Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

не облажайтесь при покупке


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 NanoTeh

NanoTeh
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:27

не облажайтесь при покупке

Volkswagen Sharan 1.9 TDI 85kW

номер 725 MGT

Турбина умирает, кондиционер накрылся все вытекло, пробег скручен , не вся електроника работает например окна частично, и еше мелкие дефекты по мотору до 100EUR
  • 1

#2 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 23 ноября 2011 - 20:52

вот он:
http://rus.auto24.ee/used/948006
  • 0
житель славного города Нарва

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 21:33

а кто диагноз ставил?
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:03

а кто диагноз ставил?

Во во ....может автор конкурент продавцу этого авто.
  • 0

#5 NanoTeh

NanoTeh
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:18

Диагнос в хорошем сервисе делали неволнуйтесь, если кто заинтересуется пишите, опишу проблемы точнее проверите сами
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:41

Удивил, блин. Они там все такие.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 ноября 2011 - 23:56

опупеть , старая машина продаётся за пятую часть от своей новой стоимости .
а теперь к ней за 4500еур предьявляют как к новой )) , на все 25-30000eur

покупайте тогда новую , в салоне , с гарантией.
а у старой машины вполне естественно что не все в порядке. на то и цена соответствующая .

или владелец должен был поменять турбину и всё остальное сделать , и уже потом на продажу только выставлять ? ну a вы б тогда еще поторговались хорошенько))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:53

Руль старый а подушка новая, но есть ли он атам вообще....
  • 0

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:10

видел его, судя по потертостям ручек и рулю такси..мне хватило беседы с ушлым продавцом чтоб понять что к чему :)
  • 0
)

#10 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:18

опупеть , старая машина продаётся за пятую часть от своей новой стоимости .
а теперь к ней за 4500еур предьявляют как к новой )) , на все 25-30000eur

покупайте тогда новую , в салоне , с гарантией.
а у старой машины вполне естественно что не все в порядке. на то и цена соответствующая .

или владелец должен был поменять турбину и всё остальное сделать , и уже потом на продажу только выставлять ? ну a вы б тогда еще поторговались хорошенько))

Если человек выставляет на продажу свой авто и перечисляет что там требует замены , тогда вопросов нет. А если тебя сначала парят по телефону что все в идеале , машина как новая, а ты приежаешь и видишь что там турбине каюк, кондишка сдохла и куча мелких косяков , тогда совсем другой разговор.
  • 3

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:40

Если человек выставляет на продажу свой авто и перечисляет что там требует замены , тогда вопросов нет. А если тебя сначала парят по телефону что все в идеале , машина как новая, а ты приежаешь и видишь что там турбине каюк, кондишка сдохла и куча мелких косяков , тогда совсем другой разговор.

да это бред. почему это я должен обсирать свою машину , или проще говоря свой товар ??
где это видано так продавать ? это первое правило торговли .
иначе давай создавать тему на кажую рекламу по телику ! ведь там всё 100% лож' :wink:
или тему о рекламных скидках в супермаркетах, там тоже сплошной массовый обман.

или ок , я буду честный продавец , ну а покупатели все честные штоле ? я заявлю все косяки , а он вместо того чтоб купить, начнёт за каждую мелочь вычитать полную сумму с ценой диагностики и замены , как с новой машины.
в результате цена может вообще уйти в ноль :D
это же абсурд !

опять же оценить сложно б/у авто . для кого то она в идеале, а для кого то ведро , которое только на свалку. и я не преувеличиваю. людское мнение штука такая..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:48

в результате цена может вообще уйти в ноль :D
это же абсурд !

ага, что самому приплатить придётся чтобы её забрали у тебя... :rolleyes:

опять же оценить сложно б/у авто . для кого то она в идеале, а для кого то ведро , которое только на свалку. и я не преувеличиваю. людское мнение штука такая..

правильно на каждый товар - своя цена - на каждую цену - свой купец...

Сообщение изменено: DimKin (24 ноября 2011 - 14:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:29

да это бред. почему это я должен обсирать свою машину , или проще говоря свой товар ??
где это видано так продавать ? это первое правило торговли .
иначе давай создавать тему на кажую рекламу по телику ! ведь там всё 100% лож' :wink:
или тему о рекламных скидках в супермаркетах, там тоже сплошной массовый обман.

или ок , я буду честный продавец , ну а покупатели все честные штоле ? я заявлю все косяки , а он вместо того чтоб купить, начнёт за каждую мелочь вычитать полную сумму с ценой диагностики и замены , как с новой машины.
в результате цена может вообще уйти в ноль :D
это же абсурд !

опять же оценить сложно б/у авто . для кого то она в идеале, а для кого то ведро , которое только на свалку. и я не преувеличиваю. людское мнение штука такая..


Твоя логика - типичная для торгоша с кадака :)
С последним абзацем пожалуй соглашусь, но косяки перечисленные автором темы наверное только для полного лошарика могут свидетельствовать о хорошем состоянии авто. Что касается людей, то они бывают разные , и кому то напев о отличном состоянии авто , коим оно не является, можно поиметь долю неприятностей, а кто то просто схавает и уйдет, а кто то может даже ее и купит.
Здесь речь идет о б.у. товаре, а не о новинках рекламируемых по телеку.
Что касается второго абзаца. Я был в роли, т.н. честного продавца , и брал среднюю рыночную стоимость авто и оттуда вычитал примерную стоимость ремонта , отсюда и предлагал цену на авто. И как ни странно заинтересованные люди находились и приобретали мой товар. И совесть моя чиста, и покупатель знает что купил.
Так или иначе я прямо или косвенно участвовал в многах осмотрах и сделках по авто. Могу сказать что много ведер, в которых надо вложить немеренно, могут продаваться годами , при том что продавец скидывать не желает, сетуя на то за сколько он ее брал и сколько вложил, технически исправные машины продаются куда быстрее, за некоторым исключением в нюансах.
Машине, цена которой после ремонтов может уйти в ноль, дорога только на свалку.
Тебе могут пожелать с твоей же логикой побольше лохов-покупателей, но надо не забывать, что по жизни все то дерьмо которое один человек навалил другому, обязательно к нему же и приплывет.
Удачи :)

Сообщение изменено: Kretin (24 ноября 2011 - 17:45 )

  • 1

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 14:05

хех,
Этот автомобиль уже продан!

видел седня в городе, какая-то семья с ребенком на нем...ждем тему про ремонт :)
  • 0
)