Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите выбрать интернет

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:18

Всем привет. Сейчас у меня elion 1 мб, просто без модема от кабеля. Хочется хотябы 2-3, но не больше 5. В елионе сказали, что новые решения от 5 мб и нужен роутер, к которому также будет подключен наш настольный телефон. Телефон у нас один и находиться на кухне через две комнаты, так что не вариатн.
Теперь думаю отключиться от них, и подключиться к чемунить другому. Нужен только интернет, от 2 до 5 мб, желательно самый дешевый. Куда лучше перейти, что делать, помогите выбрыть))

да телевизор у нас Stv, телефон елион, но счет за интернет и телефон приходит один
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:19

User 1,
в СТВ 5/5 12.72евро
либо 5/1 если только модем в доме
  • 0

#3 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:22

так что если менять то токо один интернет

Demetrio а что там надо модем, роутер как они его ставить будут?
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:23

User 1,
если в доме есть сеть Сатурн, то можно и напрямую компьютер подключить к сети (хочешь, купи рутер)
если кабельный модем, на него сделают отвод с телевизионного кабеля.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:26

User 1,
ставь тогда тройной пакет и будет тебе и тв и тырнте и телефон от ств и будет тебе счастье...
Насчёт телефона на кухне - возьми радиотелефон и буде он у тебя где угодно, базу воткнёшь куда удобнее, а ходить будет по всей квартире без проблемно, причём кстати внутри ств звонки бесплатные... :rolleyes:
А если и "сатурн" есть в твоём доме, так вообще можешь скоростные пакеты брать, у меня 50/20 - доволен как слон, на ютуб 4 гига за 45 минут улетают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#6 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:01

тройной пакет не подходит. да и радиотелефон денег стоит)
буду тода звонить в ств узнавать чё да как, всё же 12.72 лучше чем елионовские 16 евро.
DimKin а чего ты там такого льеш на ютюб?
  • 0

#7 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:36

А чем не подходит? Все равно всем этим пользуешься. А радио телефоны от 30 евро стоят.
  • 0

#8 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:46

За 12 еуросов лучше 10 мбит у http://www.telset.ee
остальные с ценами жируют
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#9 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:00

Телефон у нас один и находиться на кухне через две комнаты, так что не вариатн.

и розетка там же?
Вобщем-то и модем можно на кухне повесить, если использовать Ви-Фи.
Но, по моему, элион дорогой инет.

Хз - наверно самое выгодное взять двойной пакет ств. Думаю, если витая пара уже протянута, они смогут ее просто переключить, хотя хз - кто его знает где там эти ящики, может в разных местах, и, тогда, полюбому придется провода тянуть новые.

Телефон я бы не менял: во первых я помню насколько вначале дертмовым был телефон стармана, во вторых связь между элион и ств офигенно дорогая, если вам в основном звонят люди с элиона, то больше они вам не позвонят :lol:

Chief,
телсет работает хз где...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:05

POPEYE, Pirital,Rocca al Mares, teistes Tallinna piirkondades
сайт давно не обновляли, можно позвонить да узнать..

во всяком случае я доволен как слон (:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#11 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:01

тройной пакет не подходит. да и радиотелефон денег стоит)

30-40 eur на телефон это дорого?
http://www.euronics....meter/1063_5826

DimKin а чего ты там такого льеш на ютюб?

ну что можно лить на ютуб, видео конечно же...
я вообще хочу туда весь свой видео архив залить с приватным доступом, со съёмками свадьбами, днями рождениями и прочими мероприятиями, а то уж больно много места диски в ящиках стали занимать, а их всё прибавляется и прибавляется... Поэтому у себя я архивирую в основном на блюрей,а чтобы найти всё было проще - заливать на ютуб и рассортировать по категориям, щас тем более туда до 20 гиг за раз можно залить с не ограниченной продолжительностью...
А 1,5-2 часа в HD формате без проблем можно как раз на 20 гиг уместить... Тем более у многих "умные" телеки поддерживают просмотр на прямую с ютуба, без каких либо дополнительных устройств, да ещё и в хд качестве, то почему не пользоваться этой возможностью... :rolleyes: и не предоставлять людям возможность смотреть их видео где угодно и когда угодно, будь то на телеке, компе, или вообще на телефоне или планшетнике... :rolleyes:

Но, по моему, элион дорогой инет.

по моему в элионе всё дорого, что телефон, что тырнет, что тв...
Правда у них есть одно приемущество, они есть там где порой никого кроме них ниту, и всё благодаря наследству от бышего Эстон Связь, потом Еести Телефон...
Телефонные линии практически везде протянуты, поэтому в некоторых районах и регионах ничего кроме Элиона нет.
А щас они вообще перекрыли доступ в свои коммуникационные канализации для других фирм - всё под замками. Хочешь проложить кабель - прокладывай свою трассу, и пофиг что в их канализации половина труб пустых...
  • 0

А вообще подписи - зло

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:17

Всем привет. Сейчас у меня elion 1 мб, просто без модема от кабеля. Хочется хотябы 2-3, но не больше 5. В елионе сказали, что новые решения от 5 мб и нужен роутер, к которому также будет подключен наш настольный телефон. Телефон у нас один и находиться на кухне через две комнаты, так что не вариатн.

Элион ставит своё оборудование (рутеры там всякие). Телефон (в моём случае) - не стоил ничего в плане какой-нибудь там абонентской. Все провода предоставляются бесплатно. Мне пробурили все дырки, раскидали все провода, как я хотел. В Элионе это не проблема.

Я плачу 24 евро за 100-мегабитку с телефоном и крайне доволен тем, как меня подключили, обслуживанием и техподдержкой. А насчёт СТВ (не в обиду Деметрио :lol:) - удачи, словить там радости. Я убежал со всех ног с горящими пятками. И каким-то образом получилось так, что ещё несколько человек среди моих знакомых сделали то же самое.

Сообщение изменено: Беспредел (02 Декабрь 2011 - 11:17 )

• 0

#13 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:21

Беспредел,
всегда кто-то куда-то бегает. естественный процесс :)

p.s. расскажи в ЛС что у тебя случилось.
  • 0

#14 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:29

Demetrio, DimKin 30-40 евро на телефон, столько же на рутер, а кушать мне чего :lol: да и телефон елионовский менять не буду
Беспредел мне не нужен супер скоросной интернет, 5 мб за глаза) чем тебе так не угодил ств можеш сказать?

Сообщение изменено: User 1 (02 Декабрь 2011 - 15:39 )

• 0

#15 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:42

подключил 7 числа Stv 5/5 mb уже неделю назад, пока доволен ни каких претезий
  • 0

#16 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 03:08

подключил 7 числа Stv 5/5 mb уже неделю назад, пока доволен ни каких претезий

попробуй еще DC++, на скорости 100мбит :rolleyes: http://forums.infone...isplay.php?f=23
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:09

чем тебе так не угодил ств можеш сказать?

Переключились на другой пакет, типа новее. Очевидно, с мощностями господа не справлялись и половину времени от пробытой недели на новом пакете - дикие глюки. В четверг вылетело, обещали починить в понедельник. Очень злобно парил всех часов 6, в итоге меня выслушал какой-то там начальник. В саппорте пару каких-то упырей вообще ничего не понимавших кроме того, как открыть командную строку... Иногда парень брал трубку и тогда всё шло, как по маслу. В итоге, я просто знал, как устранить неполядку (ещё бы, если за месяц какой раз подряд), а мне на это отвечали, что "ждите инета до понедельника".

В общем, на следующий день у меня уже был установлен элион без очереди (она была около недели-полторы), причём плата куда меньше, чем примерно за то же самое у СТВ. Саппорт лучше, обслуживание на высоте. Чинят инет даже ночью. Точно один раз техник выезжал в наш дом часа в 4 утра. :) С утра мне позвонили в воскресенье и поинтересовались, не доставили ли мне проблем ночью без инета, тк я звонил в саппорт.

До этого пользовался СТВ не один год, но, увы, качество услуг заметно упало. Хотя в одн момент было самое лучшее, что можно найти было.
  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:27

http://majanet.ee/ru за интернет плачу 6.50 Скоростью доволен и проблемы крайне редки.
http://www.bravo.ee/ телефон с того же кабеля ,меньше евро куутасу и дешёвые звонки.

Сообщение изменено: Tourne (14 Декабрь 2011 - 10:28 )

• 0

#19 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:41

До этого пользовался СТВ не один год, но, увы, качество услуг заметно упало. Хотя в одн момент было самое лучшее, что можно найти было.

Даа, у СТВ как-то в последнее время участились разрывы (Ласна).
В поддержку вообще не дозвониться, у них один оператор чтоли там сидит... Висишь на трубе по 10-минут музыку слушаешь... Хорошо хоть голосовое сообщение на телефон техподдержки подвесили когда у них кабель стырили, а в последний "разрыв" :P и этого даже не сделали.
Господа СТВ-шники, сделайте пожалуйста доску для обьявлений на своей странице и вывешивайте на главной обьявления о тех.неисправностях. Вам-же самим меньше телефон обрывать будут!
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#20 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:31

Ну мне с СТВ наверное очень сильно повезло, уже пару лет, пользуюсь их услугами и проблем ни со связью ни с тырнетом ещё не было, за исключением пары раз летом, когда из-за грозы видать что-то где то у них там зависло, и один раз после глобального отключения электричества на пару часов во всём Мустамяэ, потом не было тырнета пару часов - наверно что-то тоже там требовало рестарта :rolleyes: а так я очень доволен, особенно после Стармана - это ещё та шарага, с ними намного больше проблем было чем с СТВ...
Так что тут наверное тоже как попадёт, если кто живёт в активной гопнической зоне, где постоянно тыря кабеля из магистральных трасс, то и разрывы будут постоянно...
Причём последний раз пострадали как Элион, так и Элиза и СТВ, чьи кабеля были срезаны на протяжении нескольких сотен метров...
Я вот одного понять не могу, на кой тырить оптоволоконные кабеля, которые не представляют практически никакой ценности, ибо на цвет.металлы их не берут - там нет металла просто, а сбыть куда-то на сторону пару сотню метров кабеля проблематично ибо у них настолько узкое применение, что этим тоже мало кто будет заниматься, тем более чтобы соединить оптоволоконные кабели, нужно спец оборудование и особые навыки, там чуть ли не под микроскопами "спайку" делают... :huh:
  • 0

А вообще подписи - зло

#21 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:49

бегают как правило юзеры с кривыми руками - для которых виноваты все кругом кроме них.
звонит один сегодня: нет инета вы п"дарасы.(приблизительно)
супп: хорошо нажмите старт-панель управления
юзер: экран черный горит желтая лампочка - где кнопку старт или пуск найти?
супп: эээ комп включите!
юзер: да ниху" не работает, сзади зелененькая лампочка у интернет кабеля не горит, нифига не работает!
супп: кабель инета и комп разные вещи - комп должен включатся в любом случае
юзер: раньше там горела зеленая лампочка теперь не горит! вы пи"дарасы

другой вчера - ОБРЫВ СВЯЗИ!!! ))) в чем обрыв? ОБРЫВ! PPPoE включите у вас сессии нет.. включил, теперь есть. ПОЧЕМУ ПРОИСХОДЯТ ОБРЫВЫ?! а я "Е"бу что ты с компом делаешь что у тебя одного в доме обрывы.

Или какого ху"я вы меня отключили? вы не оплатили за инет. КАК НЕОПЛАТИЛИ? я перевела 2 евро!!! (пакет 10,55 оплата предоплатой на месяц вперед, месяц с 10го по 10ое) подключена 4го (с 4 по 10 этого месяца-> 2 eur) Отключили 25.го. Вы обалде!ли я всё оплатила!! Иди!е нах"й!! )))

Вот с такими юзерами работаем на перефирии за пределами таллинна - да и в таллинне я уверен таких навалом - вот они и бегают и хают в большинстве случаев

и самое главное: логика такая - мы инет покупаем у вас - идите нам на шару ремонтируйте комп, бесплатно приезжайте настраивайте рутер, включайте сетевую карту выключенную юзером(я ниче не знаю - это всё вы), меняйте фишку rj45 или кабель если сгрызла собака.
Народ вы просто ох"ели чессное слово. Очень нра, когда вот такие асы залезут в элион - там быстро ставят на место - 40евро вызов. нет - инкассо.

если пункт выше не действует(на шару отказали.. ну да, за 10 евр в месяц будем к вам каждый день по 3 часа ходить и на пальцах объяснять) - вы все п"дарасы я от вас ухожу!

Сообщение изменено: $777SLK$ (26 Декабрь 2011 - 15:56 )

#22 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:02

$777SLK$,
жизненно :)
  • 0

)

#23 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:29

$777SLK$,
жизненно :)

ага. недавно так вообще долго в штопоре был.

Предыстория. 2005год. Начало беспроводных сетей. Посёлок 50км от таллинна. Предлагаем wifi 2.4ghz(802.11b 11mbps) интернет 2mbps/1mbps, подключение платное ~300-500eur полным комплект оборудования,кабеля итпд(выкуп) кыу еще не было. клиентские устройства linksys wap54g(тогда еще по 1200кр стоили). Вообщем в 2010 начинаем намекать, нужно обновить оборудование - частота давно забита, скорость низкая итпд. 100евро замена на новую аппаратуру 5ghz(до 100mbps). скорость поднимется до 6/6mbps 5-40ms, абонентная таже(16eur). Уже все морально устарело нужен upgrage! + постоянно жалуются скорость низкая и бла бла бла

клиент: Них"я я платить не буду. Я в 2005 платил за подключение - ставьте бесплатно. эээ ну вы этим пользовались 7 лет почти?!
Да мне по"й - вы должны мне все поставить бесплатно :blink: Я клиент - вы все уроды и не правы. Вы мне должны
Ну ок. для этих юзеров оставили частоту 2.4 рабочую, никого не принуждали насильно. не хочешь - юзай старый канал. Параллельно идёт каждодневный вой что всё плохо и мы п"дарасы.

Клиент радосто уходит в элизу или х"й знает куда с гордо поднятым хвостом. ну да 300ms пинги и 3mbps в лучшем случае это круто за теже 16 евро

А чё, долбоебизм он неизлечим.
Попробуй докажи, что сра-льник который он поменял себе в туалете уже весь сыпется и аммортизировался, нее он его снимет - придёт в магазин: вы чё ох"ели - давайте меняйте, я его у вас покупал 7 лет назад! вода не течёт, г"но не уходит!

Это всё про выкупленные модемы-рутеры. таже песня
наболело.

Сообщение изменено: $777SLK$ (26 Декабрь 2011 - 16:36 )

#24 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:55

Какая реальная скорость закачки торрентов при использовании ств сатурна 5/5?
  • 0

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:12

$777SLK$, сочуйствую :) Красочно написал.

Dimonti, ну на 5/5 мегабит и будет
  • 0

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:09

$777SLK$,
подскажи, реально ли поднять линк на 70-80км? Прямая видимость вроде бы имеется. 16 этаж дома <-> 2 этаж дачного домика, плюс мачта если требуется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:21

$777SLK$, сочуйствую :) Красочно написал.

Но процентов 50 чисто эмоциональный бред и враньё.
  • 0

#28 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:28

$777SLK$,
подскажи, реально ли поднять линк на 70-80км? Прямая видимость вроде бы имеется. 16 этаж дома <-> 2 этаж дачного домика, плюс мачта если требуется.

не реально. если конечно не мобильная мачта 60м с другой стороны ))) у нас есть реально работающий линк с частичным LOS 15км на 85mbps 5ghz 2x2(v+h) с одной стороны труба котельной ~30m с другой 5ти этажка+8м
80км это очень много. Земля круглая - это забывать не стоит..

Есть софтина motorolla linkbuilder я ей обычно трассы смотрю. Выставляешь высоту с обоих сторон и смотришь как идёт луч - если ушел в землю или ниже 10м от земли(деревья) - считай линка нет ИЛИ если короткое касание линк будет но с большим затуханием

Но процентов 50 чисто эмоциональный бред и враньё.

остальные 50% это такие как ты, которым хоть ху" хоть полбу им - не докажешь
платить за вызов техника не будем, но мозг будем клювать :lol: а платить не будем по совковым убеждениям что все кругом должны и все на шару. раз инет платим - все траблы прова. Урра! Красное знамя социализма - всё на шару и по талонам!

Сообщение изменено: $777SLK$ (27 Декабрь 2011 - 11:38 )

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:50

остальные 50% это такие как ты, которым хоть ху" хоть полбу им - не докажешь

Я прощаю дерзость :lol:
  • 0