Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штрафы от ParkIt

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#61 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:28

я тут вспомнил, как один председатель товарищества впаривал, что я не могу ставить машину возле их дома, потому что это их земля.
а знака нет, потому что его еще не успели поставить. но он уже действует!!!
и аргумент: я тут председатель, я тебе говорю, ты теперь знаешь, зачем знак,я тут вместо знака всем говорю :lol:
и сейчас у меня если последний шанс уехать, иначе он позвонит и меня эвакуируют.

Мне пока курил, сначала забавно было, предлагал ему прямо сейчас звонить в полицию,
потом надоело, я ушел.

Сообщение изменено: LaCroix (18 Ноябрь 2011 - 09:29 )

• 2

Volvo. Made by Sweden

#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:54

Ну это просто глупость.Есть основания-выгоняй.Нету-сиди молча.
  • 0

#63 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:56

да вот хрен... мягко говоря...я спросил по такому поводу - сам без машины, а бывает за неделю 4 машины сменю, и как я буду все ети карточки собират. сказали - я не адекватен, не сказали толкового. короче мы на 2 ведра оформили карточки, но паркуемся на территории, которая кста на Калевипоя, но обшая и там не над ничего класт. к дому редко подэзжаю, так как приедит какая-нибуд в гости к подруге, пол бампера раcxерачит и уедит, а мне потом ни товаришество, ниХто ниЧе не оплатит и ваше отя**с скажут.

ну это уже проблема вашего товарищества , у нас теперь всё грамотно сделано по этому поводу,
а вообще самое лучшее это шлагбаум поставить и всё
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#64 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:14

а знака нет, потому что его еще не успели поставить. но он уже действует!!!

обожаю таких людей :lol:
  • 0

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:23

Шлагбаумы тупо сносят.
  • 0

#66 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:29

Шлагбаумы тупо сносят.

как ты себе это представляешь во дворе?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#67 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:31

Кстати это огромная проблема при пожарах в квартирных домах. Если ночью квартира горит приходится загибать эти шлагбаумы.
  • 0

#68 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:47

Давайте хватит орать и подумаем логично.
1. Земля которую город даёт товариществу для организации парковки товариществу не принадлежит. Значит земля муниципальная. Следовательно, при наличии соответствующих знаков (не табличек, а именно знаков) МуПо имеет право штрафовать, так как у них есть полномочия для выяснение владельца машины.
1А. По-моему, из этого следует, что карательные санкции может применять только МуПо как часть муниципального администрирования. Частная фирма, на данный момент, не имеет права штрафовать, а может только собирать леппетрахвы. Тут возникает вопрос легальности санкций по односторонне заключённому договору которые исходят и самого понятия договора (Lepinguseadus).

2. Совершенно другая ситуация когда земля частная, и товарищество или другой собственник устанавливает на ней свои правила парковки (при наличии знака Eramaa на вьезде). Как Турне правильно привёл цитаты из законов, у собственника есть набор разрешённых мер. Штрафы не входят в число этих мер. Собственник имеет право вызвать эвакутаор, причём собственник будет нести материальную ответственность за состояние машины до тех пор пока владелец её не заберёт со штрафстоянки.
2А. Ни один знак дорожного движения, на основании которых часто штрафуют на чатсной территории, не действует. Запрещающие знаки определены в Правилах Дорожного Движения. А как известно, они действуют лишь на дорогах общего пользования, а никак не на Eramaa. Поэтому установка знаков, рисование жёлтых линий и прочее - всего лишь бессмысленное украшательство своей территории без всякой смысловой нагрузки
2Б. Собственник может передать полномочия управления парквокой юр.лицу. Но собственно говоря, как и в пункте 1А, весьма сомнительна легальность таких односторонне заключеных договоров.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:55

Агент,
Всё правильно говоришь.

1. Земля которую город даёт товариществу для организации парковки товариществу не принадлежи

2. Совершенно другая ситуация когда земля частная, и товарищество или другой собственник устанавливает на ней свои правила парковки

Вот принципиальное различие.

По вопросу штрафов.
Как я уже говорил выше товарищество является недоходным обьединением и получать штрафы не имеет право.

Сообщение изменено: Tourne (18 Ноябрь 2011 - 11:57 )

• 0

#70 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:56

Tourne, различие принципиальное, но всё равное же частные шаражки не могут леппетрахвы выписывать, ИМХО. Только МуПо
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:00

Tourne, различие принципиальное, но всё равное же частные шаражки не могут леппетрахвы выписывать, ИМХО. Только МуПо

Законность действий товариществ будем считать доказанной.Есть частная собственность-есть право на санкции.
Идём дальше......МуПо ,полиция или частные фирмы ...пусть они сами решают между собой кто будет контролировать на законных основаниях .Ещё раз повторяю мне по барабану.

Сообщение изменено: Tourne (18 Ноябрь 2011 - 12:00 )

• -1

#72 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:03

Есть частная собственность-есть право на санкции.

нет такого права и не было
Агент,
единственное мне не понятна ситуация когда частную парковку обслуживает Юхистенусед,ведь у них есть база данных.Их штрафы на частной парковке законны?
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:05

Кто-то вчера давал ссылку http://rus.postimees...hnomu-registru/
  • 0

#74 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:08

и?
ты только вчера о ней узнал и уже делаешь поспешные выводы

Сообщение изменено: olexus (18 Ноябрь 2011 - 12:08 )

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#75 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:12

olexus, есть право. не кипятись. закон разрешает собственнику земли эвакуировать чужое транспортное средство

единственное мне не понятна ситуация когда частную парковку обслуживает Юхистенусед,ведь у них есть база данных.Их штрафы на частной парковке законны?

у них может быть хоть 35 баз, но информация о владельце транспортного средства конфиденциальна, и охраняется Isikuandmetekaitse seadus-ом. Поэтому использовать её нельзя.
Штрафы на частной земле выписывать нельзя. Вообще, по определению, штрафы имеют право выписывать только государственные органы. Ни у одного физического или юридического лица нету полномочий для наказания.
  • 0

#76 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:15

Агент,
эвакуировать может но на месте то не может штраф выписать собственник земли.
Вообщем ситуация ясна и тема исчерпана.
  • 0

#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:20

2А. Ни один знак дорожного движения, на основании которых часто штрафуют на чатсной территории, не действует

Почему?

и?
ты только вчера о ней узнал и уже делаешь поспешные выводы

Я об этом знал раньше чем вышла статья.

Если я не прав в своих рассуждениях ,значит 16-го числа на круглом столе по парковке в жилых зонах в Мустамяеской управе компетентные лица нагло врали десяткам председателей товариществ.
  • 0

#78 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:33

У всех товариществ которые заключили договор с фирмами на вьезде стоят запрещающие знаки заезжать посторонним машинам.В нашем случае это банальный кирпич с пометкой внизу ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ДОМА

:blink: кирпич только для жителей этого дома? На остальных не действует? :lol:
Зы.. Хорошая очепятка :lol:
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#79 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:48

если двор так называемой "открытой планировки", то есть проездной, и через него можно проехать в другой двор, а в некоторые дворы особенно в Мустамяэ / Ыйсмяэ только есть возможность попасть проехав по "чужому" двору, то такие дворы нельзя перегораживать ни шлагбаумами ни прочими бетонными фигнями или каким то другом образом препятствовать проезду.
Насчёт шлагбаумов это тоже обсуждалось где-то, как раз таки на случай с пожарными или скорой помощью / полицией, что если кто-то вызывает данную службу - должен обеспечить беспрепятственный проезд на территорию - открыть шлагбаум / ворота и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#80 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:50

если двор так называемой "открытой планировки", то есть проездной, и через него можно проехать в другой двор, а в некоторые дворы особенно в Мустамяэ / Ыйсмяэ только есть возможность попасть проехав по "чужому" двору, то такие дворы нельзя перегораживать ни шлагбаумами ни прочими бетонными фигнями или каким то другом образом препятствовать проезду.

это и ежу понятно , такие дворы не в счёт

Насчёт шлагбаумов это тоже обсуждалось где-то, как раз таки на случай с пожарными или скорой помощью / полицией, что если кто-то вызывает данную службу - должен обеспечить беспрепятственный проезд на территорию - открыть шлагбаум / ворота и так далее...

для этого существует председатель
  • 0

#81 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:25

для этого существует председатель

председателя не может быть на месте если чтото случится, вдобавок он не должен дежурить у шалгбаума, если ты вызываешь скорую, то будь добр и шлагбаум ей открыть, просто должна быть возможность держать его открытым в случае надобности...
  • 0

А вообще подписи - зло

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:35

А разве у скорой и полиции нет универсальных ключей?
  • 0

#83 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:37

надо в обязательном порядке заставить ставить возле шлагбаума будку с охранником

и проблем нет и рабочие места дополнительные
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#84 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:41

А разве у скорой и полиции нет универсальных ключей?

нет, каждый шлагбаум программируется на определённый частотный диапазон со своей кодировкой - если с пульта открывается, это типа как сигналка для машины - ты же не можешь сразу все сигналки обрубить разом...
  • 0

А вообще подписи - зло

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:45

нет, каждый шлагбаум программируется на определённый частотный диапазон со своей кодировкой - если с пульта открывается, это типа как сигналка для машины - ты же не можешь сразу все сигналки обрубить разом...

А способ открытия шлагбаума по телефону?
  • 0

#86 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:59

А способ открытия шлагбаума по телефону?

это смской чтоли? :D отправьте смс со словом "шлагбаум" на номер 1520...
опять кто это будет делать? скорая - она ничего делать не будет, пожарники - снесут шлагбаум...
Открыать шлагбаум должен тот кто вызывает скорую / пожарную / полицию и так далее...

как он его открывать будет - это уже чисто его проблема, нажмёт кнопку на пульте, нажмёт кнопку в квартире, пойдёт физически его поднимет, отправит смску, позвонит шлагбауму - это не имеет абсолютно никакого значения...

Потом винить что скорая не приехала во время - будешь только себя, что не подумал о воротах / шлагбауме...
  • 1

А вообще подписи - зло

#87 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:11

это смской чтоли? отправьте смс со словом "шлагбаум" на номер 1520...

нет, как в питерском метро.
Прикладываешь телефон (как магнитную карту), и умная техника открываешь шлагбаум)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#88 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:24

olexus, штраф может выписать только государственные органы :facepalm:
  • 0

#89 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:25

нет, как в питерском метро.
Прикладываешь телефон (как магнитную карту), и умная техника открываешь шлагбаум)

до нас подобные нанотехнологии ещё не дошли, тем более откуда у скорой "нужный телефон" :unsure:
  • 0

А вообще подписи - зло

#90 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:31

до нас подобные нанотехнологии ещё не дошли, тем более откуда у скорой "нужный телефон"

когда дойдут, все будет ^^
  • 0
Каждому свое.
Live your dream