Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ивеко турбодеили


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:22

Ну тык пускай и занимаеться успешно,вот только он говорит что он умеет делать всё и вдруг попадаеться ситуация что он ёё не может решить,неважно по каким причинам суть в том что он обманул т.е его слова оказались не правдой а значит так и будет далее.Опять же обязательно найдёться человек который более опытен,но не думаю что он говорит что он знает всё,вообщем я это к тому что,как выглядит для меня например вот такая 'реклама' как для потенициального клиента

Нормальный человек в данном случае сделает так, что клиент ни о чем не узнает. Отвезет машину в другой сервис, притащит специалиста на место, купит запчасть на ебае, выточит фланец напильником сам - не важно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:41

Ну тык пускай и занимаеться успешно,вот только он говорит что он умеет делать всё и вдруг попадаеться ситуация что он ёё не может решить,неважно по каким причинам суть в том что он обманул т.е его слова оказались не правдой а значит так и будет далее.Опять же обязательно найдёться человек который более опытен,но не думаю что он говорит что он знает всё


)))) ребята, давайте жить мирно)
Еще не хватает что бы из-за нас тут сыр бор пошел)

Я говорю и утверждаю с позиции собственного опыта: у нас транспортная фирма есть и как начали сотрудничать с нашим инженером ( его зовут Сергей) - жизнь облегчилась - в техническом плане)
Не было до сегодняшнего дня, что бы он не решил имеющуюся проблему)

С другой стороны, никто ни кого не заставляет верить на слово) так ведь?:)
Если что - обращайся) Поможем) А вот понравился сервис или нет - сможешь уже сам решить)))

было бы неправильно петь диффермабы одному человеку.
О коллективе: у нас сильный коллектив вообще. И отдать должное надо каждому сотруднику. И слесарям и диагносту.
И работу их, поименно, отмечали форумчане здесь на форуме)

Так раз ты клоун, так на тебе и будут бабки делать. Докажи обратное тогда, если ты уверен, что дело не в этом. Это простая арифметика любого сервиса. Сорвать побольше денег и не говори, что это не так. Это так и все это знают. Это психология и попытка завести человека в заблуждение. Тима это у всех так. Хороших специалистов мало, но они есть.


много таких сервисов, что уж говорить. Но есть и добросовестные. Не надо всех скопом очернять)

Люди хотят ездить на авто, но денюжку на регулярном ТО съэкономить и заплатить по минимуму.
Вот сейчас делаем новый проект с очень простым набором услуг и очень небольшими ценами.
И еще экономия на оформление заказа: сам зайдешь на сайт, сам все выберешь по своей машине на основание данных техпаспорта и с распечатанным бланком, и возможно уже оплаченной услугой появишься под ясны очи работника сервиса. И он уже осуществит услугу.

А наш головное предприятие будет работать как и работало. И решать сложные вопросы и те, что не будут в перечне того ТО.
  • 0

#33 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 ноября 2011 - 15:27

у нас сильный коллектив вообще.
И отдать должное надо каждому сотруднику. И слесарям и диагносту.
И работу их, поименно, отмечали форумчане здесь на форуме)

кого , где отмечали ?

а то я не видел нигде на форуме отзывов.
пока что "отдать должное" можна тока вашему форумному пиарщегу ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#34 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 15:38

кого , где отмечали ?

а то я не видел нигде на форуме отзывов.
пока что "отдать должное" можна тока вашему форумному пиарщегу ))


так читать надо темы не только где срач идет)))

А вот маркетинг - это важное дело.
без него фирмы работают так, как описал ocmw2: сидят и ждут клиента. Приблудится машина какая-то к ним... обобрали-обогрели... на аренду и пиво заработали... и дальше сидят, ждут и "бамбук курят", следующего ждут)))

Сообщение изменено: TML (30 ноября 2011 - 15:43 )

  • 0

#35 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 ноября 2011 - 15:47

так читать надо темы не только где срач идет)))

да нету времени и смысла еще все местные форумские автотемы читать )

а так , кроме Вырвиглаза ни от кого отзывов не замечал тут.

видать вы его электронные способности тоже где-то похвалили , вот он и благодарит вас в ответ , как в басне крылова про "кукушка хвалит петуха" :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#36 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:45

да нету времени и смысла еще все местные форумские автотемы читать )

а так , кроме Вырвиглаза ни от кого отзывов не замечал тут.

видать вы его электронные способности тоже где-то похвалили , вот он и благодарит вас в ответ , как в басне крылова про "кукушка хвалит петуха" :D


Чем больше позитива, тем лучше жизнь)
и если ты отремонтируешь автомобиль и похвалишь сервис или какого то конкретного - будет здорово)
ЗюЫю лично я при этом не буду тебя подозревать в нечистоплотных побуждениях ))))
  • 0

#37 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 21:36

TML, Я вот задумался, если у меня не было неразрешимых проблем с машинами, значит я тоже супер-пупер-интергалактишен специалист?

А ДПФ только для Мазды или для любой?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#38 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:38

А ДПФ только для Мазды или для любой?


VW, AUDI, SKODA
  • 0

#39 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 22:02

VW, AUDI, SKODA

ясно, тренируйтесь дальше
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#40 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 13:47

Вот сейчас делаем новый проект с очень простым набором услуг и очень небольшими ценами.
И еще экономия на оформление заказа: сам зайдешь на сайт, сам все выберешь по своей машине на основание данных техпаспорта и с распечатанным бланком, и возможно уже оплаченной услугой появишься под ясны очи работника сервиса. И он уже осуществит услугу.

Интересная идея однако :) У нас в Эстонии реализована где то такая услуга? Только не понял каким образом я экономлю?
Если проект введете в жизнь, похвастайся на форуме, интересно на это посмотреть :)
  • 0

#41 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 14:26

Интересная идея однако :) У нас в Эстонии реализована где то такая услуга? Только не понял каким образом я экономлю?
Если проект введете в жизнь, похвастайся на форуме, интересно на это посмотреть :)


нет такого.
Как напишем программу, надо будет поюзать ее. так что выложу еще для теста.
И что бы об удобстве можно было бы судить. Может какие то замечания или дополнения появятся
  • 0

#42 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2011 - 14:35

Чувствую, надо мне купить моторное масло по оптовой цене и сразу бочку литров 50. Проблема в том, что по весне начинается мотосезон. Поменять масло для меня - просто наказание - машина 4л, две хонды по 4 литра и мелкий 1 литр. Итого 13 литров одна замена. Как думаете, не протухнет бочка, если будет стоять в подвале при постоянной температуре выше нуля?
Сейчас я беру масло из такой же бочки у друзей в автосервисе по закупочной цене. Выходит почти даром. Но бегать к ним я устал.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (02 декабря 2011 - 14:35 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#43 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:26

Вырвиглаз, чё плакаться то - раз в год сгонять к корешам с пифком и взять 13 литров?

А что за масло? У меня 20 литров за 5 месяцев уходит, если полная синтетика - могу забрать остатки, себе оставишь на доливку пару литров, если надо. Ну и вопрос цены конечно. И желательно чек на фирму. Если не много если, то договоримся. :lol: :lol: :lol:

Сам юзаю кютеткёллер 5в40 по 4,5 за литр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  09042011439.jpg   258,02К   10 Количество загрузок

Сообщение изменено: Пелот (02 декабря 2011 - 15:37 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#44 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:34

Пелот,
не, гоняю к ним за маслом раза четыре в год. Просто обычно для машины. А весной еще и три мотика добавляется. Так что за год я половину бочки истрачу.
Масло... черт его знает. Для мерседесов. Синтетика какая-то. Говорят, хорошее.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#45 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:37

Вырвиглаз, смотри сам, я предложение написал. Даш марку и цену, можно дальше разговаривать.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:40

Вырвиглаз, смотри сам, я предложение написал. Даш марку и цену, можно дальше разговаривать.

Я не барыга и навар мне не интересен.
С друзьями бы поделился и так. А тебе даже яду не налью.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:44

Как думаете, не протухнет бочка, если будет стоять в подвале при постоянной температуре выше нуля?

Да мне монопенисуально как-то, тогда могу сказать тебе что за полтора года у меня масло не испортилось в гараже при плюсовой температуре.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#48 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:53

А как ты узнаешь, что оно испортилось? Запах у него и цвет не изменится. А потом окажется, что оно в салидол превратилось и теперь твой мотор ждет капиталка.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#49 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:55

Вырвиглаз, Менял две недели назад и машина проехала уже 3800км, изменений в работе двигателя не обнаружено :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2011 - 16:01

А пока не застучит, их не почувствуешь.
Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 16:06

Вырвиглаз, ОК, до весны еще далеко, думаю 20-30к проеду, суну форик в заливную пробку и сделаю тебе фотку. будешь как та монашка, со свечкой и г.......м, чтбы уж точно не залететь, так сказать на 100% уверенным.

Хотя, по идее, если сольется прозрачное масло, то можно и не ждать весны.

Сообщение изменено: Пелот (02 декабря 2011 - 16:07 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2011 - 17:25

Я подобную картину видел на CLK 2003 года. Что-то постукивать на холостых стало. Слесарь скинул крышку, а там такое. Даже механизмов не было видно. Несколько сантиметров этого черного удовольствия.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 17:30

Чувствую, надо мне купить моторное масло по оптовой цене и сразу бочку литров 50. Проблема в том, что по весне начинается мотосезон. Поменять масло для меня - просто наказание - машина 4л, две хонды по 4 литра и мелкий 1 литр. Итого 13 литров одна замена. Как думаете, не протухнет бочка, если будет стоять в подвале при постоянной температуре выше нуля?
Сейчас я беру масло из такой же бочки у друзей в автосервисе по закупочной цене. Выходит почти даром. Но бегать к ним я устал.


не протухнет) Главное не наткнись на продажу остатков- так что у оптовиков можно наткнуться на неликвид (стоял несколько лет)
как правило канистры 20 и бочки по 60л.
если что, пиши, подберем. Сейчас с новым брендом начали работать FUCHS - там мерседесовские допуски на масла....хе-хе, рекламка у них, гитлеровская)))
  • 0