Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

где можно купить щенков йоркширского терьера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 san4o90

san4o90
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 08:17

Подскажите сайты по Эстонии, где можно купить щенков йоркширского терьера(можно по Латвии тоже)
  • 0

#2 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:19

Из Латвии не берите, там с собаками беда. Лучше тогда из Финляндии или из России. В Эстонии тоже есть питомники, например: http://www.minuyorkie.com/
http://www.silverflame.planet.ee/
http://yorkie.ucoz.com/index/0-9
  • 0

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 10:02

Ну не знаю...
Купили собаку в Латвии, по обявлению... Особенно не выбирали: пришли, посмотрели, купили... Без документов... Сеичас еи 5 мес. Не болела, врач смотрел, експерт на выставке смотрел - все в порядке. документы оформили - в феврале поидем на первую выставку...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 24 января 2012 - 15:41

Ну не знаю...
Купили собаку в Латвии, по обявлению... Особенно не выбирали: пришли, посмотрели, купили... Без документов... Сеичас еи 5 мес. Не болела, врач смотрел, експерт на выставке смотрел - все в порядке. документы оформили - в феврале поидем на первую выставку...



ИКУ или KENNELKLUBI? Зачем вы к этим разведенцам пошли?

Собакам НЕ ДЕЛАЮТ родословную, если её у неё нет. Это невозможно.
А выставки и экспертиза вышеназванных клубов ничего не значит. Это же известные мошенники, которые записывают к себе любых дворняжек. Стандарты этим "экспертам" не писаны. Вы видели уже их выставки? Как вам собаки? :be:

Вы, главное, не слушайте их песни и не вяжите свою собаку. Они любители уговаривать всех вязаться. Не дожидаясь нужного возраста и не сделав никаких обязательных для породы тестов.

Сообщение изменено: Leela (24 января 2012 - 15:42 )

  • 0

#5 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 19:35

Да. я узе почитал ваши сообсчения в другои теме, спасибо! )) Мы в Кеннелклуби попали :) (вот уз деиствительно - попали!) Про выставки и собак вынузден с вами согласится: ето что-то... Я сам ничего не понимаю в породистых собаках, их званиях и выставках. у меня супруга етим занимается... Знаю только что дорого и слозно ето все. Но, побывав на паре выставок етого клуба, меня стали "терзать смутные сомнения", что собак смотрят как-то не так... И собачки... разные, мягко говоря... Есть очень красивые, а есть явные "заморыши", которые, тем не менее тозе учавствуют в ринге и получают какие-то бумазки... Мне ето все показалось как-то странно, вот я и стал разбираться: что такое клуб и в чем разница кеннеллиит и кеннелклууб ))
Мы покупали дешевого ченка без документов именно для себя. Ни о какои породистости и выставках не было мыслеи. И на выставку первую пришли только для того, чтоб пообчаться с людьми, распросить про содерзание и уход. А там узе нас обработали: мол мозно и родословную сделать и в выставках участвовать. я все не мог понять: как ето мозно "сделать" родословную задним числом? Вот принесли им какого-то ченка, паспорт латвиискии.. Чипа у нас тогда не было.. Как они знают, что ето именно тот ченок, а не другои из другого помета... А мозет тот первыи сдох узе... Вот как-то не так представлялось мне "строгая селекция и контроль"... Ну ладно, думаю, мозет у них какие-то базы данных есть, мозет они проверяю как-то... Хотя теперь понимаю: как мозно проверить, если те, кто нам продали, дазе наши имен не знают... Родословная, кстати, обошлась недешево совсем... Сказите, а те данные, которые там записаны, они что, деиствительно с потолка взяты? Обидно... "Развели как лохов". С таким зе успехом мозно было без всех етих затрат участвовать в беспородных выставках "Домашнии любимец"

Сообщение изменено: Alvik (24 января 2012 - 19:47 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 24 января 2012 - 22:27

Сказите, а те данные, которые там записаны, они что, деиствительно с потолка взяты?


ну а откуда же им их брать?
родословные ведутся десятилетиями и столетиями. каждого щенка регистрируют под собственным номером и кличкой. в племенных книгах должно быть отмечено, что такой-то щенок родился от такой-то вязки таких-то собак. я даже в интернетной базе могу проследить предков своей собаки до 30-ых годов.
  • 0

#7 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 22:38

ИКУ или KENNELKLUBI? Зачем вы к этим разведенцам пошли?


Вы, главное, не слушайте их песни и не вяжите свою собаку. Они любители уговаривать всех вязаться. Не дожидаясь нужного возраста и не сделав никаких обязательных для породы тестов.

А какие анализы нужны? Они нужны для всех пород?
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 января 2012 - 14:50

Собакам НЕ ДЕЛАЮТ родословную, если её у неё нет. Это невозможно.

а не делают, как в России нулевки?

хотя и в России сейчас все усложнили до нельзя, слава Богу..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#9 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 26 января 2012 - 15:55

А какие анализы нужны? Они нужны для всех пород?


на генетические заболевания, у каждой породы они свои. например, собак моей породы без тестов на дисплазию и катаракту хорошие заводчики не вяжут.
так же катаракту в обязательном порядке проверяют, например, у вельш-корги, а в данном клубе на вопрос о тестах заявили, что это заболевание в породе не встречается :huh: мрак вообщем.

а не делают, как в России нулевки?

хотя и в России сейчас все усложнили до нельзя, слава Богу..


нет, не делают. в России раньше делали, но вроде бы отменили или собираются отменить, потому что вместо просто подтверждения породы люди пускали таких собак в разведение.
в Америке, например, тоже выдают нулёвки(вместо кличек родителей - прочерк), но собака с такой родословной там даже не имеет права участвовать в выставках.
  • 0

#10 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 16:55

А вот если собака соответствует стандарту породы (по размерам и описанию), но бумаг нет - она все-равно считается не породистои?
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#11 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 января 2012 - 18:31

А вот если собака соответствует стандарту породы (по размерам и описанию), но бумаг нет - она все-равно считается не породистои?

она считается породистой, как жеж без этого.. но в разведение такие собаку идти не должны, ни кобели, ни суки, не должны такие размножаться...
ну и конечно такие собаки не имеют право учавствовать в выставках и получать титулы в дрессировке...

нет, не делают. в России раньше делали, но вроде бы отменили или собираются отменить, потому что вместо просто подтверждения породы люди пускали таких собак в разведение.

слава те..

недавно на каком то из форумов читала про нулевки в России.. ща поищу...


во.. получить могут, но на выставки и разведение точно так же доступ закрыт..
Размещенное изображение
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#12 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 26 января 2012 - 22:24

А вот если собака соответствует стандарту породы (по размерам и описанию), но бумаг нет - она все-равно считается не породистои?


"похожесть" на какую-либо породу определяется человеком в меру его знаний стандартов и его личного мнения. даже у каждого эксперта на выставке - свой взгляд на породу. одна и та же собака может у одного получить "отлично" и прекрасное описание, а у другого - дисквалификацию и описание в стиле "пристрелить за рингом"
а по сути, собака без документов - это дворняжка.
  • 0

#13 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 января 2012 - 22:43

а по сути, собака без документов - это дворняжка.

а как же аборигены? :wink: многие аборигены без документов в миллион раз покруче всех этих с сасками и титулами.
бумажка - это еще не залог того, что собака будет упер пупер, ровно так же как и наоборот...

аборигенные приотарные САО например сейчас ценятся намного больше, чем эти гиппопатамусы, ходящие по выставкам..

Сообщение изменено: Грейс (26 января 2012 - 22:43 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#14 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 26 января 2012 - 22:57

а как же аборигены? :wink: многие аборигены без документов в миллион раз покруче всех этих с сасками и титулами.
бумажка - это еще не залог того, что собака будет упер пупер, ровно так же как и наоборот...

аборигенные приотарные САО например сейчас ценятся намного больше, чем эти гиппопатамусы, ходящие по выставкам..


с тем, что они круче, я не спорю :) но это вообще не порода. у аборигенных рабочих собак даже стандарта нет(их экстерьер меняется от региона к региону). отбор проходит ТОЛЬКО по рабочим качествам. их можно назвать предками определённых пород ))
  • 0

#15 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 января 2012 - 23:16

с тем, что они круче, я не спорю но это вообще не порода. у аборигенных рабочих собак даже стандарта нет(их экстерьер меняется от региона к региону). отбор проходит ТОЛЬКО по рабочим качествам. их можно назвать предками определённых пород ))

да ладно? КО, САО, афганы опять же, Тазы... очень многие аборигены не имеют родух, но принадлежность их к той или иной породе очевидна..
а шоу.. ФЦИ, РКф, кеннеллиит.. это все настолько уже опошлено - что никакого весу эти документы и титулы, присвоеные на выставках - не имеют.. ценны они лишь для тех, кто кто кроме них не видит ничего..
ну что уж говорить о том, что шоу оттеснило на второй план и здоровье и темперамент и рабочие качества, то, что твориться сейчас в многих породах - просто поражает.. многие из них уже и своему стандарту не соответствуют... скажите, вам нравятся современные шоу овчарки?
Размещенное изображение
соответствуют они своему стандарту? функциональны ли? здоровы?
а вот такие собаки остаются без документов и за рингами, как дворняги:
Размещенное изображение
помните Лесси?
Размещенное изображение
давно видели таких???
я вот все чаще таких:
Размещенное изображение

нынешние боксеры, ризены, доберманы, сенбернары.. да много кто, уже давно не вписываются в рамки установленного стандарта и люди, имеющие мозг все чаще делают выбор в пользу собак без документов, но здоровых и стандартных... и нельзя так категорично заявлять, что собака , к примеру, с регистром - дворняга, а вот то, что звездит на шоу - породная собака, даже если первая - воплощение стандарта, а второе - хрен знает что такое...


сорри, наболело..

да и аборигены..
шоу чемпион:
Размещенное изображение
и абориген без документов:
Размещенное изображение

как думаете который из них больше подходит под стандарт САО (включая рабочие качества и здоровье)???

Сообщение изменено: Грейс (26 января 2012 - 23:17 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#16 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 января 2012 - 00:08

да вы не о том ))
причём тут шоу и мода? есть аборигенные собаки, а есть рабочие собаки, принадлежащие к определённой породе, но не участвующие в выставках. рабочий класс, так сказать. например, те же колли - есть шоу-колли, а есть питомники в Англии, разводящие хороших пастушьих собак, не похожих на модных выставочных, НО с ними ведётся огромная племенная работа, все их предки известны и записаны, у них есть свои родословные, которые тщательно изучаются фермерами. ещё пример - хаски. это заводская американская порода, выведенная из рабочих аборигенных собак севера. сейчас у этой породы есть две линии - шоу:

Размещенное изображение

и рабочая:

Размещенное изображение

обе эти собаки - породистые. а вот какую-нибудь хаски неизвестно откуда и от кого без родословной, вне зависимости от экстерьера и породных черт, породистой назвать нельзя. так же и название "сиб.хаски" не применимо к северным аборигенкам, коих там у чукчей до сих пор предостаточно.
  • 0

#17 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 января 2012 - 00:10

а вот какую-нибудь хаски неизвестно откуда и от кого без родословной, вне зависимости от экстерьера и породных черт, породистой назвать нельзя.

дык я именно об этом.. с таким же успехом любую собаку без документов - нельзя назвать дворнягой.. :wink:

дополню: бывает внеплан даже у опытных заводчиков, зная всю подноготную и даже при возможности сделать помету родословные - зачастую заводчики оставляют этих собак без документов, ибо внеплан... у меня есть такие примеры, офигенские собаки от офигенских родителей, но без документов, потому как заводчик этот помет не планировал и раздал всех щенков бесплатно и без документов..

какие ж они дворняги то? :rolleyes:

Сообщение изменено: Грейс (27 января 2012 - 00:22 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#18 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 января 2012 - 12:40

дык я именно об этом.. с таким же успехом любую собаку без документов - нельзя назвать дворнягой.. :wink:


ну можно не дворнягой, а собакой, породная принадлежность предков которой точно не установлена.

бывает внеплан даже у опытных заводчиков, зная всю подноготную и даже при возможности сделать помету родословные - зачастую заводчики оставляют этих собак без документов, ибо внеплан... у меня есть такие примеры, офигенские собаки от офигенских родителей, но без документов, потому как заводчик этот помет не планировал и раздал всех щенков бесплатно и без документов..



так в том то и дело, что только сам заводчик и близкие ему люди знают, что это за собаки и какая на самом деле у них родословная. для всего остального мира - это просто собачки непонятного происхождения.
  • 0

#19 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 января 2012 - 13:21

так в том то и дело, что только сам заводчик и близкие ему люди знают, что это за собаки и какая на самом деле у них родословная. для всего остального мира - это просто собачки непонятного происхождения.

так в том то и дело, что документы - это лишь информация о происхождении собаки, не более того, а порода - это совокупность признаков, как внешних, так и внутренних.. собака без документов, но обладающая характеристиками породы доберман - будет являться доберманом с неизвестным происхождением.. но она останется доберманом..

кстати знаю кучу примеров, когда собаки с нулевками в последствии звездили по выставкам и выигрывали монопородки..

зы.. к слову все мои собаки были и есть с родословными, но я не считаю собак, которые их не имеют- дворнягами..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#20 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 января 2012 - 16:19

так в том то и дело, что документы - это лишь информация о происхождении собаки, не более того, а порода - это совокупность признаков, как внешних, так и внутренних.. собака без документов, но обладающая характеристиками породы доберман - будет являться доберманом с неизвестным происхождением.. но она останется доберманом..


для большинства обычных людей она остаётся вроде-как доберманом, но не ПОРОДИСТЫМ доберманом :) вопрос-то Alvik задал(а) именно про это. а для породников и заводчиков эта собака - ничто, потому что неизвестно, какие она несёт в себе гены.

кстати знаю кучу примеров, когда собаки с нулевками в последствии звездили по выставкам и выигрывали монопородки..



зачем? смысл какой в этих выйгрышах собаки с нулёвкой?

так в том то и дело, что документы - это лишь информация о происхождении собаки, не более того,



для племенного дела это крайне важно

зы.. к слову все мои собаки были и есть с родословными, но я не считаю собак, которые их не имеют- дворнягами..



я не вижу ничего обидного в слове "дворняга"(у меня была дворняга :) даже можно сказать две - одна настоящая, а вторая с родословной и из отличного питомника(колли), но блин, по сравнению с другими колли - дворня-дворней! :D ) и вообще моя оценка экстерьера, психики и родословной собаки никак не влияют на отношение к ней или к её хозяину.

Сообщение изменено: Leela (27 января 2012 - 16:20 )

  • 0

#21 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 января 2012 - 17:51

зачем? смысл какой в этих выйгрышах собаки с нулёвкой?

одна такая собака используется в разведении в данный момент и ее щенки так же выигрывают крупные монопородки.. :rolleyes:

для большинства обычных людей она остаётся вроде-как доберманом, но не ПОРОДИСТЫМ доберманом

объясните мне, что такое порода?

для племенного дела это крайне важно

я не говорю, что это не важно.. я ж уже выше писала, что плодить собак без документов - тяжкий грех..

а вторая с родословной и из отличного питомника(колли), но блин, по сравнению с другими колли - дворня-дворней!

ну это другой разговор... у меня тоже собака с документами и за ним стоят отличные собаки, прекрасные производители, великолепно показавшие себя как в выставках, так и на охоте.. но он не породный.. а вот у соседей тоже бордер, но без документов.. экстерьерно - он породней некоторых победителей Крафта, отсутствие документов не делает из породистой собаки беспородную.. экстерьер и характер - да, решает насколько ПОРОДНА собака...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#22 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 22:37

Простите, что вмешиваюсь в разговор профессионалов...
А вот если сделана "нулевка", но с ней нельзя не на выставку, не в разведение, то нафиг она тогда вообще нужна?
И второй вопрос: вот у меня была овчарка, в молодости моей, она была с документами, породистая, но брак! В холке была выше см на 7 почти и нас на выставке забраковвали сразу (это еще СССР был). Т.е. получается, по документам он был очень сильно породистый, а по результату выставки - "пристрелить за рингом". А тут наоборот ситуация: по виду - породистая, а документов нет... Что лучше?
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#23 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 января 2012 - 22:43

по виду - породистая, а документов нет... Что лучше?

лучше, когда она любимая и здоровая.. документы - это такая формальность...

А вот если сделана "нулевка", но с ней нельзя не на выставку, не в разведение, то нафиг она тогда вообще нужна?

ну мне б нафик не нужна была бы.. а некоторым нравится иметь породистую собаку с ДОКУМЕНТОМ.. B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#24 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 января 2012 - 23:14

одна такая собака используется в разведении в данный момент и ее щенки так же выигрывают крупные монопородки..



ужасный бардак :angry: вот потому нулёвки и надо запрещать, или не допускать до выставок и разведения собак с ними.

А вот если сделана "нулевка", но с ней нельзя не на выставку, не в разведение, то нафиг она тогда вообще нужна?



тешить хозяина. это просто блаж для владельца, который хочет с полным правом говорить, что его собака ТАКОЙ-ТО породы, и даже эксперты это подтвердили. лично я против нулёвок.

Т.е. получается, по документам он был очень сильно породистый, а по результату выставки - "пристрелить за рингом"


щенки с браком есть в каждом помёте, даже от самых-самых лучших производителей. не с таким сильным браком, конечно, но не шоу-класс. их продают как домашних любимцев, в нормальных странах - с пометкой в родословной "не для выставок и разведения".

А тут наоборот ситуация: по виду - породистая, а документов нет...



а по виду - это как? кто определил? чтобы точно установить, что собака прямо супер и "ах!", нужно, чтобы её смотрел не один эксперт-породник(и не в щенячьем возрасте! самых лучших и многообещающих собак заводчики продают после 8 месяцев). в каждой породе очень много нюансов, на которые необходимо обращать внимание. и чтобы психика и характер соответствовали, это тоже важно.

Что лучше?



Это зависит от того, с какой целью человек приобретает собаку и чем он планирует с ней заниматься.
  • 0

#25 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 января 2012 - 23:23

ужасный бардак вот потому нулёвки и надо запрещать, или не допускать до выставок и разведения собак с ними.

с этим полностью согласна! :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#26 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 23:38

Стоп - стоп - стоп, дамы! Как это после 8 месяцев?! Щенков продают в два - три месяца! Если я прошу подержать до четырех, то с меня уже денег хотят за передержку... И не малых... А вы говорите "после 8 месяцев только понятно"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#27 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 января 2012 - 23:46

Стоп - стоп - стоп, дамы! Как это после 8 месяцев?! Щенков продают в два - три месяца! Если я прошу подержать до четырех, то с меня уже денег хотят за передержку... И не малых... А вы говорите "после 8 месяцев только понятно"...


мы о разных щенка и разных заводчиках говорим :)
тех щенков, которых держат до 8, обычному человеку "с улицы" и не продадут никогда. да даже и просто щенка шоу-класса(ну или для спорта) в 3 месяца в действительно хорошем питомнике купить трудно. мне вот в нескольких отказали :D
  • 0

#28 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 января 2012 - 23:52

мне вот в нескольких отказали

а я вообще уже 2 года жду щенка от интересующей меня вязки... :durak: вязка намечена на этот апрель-май.. то есть еще почти год ждать... :upset:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#29 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 января 2012 - 23:57

а я вообще уже 2 года жду щенка от интересующей меня вязки... :durak: вязка намечена на этот апрель-май.. то есть еще почти год ждать... :upset:


бывает и такое :D надеюсь, вязка состоится и щенков всем хватит! ))
  • 0

#30 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 января 2012 - 00:00

Leela, одно радует: у меня право первого выбора... ^_^
но.. как же я задолбалась ждааааааааааааать... :helpsos:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер