Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Свадьба в Цветочном павильоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Millagros

Millagros
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:32

Всем добрый день :wink:

Сразу оговорюсь, что перечитала заранее практически все свадебные темы, со всеми вытекающими последствиями .. Собственно благодаря им, мы с будущим мужем и влюбились в это место :) Цветочный павильон. Гостей у нас набирается прилично 75-85 человек, зал красивый, вместительный, отказаться от этого плана похоже не хватит сил :) НО.. Удовольствие вроде не дешевое. В связи с этим — мой крик о помощи..
Помогите, пожалуйста, советом / информацией / идеей по поводу ньюансов при заказе этого места. Очень интересуют факты уже прошедших там свадеб, но и другие практические знания подойдут :)

1) Catering.ee — выгоднее заказывать их катеринг с арендой зала или арендовать зал и выбрать еду в другом месте?

2) Они прислали приблизительную калькуляцию, но из довольно большой суммы треть составляли любые другие затраты кроме еды (аренда зала, аренда столов, люди кто все накроет/соберет и т.д.), а на еду они выделили всего 20 евро на человека. Вот и пойми, либо дешево кормят, либо мало.

3) Разрешает ли эта фирмы приносить часть своей еды/алкоголь?

4) Пробовал ли кто-нибудь комбинировать услуги разных фирм, к примеру катеринг в одной фирме, а заказ столов и стульев дешевле сделать в другой?

5) Может у кого-то осталось присланное ценовое предложение, а еще лучше меню со свадьбы?

6) До скольки можно арендовать зал? До 00:00 или дадут погулять подольше?

7) Есть ли разница в цене для пятницы и субботы?

8) Стоит ли тратить деньги на украшение зала. Понимаю, что все индивидуально и зависит от возможностей, но все-таки.. Может кто-то пробовал это делать своими силами?

9) Любые полезные мелочи и ньюансы, с которыми вы столкнулись при организации свадьбы в Цветочном павильоне, и которых нам можно будет избежать или наоборот применить.

На следующей неделе пойдем к ним лично, поэтому хотелось бы подготовиться, чтобы знать о чем говорить.
Заранее большое спасибо всем за любую полезную информацию.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:14

1) Catering.ee — выгоднее заказывать их катеринг с арендой зала или арендовать зал и выбрать еду в другом месте?

не думаю что они пустят туда другой катеринг, ибо держат это место...

Вот и пойми, либо дешево кормят, либо мало.

еды у них как правило всегда хватало выше крыши...

3) Разрешает ли эта фирмы приносить часть своей еды/алкоголь?

ну а что мешает спросить напрямую у них? :unsure:

4) Пробовал ли кто-нибудь комбинировать услуги разных фирм, к примеру катеринг в одной фирме, а заказ столов и стульев дешевле сделать в другой?

думаю что этот вариант не прокатит - читай пункт 1

6) До скольки можно арендовать зал? До 00:00 или дадут погулять подольше?

ну народ гулял и до 1 и до 2х... думаю это не проблема - вопрос лишь в цене...

7) Есть ли разница в цене для пятницы и субботы?

без понятия...

8) Стоит ли тратить деньги на украшение зала. Понимаю, что все индивидуально и зависит от возможностей, но все-таки.. Может кто-то пробовал это делать своими силами?

ну смотря что подразумеваете под украшением...
например заказывать люстру в зале за 400 еур - точно не вижу смысла... хотя выглядит красиво, но цена жутко не адекватная...

9) Любые полезные мелочи и ньюансы, с которыми вы столкнулись при организации свадьбы в Цветочном павильоне, и которых нам можно будет избежать или наоборот применить.

в плане видео съёмки - зал тёмный с чёрным потолком, поэтому чтобы всё было хорошо видно, видео операторы берут свой дополнительный свет, порой причём в большом количестве и очень яркий, я например беру 4-6 стоек, на каждой по 2 прожектора по 500вТ, Так как потолка практически нету, то свету отражаться не откуда и он будет направленный, кому то это может не понравится, но что поделать, по другому там никак...
Фотки с зала видели кстати?

насчёт еды, чисто моё субъективное мнение, лучше когда официанты накладывают порции каждому гостю и разносят их, чем вариант со шведским столом, особенно если он стоит у стены и все могут подойти только с одной - двух сторон. Пока все себе накладут то что хотят, первые уже успеют всё съесть и вся это беготня туда/сюда отнимает кучу времени, во время которого ничего не происходит, т.е. тамда бездействует, а время тикает - как говорится солдат спит - служба идёт. Чем больше гостей накладывают на шведском столе - тем дольше времени всё займёт, как правило на 75-80 человек может уходит до 40-50 минут времени, а как известно время - деньги.
А официанты за один раз могут принести до 5-6 тарелок, т.е. 3-4 официанта за 10-15 минут обслужат всех гостей, и все смогут дружно начать есть и пить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Millagros

Millagros
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 10:32

в плане видео съёмки - зал тёмный с чёрным потолком, поэтому чтобы всё было хорошо видно, видео операторы берут свой дополнительный свет, порой причём в большом количестве и очень яркий, я например беру 4-6 стоек, на каждой по 2 прожектора по 500вТ, Так как потолка практически нету, то свету отражаться не откуда и он будет направленный, кому то это может не понравится, но что поделать, по другому там никак...
Фотки с зала видели кстати?

Фотки с самого мероприятия, практически не видела. Мельком попались пару штук, но ничего конкретного не разглядели.
А насчет дополнительного света для съемки в зале - все настолько плохо? или это довольно обычная процедура для операторов? :huh:

лучше когда официанты накладывают порции каждому гостю и разносят их, чем вариант со шведским столом

Эх, мне казалось, что наиболее удачный вариант рассадки - английский, если круглые столики (штук 10) будут расставлены по 8 человек. Но тогда врядли получится расставить еду прямо на этих столиках, где-то должен стоять большой шведский стол. Да уж, незадача ... B)
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2011 - 08:57

или это довольно обычная процедура для операторов? :huh:

да, это довольно обычная процедура, во все популярные залы практически, за исключением наверное зала "Эести Энергия" нужен дополнительный свет, куда-то больше, куда-то меньше...
Больше всего его надо в Цветочный павильон, и Зимний Сад Виимси, ибо залы большие, основного света мало, в Виимси его можно сказать вообще нету, и вдобавок либо чёрные потолки, либо стеклянная крыша (Виимси)

Эх, мне казалось, что наиболее удачный вариант рассадки - английский, если круглые столики (штук 10) будут расставлены по 8 человек. Но тогда врядли получится расставить еду прямо на этих столиках, где-то должен стоять большой шведский стол. Да уж, незадача ...

ну ты походу не поняла, не важно круглые столы или длинные, (моё ИМХО) длинные лучше, на столиках / столах обычно ставятся только закусь, и салатики + алкоголь обязательно должен стоять на столах, гости сами смогут себе всё налить, а официанты пусть лучше следят чтобы на столах всё было и вовремя уносили пустую тару и приносили полные бутылки, чем если опять же они будут каждому гостью наливать, это очень запарочно - постоянно какая движуха из официантов, и гости должны ждать когда им нальют, поэтому вариант с алкоголем на столах самый оптимальный - кто что хочет то, и наливает. Так вот на столах стоит закусь, аклкоголь, а уже порции с едой официанты накладывают сами и приносят готовое, потом пустые тарелки уносят. Ибо вариант с большим блюдом, где есть всё человек на 6-8, подходит действительно лишь для большого стола...
Круглый вариант мне например не нравится тем, что на видео например лицом сидит пара человек, 3-4 сидят боком, и 3-4 сидят затылком. В итоге ничего кроме затылков особо не видно, с обычным столом можно снимать поверх голов сидящих к тебе спиной, и всех остальных отлично видно - ну это я опять таки со своей колокольни смотрю :rolleyes: Если видео у вас не будет, то этот момент не критичен (на фото кстати аналогично)

ну вот например чем мне нравится Ханза Катеринг - официанты очень шустро работают и их практически невидно, но при этом у гостей нету грязных тарелок, еду приносят очень быстро и по многу, и всегда есть как и алкоголь на столах, так и чем запить, не приходится бегать гостям с кувшинами, что мол налейте морса или принесите водки... Как иногда бывает в некоторых фирмах, где принесли в начале вечера что-то, а потом ищи свищи кого-нить на кухне...
Размещенное изображение
6 тарелок за один раз - по моему не плохо :rolleyes:
Размещенное изображение

что касается зала.... Да ещё одна деталь - летом, если светит солнце днём, то вечером когда оно садится, часов в 7-8 то светит прямо в окна, тем самым забивая светом всё, и людям не удобного немного, и фото/видео тоже. Но потом когда сядет полностью, то все неудобства пропадают... В пасмурную погоду такой проблемы нет.

вот тут можно посмотреть как примерно всё начинается - оформление зал и так далее... :rolleyes:
Кстати с круглыми столиками...
http://photo.qip.ru/...938283/?page=21

Вот тоже место, но с плоскими столами...
http://photo.qip.ru/...=xlarge&page=37

ну и просто несколько фоток с зала, это уже можно сказать в конце вечера, когда гости по домам расходились...
http://photo.qip.ru/...72/?mode=xlarge

Сообщение изменено: DimKin (05 декабря 2011 - 08:58 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Millagros

Millagros
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 23:50

Большое спасибо за дельные и содержательные ответы ^_^

Альбомы изучу от корки до корки, врага надо знать в лицо))) Посмотрела, что такое солнце в 6-7 вечера :D Хорошо, что это временное явление, немного неуютно выглядит. Но и прожектор в глаза тоже не очень обрадовал. Хотя по твоим словам во многих местах будет такая же история, придется принимать как есть.

Еще, судя по фоткам на круглый столик не так много закуски влезает. Нехорошо :unsure: А насчет самостоятельного разливания алкоголя и выдачи горячего официантами - абсолютли эгри :)

Кстати, не подскажешь, что это за зал, где так шустро официанты бегают? Помещений, где столько народа можно разместить + место потанцевать и в конкурсах поучаствовать, я так понимаю не особо много. Но вдруг мы упускаем альтернативный вариант :blink:

Сообщение изменено: Millagros (05 декабря 2011 - 23:53 )

  • 0

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 02:09

Hansacatering в eesti energia на кадака тее
А цветочный павильон не уютный честно говоря.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 декабря 2011 - 09:30

basic,
Да всё правильно сказал, это зал и официанты из Ханза Кэтеринг...
У них основной зал это в главной конторе Эести Энергия, на Кадака тее 63 http://www.hansacate...tienergiakohvik рядом со стоительным Ехитусе АБЦ
+ ещё несколько залов в разных заведениях, на их сайте вся инфа есть
На мой взгляд один из лучших залов, во-первых относительно новый, во-вторых очень светлый, последний раз когда там бывал, даже практически не использовал свой свет, вдобавок освещение в зале можно регулировать, хоть и стоят лампы дневного света, но со спец. диммерами можно вдое уменьшить или увеличить яркость света.
В-третьих там есть в вентиляции кондиционеры, и летом там нет духоты и довольно таки свежо в зале. Ну и самый главный плюс это очень хорошее и быстрое обслуживание, на многие корпоративы их заказывают также.

Хотя по твоим словам во многих местах будет такая же история, придется принимать как есть.

да у нас нормальных залов по пальцам можно пересчитать, а свет нужен практически везде, для фото и видео, так что без него ну никак... :huh:

Вот ещё немного фоток с ХанзаКэтеринга на Кадака тее
http://photo.qip.ru/...94/?mode=xlarge

вот ещё от туда же, там с конца страницы смотреть надо
http://photo.qip.ru/...=xlarge&page=21

Еще, судя по фоткам на круглый столик не так много закуски влезает. Нехорошо :unsure:

ну всё зависит от того как всё организовано, на тех столах что на фотках, там шведский стол ещё был, и основная закусь всё же там была, ещё завист от размера столика и количества гостей что за ним будут сидеть. Когда много гостей, то лучше их разместить за большим столом - так компактнее будет и на столы больше можно всего поставить при этом. Круглые столы имеет смысл использовать когда гостей мало, а зал большой, тогда разместив столы посвободнее можно создать иллюзию большого количества людей. Например в Замке Глейна можно без проблем накрыть столы на 100-120 человек, при этом будет место и потанцевать и для конкурсов, если столы будут буквой "П" по периметру зала, если же туда пригласить человек 30-40, то при такой расстановке - зал будет выглядеть очень пустнно, поэтому имеет смысл поставить круглые столики человек на 6,заполнив ими пространство зала - результат совсем другой будет.
А так какое столы выбирать - это уже вам самим решать, у каждой компоновки есть свои + и -.

Ещё могу порекомендовать один довольно не обычный зал, это актовый зал Таллиннской Реальной Гимназии. Хоть и школа, но летом или в субботу думаю не проблема будет там организовать...
Фотки можно найти тут:
http://photo.qip.ru/...ll/?mode=xlarge
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Millagros

Millagros
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:35

basic, спасибо. а насчет мест, это и правда настолько персонально выбирать надо.. на наш вкус самое то :)

DimKin, а насколько многочисленные свадьбы в Ээсти енергия приходилось снимать? посчитала стулья на фото - ну 50-60 человек максимум. 80 то наверное нереально посадить?

Ещё могу порекомендовать один довольно не обычный зал, это актовый зал Таллиннской Реальной Гимназии.

Спасибо, если бы не паркет, то мы бы еще подумали :blink: :D Вообще красивый зал конечно, но думаю, что не наш вариант.

Еще вопрос, не совсем по теме.
По чем сейчас берут за съемку в среднем? Какие вообще варианты продолжительности съемочного дня? Скажем, при цене 600 евро за день хочется знать, стоит падать в обморок или нет :)
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2011 - 01:45

По чем сейчас берут за съемку в среднем?

:off:
ну у меня цены такие:
Съёмка весь день с утра до пока гости не разойдутся 255.-
Монтаж на двд с оформлением и дисками 280.-
Клип - нарезка лучших моментов на 15-20 минут 50.-
Копии по 10.- (комплект)
Блу-рэй 35.-
HD и рабочий материал в компьютер копия - бесплатно
на двд если его писать 10.- / диск (как правило 3 диска)
Новая услуга - всё видео на ютубе (без временных ограничений) - бесплатно :rolleyes:
Оплата по частям - предоплата, до свадьбы, остаток после, и за монтаж при передаче материала...
Можно и комбинировать, можно с клипом, можно без, или только клип, или например только съёмка и монтаж потом, или вообще без монтажа, или только монтаж, если кто другой отснимет (если кто из гостей снимать будет - то цена будет зависит от качества материала, иногда такое бывает что и браться не охота... :huh: )
У других цены примерно такие же, есть и подешевле, есть и подороже, доходят и до 1000-1,5к - но там уже бригады целые работают.

а насколько многочисленные свадьбы в Ээсти енергия приходилось снимать?

где то 70-75 человек...

Спасибо, если бы не паркет, то мы бы еще подумали :blink: :D

а чем паркет так не понравился? :unsure: :unsure:

Скажем, при цене 600 евро за день хочется знать, стоит падать в обморок или нет :)

нет, не стоит, обычная средняя цена

Сообщение изменено: DimKin (07 декабря 2011 - 01:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Millagros

Millagros
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:26

а чем паркет так не понравился? :unsure: :unsure:

Страшные школьные воспоминания :D А если совсем серьезно, то на наш взгляд какой-то он совдеповский, непрезентабельный.

И вообще, спасибо за информацию. Все данные примем к сведенью. :hmmm:

Сходили на разведку в оба места.
В Ээсти энергия ну очень понравился подход, обслуживание, приветливость. Нисколько не сомневаюсь в качестве обслуживания. Но сам зал кажется маловат :unsure:

Павильон снаружи тоже не фонтан конечно :) Но внутри приятно порадовал - оказался ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем думали на самом деле, вполне уютно, пальмы подкупают. Цены конечно не заоблачные, но немного покусывают :)
Жаль, нельзя туда ханса-катеринг запустить, в этом случае радости бы не было придела.

Бывалые люди, подскажите, как все-таки в Павильоне с обслуживанием? Нужно ли там на 80 человек 4 официанта? А то за 4 официантов с обслуживанием, подготовкой и оборкой просят в районе 450 евро за вечер :upset: Нельзя ли 3 обойтись? Не спросили у них про всякую мелочевку типа ваз для цветов, чтобы на столы поставить. Дают они их или самим придется где-то искать?

Сообщение изменено: Millagros (16 декабря 2011 - 15:29 )

  • 0

#11 FlowD

FlowD
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 22:45

Есть ли в Цветочном павильёне кондиционер?
Не думаете ли Вы что летом может быть очень жарко там?
Сами ищем зал на июль :)
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

#12 Clivia

Clivia
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 20:12

Есть ли в Цветочном павильёне кондиционер?
Не думаете ли Вы что летом может быть очень жарко там?
Сами ищем зал на июль :)


Была пару раз на свадьбах в Цветочном... жарко не было! Зал с высокими потолками и духоты не чувствуется. А летом там вообще все двери нараспашку...
А вот когда танцевать наааачали, то конечно жарко, но это везде так! :wink:
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 января 2012 - 20:48

Есть ли в Цветочном павильёне кондиционер?

нету там кондиционера, но зал очень просторный и высокие потолки, в общем жарко там как особо не было... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Baksja

Baksja
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 14:40

У нас в августе того года была свадьба в Цветочном павильоне.И ни разу я не пожалела об этом.Всё,до самых самых мелочей было как мне хотелось.Гости остались в восторге,мы тоже,так что советую всем это место без доли сомнения.Свадьба была на 50 человек и я до последнего переживала что будет казаться пусто,но столы стояли круглые,места между ними так,чтобы тамада и официанты могли спокойно проходить мимо столиков.С боку были длинные столы с едой,сервировка обалденная,так всё красиво и вкусно,гости много фотографировали стол!!!Утром приехали туда,забрали остатки еды(всё было уже кэтерингом упаковано в коробочки)и праздновали второй день на даче,докупив только шашлыков.Очень большой плюс летом,что открыты двери на улицу,там и конкурсы проводились и курящие далеко от столов не уходили и ничего не пропускали.За день до нашей даты там не было ничего,поэтому разрешили приехать и проконтролировать расстановку и другие мелочи.Там предлагают фирму по украшению зала,они драпируют потолки,сразу скажу-пустая трата денег.Мы от них отказались в последний момент,в итоге зал оформляла только флорист.Кого что заинтересует могу рассказать подробнее и поделится фото.
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2012 - 14:45

Там предлагают фирму по украшению зала,они драпируют потолки,сразу скажу-пустая трата денег.

да, уж действительно за несколько тряпок под потолком и 2 люстры дерут 400 еур вроде, кошмар да и только...
тем более как я убедился от этих "люстр" толка нет никакого, ну может чуть по красивее смотрится, но света они больше не дают, да и слишком высоко висят, чтобы их там кто нибудь разглядывал...

Сообщение изменено: DimKin (18 января 2012 - 14:46 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 18 января 2012 - 16:34

Очень хотела там отпраздновать,НО как высянилось нужные нам даты на август уже забронированы :unsure: + кейтеринг свой не разрешили. Мне понравилось предложеное меню,но с обслуживанием и без спиртного предложение на 80 человек +- вышло как-то кучеряво. Задала вопрос по поводу своего акоголя и коргитасу, ответа так и не дождалась...
Ну и ладно,решили в Мустпеадемая зал снять+ свой кейтеринг (проверенная уже фирма www.fee.ee)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2012 - 16:37

Ну и ладно,решили в Мустпеадемая зал снять+ свой кейтеринг (проверенная уже фирма www.fee.ee)

тоже кстати не плохое решение... B) большой просторный зал, пальм правда нету, зато места думаю всем хватит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло