Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штрафы от ParkIt


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:46

это смской чтоли? :D отправьте смс со словом "шлагбаум" на номер 1520...
опять кто это будет делать? скорая - она ничего делать не будет, пожарники - снесут шлагбаум...
Открыать шлагбаум должен тот кто вызывает скорую / пожарную / полицию и так далее...

как он его открывать будет - это уже чисто его проблема, нажмёт кнопку на пульте, нажмёт кнопку в квартире, пойдёт физически его поднимет, отправит смску, позвонит шлагбауму - это не имеет абсолютно никакого значения...

Потом винить что скорая не приехала во время - будешь только себя, что не подумал о воротах / шлагбауме...

Заключается договор с мобильной фирмой (в EMT есть точно это).Набираешь короткий номер и через пару секунд шлагбаум открывается.Такая система в Эстонии работает довольно давно.

olexus, штраф может выписать только государственные органы :facepalm:

МуПо муниципальная организация.
  • 1

#92 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:59

Tourne,
а муниципалитет - государственная структура
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:39

Tourne,
а муниципалитет - государственная структура

Не всё так однозначно.
  • 0

#94 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:22

http://rus.delfi.ee/...y.d?id=62185324
посмотрим что завтра скажет юрист
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 23:55

olexus,
До завтра время есть.
Давай договоримся раз и навсегда:если правда будет моя,то ты больше никогда в жизни не комментируешь мои посты и вообще не обращаешь на меня внимания.Если я не прав,то извинюсь публично в отдельной теме.
  • 0

#96 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 02:29

Завтра на Delfi читайте комментарий юриста Союза квартирных товариществ.

Так-же в следующих выпусках:

парковщики vs. посоны: не дай тронуть свою семеру!

Парковщики в ласнамяе получают дымды


  • 0

#97 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 03:48

В Ласнамяэ на улице Калевипоя влепили штраф за парковку в непредназначенном месте. Вдоль улицы (именно улицы, а не какого-нибудь тупикового двора) висят знаки, что парковаться можно только жителям такого-то товарищества (на каждую машину свое разрешение, которое должно под лобовым лежать). Т.е. я приехала к подруге в гости, а парковаться должна за 2 километра? Но это ведь не центр города, а обычный спальный район.
На сколько вообще установка таких знаков на улице законна? Т.е. я могу точно также подбить свое квартирное товарищество установить знак у своего дома и постоянно вызывать этих самых ПаркИт, чтобы они гребли деньги?
Можно ли послать всех в далекое эротическое путешествие и выкинуть штраф в размере 35 евро (тоже сумма меня неприятно удивила)? Его ведь выписали на машину, а машина заплатить не может :))))) а доступа к базам данных у них не должно быть.

В общем, интересуют подобные случаи с непонятными фирмами, которые якобы штрафуют за неправильную парковку.



Такс...Еще кто то попался. Договариваешься с подругой, она подтверждает, что ты приехала к ней! Вылавливаете председателя дома вдвоем и рассказываете, что ты была ее гостем. Настоятельно просите его позвонить в фирму, которая выписала штраф и аннулировать его - ОН ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ!

П,С, Торопись, у тебя есть 14 дней - после этого штраф не аннулировать, а сумма штрафа будет 65 евро! В след. раз, когда придешь к подруге, она должна сообщить номер машины и в какую квартиру приехали председателю (если в товариществе предусмотрены карточки для гостей, то тебе дадут карточку). Если что то не понятно - пиши в ЛС...

Сообщение изменено: xp4uk (25 ноября 2011 - 04:09 )

  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#98 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 06:43

Tourne,
вот когда у тебя будет свой форум тогда я и не буду на него обращать внимание
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#99 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 07:52

У нас около дома вместо штрафов утаскивают машины эвакуатором. Но по звонку хозяина места.


как у вас "хозяин места" определяется)
И какие знаки стоят?
И "хозяин места" - как хозяином стал)

Почему?


Я об этом знал раньше чем вышла статья.



Если я не прав в своих рассуждениях ,значит 16-го числа на круглом столе по парковке в жилых зонах в Мустамяеской управе компетентные лица нагло врали десяткам председателей товариществ.


Мы к юристу Хаберсти ходили.... какую хрень он говорил)))) При городской кормушке сидят все тупые но по блату)
так что не всегда верь... ссылки на законы.

В след. раз, когда придешь к подруге, она должна сообщить номер машины и в какую квартиру приехали председателю (если в товариществе предусмотрены карточки для гостей, то тебе дадут карточку).


Бл-ть, типо теперь к подруге анонимно не съездить)
Об этом председателю надо доложить, парковщикам, а ревизионной комиссии товарищества использованный презерватив?:)))

Вы сами то соображаете что мелите?:))) СССР,КГБ нервно курят в сторонке)
нынешнии умники пошли куда то дальше и систему слежки-контроля обустраивают)

Вы еще забором огородитесь, таможню (шмон на входе), границу введите, проверку документов...
Причем бардака в вашем ласногорске меньше не становится
  • 1

#100 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 08:35

olexus,
Кто-то на дельфи ссылку выложил, так что думаю этот юрист будет гнать пургу, про то что можно разрешено и т.д.
По факту: штрафовать может только государственная или муниципальная организация, штрафные санкции от частных лиц только при нарушении договора. если договора не заключалось, то у тех кто штрафует, просто элементарно нет личных данныхвалдельца, если есть, то они получены незаконнл.
З.Ы. сам если паркуюсь плачу за парковку и сти и европаркла, считаю это форменным грабежом, но просто проще заплатить 2 евро, чем потом выматывать себе нервы.
З.З.Ы. Порядок во дворах могут навести только шлакбаумы.
  • 2

#101 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 10:50

то у тех кто штрафует, просто элементарно нет личных данныхвалдельца, если есть, то они получены незаконнл

Мне например один житель написал заявление на то чтобы разрешить парковать служебные машины 7 штук!!! С номерами и на кого оформлена.Естественно такое разрешение он не получил и парковочная фирма вполне законно от меня получила данные собственника.

Tourne,
вот когда у тебя будет свой форум тогда я и не буду на него обращать внимание


Сообщение изменено: DimKin (25 ноября 2011 - 15:57 )

  • 0

#102 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 10:52

Tourne,

Мне например один житель написал заявление на то чтобы разрешить парковать служебные машины 7 штук!!! С номерами и на кого оформлена.Естественно такое разрешение он не получил и парковочная фирма вполне законно от меня получила данные собственника.

не хочу скатываться в спор поэтому пишу тут последнее сообщение в теме.
1. Он сам тебе предоставил данные, единичный случай. как правило у штрафующих нет ничего кроме номеров машины.
2. Я не знаю насколько законно передавать личные данные тертьим лицам без их согласия.
  • 2

#103 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 10:59

парковочная фирма вполне законно от меня получила данные собственника.

:lol:
товарищ, да у вас какое то свое понятие о законе.

есть законная процедура получения данных.
все остальные способы - незаконны.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#104 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 12:17

как у вас "хозяин места" определяется)
И какие знаки стоят?

Определяется путём покупки этого самого места, со всеми прилагающимися документами и ксивой под стекло. Точнее покупки права парковаться на земле, принадлежащей дому и дополнительной арендованной у города земле. Знаки обычные - стоянка разрешена только жильцам дома с удостоверениями + значок эвакуатора.
  • 0

#105 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 12:34

LaCroix,
Грач,
В данном случае была передача не личных , а данных юридической фирмы.
И какое может быть нарушение закона о передачи данных третьим лица если машины разрисованы этими данными? :D
И не забывайте ещё об одном пункте закона в котором есть примерная фраза: Данные можно получить при наличии оправданного интереса.

Сообщение изменено: Tourne (25 ноября 2011 - 12:43 )

  • 0

#106 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 13:33

http://rus.delfi.ee/...o.d?id=62232260
  • 0

#107 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 13:44

Определяется путём покупки этого самого места, со всеми прилагающимися документами и ксивой под стекло.


нет) Этого не достаточно)
Если на мое место, которое в моей собственности и на то есть нотариально заверенный договор, то, если какой то урюк туда свою тачку поставит, ни я ее не смогу с места убрать, ни один памперс, ни муниципалы.
Нужны знаки. И разрешенные таллинном. Даже на своей земле.
  • 0

#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 13:47

Приплыли? :wink:
  • 0

#109 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2011 - 13:49

Штраф от такой фирмы в суде будет аннулирован. У них нет и не может быть законных оснований пробить владельца по номеру. Тема обсасывалась сотню раз уже.
Просто мало кто пойдет судиться, долго это.
  • 0

#110 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 13:52

нет) Этого не достаточно)
Если на мое место, которое в моей собственности и на то есть нотариально заверенный договор, то, если какой то урюк туда свою тачку поставит, ни я ее не смогу с места убрать, ни один памперс, ни муниципалы.
Нужны знаки. И разрешенные таллинном. Даже на своей земле.


Так читай внимательно - я же написал, что есть знаки. Да, и разрешение города тоже есть, получено.
  • 0

#111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 13:59

Штраф от такой фирмы в суде будет аннулирован. У них нет и не может быть законных оснований пробить владельца по номеру. Тема обсасывалась сотню раз уже.
Просто мало кто пойдет судиться, долго это.

С нового года у этих фирм будет законное право получить данные.Сто раз тоже уже говорилось.
  • 0

#112 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2011 - 14:06

Tourne, я это как то упустил. Если так, то пора лоббировать этот вопрос в товариществе.
  • 0

#113 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 14:17

С нового года у этих фирм будет законное право получить данные.Сто раз тоже уже говорилось.

я читал что уже есть с 1 января 2011, но не проверял,
так что если у кого есть официальный источник, укажите
  • 0

La meccanica delle emozioni


#114 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 14:29

Так читай внимательно - я же написал, что есть знаки. Да, и разрешение города тоже есть, получено.


не нервничай )))
1)Зима, все заметено снегом. даже после трактора не видно асфальта. Как определяете где чье место?
2)как стыкуете соотношение конкретного места на парковке и автомобиля.
  • 0

#115 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 25 ноября 2011 - 14:37

не нервничай )))
1)Зима, все заметено снегом. даже после трактора не видно асфальта. Как определяете где чье место?
2)как стыкуете соотношение конкретного места на парковке и автомобиля.

через спутник
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#116 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 15:34

не нервничай )))
1)Зима, все заметено снегом. даже после трактора не видно асфальта. Как определяете где чье место?
2)как стыкуете соотношение конкретного места на парковке и автомобиля.

1) Парковочные места вцелом, принадлежащие дому, выделены физически - участок, ограниченный бордюрным камнем с 3х сторон. В случае стихии, ну припаркуются все на места друг друга вслепую, ну и что с того, просто временно перетусуются среди равнозначных владельцев. Не беда, количество мест все равно количеству карточек.
2) Что значит как стыкуем? Места пронумерованы, за каждым закреплен свой номер.
  • 0

#117 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 15:50

Данные можно получить при наличии оправданного интереса.

оправданность интереса личных данных определяет председатель квартирного товарищества?

нифига ты себя полномочиями наделил)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#118 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:01

и парковочная фирма вполне законно от меня получила данные собственника.

вот она статья-то
дай мне данные собственника и увидимся в суде :wink:

LaCroix,

я читал что уже есть с 1 января 2011, но не проверял,
так что если у кого есть официальный источник, укажите

да с 1 января етого года действует
http://rus.postimees...hnomu-registru/

Сообщение изменено: CiDRoN (25 ноября 2011 - 21:15 )
оскорбления

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#119 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:16

Вопрос к великим знатокам если посмотреть земельный кадастр то домам пренадлежит только тратуар а дорога во вдоре уже городу. То вопрос кого хрена висит табличка только для жильцов дома ... ?
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#120 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:18

Дядя Фёдор,
просто процентов 80 таких знаков установлены незаконно, просто ставят и все. без никаких оснований.

вон как турне, наделил себя полномочиями царя двора и делает что хочет
  • 5

La meccanica delle emozioni