Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос к аудитории


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#31 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:11

да даже с зарплатой риигикогу всё равно постараешься получить ту или иную вещь бесплатно


это точно!

P.s_ Привет с левого ряда третьей парты!
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#32 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:51

меня просто бесят вещи которые по истечении времени становятся ненужные. а как обычно- выбросить же желко. потому проще скачать и удалить, чем потом год уговаривать очистить сперва стол, потом шкаф куда это было перемещено и надеяться что через лет 5 это все же уйдет из подвала :lol:
  • 0

#33 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 09:57

Игры все покупаю, музыку качаю так как в большинстве случаев диск очень проблематично достать а сайту типо делит.нет которые продают пират продукцию не вижу смысла платить. Фильмы тоже качаю так как из последних 10 скачаных 9 были были выключены на 20 минуте. Одно говно снимать стали. В лучше случае раз в квартал чтото выходит за что денег не жалко.
  • 0

#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:37

я такую тему смотрел, объяснял 1 спец по оккультным наукам.
что короче из-за того, что вы скачиваете и получаете все бесплатно, тем самым вы якобы обрубаете себе путь к богатству.
вот богатые тратят деньги не считая и если вы хотите тоже быть такими же богатыми, то тоже должны за все платить.
иначе так и умрете в бедности, из-за того что нарушаете кармические законы.
:) :) :) :) :)
  • 0

The best or nothing!


#35 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:42

ну специалист по оккультным наукам - истина в высшей инстанции. всё, бросаю качать.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:42

я подумал "это сколько у человека должно быть денег, чтобы он мог так рассуждать?"
  • 0

The best or nothing!


#37 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:58

А я много покупаю. Те же аппы для айфона или новую макось. Проще заплатить 1 бакс за апп, 17 за программку и 30 за операционку раз в год, чем извращаться с поисками, хаками и прочим.

Мотивирует меня цены на софт, и заплаченный в ЮК штраф за торренты :)

Ну и плюс софт, используемый по работе воровать не будешь. Хотя очень хочется, глядя на то, сколько стоит тот же Иллюстратор. Про Кады вообще молчу.
  • 0

#38 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2011 - 14:13

Наоборот, то, на что пофигу - то покупать не хочется. А для работы надо покупать, чтобы мозги не парить себе. Это быстро, легко и удобно + приятно пользоваться )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#39 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 19 декабря 2011 - 00:24

Выгода. Если я покупаю диск, а не качаю, то я хочу получить нечто большее ( подарок, бонус, -50% купон на покупку очередного диск и пр. подобное ), иначе какой смысл тратить деньги на то, что можно получить бесплатно.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#40 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 19 декабря 2011 - 00:40

халявааааа!!1111
  • 0

#41 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 декабря 2011 - 03:17

Я полюбасу первым делом скачаю. Но если вижу качественный продукт, в который разрабы или исполнители вложили душу, сделали качественно а не на "отцепись", то постараюсь купить, даже несмотря на то, что уже имеется скачанный продукт. Иногда получается даже так, что диск куплен, но даже не распакован :) Покупаю редко, хотел бы чаще, дабы сказать тем самым "спасибо", но увы-увы.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#42 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 декабря 2011 - 08:13

Альтернативная мотивация - побыть на "той" стороне.
Когда вы разработаете продукт/напишите песню/сделаете что-то-там, потратив при этом силы/время/деньги, а кто-то весь ваш труд заберёт бесплатно.
Почувствовав/побывав в чужой шкуре люди начинают с пониманием относиться к авторам и часто оплачивают их время и труд.

Ну и конечно "уважение/любовь" к автору.
Страх перед законом только принуждает.

Я за опен-сорс движение, но приятно когда ваш труд оплачивается.

Цены высоки, согласен, но и рассчитано на другой уровень. "С каждого по-возможностям..." хороший метод, но когда человек привыкает к "халяве", его сложно снять с этой иглы.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#43 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 16:09

Когда вы разработаете продукт/напишите песню/сделаете что-то-там, потратив при этом силы/время/деньги, а кто-то весь ваш труд заберёт бесплатно.

В том-то и дело, что ВЕСЬ труд никто не забирает, и, даже с учётом лютого пиратства, разработчики в шоколаде. Давайте аналогии строить более трезвые - я создал продукт, испёк торт, у меня его украли - явный убыток. Убытки пропорциональны труду, соответственно и доход пропорционален. Проги и медиа - хочется, чтобы доход был бесконечным, при разово проделанной работе, правда? Оттуда и визги. Пускай установят авторы лимит на прибыль, скажем 5000% от затрат. Хрен.

И еще:
1. Копия проги - недополученная прибыль, но вовсе не фактически недополученная. Человек, не скачавший торрент вовсе не обязательно побежит покупать.
2. По идее любой продукт имеет гарантию, и в случае некачественного преобретения, имею права на обмен/возврат денег/ремонт. В случае с прогами и медиа что же? Купил откровенное **вно или кривой конфликтный софт, имеешь ли права на возврат денег?
3. Пускай уважаемые авторы прекратят навязывание своего продукта, путём выпуска новых версий, от которых толку никакого. Пример - автокад. Я на 90% могу выполнить работу в древнем 2000-м автокаде, как и большинство других инженеров, но нет, надо пихать каждый год новые версии, причем суют палки в колёса, файлы новых версий старыми не открываются и нет встроенного конвертера.

Вот когда урегулируются все эти маразмы, тогда и поговорим о честности, а пока это игра в одни ворота.
  • 2

#44 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:57

Хотелось бы узнать от масс ответ на такой вопрос: ЧТО БЫ МОГЛО МОТИВИРОВАТЬ ВАС НЕ КАЧАТЬ С ИНТЕРНЕТА?
(а покупать лицензионную продукцию)

во-первых чувство уважения к исполнителю, автору и т.д. и т.п., но чувство уважения и восхищения, а то если мне просто интересно, что выпустил очередной автор или что за альбом выпустила та или иная группа - я лучше скачаю. и есть еще одно "но", много продукции в интернете появляется быстрее, чем в магазинах, а что-то и вовсе нескоро доходит до нашей страны, а ждать неохота.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ