Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Увеличит бак?


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#31 TіG

TіG
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:47

Katana,
da
  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:06

ты где такую хрень услышал? в ида вирумаа 99% пассиков 100 литровые и без проблем по 2 раза в неделю в рашу катают.

я про Ида-Вирумаа знаю что там практически все Пассаты 100 литровые если не больше, меньший объём там экономически просто не рентабелен будет...
Просто если у человека заводской бак 60-70 литров, то до 100 литров его проблематично увеличить...
А идея автора чтобы возить бенз из Эстонии в Финнку, вообще для меня не понятна, ибо разница в цене бенза настолько мала, что стоимость переделки / замены бака на больший, просто себя не окупит.
Вот если бы разница тут и в Финке была как на бенз из России, то тогда бы да, стоило подумать. А так я уже предложил - бочку на 200 литров в багажник и в путь. Если никто наводку таможенникам не даст, что бенз в багажнике везёшь в таком количестве - никто проверять не будет...
Проверяют они либо по чьей либо наводке, либо ну очень подозрительные машины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:27

Просто если у человека заводской бак 60-70 литров, то до 100 литров его проблематично увеличить...

проблем на пол часа

А идея автора чтобы возить бенз из Эстонии в Финнку, вообще для меня не понятна

у автора не было такой идеи,ты ее придумал сам
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:28

DimKin, да никто в финке барыжать не собирается, а для личного пользования как я понимаю.. съездил когда надо, заправился заодно подешевле, типа того
интернет рулит, есть наверно 100500 клубов и столько же форумов фанатов пассатов, где уже наверно с инструкцией в картинках есть эта инфа..
  • 1

#35 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:29

переделки / замены бака на больший, просто себя не окупит.

его не надо ни переделывать ни менять
неужели в наше время ешо есть люди которые не знают етой темы :blink: :blink: :blink:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:42

olexus, вот ты неповеришь, но за 35 сообщений никто толком так и не сказал что делать, выоды сделаешь сам, я так думаю......
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2011 - 13:12

ну я например знаю как на своей сотке из 80л бака сделать примерно 85-87...
Вынуть все потроха из бака, насос, его держалку, фильры, клапан и так далее, поставить внешний насос от другой машины, выдающий такое же давление...
в принципе если до пробки заливать то 90л может и влезет...
А как вот с 60-70 бака 100 сделать - вот этого я не знаю, ибо почти 1/3 объёма, если только раздуть его, но тогда он может не помещаться туда куда задуман... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:37

я о том же, по идее в баке должен быть запас, чтобы при расширении топлива оно не наружу выливалось, на газу я знаю - это 20%, можно клапан снятьи лить весь объем, но чревато всё это. ( я про газ)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:32

ну я например знаю как на своей сотке из 80л бака сделать примерно 85-87...
Вынуть все потроха из бака, насос, его держалку, фильры, клапан и так далее, поставить внешний насос от другой машины, выдающий такое же давление...
в принципе если до пробки заливать то 90л может и влезет...

А как вот с 60-70 бака 100 сделать - вот этого я не знаю, ибо почти 1/3 объёма, если только раздуть его, но тогда он может не помещаться туда куда задуман... :unsure:

далеко от Нарвы живёшь , вот и не знаешь
эта тема тока Пассатах B3/B4 прокатывает, и только на универсалах ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:45

далеко от Нарвы живёшь , вот и не знаешь

ну что поделать - я деревня, тёмный лес... :huh: :unsure:
А просвещать никто не хочет...

Сообщение изменено: DimKin (08 декабря 2011 - 18:45 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 декабря 2011 - 19:25

ну что поделать - я деревня, тёмный лес... :huh: :unsure:
А просвещать никто не хочет...

так тебе вроде и незачем это . тыж на зарплате сидишь ;)



Чтобы залить в стандартный бак 100 литров, надо открыть воздушный клапан (между пробкой и верхним клапаном, слева - слегка отгибается в сторону клапана). В клапан вставляешь отвертку (чтобы бенз быстрее шел), а пистолетом давишь на клапан. После "отщелкивания" тонкой струйкой несколько минут, и у тебя полный бак.

Если не хочешь этого мозго*бства, то вставь медную трубку в бак - работы на полчаса, а топливо после этого будет заполнять все пространство бака, причем сразу, и не надо никаких тонких струек: вставил пистолет в бак, начал заправку, когда пистолет "отщелкнул" - значит у тебя уже больше 100л. в баке. .
Полный объем бака 105-107л.

на других марках этот фокус не прокатывает, даже на седане Пассате уже нет ;)

слышал еще такую байку , что одно время на границе таможенники открывали у пассатов-явных бензовозов крышку и раскачивали авто )) ,
и если топливо выплёскивается то дрючили за нарушение правил эксплуатации
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#42 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 08 декабря 2011 - 21:47

разница в цене бензина тут и в финке настолько минимальна, что овчинка не стоит выделки, пусть тогда ставит бочку литров на 200 в багажнике и не парится... :D

когда закончится содержимое бака, то с бочки себе зальёт... если хочет с экономить, да и канистры в магаизанах ещё никто не отменял, таможни никакой нет, поставил в багажнике 5 канистр по 20-30 литров и езжай куда глаза глядят...


в эстонии 60 литров максимум можно возить в автомобиле , помимо бака .

)) чето придумыл ты нереальное ! бак пластиковый , как робока у него 1 выход вход ) вливаеш и через насос качается бенз ! увеличить его врятли получится , тк для него создано спецальное место и только под его размер ! может если найдеш бак от 4-5 литровой машины , кто то сможет установить ! а увеличивать врятли !

на пассате универсале Б4 , не надо ничего увеличивать - у него бак и так 105 литров . просто клапан не даёт заправить быстро весь объём , помоему 80 литров влезает . но как уже писали здесь машину заправить на горке до 105 литров без всяких переделок .

Кто подскажет кто в таллинне умеет делать из 60-80 литрового бака 100 литровый(выпускается воздух, вставляется трубочка на сколько я знаю)?

сам не сможешь сделать ? http://passatb3piter...ь-бак-на-б3-б4/
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .