Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

штрафы от ParkIt


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#121 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:22

Смотрим картинку и видим что домам не вся дорога пренадлежит.

Прикрепленные файлы


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 18:03

olexus,
Будь мужиком,признай что был не прав .

оправданность интереса личных данных определяет председатель квартирного товарищества?

нифига ты себя полномочиями наделил)))

А это будет решать департамент который выдаёт эти данные .Причём тут власть??

Вопрос к великим знатокам если посмотреть земельный кадастр то домам пренадлежит только тратуар а дорога во вдоре уже городу. То вопрос кого хрена висит табличка только для жильцов дома ... ?

Я не могу говорить за всех,но у нас двор тупиковый и вся парковка 100% принадлежит дому.

Сообщение изменено: CiDRoN (25 ноября 2011 - 21:02 )
Мат

  • 0

#123 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 19:40

1) Парковочные места вцелом, принадлежащие дому, выделены физически - участок, ограниченный бордюрным камнем с 3х сторон. В случае стихии, ну припаркуются все на места друг друга вслепую, ну и что с того, просто временно перетусуются среди равнозначных владельцев. Не беда, количество мест все равно количеству карточек.
2) Что значит как стыкуем? Места пронумерованы, за каждым закреплен свой номер.


В первом пункте указал, что можно приехать, а на твоем будет кто-то стоять.
Ну допустим зимой убрали так, что вместо 5 мест осталось 4.
Ну и как разруливать ситуацию?
Ведь машина (квартира) закреплена за конкретным местом.

Просто я прихожу к выводу что требуется стенд с указанием расположения и нумерации парковочных мест.
  • 0

#124 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 ноября 2011 - 19:42

Таблички с номерами надо ставить. Нет таблички - место свободно, паркуйся на здоровье.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#125 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 20:26

Да нафиг эту нумерацию, просто карточки под стекло и дать по одной карточке "kulaline" на квартиру и все.
  • 0

#126 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 21:22

у нас со смежным домом общая парковка, те получили разрешение от города и поставили знак, что частная земля и только для данного товарищества въезд разрешён, терь машину ставить практически некуда.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#127 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 21:49

В первом пункте указал, что можно приехать, а на твоем будет кто-то стоять.
Ну допустим зимой убрали так, что вместо 5 мест осталось 4.
Ну и как разруливать ситуацию?
Ведь машина (квартира) закреплена за конкретным местом.

Просто я прихожу к выводу что требуется стенд с указанием расположения и нумерации парковочных мест.

Не надо никаких стендов, и проблем с чисткой снега не было, учитывая предыдущую снежную зиму, никаких 4 вместо 5ти. Взял лопату в подвале и отрыл свое место. Уж на глаз между двумя машинами, если между ними примерно 3-4 места виднется (самая низкая плотность в рабочее время) можно определить локацию. Кстати глянул, номера и разметка частично стёрлась, но проблем это все равно не вызывает, автоматизм. Да и дом маленький.
  • 0

#128 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 07:44

Таблички с номерами надо ставить. Нет таблички - место свободно, паркуйся на здоровье.


проблема с табличками)
За 2 зимы снесены все таблички вместе со снегом))) Что на бордюрах или на асфальте были - все! 0!
Проблем то почти не возникает.
Но дело в том, что бы заранее все решить, а не когда "петух жареный клюнет" )
  • 0

#129 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:50

Определяется путём покупки этого самого места, со всеми прилагающимися документами и ксивой под стекло. Точнее покупки права парковаться на земле, принадлежащей дому и дополнительной арендованной у города земле. Знаки обычные - стоянка разрешена только жильцам дома с удостоверениями + значок эвакуатора.

А можно подробнее что за дом,сколько квартир , сколько мест и что же это за такие волшебные документы?

Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2011 - 10:54 )

  • 0

#130 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 13:02

А можно подробнее что за дом,сколько квартир , сколько мест и что же это за такие волшебные документы?

5-этажка на Паасику. На 42 квартиры 30 парковочных мест. Из документов, у меня доверенность и карточка пользователя, остальные доки у председателя, не знаю, какие.
  • -1

#131 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:01

5-этажка на Паасику. На 42 квартиры 30 парковочных мест. Из документов, у меня доверенность и карточка пользователя, остальные доки у председателя, не знаю, какие.

Вот где собака зарыта!!! Скажу совершенно точно что у вас не по закону.Поясню своими словами.....
Собственник имеет во владении ту часть дома которая записана в крепостной книге.Всё что вне этой площади,парковка перед домом,коммуникации,подвалы и другие подсобные помещения находятся в общей долевой совственности....являются мыслимой частью каждого собственника.По закону выделить из мыслимой части реальную в собственность можно только поделив между всеми 100% жителей.Вариант когда парковка распределяется между 30-ю собственниками из 42-ух является прямым нарушением законодательства.Тем более если у вас ещё за это деньги берут,тогда вообще аут полный.Любое заявление в суд будет однозначно удовлетворено.

Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2011 - 14:01 )

  • 1

#132 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:40

Вот где собака зарыта!!! Скажу совершенно точно что у вас не по закону.Поясню своими словами.....
Собственник имеет во владении ту часть дома которая записана в крепостной книге.Всё что вне этой площади,парковка перед домом,коммуникации,подвалы и другие подсобные помещения находятся в общей долевой совственности....являются мыслимой частью каждого собственника.По закону выделить из мыслимой части реальную в собственность можно только поделив между всеми 100% жителей.Вариант когда парковка распределяется между 30-ю собственниками из 42-ух является прямым нарушением законодательства.Тем более если у вас ещё за это деньги берут,тогда вообще аут полный.Любое заявление в суд будет однозначно удовлетворено.

Не думаю, что незаконно, хотя всё возможно. Парковка перед домом вообще не в собственности. Это арендуемая городская территория, кстати на постройку и расширение которой, город денежек частично отвалил. Недостающая часть для постройки и была взята с жильцов, разово, точнее с желающих иметь своё место. И никакой юридической связи количества квартир с кол-вом мест тут нет. Да и за полгода до постройки парковки собирали подписи, кому и сколько мест надо, в итоге даже пару лишних оказалось. По-моему вполне демократично, не?

Любое заявление в суд будет однозначно удовлетворено.

А заявление от кого? Недовольных нет. И каким образом удовлетворено? Кстати на соседней улице Катлери такое же организовали, и тенденция, судя по всему, продолжается. Так что или от меня недостаточно информации, или ты чего-то не знаешь в этом вопросе.
  • -1

#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:43

А заявление от кого?

Найдётся тот кто купит машину и тоже захочет место,а его то и нету :wink:

И никакой юридической связи количества квартир с кол-вом мест тут нет.

Здрасьте приехали :D
  • 0

#134 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:49

Нашему дому одобрили перестройку парковки. А то как то странно что 20 мест на 180 квартир.
  • 0

#135 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:50

На данный момент свободные места есть.

Здрасьте приехали

Ну, и какая же? Копнем древние ГОСТ-ы, по которым 1 машина на 3 семьи? Город и так дал 10 дополнительных мест вне первоначальной парковки, что же, надо было встять в позу и сказать, или давайте нам 42 места, или ничего не надо, мы будем ютиться домом на 16 местах?

Сообщение изменено: El_coyote (26 ноября 2011 - 14:52 )

  • 0

#136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 16:05

Ну, и какая же? Копнем древние ГОСТ-ы, по которым 1 машина на 3 семьи? Город и так дал 10 дополнительных мест вне первоначальной парковки, что же, надо было встять в позу и сказать, или давайте нам 42 места, или ничего не надо, мы будем ютиться домом на 16 местах?

Вот такая категоричность и приводит к бедам.

Если нету возможности разделить парковочные места чётко по количеству квартир,то и затевать это дело не целесобразно а главное не по закону. Единственный выход из этой ситуации просто ограничить доступ на парковку чужих людей и контролировать с помощью того же Parkit.
Я согласен что в этой ситуации мест на всех всё-равно не хватит,но и нету этой цели по причине невозможности.Мы просто имеем большую возможность припарковать автомобиль около дома.
В нашем доме 162 квартиры и на сегодняшний день выписано 195 разрешений.Постоянно стоят около 80-90 и впритык ,но вроде на ночь хватает всем.

Копнем древние ГОСТ-ы, по которым 1 машина на 3 семьи

Смысл ковыряться в мусоре?

Попробую ещё втолковать.....
Город дал вам в пользование землю на РАСШИРЕНИЕ парковки.Предположим вы попали в программу Хоовид Корда и заплатили стоимость проекта мин 70%.Закон не запрещает сбор средств на целевые нужды только с тех кто хочет расширить парковку,но в дальнейшем нет никакой законной возможности запретить пользоваться этой парковкой людям которые не учавствовали финансово в этом проекте.
Нельзя частично купить право пользования на парковку,подвалы и подсобные помещения.

Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2011 - 16:07 )

  • 0

#137 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 20:14

Ну хорошо, хорошо, не занудствуй :) Наш дом пользуется устроенной парковкой, всем хорошо и на этом ОК. Остальное - лирика
  • 0

#138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 20:28

Я не занудствую а пытаюсь объяснить что можно а что нельзя.Если у вас сделали в обход закона ,то потом не удивляйтесь если новый жилец будет парковаться где попало положив большой и толстый ... :wink:

Больше всего по этой теме умиляют комменты типа:
Платить не надо (потом рвут волосы при получении бумажки из инкассо)
Да они незаконно получили данные из регистра(данные прекрасно выдаёт транспортный департамент.Насколько законно это опять же вопрос к ним самим)
Да это вообще городская территория(не проверив это утверждение)
Кто дал право ставить знаки(которые ставит сама парковочная фирма с согласования департамента)
Раздать и продать места с забором и замками на каждом из них(что не законно)

Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2011 - 20:35 )

  • 0

#139 тагдым

тагдым
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 20:52

Tourne,
интересно девки пляшут
ты сейчас в позе обсуждаешь и отрицаешь то, по чему уже вынесенно решение суда
другими словами ты возомнил себя умнее и я бы даже сказал мудрее судей,напрашивается вопрос,если ты такой прям "мистер правосудие вселенной" дак какого же хрена работаешь таксистом-бомбилой да ешо и без знания гос.языка?
а самое смешное в етой теме то что ты как и любой обиженный жизнью человек не веришь судьям и их решениям а вот юрист без образования для тебя - авторитетный человек с чьим мнением нужно считаться
  • 0

#140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 22:12

Tourne,
интересно девки пляшут
ты сейчас в позе обсуждаешь и отрицаешь то, по чему уже вынесенно решение суда
другими словами ты возомнил себя умнее и я бы даже сказал мудрее судей,напрашивается вопрос,если ты такой прям "мистер правосудие вселенной" дак какого же хрена работаешь таксистом-бомбилой да ешо и без знания гос.языка?
а самое смешное в етой теме то что ты как и любой обиженный жизнью человек не веришь судьям и их решениям а вот юрист без образования для тебя - авторитетный человек с чьим мнением нужно считаться

.
1.В том решении суда я не видел ни слова о том что частные фирмы не могут выписывать договорный штраф.Там речь шла о способе заключения договора.Ну будет вместо табличек с инфотекстом сидеть дядя с которым будет заключаться договор.
2.Не собираюсь реагировать на выпады неизвестного
мне пользователя у которого восемь постов.

За сим откланиваюсь, советы вижу тут совсем не нужны.
  • -1

#141 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 10:07

Tourne в чем то прав, в чем то не прав.
Однако вызывает уважение то, что человек отстаивает интересы. И заметьте не просто свои шкурные, а общественные)
Очень уважаю)

Однако, если он приедет в гости к кому то и облажается с парковкой, возможно будут некоторые моменты пересмотрены))) И интересы гостей учтены)
  • 0

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 11:30

Tourne в чем то прав, в чем то не прав.

Предметом спора может быть только факт штрафа от парковочных фирм.Но и тут не всё так однозначно.Штрафовать по АДМИНИСТРАТИВНЫМ нарушения имеет право полиция МуПо ,ну и Юхистеенусед.ВОт скажите мне почему эта частная фирма господствует в городе а Паркит не имеет право?Ведь они как раз выписывают штрафы по договорным нарушениям а не по правилам парковки.Точно такой штрав выписывает любая мобильная компания за досрочное прекращение договора или тот же Старман у которого взяли оборудование бесплатно и решили разорвать договор.А банки штрафуют по любому поводу нарушений выплат кредита.........Так что речь идёт только лишь о способе договора и законности его действия.
Товарищество как некоммерческая организация вообще не имеет право выписывать штрафы ни по какому поводу,даже то что в некоторых уставах прописано типа:нарушил правила внутреннего распорядка,намусорил,пукнул в лифте является прямым нарушением закона .Квартирное товарищество в принципе не имеет право получать какой либо доход.Иначе это уже просто комерческая деятельность.
И спор начинать в каждом конкретном случае следует заранее выяснив чей собственностью является та парковка о которой идёт речь.

И заметьте не просто свои шкурные, а общественные)

В нашем муравейнике как и в любом другом естественно есть и противники такой системы.Но в основном это те к кому приезжают на уроки музыки,бухгалтера к которым клиенты привозят на дом работу,или просто знакомые знакомых.Основная масса понимает и говорит спасибо хотя бы за попытку улучшить ситуацию с парковкой около дома.Да я аннулирую эти штрафы пачками,забыл положить,не посмотрел и.т.д но только своим и родственникам своих которые ещё не знали о этой системе.

Однако, если он приедет в гости к кому то и облажается с парковкой, возможно будут некоторые моменты пересмотрены))) И интересы гостей учтены)

На знаки надо смотреть и голову включать,тогда такого не будет.

Я в начале лета припарковал свою такси около больницы Мустамяе прямо у дверей на месте для инвалидов.Карточки у меня не было,но я реально привёз инвалида в больницу.Пока помогал дойти куда надо прихожу а у меня штраф от Европарка.В квитанции было отмечено что встал на место инвалида без разрешения и естественно я платить не стал а ждал когда же меня позовут в суд чтобы доказать что такси иногда перевозит и инвалидов у которых нет собственной машины.До сих пор ни ответа ни привета......

Сообщение изменено: Tourne (27 ноября 2011 - 11:19 )

  • 0

#143 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:35

Tourne,
ВОт скажите мне почему эта частная фирма господствует в городе а Паркит не имеет право?Ведь они как раз выписывают штрафы по договорным нарушениям а не по правилам парковки.Точно такой штрав выписывает любая мобильная компания за досрочное прекращение договора или тот же Старман у которого взяли оборудование бесплатно и решили разорвать договор.А банки штрафуют по любому поводу нарушений выплат кредита.........Так что речь идёт только лишь о способе договора и законности его действия.


Бедняга, сколько тебе объяснять-то можно? Ты разницу между двусторонне подписанным договором со Старманом и не договорной парковкой (приехал поставил, ничего не подписывал) не видишь? Вот когда там будет сидить мужик за минималку и договора выдавать на подпись - тогда и поговорим.

ждал когда же меня позовут в суд чтобы доказать что такси иногда перевозит и инвалидов у которых нет собственной машины.До сих пор ни ответа ни привета......

А такого вообще не бывает - у нас инвалиды на машинах дешевлее 100к не ездят.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:38

Так что речь идёт только лишь о способе договора и законности его действия.

:facepalm:
Куда смотришь? Я разве другое говорю?

А такого вообще не бывает - у нас инвалиды на машинах дешевлее 100к не ездят.

Те кто ездит на таких машинах,в большинстве случаев получают липовые бумажки,а настоящим инвалидам машина вообще не нужна по причине невозможности сидеть за рулём.

Сообщение изменено: Tourne (27 ноября 2011 - 12:37 )

  • 0

#145 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:40

Tourne, сорри, не до конца дочитал =) Но тогда это высказывание противоречит всему твоему опусу в этом топике. Договора-то нет.

Те кто ездит на таких машинах

Это было немножко сарказма
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#146 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 13:54

И ещё раз повторяю: мне пофиг кто и за что штрафует.По этому вопросу должны разбираться уже фирмы ,оштрафованые и полиция.Главное чтобы около дома не было чужих машин и у нас есть это право.

Это я писал в начале топика.И ни разу не дал утвердительного ответа что штрафы законны.
Повторяю ещё раз: Пусть этим вопросом занимаются юристы и суды ,а с нашей стороны нет ни одного пункта нарушения закона.
  • 0

#147 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2011 - 14:54

Насчет инвалидности это вы зря кстати. За рулем или рядом с водителем вполне может сидеть настоящий инвалид. Просто инвалид это не обязательно человек, который не может передвигаться. Есть сотня болезней которые предусматривают выдачу инвалидности, но человек может спокойно бегать и водить машину.
А лексусы и мазератти спокойно могут получить такую карточку если перевозят лицо с инвалидностью. Я так и сделал.
  • 2

#148 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 15:59

Achhaaa,
Я вовсе не хотел обидеть настоящих инвалидов,у меня у самого бабушка и мама имеют инвалидность но ходят.Но думаю не секрет что БОЛЬШИНСТВО карточек получается незаконно или используются незаконно.Об этом недавно был сюжет в прессе.
В моём случае не стали требовать штраф именно потому-что было такси и я действительно подвозил инвалида который не мог передвигаться самостоятельно.Получать для такси карточку на случай перевозки таких людей.....никто не будет этим заниматься да и не прописано в законе такое,а инвалид в больницу имеет право ехать на такси.

Сообщение изменено: Tourne (27 ноября 2011 - 16:00 )

  • 0

#149 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2011 - 16:08

Карточка получается на конкретного человека и к машине не привязана. Насчет незаконности спорить не буду. Да, наверное многие получают их незаконно.
  • 0

#150 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 16:54

Вот как надо парковаться :lol:
http://www.dzd.ee/65...-mire-parkovka/
  • 0