Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Государственную Думу РФ (2011)


  • Закрытая тема Тема закрыта
440 ответов в этой теме

#271 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 20:02

Больше всего я о?уел с тонны комментариев(буквально каждый) на местных новостных порталах вроде дзд и дельфи в стиле "вперёд путен, наш властелин, долой митингующих прозападных крыс". Стало противно и одновременно очевидно, откуда всегда столько баттхёрта на этих местных типа ресурсах. Как хотите, а у меня нет желания ощущать единство с таким местным русскоязычным населением. Катилось бы это тупое стадо нафиг.
  • 3
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#272 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:29

_Garik_,
По-вашему, выходит, что любая объединённая группа единомышленников, признающая авторитет за каким-то лидером (в единственном или множественном числе, человеком или институтом) - это быдло?

Нет конечно, Вы что?
Я же изложил:

которое ведется непонятно за чем и кем, а поддакивающий народ - просто быдло, которое готово впрячься в непонятно какую телегу и везти непонятно кого, но главное, в каком-нибудь другом направлении.

Парфенов, не лидер. Он попробовал поиграть оратора, ничего толком не сказавшего. Народ велся просто так, не на что. НА банальность о том, что надо требовать.
- Надо требовать!
- Да!

Как правильно требовать и что для этого надо делать? Да пофиг, лишь бы почувствовать себя частью чего-то большего, в данном случае - толпы.

В общем, Парфенов порисовался вот так:

Здесь вульгарность приобрела оттенок оригинальности и скандальности, но её от них по прежнему отличала от нее дешевизной в подборе материалов.

А народ показал себя послушным быдлом. Я так посчитал.

ты этих полудурков с барабанами видел вообще?

А че на полудурков смотреть?

у тебя есть возможность оценить по зомбоящику. Сегодня на Манежной площади, где оппозиции не разрешили собраться в субботу, с барабанами пели "За нами Путин и Сталинград" :facepalm: :thumbsup:

И что ты хотел этим сказать? Я же ясно выразился:

подобных вышеупомянутому и подобных поддакивающей публике, я тоже готов назвать быдлом.

Посмотрим что там на ютубе появится.

Или ты думаешь я стою на стороне одной из партий?

Я стою на стороне порядка, неужели так трудно понять?
Рисуется впечатление, что некоторые форумчане думают о выборах как о футболе. Примитивно, товарищи. Как говориться, я за красивую игру.

да не, вот это видео круче, так сказать из первых рядов)) http://www.youtube.c...u/2/dgSpys1t_LE

прям видно как школьники и таджики рьяно поддерживают своих лидеров)) 25к человек по офф. данным пхахах))

Занимательное видео, Особенно когда чел начал: России нужен Путин, России нужен Путин...
Люд не повелся. Приятно наблюдать более вменяемых людей. Все было совсем по другому. Не так сильно велись на нелепые выкрики. Это означает одно, те кто пришли на митинг были более вменяемы.
А спикерам желаю дальнейшего развития, места много, местами даже очень.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 декабря 2011 - 21:38 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#273 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:43

Billy,

нашел что почитать )
  • 0

#274 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:09

Ладно спорить, так спорить и пох..., что я гражданин другой страны (хотя чувствую, как всегда всё закончится баном).
Вот вы критики и идейные борцы за честные выборы, что вы предлагаете?
Поправьте, если я не прав.
Вы предлагаете отменить результаты выборов, допустить все оппозиционные партии до выборов и провести выборы честно.
Допустим так и сделали, рузультаты будут примерно такими:
Единая Россия - 35%
Коммунисты - 30%
ЛДПР - 20 %
Патриотические силы России - 10%
Яблоко и прочие правые партии - 5%

Что дальше? Как формировать правительство, кто в него может войти кроме ЕрРа ? Коммунисты не пойдут, так как как только они войдут в правительство их основной контингент избирателей, кому за 60, потребует возраждения социалистического строя, и в случае, если этого сделано не будет, они просто не порйлут больше голосовать вообще, и на следущих выборах КПРФ имеет годую баранку, примерно тоже самое и с Жириновским. С партиотами объединятся нет возможности, так как пальчиком пригрозит запад и еврейское лобби алигархов, а в случае объединения с "правыми" на улицу уже выйдут все остальные, так как люди помнят, что было в 90-х и не захотят опять тотальной нищеты, разрухи, безвластия и превращения страны глухую провинцию США наравне с Африкой.
  • 0

#275 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:59

Что дальше?

ты на форуме двумя постами хочешь судьбу страны зараз решить?:)

по-моему требовать законных выборов - это вполне нормально, не?
А в том уже кто победит и что с этим делать другой вопрос.
У страны хотя бы будет власть которую она выбрала,
а не та которая решила это за себя.
  • 1

#276 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:02

Jenot,
да альтернатив нет ведь в местной прессе.) Решил поинтересоваться, что вообще думают именно местные. Пожалуй, впредь воздержусь от чтения комментариев на этих ресурсах.



А вообще мне особенно сильно доставляет вот что. Гарикоподобные усердно и эмоционально направо и налево рассказывали всем о том, что на митинг 10-ого пойдут сплошь кретины и быдло, либо ничего не соображающие, либо прозаданые шлюхи. Устроят, дескать, эти дураки бунт и чуть ли не революцию. Будет вам российская Ливия. Пиндостану на руку. Прошёл митинг, люди вполне организованно(для такого масштаба) и культурно выразили свою позицию. Повторю слова многих: суть позиции была даже не против Едра, но против фальсификации выборов и конкретной пыли в глаза. Это было не быдло, это были люди с активной жизненной позицией, которые внесли свою небольшую, но посильную лепту в создание пригодных для жизни условий. Эти люди сделали осознанный выбор и сами пришли на митинг. В отличие от автобусов с парой сотней школьников и студентов, которых загнали как овец в автобусы и привезли погудеть и поулюлюкать. Ах да, забыл, ещё нашистов в автобусах свезли со всей Рашки. Нашистов, которые создают массовку за N сотен рублей, то есть продают себя и будущее вполне дешево. Так что они, видимо, не быдло, а светлое будущее страны.

Так вот, когда всё мирно и цивилизованно прошло, все эксперты быстренько съехали с этой темы, один Гарик не изменяет своим теориям заговора. И знаешь, Гарик, даже если эти же люди 24 декабря уже не будут вести себя так мирно, быдлом они уже всё равно не будут. Быдло - это те, кто у нас в Таллине в апреле вместо конструктивной позиции и организованного митинга пошли нинзить джинсики от армани. Быдло на матчах Зенита шашками балуется. Быдло - это, наконец, те граждане РФ, которые осознают масштабы произвола власти, но лежат, как ?уй на блюде.
  • -1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#277 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:20

для разрядки Размещенное изображение
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#278 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:23

Грач, идея всего происходящего в том, чтобы путём повторных(в возможность которых лично я абсолютно не верю) выборов создать условия для создания настоящего гражданского общества, а не его видимости. Создать какой-никакой баланс мандатов в парламенте, что даст понять припухшему Едру, что текущая ситуация никак не устраивает людей и самое главное - они не собираются с ней мириться. И что пора бы уже опомниться и охеревать в самый уже конец. Никто иллюзий не строит. Никто не считает, что сегодня революция, а завтра какой-нибудь благородный рыцарь в сиющих доспехах встанет у руля и всё будет хорошо. И все отдают себе отчёт в том, что сейчас в думе особенно-то и положиться не на кого. И да, все в курсе, что КПРФ и Зюганов у руля не нужны, и что ЛДПР со СР - подстилки Кремля. Но посыл всё равно должен был быть "отправлен". Короче говоря, сейчас первостепенная цель для народа - поставить на место абсолютно завравшихся политиков; а это, в свою очередь, потенциально может создать благоприятные условия для появления новых лиц на политической арене РФ в не таком уж далёком будущем. Естественно, это очень субъективное моё мнение, на абсолютную истину претендовать не может.
  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#279 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:37

Billy, поставить на место каких зажравшихся политиков?

ВСЕ партии видели подтасовки и нарушения, но никто ничего опротестовывать не собирается. Почему? Потому что всех все устраивает. Никто кроме Едросов не хочет быть у власти и что-то делать. Всем достаточно сидеть в парламенте и с мигалками ездить. Неофициально и без последствий митинги поустраивать - да, пожалуйста. Как что-то реальное сделать - нет, что вы, что вы

Какие еще честные выборы? Что за феерическая фантазия? =)

ПС. Оцени, сколько ты думаешь накрутила себе Единая Россия?

А народ - да, устал.. Пусть походят по Болотной.. чем еще заняться-то

Сообщение изменено: shb (12 декабря 2011 - 23:41 )

  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#280 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:54

Billy, поставить на место каких зажравшихся политиков?

таковых большинство. Не по именам же вычислять.)

Да, ты прав, все видели и ничего не делают. Почему? Потому что, как я и сказал - большинство(опять же) попросту фиктивная оппозиция, а на деле подстилка Едра. Я же написал, никто иллюзий не строит. По-моему, главное сейчас для людей - не быть терпилами. Пускай сейчас нет в думе тех, чьи желания дальше мигалки не идут. Но что ты предлагаешь? Всё так и оставит и дальше сосать с проглотом, извиняюсь?


Не знаю, сколько накрутила, но предположу, что около 15-ти %.
  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#281 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 08:59

Billy,
не путай, если власти надо было бы устроить погрому, то погромы были бы, как у нас, так как зачинщиками и провакатарами являются предствители спецслужб, методу навреное уже больше ста лет.

shb,
прав всем хотят былть при кормушки, но не за что не отвечать, оппозиция идеальный вариант.

Billy,
гражданское общество начнётся не тогда, когда всем партиям предоставят ранвое количество времени на ТВ, а когда каждый врач, сантехник, слесарь в автомастреской, таксист, учитель, полицейский будут делатькачественно свою работу,а против низкой зарплаты будут боротся не получением денег на лапу, а будут объединяться и сообща отстаивать свои права, когда вместо того, что бы бухать в парках и нюхать кокс в клубах, молодые люди будут объединятся в клубы, инициативные группы, кружки по интресам, которые предстваляют их взгляды в обществеи являютсяинтересным времяпрепровождением, когда предприниматели будут платить людям достойную зарплату (предположим 100 единиц), а не нанимать гастарбайтера за 1 единцу и остальные 99 оставлять себе на новую машину и шлюх. Гражданское общество надо начинать строить с себя.

Сообщение изменено: Грач (13 декабря 2011 - 08:59 )

  • 1

#282 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 09:02

Billy, 15%? Откуда взялось такое предположение
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#283 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 09:57

Billy, Грач,

Через свою балтийскую призму мне видится что при масштабах коррупции в России, там никакое гражданское общество невозможно в принципе, потому что вся государственная машина заточена под максимизацию доходности распределяемых должностей и навряд ли что-то изменится от смены партийной прически, потому что любой партии у власти придется иметь дело с существующим гос. аппаратом, который исторически проявляет сверхживучесть, когда его пытаются затоптать, но.. гражданский протест важен с позиций уверенности общества в том, что оно может влиять на ситуацию, надеюсь россияне добьются реальных подвижек по вопросу выборов, но тогда нужно формировать последовательную позицию, а все ценности гражданского общества должны быть всего лишь следствием, а не первопричиной.
  • 1

#284 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:32

Jenot,
а кто такой гос. аппарат?
Обычный чиновник или секретарь просто регистриющий заявления где-нибудь в поликлинике или ЖЭКе отнюдь не небожителеь с мигалкой, а как правило, какая-нибудь тётя 40 лет. И против неё выступают только тогда, когда она требует взятку конкретно с тебя, а так и друзья, и родственники довольны её дополнительным заработком, так как "время сйчас такое, всем вертется надо". Ну и естественно им что-либо с этого заработка ввиде подарков моежт и перепадать.
  • 1

#285 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:42

Billy,
Грач,
Jenot,
Хоть вы тут между собой вроде как кое в чём и в контрах, но по основному - плюс вам большой, а Billy с Грачём так и по 2, а самому Billy так и вообще 3. :)

Грач, тебе не кажется, что то, что следует в твоём посте после этих фраз, уже неважно?

Вы предлагаете отменить результаты выборов, допустить все оппозиционные партии до выборов и провести выборы честно.
Допустим так и сделали,

Потому что как бы мы это не доупскали, так не сделают. Как Billy написал "...повторных (в возможность которых лично я абсолютно не верю) выборов..." Он далеко не один не верит. Но как опять же он написал: "идея всего происходящего в том, чтобы ... создать условия для создания настоящего гражданского общества, а не его видимости." Будет гражданское общество - будут честные выборы. А уж что там из этих честных выборов получится политически, по партиям - это по сравнению с задачей эти самые честные выборы хотя бы заполучить - уже вопрос неблизкого будущего и деталей.

Jenot,

надеюсь россияне добьются реальных подвижек по вопросу выборов, но тогда нужно формировать последовательную позицию, а все ценности гражданского общества должны быть всего лишь следствием, а не первопричиной.

Должны - а могут ли? И не могли бы вы пояснить, почему вы считаете гражданское общество следствием честных выборов?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#286 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:43

Грач,

Ты оправдываешь взяточничество или что ты мне этим хочешь сказать?
  • 0

#287 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:48

Грач,

Ты оправдываешь взяточничество или что ты мне этим хочешь сказать?

Он хочет сказать то же самое, что всё это время я говорила. B)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#288 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:50

агасфера,
не цепляйся к словам, дай поспорить.
Jenot,
Я уже второй день пытаюсь сказать. что начинать жить честно надо с себя. Вот если врачи, учителя, мелкие чиновники ЖКХ, сантехники, слесаря перестанут сами брать взятки, то тогда они могут требовать это и с чиновников, а сейчас это выглядить как: Тимати протестует против некачественной музыки, Лена Беркова за нравственность, а Немцов и Новодворска за честность и справедливость.
Взятки брать плохо, но начитать жить честно надо с себя.

Сообщение изменено: Грач (13 декабря 2011 - 10:52 )

  • 0

#289 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:56

Jenot,
Должны - а могут ли? И не могли бы вы пояснить, почему вы считаете гражданское общество следствием честных выборов?


Смогут, если сейчас добьются каких-либо изменений, даже если власть не сменится, но начнет четко реагировать на сигналы - уже будет шагом вперед. Я не считаю гражданское общество следствием "честных выборов", я считаю что гражданское общество это следствие реализации последовательной позиции гражданских масс, а триггером к формированию той самой позиции является способность граждан влиять на решения властей.

Jenot,
Я уже второй день пытаюсь сказать. что начинать жить честно надо с себя. Вот если врачи, учителя, мелкие чиновники ЖКХ, сантехники, слесаря перестанут сами брать взятки, то тогда они могут требовать это и с чиновников, а сейчас это выглядить как: Тимати протестует против некачественной музыки, Лена Беркова за нравственность, а Немцов и Новодворска за честность и справедливость.
Взятки брать плохо, но начитать жить честно надо с себя.


Благородный палладин 80-го левела. Можешь начинать, а с другими что делать? )
  • 0

#290 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:00

Смогут, если сейчас добьются каких-либо изменений, даже если власть не сменится, но начнет четко реагировать на сигналы - уже будет шагом вперед.

Ясно, Я сомневаюсь, что как-то сразу начнёт как-то особо реагировать. Status quo слишком прочно укоренился. По-моему, по причинам, описанным Грачом.

Я не считаю гражданское общество следствием "честных выборов", я считаю что гражданское общество это следствие реализации последовательной позиции гражданских масс, а триггером к формированию той самой позиции является способность граждан влиять на решения властей.

Основным триггером? Если так, но переоцениваете ли вы его значимость/действенность?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#291 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:02

Jenot,
ну вот пока не будет большинство людей стараться (не всегда может поличится правда) жить честно, то никакого гражданского общества им не видать.
И мне почему то странно, что вышли митинговать люди из Москвы, которая, положа руку на сердце, окровенно паразитирует на природных ресурсах Сибири и Дальнего Востока, заводах Урала и людских ресурсах европейской части России. Остальная Россия не особо и митингует.
Почему то уверен, что основной контингент митингующих - это успешные менеджеры среднего звена из офиссов в пределах Садового кольца, ничего тяжелее ручки не державшие в руках.

Сообщение изменено: Грач (13 декабря 2011 - 11:27 )

  • 0

#292 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:10

Ясно, Я сомневаюсь, что как-то сразу начнёт как-то особо реагировать. Status quo слишком прочно укоренился. По-моему, по причинам, описанным Грачом.


Я вроде как тоже не утверждаю, а пишу "если"...

Основным триггером? Если так, но переоцениваете ли вы его значимость/действенность?


Нет, не переоцениваю.
  • 0

#293 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:14

Jenot,
Т.е., я правильно понимаю, что вы считаете, что кардинальные качественные изменения в обществе могут происходить будучи культурно-вежливо спускаемыми сверху?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#294 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:21

по-моему требовать законных выборов - это вполне нормально, не?

Вполне нормально предоставить доказательства и обратиться в суд.

Billy, поставить на место каких зажравшихся политиков?

Одного знаю, поставили уже, Лужковым зовут.
Причем, поставила именно нынешняя власть
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#295 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:22

_Garik_,
а Кадырова когда на место поставят?
  • 0

#296 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:24

ну вот пока не будет большинство людей стараться (не всегда может поличится правда) жить честно, то никакого гражданского общества им не видать.


... и сам сомневаешься. Если государственный строй по вертикали и по горизонтали пропитан коррупцией, то ты вполне можешь жить честно, но вне системы, лозунг "давайте стараться жить честно" поддержат все, но действовать будут по своему, потому что правила игры такие.

Почему то уверен, что основной контингент митингующих - это успешные менеджеры среднего звена из офиссов в пределах садового колца, ничего тяжелее ручки не державшие в руках.


вполне может быть. Есть такой аналитик Олег Григорьев он коротко, но подробно описал, что такое средний класс, для чего он создавался, на чьи деньги и когда он выходит на улицы. Хазин тоже писал, все закономерно )

Jenot,
Т.е., я правильно понимаю, что вы считаете, что кардинальные качественные изменения в обществе могут происходить будучи культурно-вежливо спускаемыми сверху?


да не.. это какая то отсебятина...
  • 0

#297 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:26

Jenot,

лозунг "давайте стараться жить честно" поддержат все

так надо не лозунг поддерживать.
Вот что сделает бизнесмен, которому надо получить разрешение на строительство, от которого он получит маржу в 300-400% ?
1) Даст взятку/откат чиновнику ?
2) Кропотливо соберёт все справки и попытается получить разрешение законно и будет строить согласно всем законам и нормативам, уменьшив маржу до 50% ?
3) обратится в прокуратуру и будет действтвовать согласно пункту 2
4) обратится в прокуратуру и попытаетс посадить на вакантное место "своего" более сговорчивого и менее жадного человека?
  • 0

#298 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:29

Немцов... Что-то подсказывает, что он второй Горбачев...

Сообщение изменено: _Garik_ (13 декабря 2011 - 11:46 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#299 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:30

да не.. это какая то отсебятина...

Ну, по всему предыдущему посту вышло так.
А как тогда, если не-отсебятина?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#300 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:32

_Garik_,
Горбач, тоже кстати высказался, в дельфи почитай.
  • 0