Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скрипят тормозные колодки (toyota corolla e12)


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 flint32s

flint32s
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 11:04

Доброго времени суток. У кого то было такое? Даже на скорости 100+ скрипят. Посоветуйте сервис в ласна (желательно чтобы там работали на выходных тоже) Заранее благодарен за советы по теме.
  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 11:06

ето врода как естественно в такую погоду..особенно если колодки новые..
  • 0
)

#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 11:17

бывают попадаются такие колодки, это зависит от материала изготовления, могут перестать со временем, а может быть прийдется поменять колодки.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4 flint32s

flint32s
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 16:59

бывают попадаются такие колодки, это зависит от материала изготовления, могут перестать со временем, а может быть прийдется поменять колодки.

Я ждал пока "перестанут", но скрипеть они не перестают, а по сему посоветуйте где сделать можно. Я конечно могу сам найти кучу сервисов, но хотелось бы услышать искренние рекомендации от народа.
  • 0

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 18:12

Смажь B)

Вообще скрипеть могут, если неправильно притёрты, то есть локально перегреты. Тогда поверхность стекленеет и будет свистеть-скрипеть всегда. Колодки новые? А что советовать? Меняют в любом сервисе, остальное от тебя зависит - хорошие колодки и правильное притирание.
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 ноября 2011 - 18:35

Менять. Просто менять на новые, другого производителя. Попутно оценить канавки и толщину диска. Возможно заклинивание суппорта, если диск будет слишком тонким.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 23:36

Я ждал пока "перестанут", но скрипеть они не перестают, а по сему посоветуйте где сделать можно. Я конечно могу сам найти кучу сервисов, но хотелось бы услышать искренние рекомендации от народа.

ну смотря сколько ты ждал, колодки довольно медленно изнашиваются. Может там камушек диаметром в 1мм свистит, так этого месяуа на два может запросто хватить. :wink:

а если напрягает, купи другие или тормози двигателем по возможности, кстати, расход упадет
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 ноября 2011 - 00:10

кстати, расход упадет

да, при торможении мотором двигатель начинает не поглащать, а вырабатывать топливо!
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 flint32s

flint32s
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 09:15

Всем спасибо. Тема закрыта.
  • 0