Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Временный ввоз автомобиля в Россию


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:24

Вопрос к знающим людям.

Нужно поехать в Россию на 3 месяца.
Еду по деловой визе.

Собираюсь поехать на машине.
Какие документы мне нужно будет предьявить/оформить на границе?

Сам я гражданин Эстонии.
В техпаспорт вписан как вастутав касутая.
Владелецем прописана жена.

Сильно ли пристают гайцы к машинам с эстонскими номерами?
  • 0

#2 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:48

там ввоз по умолчанию на 3 месяца ставят при оформлении
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:06

Для российских пентов ты будешь существовать в другом измерении.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:07

Вырвиглаз,
это хорошо или плохо для "гостя"?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:11

Вырвиглаз,
это хорошо или плохо для "гостя"?

Для искателя приключений на одно место это несомненно большая трагедия.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:12

Сильно ли пристают гайцы к машинам с эстонскими номерами?

вообще не пристают, а если и пристают:
"Ваши документы"
+ может быть "Ваша страховка"
+ вообще небыло не разу , но может быть "Ваш временный ввоз"
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:58

там ввоз по умолчанию на 3 месяца ставят при оформлении

Не три месяца а две недели.На больший срок нужны дополнительные манипуляции с таможней.
  • 0

#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 07:44

Не три месяца а две недели.На больший срок нужны дополнительные манипуляции с таможней.

в этом году уже по дефолту ставят 3 месяца всем, я на своей и жена на своей ездили в разное время, обоим по три месяца давали, притом она на 3 недели ездила, по возвращении вопросов небыло.


Афтар
Не нарушай, потому как если до тебя докопаются, то штраф ты заипаешья оплачивать официально (куча времени и очередей), а наликом менты берур с эст.номеров раза в два больше чем со своих. Но это смотря куда ехать и на какой авто, дальше Питера или Москвы - ты НЛО

Сообщение изменено: Пелот (22 ноября 2011 - 07:45 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:23

Для российских пентов ты будешь существовать в другом измерении.


В смысле они меня будут не замечать? А если заметят права эстонские и техпаспорт они принимают к рассмотрению или перевод на русский нужен?

в этом году уже по дефолту ставят 3 месяца всем, я на своей и жена на своей ездили в разное время, обоим по три месяца давали, притом она на 3 недели ездила, по возвращении вопросов небыло.

Афтар
Не нарушай, потому как если до тебя докопаются, то штраф ты заипаешья оплачивать официально (куча времени и очередей), а наликом менты берур с эст.номеров раза в два больше чем со своих. Но это смотря куда ехать и на какой авто, дальше Питера или Москвы - ты НЛО


А имеет значение то, что владелец машины не я? Я только вастутав касутая. Не нужно никаких дополнительных бумаг из-за этого?


А в два раза больше это сколько?

Сообщение изменено: vonnegut (22 ноября 2011 - 09:26 )

  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:32

про временный ввоз не скажу, но первый раз меня тормознули через километров 30 от границы, но там всё понятно, эстонцы не редкость, но вот на Вологодчине от меня менты просто отворачивались в другую сторону :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:23

А имеет значение то, что владелец машины не я? Я только вастутав касутая. Не нужно никаких дополнительных бумаг из-за этого?

А в два раза больше это сколько?

Я только на лизинговых и катался, у меня одна так вообще, оманик- банк, вастутав - фирма, касутая - я, так что за это не переживай.

В два раза, это сначала лупят такую цифру, что ты просто офигееш, а потом плавно можно договорится хоть на 30 литров 95-го :), притом канистру они тебе сами дадут. Главное не быковать и адекватно себя вести.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 22 ноября 2011 - 21:42

Для российских пентов ты будешь существовать в другом измерении.

смотря где в россии . по крайней мере в приграничных областях (включая областные центры - например псков , питер) очень нормально относятся к машинам с эстонскими номерами .

то есть если остановят для проверки документов или проверки на алкоголь и если всё в порядке то докапываться не будут (типа - почему в шапке ? почему без шапки ?)
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#13 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 ноября 2011 - 22:41

ввоз ТС делается на 3 месяца, одному конечно стрёмно суваться в далёкие края.90-ые уже прошли, а часть дибилов таки жива.

со мной вот чего случилось на вологодчине -у меня полицейский посмотрел на права и тех.пасспорт и вообще потребовал перевод.
естественно, сказал ему мол я не впервые в Россию езжу, в Петербурге почему-то перевод не требуют, а тут якобы надо.потребовал пасспорт, полистал, увидел он не один десяток печатей и пожелал счастливого пути. :rolleyes:
остановил он меня изза того, что не горели фары за городом, т.е. косяк в принципе за мной и какбы логично светит наказание в виде штрафа.если не быть мажором, а подойти к ситуации по-человечески, то договориться можно.
был случай в Питере -проезд на красный свет, обьяснили своё видение ситуации и признали вину- итого штраф 700 рублей.опять же за такое нарушение светит куда более серьёзный штраф, опять же попадаются адекватные люди.
не советую борзеть как на роликах в ютубе, вы для них гость, следовательно и вести себя следует не нахально B)
  • 0

#14 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 ноября 2011 - 23:06

mmixxa,

итого штраф 700 рублей.

в прошлом году по умолчанию такой штраф был.
в этом году уже 1500.

Да нормально относятся, переводы никакие не нужны, ввоз дают на 3 месяца, (с прошлого года уже такая тема).
Катайтесь спокойно и все.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream