Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Elisa Mint


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:14

Не пробовал и не разбирал, может кто из вас знает?
Есть у меня с Германии O2 ZTE MF190 - разобрал, есть там антена на корпусе самой флешки изнутри, вывод такой ( просверлил дырочку, припаял проводок, купил антенку и приклепал её к проводку и за окно к стенке на дюбель и вуалЯ ) Хотя в германии итак было 7.2мб =) Тут же елиса минт тупит у меня ппц как то 2г то 3г даже фильм 250мб не загрузить в онлайне т.к перебивает связь.. Хочу перепрошить МФ190 чтобы туда карточку от минта вставить т.к она сама мощнее чем МФ100, а 100 не хочу разбирать т.к имеет гарантию ещё год..
Кто знает как перепрошить МФ 190 под елису ?
  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 01:25

чем мне кажется он спросит код, когда вставиш симку Елисы, так вот есть прога которая по IMEI стика генерирует етот код..
  • 0
)

#3 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 02:26

Перепрошил вообщем щяс всё ок, елисовскую програмку закинул на модем МФ 190 тока вот проблема в том, что программа не хочет читать эту флэшку вообщем, а так наши мега Эстонцы даже не Лочят флешки что теле2 что елиса.. А вот немецкая была залочена ( пришлось чуть повозиться ) Вообщем кто что знает помогите зделать так чтобы моя немецкая флешка заработала в Эст сетях +)
  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 02:32

я те уже написал, втыкаеш симку, врубаеш прогу, она код попросит, а я за код попрошу 5 евро :)
  • 0
)

#5 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 02:35

Впринцепи можно наковырять в нете программу от Билайн с настройками сетей и тремя русскими, а можно МТС с добавлением сети, а вот будут ли они работать у нас или нет? что нет у нас в Эстонии умелых ручек ?

Я нечо не понял, что ты написал.. Я модем разлочил, поставил елисовскую программу на модем, модем не хочет воспринимать флешку как модем.. ТЫ мне когд какойто хочеш продать, а нафига он мне ?
  • 0

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2011 - 10:17

Используй для конекта не прогу с модема, а виндовсовскую звонилку, настроив номер дозвона в ней.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:04

а в вин 7 есть такая звонилка ?
  • 0

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:29

в минте почти все также ток вместо tele2 elisa, http://www.tele2.ee/...adistamine.html
  • 0
)

#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:37

Не пробовал и не разбирал, может кто из вас знает?
Есть у меня с Германии O2 ZTE MF190 - разобрал, есть там антена на корпусе самой флешки изнутри, вывод такой ( просверлил дырочку, припаял проводок, купил антенку и приклепал её к проводку и за окно к стенке на дюбель и вуалЯ ) Хотя в германии итак было 7.2мб =) Тут же елиса минт тупит у меня ппц как то 2г то 3г даже фильм 250мб не загрузить в онлайне т.к перебивает связь..



Пионера видно издалека. Без трудностей и жить не интересно :lol:
Почему просто в настройках флэшки не зафиксировать, что бы была только 3Джи связь?? :facepalm:
  • 0

#10 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:33

Потому, что при такой связи лучше 2г с полным полем чем 3г с 2-я палочками и такой-же скоростью =)
  • 0

#11 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:03

а разве у симки нету привязки с имею модема в программе установочной вроде тоже отображается имеи флешки на которой этот софт.. или я ошибаюсь?
  • 0

#12 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:52

АГАГАГАГА я её зделал.. кароче ловит пппЦЦЦ 2.5 мб стала ловить на МФ190, а до этого было 0.5 на МФ 100 от силы.. Вот это СИЛАААА =)
Не верте люди нашим дурным компаниям +) Заказывайте себе флешки или просите чтобы превезли я вот покупал мф 190 в германии за 19 евро

Сообщение изменено: Stepasa (18 ноября 2011 - 14:55 )

  • 0

#13 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:31

Неповерите, через час звонит мне компания Elisa и просит 10 минут моего времени.. ну я уже так подыспугнулся думаю чо за нах может какието там права и т.д.. Вообщем предложили мне перейти в их фирму и уйти с теле2.. у меня аж дух назад встал +)
  • 0