Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Такси для животных


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 00:29

Нашла на просторах интернета такси для животных, может кому то надо будет http://www.lemmikloomatakso.ee/
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#2 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 03 декабря 2011 - 01:26

Нашла на просторах интернета такси для животных, может кому то надо будет http://www.lemmikloomatakso.ee/


как раз неделю назад пользовались их услугами :)
один минус - машина двухместная. нас было двое, один ехал вместе с собакой.
  • 0

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 декабря 2011 - 10:48

один минус - машина двухместная. нас было двое,
один ехал вместе с собакой.

как же он поместился то туда ? там ведь и собаке самой тесно..
блохи не заели потом ?
:D :
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:46

как же он поместился то туда ? там ведь и собаке самой тесно..
блохи не заели потом ?
:D :


нормально поместился :) там не так уж тесно, да и собака у нас не волкодав.
а вы серьёзно думаете, что подобным такси пользуются люди, у чьих собак могут быть блохи? :D
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:03

нормально поместился :) там не так уж тесно, да и собака у нас не волкодав.
а вы серьёзно думаете, что подобным такси пользуются люди, у чьих собак могут быть блохи? :D

ну про блох я пошутил канеш, но блохи ведь могут случиться у любой собаки , и даже не у вашей , а той ,которая ехала до вас в этом собаковозе :wink:

тем более согласись, такое авто используют обычно для транспортировки пса к собачьему доктору . а значит вероятность подцепить там какиюнить смешную собачиную болячку гораздо выше, чем обычно, сидя на человеческом месте))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:28

Обычное такси ооочень редко берет собак, а если есть какие то обстоятельства по которым надо срочно перевезти собаку, и нет своей машины,то я считаю это оптимальный вариант.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:36

Обычное такси ооочень редко берет собак, а если есть какие то обстоятельства по которым надо срочно перевезти собаку, и нет своей машины,то я считаю это оптимальный вариант.

даже не думал о такой дискриминации ))
и чем обосновывают ? есть какой-то закон на эту тему ? ведь даже в самолёт собак берут, а такси чего , избранные ?

и кошек ведь берут в такси наверняка , и крысок , птичек . странно , за что ж собакам такой непочёт ?
..aa, так может с блохами я и угадал , и были прецеденты среди таксистов? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:46

Flinston,
химчистка салона стоит гдет 60 евро, нафига таксисту заднее сиденье все в шерсти и засраное..
  • 0
)

#9 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:51

Не хотят шерсть и грязь. И перевозку ставить не везде дают.
У меня не сколько раз было, что такси на приезжало , когда я говорила , что я с собакой, а когда не говорила, они приезжали разворачивались и уезжали.
И в самолет собак сажают и на паром.
Одна из этих ситуаций и была, когда мы ехали в аэропорт у меня с собой была перевозка.
Мне сказал таксист просто, ищите другое такси, развернулся и уехал.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:58

Flinston,
химчистка салона стоит гдет 60 евро, нафига таксисту заднее сиденье все в шерсти и засраное..

таaк, значит ты считаешь собак грязными вонючками ?
ok, a теперь собачникам это обьясни ) ,
они то считают что их собака почище многих людей будет )) . вон, некоторые даже удовлетворение получают от поездки вместе с псом в тесном мобильном собачьем вольере . фотки зацени ;)

а вообще я много вижу машин с собаками внутри, видно от конкретной собаки и владельца чистота в салоне зависит..

мы ехали в аэропорт у меня с собой была перевозка.
Мне сказал таксист просто, ищите другое такси, развернулся и уехал.

на этот случай надо грузовое такси заказывать . это простой микроавтобус , и по деньгам выйдет как обычное такси ;)
  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 14:03

..на этот случай надо грузовое такси заказывать . это простой микроавтобус , и по деньгам выйдет как обычное такси ;)

Это и было грузовое такси, в обычную машину транспортировочная клетка в соборном виде не поместится, у меня не йорк и не чихуахуа :)
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 декабря 2011 - 14:08

Это и было грузовое такси, в обычную машину транспортировочная клетка в соборном виде не поместится, у меня не йорк и не чихуахуа :)

ну што сказать, невезучая ты значит=)

посмотрел ради интересу , других собачников возят без особых проблем , если заранее предупредить о собаке :

Tallinnas ei ole mul olnud proleemi puuris koeraga firmades: Lakitakso, Intertakso (ka kõige odavam taksofirma), Sinu takso, IR Takso.

Ilma puurita on peale võtnud Inter ja Laki. Teistega pole proovinud.

http://www.uniteddogs.com/et/forum/245/69604/lemmiklooma-takso
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:23

ну про блох я пошутил канеш, но блохи ведь могут случиться у любой собаки , и даже не у вашей , а той ,которая ехала до вас в этом собаковозе :wink:



ну если верить сайту, они там всё дезинфицируют после каждой собаки. хотя я сомневаюсь :D

тем более согласись, такое авто используют обычно для транспортировки пса к собачьему доктору . а значит вероятность подцепить там какиюнить смешную собачиную болячку гораздо выше, чем обычно, сидя на человеческом месте))



не знаю, мы ездим на такси с собакой только из гостей поздно ночь, после долгой прогулки, когда уже нет сил идти домой, из центра города, если вдруг погода испортилась, или устали, или напились :D
и, кстати, по словам этого таксиста из lemmikloomatakso, многих других своих клиентов он чаще всего отвозит по праздникам из гостей домой или на выставки.

таaк, значит ты считаешь собак грязными вонючками ?
ok, a теперь собачникам это обьясни ) ,
они то считают что их собака почище многих людей будет ))



ну я так не считаю :D
после прогулки я свою собаку ни на какое заднее сиденье ничьей машины не пущу. а если ещё дождь на улице? не, собак лучше всего перевозить в застеленном чем-нибудь багажнике.
  • 0

#14 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:28

ну што сказать, невезучая ты значит=) : http://www.uniteddog...mmiklooma-takso

Может и так :)
У меня в машине багажник не позволяет возить там собаку. Я купила специальный гамак на задние сидения. Он не промокает и весь песок от собаки остается в нем.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#15 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:47

не так давно тоже с таксистом сцепилась, по поводу своей чихуашки. Сидит себе в сумке, через сеточку видны только глаза и то придрался. Мол надо было при заказе такси сообщить ,что с собакой едите.
Я посмеялась, мол ну да, огромную овчарку везу. В общем, отказалась от такси. Правда он еще деньги начал требовать за то,что приехал. Бред вообще. Но уехал ни с чем, а я вызвала другую такси и уже без проблем добралась домой.

Сообщение изменено: VectorArt (03 декабря 2011 - 16:47 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#16 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:09

не так давно тоже с таксистом сцепилась, по поводу своей чихуашки. Сидит себе в сумке, через сеточку видны только глаза и то придрался. Мол надо было при заказе такси сообщить ,что с собакой едите.

Он наверное собак не любит.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:14

не так давно тоже с таксистом сцепилась, по поводу своей чихуашки. Сидит себе в сумке, через сеточку видны только глаза и то придрался. Мол надо было при заказе такси сообщить ,что с собакой едите.
Я посмеялась, мол ну да, огромную овчарку везу. В общем, отказалась от такси. Правда он еще деньги начал требовать за то,что приехал. Бред вообще. Но уехал ни с чем, а я вызвала другую такси и уже без проблем добралась домой.

Решать конечно таксисту,но по закону имеет право не брать пассажиров с животными.У каждого человека разные восприятия на это дело и обвинять некрасиво.
  • 2

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:30

по закону имеет право не брать пассажиров с животными.У каждого человека разные восприятия на это дело и обвинять некрасиво.

а если сказать что это личная собака-поводырь , то по закону не имеет права отказать в посадке ;)

у каждого свои восприятия , чем чихуахуа не поводырь ? :D

Сообщение изменено: Flinston (03 декабря 2011 - 17:31 )

  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:13

а если сказать что это личная собака-поводырь , то по закону не имеет права отказать в посадке ;) у каждого свои восприятия , чем чихуахуа не поводырь ? :D

В таком случае надо предоставить документ подтверждающий, что это собака поводырь.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#20 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 19:25

у каждого свой маразм :)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#21 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:11

Правда он еще деньги начал требовать за то,что приехал.

ну наверное за бензин. и за потраченное время.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:30

Правда он еще деньги начал требовать за то,что приехал

2-3 евро за посадку заплатить не мешало бы.Раз нарушен закон со стороны клиента ,будь вежлив а не вставай в позу.
  • 1

#23 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:48

не так давно тоже с таксистом сцепилась, по поводу своей чихуашки. Сидит себе в сумке, через сеточку видны только глаза и то придрался. Мол надо было при заказе такси сообщить ,что с собакой едите.
Я посмеялась, мол ну да, огромную овчарку везу. В общем, отказалась от такси. Правда он еще деньги начал требовать за то,что приехал. Бред вообще. Но уехал ни с чем, а я вызвала другую такси и уже без проблем добралась домой.


я считаю, что сообщать о животном при вызове - это в порядке вещей. даже о чихуашке в сумке. вдруг у таксиста аллергия? да и без этого - вполне логично и нормально, что требуют сообщить о зверюшке заранее.

а если сказать что это личная собака-поводырь



сказать мало. у собаки-поводыря должны быть документы и определённые знаки на шлейке.

Сообщение изменено: Leela (03 декабря 2011 - 23:50 )

  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 06:24

Был случай у меня.Бабулька везла в обычной обувной коробке мёртвого котёнка хоронить,и то предупредила диспечера.А казалось бы ну коробка и коробка,моё какое дело что там.
  • 0

#25 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 декабря 2011 - 10:52

Решать конечно таксисту,но по закону имеет право не брать пассажиров с животными.У каждого человека разные восприятия на это дело и обвинять некрасиво.

Был случай у меня.Бабулька везла в обычной обувной коробке мёртвого котёнка хоронить,и то предупредила диспечера.А казалось бы ну коробка и коробка,моё какое дело что там.


У каждого человека разные восприятия на это дело и обвинять некрасиво.
вот и я том же . восприятия то разные

за мёртвого котёнка надо бы оказывается предупредить ,
за тушку кролика уже не надо, да ? .
но ведь они почти неразличимы в освежеванном виде ))
а умершую собаку тем более не каждый согласится. хотя тушку барашка упакованного повезут без проблем

известно что для многих веганов и вегетарианцев любое неживое cущество это просто труп , и ничего более. и отношение к трупу соответствующее.
без разницы курица это гриль, баранья нога или говяжья печень ))

как же тогда по твоему должен таксист-вегетарианец отреагировать , если ему клиент с сумками набитыми трупиками в салон полезет ? :)
или те же корейцы например собачку к праздничному столу повезут .

или таксист-ортодоксальный мусульманин , а к нему в машину полезет клиент с копчёной головой свиньи , торчащей из пакета ? :D


с этими разными восприятиями в такси можно легко до абсурда дойти..
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:28

Ну ты в дебри залез :D
Лирика проста:при желании провезти животное предупреди диспечера или таксиста.

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2011 - 11:29 )

  • 0

#27 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:42

Ну ты в дебри залез :D
Лирика проста:при желании провезти животное предупреди диспечера или таксиста.

ты про живых животных ? да, про них это сразу было понятно . тут чисто косяк самих владельцев , которые не думают головой при заказе авто.
ведь даже с детьми надо предупреждать , чтобы авто с детским креслом пришло..

а вот мёртвыми животными как ? тоже предупреждать ? )
и как разделять тех трупов кто без предупреждения может из магазина в такси поехать , а кому обязательно надо диспетчера предупредить ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#28 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:56

Катаюсь в такси, могу брать животных. Животное должно быть либо в специальной сумке, либо транспортной клетке.
Больших собак можно в багажник, при условии наличия у хозяина подстилки.
55 22 187 Андрей
Размещенное изображение
  • 0

#29 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 21:29

Inx,
в багажник этой машины?? :shock:

Сообщение изменено: Marina500 (17 февраля 2012 - 21:49 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#30 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 22:52

Везли маминого кота к ветеринару. Попав в клетку-переноску он ее сразу обосс-л)))
Пока несли он орал и перемещался... так что в этом была и клетка и он)
В рабочей машине))) При попадании в авто (каубик) он умудрился пометить и что за пределами клетки)
Мужик) Метит все территории)

А моего кота вези как хочешь. Как то раз в такси ехали. Таксист вначале нервничал)
  • 0