там в поиске Tambet Toomela. Решение от 23 мая 2011.
  • 0

#58 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:24

Если честно, пока не приходилось звонить, комментирую с рассказов соседей. Но для начала МУПО пытается вызвонить владельца, чтоб убрался. Если нет - эвакуатор. Таковы инструкции к парковочному месту.
  • 0

#59 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:30

Мупо мне не родная и работаю я там временно, потому что учусь.

Я бы лучше полы подметал, что и делал на 1 курсе и в школе вперемешку со стройкой. Фу.
  • -3

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:38

А ошибки в делопроизводстве лишь указывают на наши недочёты.

Последние два года показывают о полном отсутствии профессионализма,тупости и наглости.Хотя такое признание для меня много значит.Желаю тебе быстрее убраться с этого вонючего болота,где бывшие менты никак не могут смириться с отсутствием власти над людьми и которые своими полицейскими замашками наставляют молодняк на беспредел.Поработай руками пару лет,покатайся в транспорте ,поработай в такси и может только тогда поймёшь кто в этой жизни прав а кто виноват.

Я бы лучше полы подметал, что и делал на 1 курсе и в школе вперемешку со стройкой. Фу.

В МуПо работают по партийному признаку.

Сообщение изменено: Tourne (18 Ноябрь 2011 - 00:49 )

• 1