Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Впечатления о Крите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:02

Вопрос простой - Кто нибудь из вас там был ? если да, то хотелось бы знать все впечатления :)
А если быть точнее,то интересуют несколько пунктов :
1) какой там народ? что там по криминалу?
2)какая жизнь ? ( гулянки,пьянки,веселье или наоборот тишина в зависимости от места, в котором вы находитесь)
3) сама поездка туда дорогая, а сама жизнь там какая? Дорогая?
4)и главный вопрос - Там хорошо отдыхать, а если там остаться жить?
Размещенное изображение
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#2 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:09

от души желаю побывать на Крите))))
  • 1

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:25

Был там несколько раз, но не в городах и не в курортных зонаъх, а в небольших деревушках на югах где проводил свои дни на глубине 20 метров в водах Ливийского моря ^_^

Народ там позитивный, расслабленный и очень шумный одновременно. Старички выходят в 8 утра попить кофе и поболтать, и уходят после захода солнца только :lol:
Жизнь там везде разная, зависит от места. Но вечером народ обычно выходит из домов/гостиниц после дневной жары дабы пропустить по бокальчико Рецины или Узо и пожрать.
Поездка туда раньше была недорогая, щас говорят цены на месте поднялись прилично, кризис же.
Отдыхать там замечательно.. а вот жить... хз, всё таки остров. Ничего особенного своего там нету, так что жизнь недешёвая и не разнообразная, имхо.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:37

какой смысл про Грецию на эстонском форуме спрашивать ?

наверное ж в российском инете в 1000раз больше людей сьездило и подробные отзывы оставило ;)

опять же непременно есть форум русскоязычных киприотов.. хотя уверен они там новых потенциальных переселенцев не жалуют)), заклюют прям через монитор :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:08

какой смысл про Грецию на эстонском форуме спрашивать ?

наверное ж в российском инете в 1000раз больше людей сьездило и подробные отзывы оставило ;)

опять же непременно есть форум русскоязычных киприотов.. хотя уверен они там новых потенциальных переселенцев не жалуют)), заклюют прям через монитор :D

не поверишь! но мне в данной теме очень важно мнение именно русскоговорящих из (!)Эстонии :moderator:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:23

киприоты

немножко другие чем греки с Крита :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:05

немножко другие чем греки с Крита :)

спасибо тебе за небольшой отчет , который написан чуть выше.
А жизнь там дорогая?
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:19

не знаю, я там не жил :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:26

Поотдыхать - как Агент расписал - вполне себе ничего; жить - нафих. Может, от приоритетов зависит, но по мне так среднему северному человеку во всяких там южных европах жить - это вообще мимо. Всё не по-людски. Ну нафих. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:40

Может конечно я не в том месте отдыхала, но мне не очень понравилось, пусть и отель был хороший. Скучновато. Создалось впечатление что курорты Крита созданы для более взрослой публики. Молодежь там скучает.
Так что если едешь за активным отдыхом с ночной жизнью, выбор не тот.
А если просто повалятся, позагорать без суматохи, самое то.
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 ноября 2011 - 15:42

немножко другие чем греки с Крита :)

:D сам незнаю што на меня нашло )))
я в это время еще парой дел был серьёзно занят.

хотя думаю они совсем не другие, тока называются по другому..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:15

если ехать в херсонисос то тусовок там хватает,гуляй до утра, молодёжи полно, очень шумно, ресторанчиков и магазинов тоже хватает. Сам остров оставляет впечатление вечной стройки, зелени маловато, только у отелей. Песчаные пляжи не везде, в воде камни,скользкие, заразы, но зато волны просто красота!штиля просто не бывает, а вечером можно наблюдать народ с разной степенью травматичности:от свезённых коленей до рук в гипсе (камни, байки т.д)Отдыхать норм, жить- не знаю, отдых и эмиграция вещи разные
  • 0

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:32

дорогая там жизнь или нет - это не важно. Важно то, что ты там будешь себя чувстовать одним-одинёшеньким на целом свете, никому не нужным. А здесь море друзей, родственников, классников, здесь ты в своей стае. Так что хочешь быть таджиком, будь им :lol:
  • 0

#14 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:42

поспрашивал у друга, который ездил в этом году))) говорит, весело там и скучать не придётся, но с работoй не очень, греки не трудолюбивый народ стал, оставаться жить там не советует))))

Сообщение изменено: BaNder0z (22 ноября 2011 - 19:43 )

  • 0

#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:45

Конечно греки не трудолюбивый народ, зачем работать? Лучше помимо этого получить 150 пособий :lol:
  • 2

#16 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 23:44

:rolleyes: спасибо за отзывы .... Что - то улыбнуло, что-то заставило задуматься ))))

Сообщение изменено: VectorArt (22 ноября 2011 - 23:44 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#17 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:29

по-моему сейчас все пытаются на халяву пройти))))
  • 0

#18 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 ноября 2011 - 23:11

Конечно греки не трудолюбивый народ, зачем работать? Лучше помимо этого получить 150 пособий

ну да.ситуация там сейчас не ахти.

греки не трудолюбивый народ

кроме немцев,конечно же.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#19 kittel

kittel
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Moscow_K-J_Tln

Отправлено 29 ноября 2011 - 19:26

Я на Крите 5 месяцев жила в этом году, работала. Могу ответить на интересующие вопросы :)
  • 0

#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 ноября 2011 - 19:38

Я на Крите 5 месяцев жила в этом году, работала. Могу ответить на интересующие вопросы :)

интересующие автора темы вопросы перечислены в первом посте , под номерочкаме ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#21 kittel

kittel
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Moscow_K-J_Tln

Отправлено 29 ноября 2011 - 19:46

интересующие автора темы вопросы перечислены в первом посте , под номерочкаме ;)


так как тема создана не сегодня, думаю уже многие вопросы ясны, а также появилиь новые :)

Сообщение изменено: kittel (29 ноября 2011 - 19:47 )

  • 0

#22 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:36

Я на Крите 5 месяцев жила в этом году, работала. Могу ответить на интересующие вопросы :)

Не-не не :) все интересно :) Можно в личку,а можно и сюда написать как и чего там)) За раннее спасибо
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#23 kittel

kittel
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Moscow_K-J_Tln

Отправлено 12 декабря 2011 - 12:04

Не-не не :) все интересно :) Можно в личку,а можно и сюда написать как и чего там)) За раннее спасибо


Ну так вот.. :) Я там прожила почти 4 месяца в этом году..и:
1) Народ там лениивый, ой, какой ленииивый. Лишний раз свою попу от мягкого дивана не поднимут. Впервое впечателние о греках складывается положительное; позитивные люди, даже очень, но когда узнаешь их поближе, понимаешь, что эти улыбки, хорошее настроение только ради выгоды, все наигранно и не искренне. Вообщем они хитрые лисицы. Как и в целом южный народ, наверное. Не все конечно, но в массе.
Криминал - спокойно, полицию я видела раз 5 за 4 месяца, очень удивило. Кого кого, а вот не греков надо опасаться, а самих туристов (англичане например), и то не везде.
2) Все гулянки, пьянки, клубы сосредоточены в пару местах - Херсонисос, Малия. Вот там мини Ибица, в остольных же местах иногда организуют веселые "бич пати". Без проблем можно найти удиненный тихий городок, деревушку.
3) Поездка может быть и дорогой и не очень, в зависимости какой отель, перелет, траты на острове и тд. Можно за 500 Евро отдохнуть, можно и за 5000. Отельная база там представленна всех категорий. Я летела Москва-Крит 360 Евро туда обратно. Жизнь не дешевая. Транспорт дорогой, например, такси 3 км - 10 Евро в среднем. Продукты в магазинах не дешевле, чем в нашей Призме, может чуть дороже. Поужинать в ресторанчике обойдеться Евро по 30 с человека, без роскоши. Вот :)
4) Отдыхать там невероятно шикарнооо!!! Природа, погода, история, другие острова, закаты, рассветы, греческая кухня....этот список можно проболжать бесконечно! За это время я исколесила почти весь остров, он потрисающий, это место из серии "маст визит". Советую. Рай для отдыха. Но вот жить бы я там точно не осталась.

Будут еще вопросы, пишите ;) С удовольствием отвечу :)
  • 0

#24 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 декабря 2011 - 17:49

Будут еще вопросы, пишите ;) С удовольствием отвечу

ok:
кем работала, где жила , сколько заработала ?
:)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:35

4) Отдыхать там невероятно шикарнооо!!! Природа

Там нет природы, это унылая пустошь, искусственно слегка засаженная пальмами. Погода-климат, да. Но все равно, ничего шикарного там нет.
  • 0

#26 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 21:24

Ну так вот.. :) Я там прожила почти 4 месяца в этом году..и:
1) Народ там лениивый, ой, какой ленииивый. Лишний раз свою попу от мягкого дивана не поднимут. Впервое впечателние о греках складывается положительное; позитивные люди, даже очень, но когда узнаешь их поближе, понимаешь, что эти улыбки, хорошее настроение только ради выгоды, все наигранно и не искренне. Вообщем они хитрые лисицы. Как и в целом южный народ, наверное. Не все конечно, но в массе.
Криминал - спокойно, полицию я видела раз 5 за 4 месяца, очень удивило. Кого кого, а вот не греков надо опасаться, а самих туристов (англичане например), и то не везде.
2) Все гулянки, пьянки, клубы сосредоточены в пару местах - Херсонисос, Малия. Вот там мини Ибица, в остольных же местах иногда организуют веселые "бич пати". Без проблем можно найти удиненный тихий городок, деревушку.
3) Поездка может быть и дорогой и не очень, в зависимости какой отель, перелет, траты на острове и тд. Можно за 500 Евро отдохнуть, можно и за 5000. Отельная база там представленна всех категорий. Я летела Москва-Крит 360 Евро туда обратно. Жизнь не дешевая. Транспорт дорогой, например, такси 3 км - 10 Евро в среднем. Продукты в магазинах не дешевле, чем в нашей Призме, может чуть дороже. Поужинать в ресторанчике обойдеться Евро по 30 с человека, без роскоши. Вот :)
4) Отдыхать там невероятно шикарнооо!!! Природа, погода, история, другие острова, закаты, рассветы, греческая кухня....этот список можно проболжать бесконечно! За это время я исколесила почти весь остров, он потрисающий, это место из серии "маст визит". Советую. Рай для отдыха. Но вот жить бы я там точно не осталась.

Будут еще вопросы, пишите ;) С удовольствием отвечу :)

Спасибо большое за рассказ :))) Думаю в скором будущем обращусь еще разок :)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#27 kittel

kittel
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Moscow_K-J_Tln

Отправлено 13 декабря 2011 - 22:47

ok:
кем работала, где жила , сколько заработала ?
:)


У меня была практика от ВУЗа, работала в отеле на ресепшн. Жила там же в отеле. Заработала нормально, на шикарный двухнедельный отпуск после практики хватило :) Но главное получила опыт + языки подтянула :)

Там нет природы, это унылая пустошь, искусственно слегка засаженная пальмами. Погода-климат, да. Но все равно, ничего шикарного там нет.


Зря Вы так, наверное мы говорим о разных островах. Горы, ущелья, реки, озера, флора, фауна. Одно Саморийское ущелье чего стоит, озеро Курнас, Элафаниси...Могу скинуть фотографии в доказательство. Там потрясающая природа :)

Спасибо большое за рассказ :))) Думаю в скором будущем обращусь еще разок :)


Всегда пожалуйста :) А Вы с какими целями интересуетесь? Хотите отдахнуть или насовсем перебраться? :)
  • 0

#28 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 00:06

kittel,
Природа там унылая, как и во всём южноевропейском-североафриканском-средиземноморским регионе. Давайте я скажу, что в сравнении с другими местами, так будет корректней. А фотографий я сам могу наскидывать с других точек планеты, где действительно аховая природа. Просто у нас эти стандартные тур. направления из-за массовости стали псевдо-мерилом шика, но в сравнении понимаешь, что это весьма посредственные страны во всех смыслах.
  • 0

#29 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 00:27

VectorArt,
тебе надоело в Германии,или чо??)))
  • 0